Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JOie*

Линзы И Тушь Для Ресниц.

Рекомендуемые сообщения

Вот, например, СофтЛенз66 от Бауш-н-Ломб (ну простите!  ненавижу латиницу!)- качественные и совсем недорогие - около 20 долларов 3 пары. (на 3 месяца, стало быть)

 

 

 

Спасибо. Я их наверное рискну попробовать. Не дорого.
А у меня зрение -3,5. Подойдут? Есть такие?
B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если без туши нормально всё с глазами,то надо поменять тушь.Это очевидно 

 


Уже много перепробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если без туши нормально всё с глазами,то надо поменять тушь.Это очевидно 

 


Уже много перепробовала.

 


Спасибо девочки за инфу. Мне это очень помогло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин да куча косметики для глаз, людям которые носят линзы и тушь в том числе
надо простоп проконсультироваться в магазине у девочек-консультантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже относительно ветеран ношения линз. Так вот, действительно, проще и удобнее линзы - пара на месмяц. И выкинуть потом. И тушь любая ( единственно - чтоб не сыпалась и не удлинняющая с волосами). Раньше покупала линзы длительного ношения, с ними НЕ могла красить тушью. :???: А сейчас даже наращивала одно время и ничего не раздражалось. Стоит удовольствие - 300 рэ з а пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это мне кажется линзы а не тушь. Сколько раз я работала с людьми в линзах (сама ношу очки, у меня глаза линзы выплёвывают, не переносят :tongue: ) , тьфу-тьфу, никаких проблем. Главное чтобы в туши не было спирта :eek: От него и без линз глаза из орбиты и слёзы ручьями.

 

Сама пробовала те что Тигра советует. хорошие, но мне не хватило на них слёз, в общем плохо у меня глаза увлажняются и начинают болеть так как линзы на 66% из воды... Муж носит такие, на месяц тоже, правда он тушью ресницы не красит :histeric: Зато линзами доволен.

 

И ещё, разве нет оптик где всё можно на себе попробовать? Просто покупать каждый раз упаковку, а там им по 3-6 штуки и вдруг не подойдёт :crank: Я мерила бесплатно, тестировали сначала 4 часа, потом 8 часов. И всё это бесплатно. Правда я сомневаюсь что в россии на такое пойдут, они может и пробники продают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а какие линзы носите? У меня "Hypa 7" на 6-8 месяцев. Очень в них комфортно и нет проблем. Кроме этой... 

465175[/snapback]


Я ношу такие же. Ресницы крашу сильно. Были проблемы именно с тушью для чувствительных глаз. А со всякими ядреными тушами типа водостойкого ланкома, накладых ресниц сен лорана и т.п. - нет проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока ношу линзы и ни разу не сталкивалась с проблемой
покраски ресниц и того что аллергия
тушью пользуюсь обычной (то есть не для чувствительных глаз)
линзы разных марок, каких тока не было
может у меня глаза какие то особенные? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скока ношу линзы и ни разу не сталкивалась с проблемой
покраски ресниц и того что аллергия
тушью пользуюсь обычной (то есть не для чувствительных глаз)
линзы разных марок, каких тока не было
может у меня глаза какие то особенные? 

аналогично, с линзами не расстаюсь уже больше 5 лет, тушью сначала пользовалась AVON для чуствительных глаз и сначала вставляла линзы потом красилась ну и т.д. длилось это ровно 3 месяца - пока новые не купила - потом как то про это все даже не вспоминала. А вот моей тете врачи запретили линзы носить краснеют глаза - раздражение, даже на те у которыз влажность большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и Тайгер_Лили** практически ветеран ношения линз. :zdrya: Тоже застала двухгодичные со всякими страшилками по их очистке.
Сейчас ношу те, что на месяц. Но правда не по полгода - у меня глаза очень чувствительные - чуть месяц и неделя - сразу сухость в глазах, раздражение.

 

Пользоваться могу любой тушью. Даже с ворсинками. Но самая моя любимая Lancome Hypnose, хотя в моменты финансовой несостоятельности могу и L'Orealем намазюкаться.

 

А голова болит не от туши собственно. Некомфорт в глазах, видимо, повышает внутриглазное давление, а от этого ощущения жуткой головной боли.

 

Самые "мирные" для моих глаз линзы были High Time фирмы Ocular Sciences. Еще у них же есть Biomedics - классные, удобные. Сейчас ни те ни другие здесь найти не могу, поэтому пользуюсь американскими Fresh Look от CIBA Vision или вот этими, Focus, той же фирмы. Еще у них есть силикон-гидрогелевые, дышашие, это вообще комфорт 100%, но дорогие они, заразы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никогда проблем не было (ттт) с тушью, линзы ношу 5 лет уже, трехмесячные ношу по году :devaha: и все ок, меняю от того, что совесть мучает, что стока ношу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я линзы ношу недолго, второй месяц. Тушь использую без проблем.
Девочки, а трехмесячные линзы реально как долго можно носить? Я их ношу не каждый день и чаcов по 5-8, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Теоретически линзы с определённым сроком ношения не рекомендуется носить больше положенного срока. Как мне объяснили в глазном центре, когда они уже вскрыты из герметичной упаковки, то их можно хранить не более срока ношения плюс месяц (если носите не каждый день). То есть теоретически линзы плановой замены со сроком ношения 3 месяца можно хранить и носить до 4 месяцев.

 

Если вы носите их до 8 часов в день - это как раз норма их ношения. Есть линзы обычные, они предназначены для носки не более 8-9 часов в день. Есть линзы пролонгированного ношения - их можно носить до 12-14 часов в день. И есть линзы, которые можно носить круглые сутки не снимая, до 7 дней в неделю. Это, к примеру, линзы, которые я привела последними в предыдущем своём посте - силикон-гидрогелевые.

 

Практически же, как видите, люди носят линзы и дольше положенного. Но, как мне объясняли в том же глазном центре, это делать строго не рекомендуется. Во-первых, если вы носите их дольше по времени днём - на линзах образуется плёнка-загрязнение от глазных выделений. (я напишу просто, не вдаваясь в научные подробности, хорошо?) При длительном ношении этих загрязнений становится настолько много, что они уже оказываются вредными для слизистой оболочки глаза и для роговицы. Проще говоря, они раздражают глаза. Появляется сухость в глазах, иногда ощущение песка. Жидкость, в которой мы храним линзы, пока не носим их, не полностью смывает эти загрязнения и они накапливаются на поверхности линз. Считается, что к месяцу (или к трём - в зависимости от указания на линзах) количество этих загрязнений становится критическим и дальше уже наносится вред глазам. Спать же в линзах, не предназначенных для этого, тоже категорически не рекомендуется. Дело в том, что проникновения кислорода при закрытых веках через такие линзы практически нет и мы, говоря простым языком, парим роговицу. Если это делать постоянно, то возникает риск образования трофиеских язв на поверхности роговицы. Способ лечения этого - только операция по пересадке роговицы.

 

Так что если вам хочется рисковать зрением - это ваше дело. Если нет, то вы, как и я станете дисциплинированным пользователем линз. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я подумываю попробовать эти кислородные от Сиба Вижин... Вдруг подойдёт :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*, спасибо большое за столь подробный ответ!
В них я не сплю, конечно, врач говорит, что их можно носить до 12 часов, но так долго я их не ношу однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×