Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наша ЛОР-врач сказала, что до 3х лет прокалывать не желательно. Во-первых, ребенок еще маленький и велика вероятность заражения и других осложнений. Во-вторых, мочка ребенка формируется до 3х-летнего возраста и, проколов уши в более раннем возрасте, велика вероятность того, что когда ушко подрастет, проколы окажутся совсем в других местах. Ну а в-третьих, ребенок это сейчас все равно не оценит. Так что, ИМХО :crank: , ради своей прихоти ребенка мучить все таки не стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей к 1 классу проколю, если попросит. Для маленькоог ребенка.пока не понимает. это боль, слезы и травма больше ничего. Красоты в этом особой нет, еще губы красить и ногти некоторые начинают своим дочкам :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все думаю-думаю... Да и дочка иногда просит, но как мне кажется без особого интереса, просто если внимание обратит на кого-нибудь. В общем, пока не надумала, и действительно опасаюсь, что в детском саду кто-нибудь зацепит нечаянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют после 3 и до 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся маленькие девочки с проколотыми ушками. Своей решилась проколоть в 3,5 года. Делали в местном салоне красоты. Я купила ледокаин, протерли им мочки и вперед...Первую дырочку сделали - дочка испугалась хлопка от пистолета. Сказала, что ей хватит одной дырочки и не надо колоть второе ухо. Но мы ее уболтали и проколои вторую. Зажило все быстро. Недели три каждый день ушки обрабатывали, на четвертой недели поменяли сережки. Остались довольны процедурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нравятся маленькие девочки с проколотыми ушками. Своей решилась проколоть в 3,5 года. Делали в местном салоне красоты. Я купила ледокаин, протерли им мочки и вперед...Первую дырочку сделали - дочка испугалась хлопка от пистолета. Сказала, что ей хватит одной дырочки и не надо колоть второе ухо. Но мы ее уболтали и проколои вторую. Зажило все быстро. Недели три каждый день ушки обрабатывали, на четвертой недели поменяли сережки. Остались довольны процедурой.

 

хорошо у вас прошло, а мы первую дырочку сделали и потом 2 часа уговаривали на вторую, ей было 4 года тогда, так рыдала и не хотела, я уже думала все, будем с одной дыркой или выну сережку и пусть зарастет. Чудом на третьем часу уговорили. заживало все полгода, еле через месяц поменяли гвоздики медицинские на золото, чтобы заживало лучше, от гвоздиков чернеть начали мочки :( Потом с золотыми сережками только через полгода все пришло в норму, а поменять она их дала только через год... и только лет в шесть она забыла как было ей больно. Я очень пожалела, что ушки прокололи, хотя сейчас красиво. Второй не буду вообще прокалывать. Вырастет и сама проколет, если захочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду, когда моя подрастет и сама попросит, тогда и проколем. Будет ей запоминающимся событием))) Хотя сережки нам бабушка уже подарила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не тороплюсь прокалывать. Да и сама я проколола только в 24 года, когда дочкой беременная ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка просит : "...Что бы золото носить", а я ей : "Вот, в школу пойдёшь, тогда и ...". А сейчас мне кажется нежелательно, да и больно в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите вот в этих салонах вобще знают в какое место на мочке именно колоть? Там же точки разные, отвечающие за функционирование жазненно важных органов, вдруг не туда попадут. У них там есть схема какая-то расположения этих точек или на глазок прокалывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×