Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
assol**

Во сколько вы забираете деток из детского сада?

Рекомендуемые сообщения

Я ЗАБИРАЮ СВОЮ ДОЧКУ В 18 ЧАСОВ, А ВООБЩЕ САД РАБОТАЕТ ДО 19.Я РАБОТАЮ В ДРУГОМ САДУ И ТАМ ДЕТЕЙ В 19 ЗАБИРАЮТ.ВЫ МОЖЕТЕ ПОДНЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС И НАСТОЯТЬ ЧТО БУДЕТЕ ЗАБИРАТЬ В 19 ЧАСОВ :vertag: ,ВОСПИТАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ДО 19 СИДЕТЬ.ЭТО ОНИ УЖЕ САМИ ТАМ СВОИ ПОРЯДКИ УСТАНАВЛИВАЮТ. У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМАЯ И У НИХ ТОЖЕ ВСЕХ ДЕТЕЙ ДО 18 ЗАБИРАЛИ, А МОЯ ЗНАКОМАЯ МАТЬ-ОДИНОЧКА И РАБОТАЕТ,РЕБЕНКА НЕКОМУ ЗАБРАТЬ ДО 18. ТАК ВОТ ОНА НАСТОЯЛА ЧТОБ ВОСПИТАТЕЛЬ ДО 19 СИДЕЛА, И ТА СИДИТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ИЗ-ЗА ЕЕ ДОЧКИ. А ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА короткий день , у Насти просили забрать её в 5( хотя бабушка их так и забирает) а у КАти в 4 ( причё она рссказывает пРишла в 4- а там ещё полгруппы одеваеться гулять!!
В общем странно всё это :rolleyes: ,особенно почему время развное, один сад -толко разные группы и вот пожалуйста :mascha: ?

ПРОСТО ВОСПИТАТЕЛЯМ ХОЧЕТСЯ ПОРАНЬШЕ СЛИНЯТЬ ДОМОЙ,ЭТО ОНИ САМИ ПРИДУМЫВАЮТ.КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ КОРОТКИЙ ДЕНЬ В НАШЕ ВРЕМЯ?!СЕЙЧАС ОДНИ ЧОПЫ ДА ООО,НИГДЕ НЕТ КОРОТКОГО ДНЯ И В САДУ НЕТ.ВСЕ РОДИТЕЛИ РАБОТАЮТ ДО УПОРА. У НАС В САДУ ТОЖЕ ПРОСЯТ ПОРАНЬШЕ В ПРАЗДНИКИ ЗАБРАТЬ,НО НИКТО НЕ ЗАБИРАЕТ,Т.К. ВСЕ РАБОТАЮТ И ВОСПИТАТЕЛИ РАБОТАЮТ КАК ПОЛОЖЕНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад работает до 19.00, но еще есть группа в которой можно оставить ребенка до 21.00, только она оплачиваеться. Так что, очень удобно, правда нам пока этого не надо, я дома, поэтому забираю рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забираю в 16-16.30,а последнего ребенка из нашей группы в 17 берут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kovaleva84,

У нас сад работает до 19.00, но еще есть группа в которой можно оставить ребенка до 21.00, только она оплачиваеться. Так что, очень удобно, правда нам пока этого не надо, я дома, поэтому забираю рано.

очень неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не позже 17" (с) рррр, злюсь. Подруга работает в саду, в нашем же районе, последнего ребенка забирают в 18-45.
В общем и мы, родители, отчасти виноваты в том, что идем на поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока муж забирает с 17 до 17-30, не хочу чтобы мою дочу в числе последних забирали, по себе помню как неприятно, как будто ты маме не нужна... Сад наш до 19, хороший сад и воспиталка нормальная, и платим мы 1800 в месяц.
но в ближайшее время все может измениться((( сама работаю до 18, у мужа тоже график может поменяться, и будем мы ее забирать последнюю, как однажды муж не смог забрать, я за ней пришла в 18-20, она в раздевалке возле своего ящика одна (последняя осталась) стояла наполовину одетая в уличную одежду, переживала и нас ждала, прямо жалко так ее стало. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих воспитателей приучили, слава богу, что забирать рано мало кто будет. Поначалу они просили забирать максимум в 17. Но у нас родители в основном работающие, так что условились, что даже неработающие чтоб не раньше 18 забирали. Ну чтобы не разбаловать воспитателей :) Сад до 19 работает, основную массу детей разбирают в 18-18:30. Своего так же забираю. Конечно есть такие родители, кто и в 16 забирает, но и до 19 многие дети остаются. Проблем с этим нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу чтобы мою дочу в числе последних забирали, по себе помню как неприятно, как будто ты маме не нужна...

а если вдруг не сможете забирать? ИМХО, в такой ситуации надо воспитывать и воспитателей, и ребенка.
Мы пока что забираем после полдника (но там отдельная история), а в пт няня не смогла забрать, заикнулась в саду, что я попробую отпроситься. Реакция воспитателей - вы что, не нужно, пусть мама приходит, как сможет.
Да, забирала я ее в 5.40. Последнюю - они весело с воспитательницей на улице в футбол играли. Ребенок был доволен, воспитательница недовольной не выглядела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

Да, забирала я ее в 5.40. Последнюю - они весело с воспитательницей на улице в футбол играли. Ребенок был доволен, воспитательница недовольной не выглядела

вот анализирую, смотрю на Ваши высказывания по поводу дочиного садика, повезло вам однозначно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрю на Ваши высказывания по поводу дочиного садика, повезло вам однозначно....

знаете, почитав конфу/френдленту - тоже склоняюсь к этому ;)
хотя сад маленький (на 4 группы), старый, т.е. логопедов/психологов и бассейна нет, но.... при этом в группах оснащение хорошее (и совсем не на деньги родителей).
а еще - я тут собираюсь менять няню - моя согласна работать только полный день - обратилась к воспитателям с просьбой, вдруг кого-то посоветуют.
сегодня одна сказала - пока не нашли, но вы не переживайте, сад до 7, так что спокойно, пока не найдете новую няню, забирайте в 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу чтобы мою дочу в числе последних забирали, по себе помню как неприятно, как будто ты маме не нужна...

 

пока дочка маленькая - это так. А позже - вероятность услышать от нее самой просьбу "мама, не забирай так рано, мы только начали играть" велика :) . У дочки в саду ВСЕ дети, которых могли забирать и забирали всегда рано - однажды начинали просить прийти за ними попозже :) . Ну и, конечно, дело и в самом садике, и в воспитателях, и в настрое родителей, детей, и в общем настрое...

 

по теме: согласна с тем, что надо "приучать" воспитателей к режиму :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А позже - вероятность услышать от нее самой просьбу "мама, не забирай так рано, мы только начали играть" велика

Мы не рано забираем (в сравнении с остальными детьми, зачастую даже последнюю), но все равно каждое утро я слышу, мама ты рано не приходи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прихожу к 17.30 и гуляем до последнего ребенка, не могу из сада утащить... если родитель приходит после 18.00, воспитатель встречает с кислой физиономией...
слышала, в другом саду мамочка доплачивала воспитателю по 500р. в месяц и смело задерживалась до 19.15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×