Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Ребенок на переднем или заднем сидении

Рекомендуемые сообщения

оба ездят сзади и оба обязательно в автокресле, бЭз него :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ездили на юг в старых жигулях, там можно была установить только впереди. Я переживала, но выбрала этот вариант, т.к. сзади была возможность только самодельными ремнями крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно, скажите, через кого бронировали? Авис мне отказал в Чехии, в Литве отказало местное агентство, название не помню на их языке.

 

Последние пару раз бронировали через Sixt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка**,

А я и сменила.. На самую безопасную...

оч. интересно , а какой у вас автомобиль??
Я, честно говоря, жутко раздражаюсь и даже разговариваю с трудом с теми, у кого ребенок болтается в машине без кресла, маленький... Мне лично кажется (ну вот личное мнение), что это такая безответственность... Кидайте в меня, если хотите, чем хотите, но пристегиваться - это правильно, а не пристегиваться - это предательство по отношению к ребенку и опасность...

+ 100
я тоже так считаю. причем считаю это нормой.
хотя все мои друзья и приятели говорят что я анрил сумашедшая мамаша!-)) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринкаКартинка**,
оч. интересно , а какой у вас автомобиль??

 

+ 100
я тоже так считаю. причем считаю это нормой.
хотя все мои друзья и приятели говорят что я анрил сумашедшая мамаша!-)) :P

 


Я купила Вольво, по краш-тестам любой удар - боковой, лобовой - максимальная безопасность, причем, и S60, и S 80, и XC70 (последняя подороже), денег не хватало совершенное, так я махинации целые проводила :D Купила с аварийной коробкой S80, всех знакомых попросила, нашли мастера, отремонтировали счастливо, получилось относительно недорого. Я довольна очень, так как машина практически не ломается и пр. Два кресла встают, места сзади достаточно, для деток. Машина, конечно, не оригинальная и не самобытная/, прямо скажем, но безопасная! :yess: :yess:

 

Мне тоже все говорят, что я перебарщиваю с этими моментами, но прямо вот по-другому не могу!(((
Как вижу ребенка непристегнутого, или на переднем сидении - дар речи отнимается.... Так рискуют... При чем объяснения непонятные, типа "ребенок не хочет" :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила Вольво, по краш-тестам любой удар - боковой, лобовой - максимальная безопасность, причем, и S60, и S 80, и XC70 (последняя подороже), денег не хватало совершенное, так я махинации целые проводила biggrin.gif Купила с аварийной коробкой S80, всех знакомых попросила, нашли мастера, отремонтировали счастливо, получилось относительно недорого. Я довольна очень, так как машина практически не ломается и пр. Два кресла встают, места сзади достаточно, для деток. Машина, конечно, не оригинальная и не самобытная/, прямо скажем, но безопасная! yes.gif yes.gif

спасиб за инфо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасиб за инфо! :mascha:

 

Мы ВСЕ время ездим, с рождения, а сейчас только в садик 25-30 минут в одну сторону пять дней в неделю, не считая выездов, прогулок, бассейна и прочего... Так что это первейший вопрос был...
Почему-то многие забывают, что правила безопасности написаны, практически, кровью, а не теоретиками от нечего делать B):( И уж куда дешевле и проще выпускать машины без всех этих примочек, и больше бы покупали, т.к. были бы дешевле...
Ну да ладно, свою голову не приставишь, да и не нужно оно :crank::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то многие забывают, что правила безопасности написаны, практически, кровью, а не теоретиками от нечего делать

 

самое безопасное место в машине (по статистике пострадавших в дтп)-на заднем сиденьи наискосок от водителя (при левостороннем движении-справа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное место за водителем. На вашем месте я бы не стала вперед сажать! :soother:
Лучше мне кажется сзади и пристегивать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое безопасное место в машине (по статистике пострадавших в дтп)-на заднем сиденьи наискосок от водителя (при левостороннем движении-справа)

 

