Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

А вы ходите в детский сад с 3-х лет?   

304 голоса

  1. 1. ?????

    • ???
      45
    • ??
      166
    • ?????? ?? ??????????
      23
    • ?????? ????? 4-? ???
      29
    • ?????? ????? 5-?? ???
      17


Рекомендуемые сообщения

у меня старший вот только-только в сад пошел, то есть в 5 лет и 1 месяц!
Ему нравится очень-очень!Бежит туда!
А вот младшего отдавать буду в следующем сентябре, то есть в 4 года с лишним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим. Хотели отдать в 2 года, стало жалко дочку, но я уже вышла на работу, поэтому с ней сидела свекровь, но это тоже не вариант, жить со свекровью. Отдали в 3 года, очень переживаю за нее, но ей вроде нравится, после выходных всегда с удовольствием идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш карапузик в детский сад не ходит, с двух лет с ним сидит дедушка. Если и отдадим его в "социум", то не раньше четырех-пяти лет. Начальное обучение, общение с другими детишками он получает на развивалках в досуговом центре - азбука, вселый счет, физкультура. Причина отказа от сада тривиальная - боимся за здоровье, за эмоциональное состояние, да и плюс ко всему у нас в Химках с местами в приличных садах сложная, мест категорически не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "пойдем после 5 лет", хотя пока не уверена, посмотрим: дочке болеть "запретил" кардиолог, поэтому не отдаем. Поскольку сама в сад не ходила, считаю, что для социализации 10 лет школы более чем достаточно ;) А так - развивалки и прочие занятия присутствуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходим и пока не планируем. Нам сейчас 2 и 7. Но у нас та же ситуация- видит садовскуюплощадку и постоянно туда просится! Да еще и у друзей детки в сад ходят :)
Ходим на развивалки, называем это садом. Ребенок в восторге! На крыльях летит на занятия. До 4-х лет вообще не планируем в сад отдавать, а там как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходим и не собираемся. 3 раза в неделю у нас школа развития, 1 раз в неделю учительница с логопедическим образованием занимается с ним дома. Думаем по поводу спорта, но пока не можем придумать. На счет младшего тоже вроде решили, что не будем отдавать, а если и решим то только в частный. Общения хватает. Да и с нашим атопическим дерматитом я думаю нам бы было сложно без проблем существовать в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 4-х пойдем,если будем меньше болеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку отдала в 2 и 8. Нужно было на работу выходить срочно. Считаю, что рано. Сына планирую не раньше 4-х (в идеале вообще не отдавать). Вообще как вспомню, как дочка рыдала почти весь первый год, когда я утром уходила, и как с вечера начинались слезы на тему "а завтра в сад?", аж дурно... Да и болеть сразу начали, хотя до сада она у меня вообще ни разу не болела, даже соплей не было, а как пошли, так началось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего отдала в 2,5... но была жизненная необходимость просто свалить на работу из дома, так как из за бабушки обстановочка была до нервного срыва доводящая... Если бы была возможность, повела бы после 4-х, так как именно с этого возраста только реальные какие то плюсы от сада стали видеть, до этого одни минусы и страдания :cryyy:
Со вторым или будем тянуть до последнего или вообще в сад не пойдем... ну это если все сбудется как хочется :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала в 2,5. Марьянка сад очень любит, ходит с огромным удовольствием... вот только у нас по состоянию здоровья по полгода вылетает. Если не больше. Очень жаль, ибо просится в сад каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим уже год с небольшим. Пошли в 2 года. Нескажу, что сразу с удовольствием и болели конечно, но сейчас всё нормализовалось. Отдала рано по причине выхода на работу, если-бы не это, возможно не отдавала-бы в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вы ходите в детский сад с 3-х лет?"
Нет, мы не ходим в сад с 3 лет, т.к. оба пошли раньше 3. Незнаю даже как проголосовать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не ходим, нам 1,11 сейчас. Я считаю, пока рано.
Сидит с бабушкой, она оформила на себя отпуск по уходу.
Но в сад собираемся, думаю, ближе к трем. Т.к. тоже очень рвется к "лебитишкам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×