Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JenЁchek

Надежда

Рекомендуемые сообщения

Муж решил назвать вторую дочу Надеждой, первую зовут Дарьей.
У меня была бабушка Надежда, очень веселая, жизнерадостная, трудолюбивая, отлично пела и танцевала. Но вот судьба у нее достаточно сложная была, да и потом она тяжело болела. Но муж говорит, что ведь мы называем не в честь бабушки, а в честь святой Надежды.
Я прямо не знаю, мне как-то больше нравится Вероника, но муж категорически против, типа Надя и Даша лучше сочетается и вообще, Вероник сейчас очень много, а Надюшки - редкость.

 

Напишите про имя Надежда, какие они ваши Наденьки, большие и маленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос :D Я - Надя, только не очень понимаю что именно вы хотите узнать? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что вы знаете об этом имени и насколько это описание соответствует реальным людям с этими именами :)

 

Вот что нашла в нете:

 

НАДЕЖДА
Происхождение имени Надежда:
Заимствовано из старославянского языка, где появилось как перевод с греческого Элпис: надежда. Древнерусская форма имени: Надежда.

 

Значение имени:
Часто бывает единственным ребенком в семье. Эмоциональна, несколько упряма, музыкально одарена, любит танцы, шумные детские игры, забавы. Школьницей придерживается компании девочек, стремится быть лидером.

 

Надежда чаще всего обладает мужским складом характера. Она достаточна выдержанна, тверда, целеустремленна и не очень-то ласкова. Несколько расчетлива, авантюрна.

 

У Надежд возможны бурные романы, но после замужества и рождения ребенка они остепеняются, в их жизни появляется больше порядка и организованности.

 

Замужняя Надежда сохраняет присущую ей эмоциональность, но становится намного сдержаннее в проявлении чувств. Многие душевные порывы она хранит внутри себя, не болтает, как прежде, часами с подружками, ее общительность и веселость принимают умеренный характер. Она следует четкому принципу "делу - время, потехе - час". Под стать ей и муж, обычно сдержанный и собранный человек. Надежда им руководит, но делает это умело и неназойливо. Хорошо, если в маленькой Наде в свое время развинти альтруизм, иначе она вырастет такой, что из всего будет стараться извлечь выгоду и будет думать главным образом о себе.

 

Труд - стихия Надежды. Если у нее есть небольшой участок земли, то она обеспечит овощами всю семью. Дети у Надежд вырастают воспитанными, они сдержанны в тратах, знают цену копейке, признают авторитет матери.

 


А еще как вам кажется сочитаемы ли имена Даша и Надя?

 

Мне еще нравятся Вероника и Александра, а вы бы что выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя ,действительно, сейчас очень редкое среди малышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вышем месте Надеждой назвала .
Это я вам как мама Вероники советую :morgalik:
Когда я свою дочь Вероникой называла имя было очень редким , мне все крутили :crank: , типа чего выпендриваетесь ?
Но это было в далеком 1998 , а сейчас Вероник... Ну полно просто . Вот у моей дочери среди ее ровестниц не встречается , по крайней мере я всего одну знаю ее возраста Веронику .
А Неденьки сейчас редкость. И Дарья с Надеждой звучит очень даже хорошо :super: . ИМХО .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что нашла в нете:

 

НАДЕЖДА
Происхождение имени Надежда:
Заимствовано из старославянского языка, где появилось как перевод с греческого Элпис: надежда. Древнерусская форма имени: Надежда.

 

Значение имени:
Часто бывает единственным ребенком в семье. Эмоциональна, несколько упряма, музыкально одарена, любит танцы, шумные детские игры, забавы. Школьницей придерживается компании девочек, стремится быть лидером.

 

Надежда чаще всего обладает мужским складом характера. Она достаточна выдержанна, тверда, целеустремленна и не очень-то ласкова. Несколько расчетлива, авантюрна.

 

У Надежд возможны бурные романы, но после замужества и рождения ребенка они остепеняются, в их жизни появляется больше порядка и организованности.

 

Замужняя Надежда сохраняет присущую ей эмоциональность, но становится намного сдержаннее в проявлении чувств. Многие душевные порывы она хранит внутри себя, не болтает, как прежде, часами с подружками, ее общительность и веселость принимают умеренный характер. Она следует четкому принципу "делу - время, потехе - час". Под стать ей и муж, обычно сдержанный и собранный человек. Надежда им руководит, но делает это умело и неназойливо. Хорошо, если в маленькой Наде в свое время развинти альтруизм, иначе она вырастет такой, что из всего будет стараться извлечь выгоду и будет думать главным образом о себе.

 

Труд - стихия Надежды. Если у нее есть небольшой участок земли, то она обеспечит овощами всю семью. Дети у Надежд вырастают воспитанными, они сдержанны в тратах, знают цену копейке, признают авторитет матери.

 


Меня зовут Надеждой. Реально практически все, что написано, совпадает :swoon: Только про детей не знаю... пока не вырастила :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо знаю двух Надежд.
Обе очень сильные натуры, надежные, верные подруги,
трудолюбивые, ответственные. Но судьба к 30-ти годам у обеих сложная.
с Мужчинами непросто. Наверное, потому что очень сильные сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все встреченные мной Надежды - очень стервозные, расчетливые и эгоистичные личности, которые в общем-то готовы пойти по трупам для достижения своих целей. Прошу прощения, если кого-то задеваю подобной характеристикой. Поэтому я бы девочку так ни за что не назвала, выбрала бы более женственное и нежное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга Наденька, именно так ее все и зовут. Очень добрый и солнечный человек. Других Надь я не знаю, поэтому у меня это имя ассоциируется с ней, а именно с женственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все знакомые Нади (а их немало) совершенно разные. И жизнь у них по-разному сложилась, так что ерунда всё это. Нравится имя - называйте, а какой она будет никто не скажет. Это зависит не только от имени, далеко не только от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем думать, хотя муж уже иначе как Наденька к пузу не обращается :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нежное, доброе и мягкое имя :)
Именно такого человека с таким именем я и знаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное имя!
Знаю Надежд, все отличные тетки! :super: :super: :super:
А папу как зовут? С очеством сочтается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - третий ребенок в семье, так что уже не соответствует описанию :P Музыкально - да, одарена. Лидером никогда не стремилась быть.
Меня назвали в честь бабушки - ее я не знала, она умерла раньше, но мне рассказывали что она была очень светлым и добрым человеком, которая умерла, помогая другим. Наши с ней судьбы очень разные и вряд ли тут есть связь с именем.
По трупам, сорри, я никогда не ходила :rolleyes: Чужого мне не надо, а свое - ежели оно моим стать должно, то и так придет :)
Я думаю Ваша Надюшка будет действительно Надеждой для всей вашей семьи, а потом и для ее семьи тоже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю это имя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×