Да, я тоже именно так читала... Но у меня два кресла и два ребенка, так что приходится ставить и за мной, и за пассажирским креслом:)
сейчас попробую прикрепить фоту:)
Но девочки у меня все время меняются местами)) Одно кресло любят, так как оно "за мамой", а второе - так как маму "моно видить" (можно видеть)
:D

 

d86ceb0b792d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресла, кстати, не рекламирую, но они САМЫЕ безопасные по любым статистикам, которые я только нашла в и-нете....
На Академической есть проф.магазин кресел (покупала не там, там выбор небольшой), но туда можно заехать, они за 100-200 рублей всегда выйдут, поправят кресла, подтянут, крепления проверят - ну что-то вроде профилактики:)) Чтобы стояли как вкопанные, я сама идеально затянуть не могу... Вот :rolleyes::D
Я заезжаю раз в пару месяцев... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка**,
боже какая радость в квадрате!! детки само очарование! :beb:
а ну как давайте делитесь что у вас за кресла-)) :D у меня сейчас период выбираю авто и кресло соответственно..время еще есть надеюсь после Нг купим-) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринкаКартинка**,
боже какая радость в квадрате!! детки само очарование! :beb:
а ну как давайте делитесь что у вас за кресла-)) :D у меня сейчас период выбираю авто и кресло соответственно..время еще есть надеюсь после Нг купим-) :P

 


Спасибо!:) :) :)

 

Кресла Макси Кози. Maxi Cosi. Производство Нидерланды, Смотрите на свой возраст, они любые хороши, главное, чтобы кресла как можно точно соответствовали возрасту. Для малышей они однозначно такие )например, 0-13 кг), а для более старших детей начинаются выкрутасы, например, есть кресла 9-18 (первая группа) и 15-36 (вторая группа). Естественно, возникает огромный соблазн купить для ребенка кресло 0-13, а затем его пересадить в трансформер от 15 и до средней школы в нем возить :ranting:
Многие интернет-сайты дают рекламу и результаты тестов ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, забывая сказать, что внутри прозиводителя есть разные кресла, и они разные по безопасности, первая группа для ребенка 15 кг НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЕ, чем вторая сразу после нуля, что трансформер для детей разного возраста и роста не может дать такую же безопасность, как переходное кресло первой группы. Естественно, это дороже, но дороже ребенка ничего нет (я считаю :ranting: ) То есть нужно сажать в нулевое, потом в первое, потом во второе, хотя второе , повторюсь, позволяет по весу сажать сразу из нуля.

 

Так вот, максимальный совокупный результат по каш-тестам держит (ну на прошлый год так было, когда я покупала эти кресла, а я занималась этим вопросом около месяца) Макси Кози "Тоби". Кроме "Тоби" есть еще "Приори" - Тоби считается получше, но у Приори есть вариант для машин с Изофиксом - такая палка вставляется вертикально под креслом, это система у новых машинок, у меня 2005 год Вольво S80, такой системы еще не было, а у "Тоби" - только для машин без ихофикса (ну может выпустили сейчас, но я не знаю). Кресло шикарное, до трех часов без перерыва ездили, вообще не проблема для детишек. И Приори, и Тоби - на высоких местах, но Тоби повыше, там улучшенное крепление (не знаю, какое у Приори, не видела).

 

Кресло мягкое очень, боковины отличные, под спиной - все отлично, снимается легко обивка для стирки (мы однажды не доехали до горшка:))), вообщем, все супер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детском кресле с зади за пассажирским сиденьем,удобнее конечно впереди но безопастность важнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, которая на ремень безопасности прикрепляется и убирает верхний ремень от горла ребенка, забыла, как называется, давно купила. Недавно видела в супермаркете похожую штуку, только мягкую, на клепках, около 500р. стоила, очень удобно для подрастающих, можно и под попу ничего не подкладывать. Я пользуюсь для старшей, мне кажется, сзади на среднем сидении будет максимально безопасно. Спросите в автомагазинах должны знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×