Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lunka

Очищающая маска для проблемной кожи

Рекомендуемые сообщения

tia, а можно подробнее - у Вас был жирный тип кожи? Как Вы делали медовые маски (если можно, объясните для тех, кто в танке)? Почему именно мед и какой конкретно? Каким молоком протирали, как часто? Почему именно молоком?
Спасибо. :)

да, у меня жирная кожа, зимой комбинированная, за молоко, когда-то прочитала что им можно протирать, брала молоко жирности 2,5%, грела его, чтоб было теплое, брала ватный тампон и протирала, про мед, тоже прочитала в инете, что помогает при жирной проблемной кожи, наносить по массажным линиям и слегка массировать, в местах акне можно круговыми движениями, конечно лучше всего брать уже кристализовавшийся мед, не знаю правильно ли я написала, но жидкий точно не подойдет, но если есть только жидкий, то можно сделать замершие кубики из меда, воспользовавшись формами для льда, а вот сорт конкретный я не подбирала, какой есть таким и пользовалась. а почему именно медом и молоком, да просто наткнулась на такие натуральные рецепты вот и пользовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз пробовала проходить курс процедур (маски всякие, массаж и т.д.) - помогает очень, а больше всего помогали маски такие, они даже не очищающие, а "вытягивающие", имеют резкий запах и после нанесения может появиться жжение на коже, но мне терпимо было. Наносятся на проблемные места (воспаления), через день-два вся бяка поднимается на поверхность и удаляется спокойно... после этого прыщик рассасывается. Хочу такую маску купить и применять в домашних условиях. Как они называются (тип маски, и по-английски желательно тоже)? В инете много всяких нашла, purifying, cleansing, clarifying - непонятно, чем одна от другой отличается... и вообще какие-то маски для проблемной кожи можете посоветовать? Пользуюсь очищающими на основе вулканической грязи или глины - неплохо, но это больше для очищения кожи, а не с таким глубинным эффектом, который ищу. Помогите пожалуйста разобраться

 

Честно скажу, даже не слышала о таких масках, как вы пишите, и в обычных магазинах косметики не встречала. А спросите просто у косметолога что за маска и какой фирмы, обычно они всегда советуют.

 

Я тоже больше предпочитаю маски на основе глины. Сейчас Ахава, с мертвого моря, очень хорошо очищает и всего 2 минуты на лице нужно подержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×