Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я дочке в 1г 3мес. проколола. Но перед этим сама себе по второму разу проколола т.к старые дырки заросли, да и не симметричные были. Вот , думаю, и посмотрю, что детка чувствовать будет. Боль сильная, но буквально 2 сек. Выходя из салона уже ничего не чувствовалось.
А дочке мы с обезболивающим кремом Эмла прокалывали. Но прочитав инструкцию я поняла, что в салоне применяют его не правильно т.к действовать после нанесения он начинает через 20 мин. Так что если хотите использовать этот препарат, купите маленький тюбик в аптеке, заранее помажте мочку и идите в салон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуница, ого, спасибо большое! попробую крем, спасибо за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прокололи в 1 год и 2 мес.Уж очень мне не терпелось :aiaiai: А вообще я считаю,что решать маме.Можно найти много доводов на прокол ушей как до 5 лет,так и после.Так что,мамочки.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы прокололи в 1 год и 2 мес.Уж очень мне не терпелось :aiaiai: А вообще я считаю,что решать маме.Можно найти много доводов на прокол ушей как до 5 лет,так и после.Так что,мамочки.. :parrdon:

соглашусь. моя доча недавно увидела сережки на столе и говорит: одень. одень! вот тут-то я и призадумалась... пора прокалывать. думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хотелось доченьке ушки проколоть перед двухлетием, перечитала много всего по этому поводу.
Насколько помню, специалисты рекомендуют колоть ушки в межсезонье, т.к. ребятенок на улице находится в шапке и ушки защищенны, чего нет летом. К моменту когда деть ходит без шапки все уже заживает :yess:
Мы так и не прокололи, домашние все были категорически против :(
Доча начала проявлять интерес к моим сережкам, думаю может в этом году все-таки сделаем красоту :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На годовасие дочери я задумала проколоть ушки, нам и серьги подарили, но все домашние отговаривали. Короче, не стали колоть. Решили пока не попросит. Вчера доча нашла мои сережки и стала прикладывать к ушкам, договорились что, как выздоровет (болеем сейчас), пойдем и проколем. Но вот в сад начали ходить, буду переживать, чтоб там не дернули, не травмировали. У нашей сестрички опыт не хороший был, в год прокололи, а потом с лошадки-каталки упала, зацепилась и порвала ушко, больше не носят((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей дочке ушки проколола в 7 мес, плакала может сек 30 и все, уши не теребила никогда!Прокалывали в салоне красоты пистолетом, в специальном отдельном кабинете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала и задумалась! Прокалывать или нет

Обычно дети начинают осознанно просить серьги в более зрелом возрасте. Если доча не хочет до ежиков в попе, зачем дополнительная психотравма ребенку? Показать, что вы неплохо зарабатываете и можете золото в ухи повесить крохе? А вы подумали о том, что дитеныши везде лезут, и вдруг зацепиться и ухо порвет? Нет, наверное. А я в свою врачебную бытность пару десятков таких рваных ушек зашивала... А то что это дополнительные входные ворота для инфекции, и что на ушных раковинах куча биоточек регулирующих важные функции внутренних органов... - Детей вам не жалко? Гламурные, вы мои...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кидайте тапками, но разве интерес маленькой девочки к маминым сережкам - это повод задумываться о прокалывании ушей? :)

 

Моя тоже давно интересуется моими украшениями. Ну, я купила ей клипсы. Она 5 минут(!) их носила, покрасовалась, а потом сказала "все, снимай". И больше не вспоминает. Сейчас такой большой выбор украшений и различных аксессуаров для детей (и не только), что мне непонятно, зачем спешить с прокалыванием ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы задумались прокалывать или нет??? :pod-tches: С одной стороны оочень хочется(мне!!!) смотрится очень красиво)) но с другой стороны-мы пошли в этом году в садик и я боюсь вдруг кто нибудь зацепит серёжку-и порвёт(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, не буду пока, до сознательного возраста подождем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы старшей прокалывали в 2 года. Сначала все было без проблем, пока они с бабушкой на даче не потеряли сережку и пока мы с муже приехали, через 2 дня, ухо заросло. Пришлось снимать и вторую. В местах прокола образовались большие шишки. И только спустя года полтора они прошли. Рассосались.
А вот младшей проколола в 3,5 месяца в салоне красоты, пистолетом. Все было без проблем. Через две недели одели золото. Уши быстро зажили и не беспокоили. Старшая при виде сережек у малявки тоже захотела. Прокололи второй раз. Заживали очень плохо и очень долго, где-то около года. Видимо на старые раны. Но сейчас вроде уже ничего. Прошло.
Конечно с младшей я погорячилась. :bop: Вот сейчас сижу и думаю что могло оно это все и подождать!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, кидайте тапками, но разве интерес маленькой девочки к маминым сережкам - это повод задумываться о прокалывании ушей?

 

Моя тоже давно интересуется моими украшениями. Ну, я купила ей клипсы. Она 5 минут(!) их носила, покрасовалась, а потом сказала "все, снимай". И больше не вспоминает. Сейчас такой большой выбор украшений и различных аксессуаров для детей (и не только), что мне непонятно, зачем спешить с прокалыванием ушей.

 

+1
Мы пользуемся специальными наклейками. :super: Иногда на пару дней хватает, то есть можно поспать с ними и они не отвалились. И под любой наряд подобрать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела тему, удивилась, зашла почитать. :wacko:

 

Сама прокалывать уши девочкам не буду до сознательного возраста. Во-первых, это вредно, а во-вторых, это мне кажется игрой для мамы, а детке-то и не надо вовсе.
Я бы не хотела, чтоб мне мама уши проколола в год, и я во взрослом возрасте обнаружила в своих ушах дырки. А вдруг мне не понравится носить сережки?..
А еще можно попасть в такие точки, что потом голова постоянно болит...
Одним словом, я удивлена, что мамы делают такое с маленькими девочками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×