Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Женские Консультации.

Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?  

195 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ???????? ??????????? ? ??????? ?????????????

    • ??
      74
    • ???
      57
    • ? ??? ?? ???????????
      26
    • ??????
      20


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение - если не стеснены в средствах, заключайте контракт на ведение беременности у хорошего врача и в проверенном центре. Мне очень не понравилось отношение врачей в ЖК. АБСОЛЮТНО БЕЗ НАДОБНОСТИ ПЫТАЛИСЬ УПЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ (один раз это все таки удалось, а в больнице мне сказали- зачем ты здесь деточка??? иди домой, с твоей проблемой нужно просто побольше отдыхать и все). Потом врач по нескольку раз назначала одни и те же курсы лечения. Постоянно приходилось перепроверять ее назначения у других врачей. На 7 неделях назначила препарат, который и на поздних сроках то с осторожностью советуют принимать. Плюс ко всему сидение в очередях по 3-4 часа!!! Постоянное выманивание денег - бандаж я должна была покупать только где она мне скажет!! Арт-мед у нее никак не котировался и я была вынуждена сделать УЗИ в другом месте за те же деньги, что в АРТ-Меде, только менее информативное, точнее вообще никакое. И еще - большая часть приемов сводилась только к измерению давления и размера пузика. И кстати денег потратила довольно много на всякие платные анализы и УЗИ, на приличный конракт точно бы хватило.
Если повезет забеременнеть еще раз, не повторю этих ошибок. Все таки это жизнь и здоровье малыша, да и твои нервы, которые были бы намного спокойнее если бы вела беременность не в ЖК.
Желаю всем легкой беременности и родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в идеале хорошо бы заключиться с коммерческим центром у проверенного врача и подстраховаться в ЖКи обязательно сподвигнуть месТного врача на сотрудничество с вашим коммерческим центром-))))
Из этого симбиоза можно вывести множество плюсов-)
От коммерческого центра вы получаете своевременную квалифицированную помощь "без очередей", быстрые, разнообразные анализы, УЗ-диагностика в 3-Д картинках и файлах-))) с просмотром на большом экране вместе с мужем-)
От ЖК - больничные (и не только с 30-ой недельки), "стандартный" набор бесплатных анализов, различные бесплатные направления к специалистам, обменку, и... родовой сертификат, кот ни один коммерческий центр вам не выдаст...-)))
Воть-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще наплевать им по-большому счету. Они больше о себе беспокоятся, вот и хотят на последних сроках всех беременных в роддом сбагрит, чтоб ответственность с себя снять, а то мало ли что...

462933[/snapback]


Моя врачиха - именно из таких, отравляет мне последние недели беременности, лишь бы не нести ответственность "в случае чего". Внушает мне, что я больная и с ребёнком всё может быть плохо, хотя я никогда особо на здоровье не жаловалась. Что мне надо ложиться в стационар, а раз я не хочу (я там уже провалялась 2 недели без толку), то у меня отсутствует материнский инстинкт, рано я рожаю. И якобы я только благодаря ей выносила до такого срока! При том что никакого толку от неё не было всё это время, только назначала мне кучу химии просто так, для подстраховки, и большую часть я конечно же не пила. И чувствуется сплошная фальшь в ней. Если б я раскусила раньше, что это за тётка, ни за что бы к ней не пошла или перевелась бы, но теперь уже поздно.
Мне по большому счёту всё равно, платно или бесплатно наблюдаться, гораздо важнее человек, который будет наблюдать. Чтобы он работал не для галочки и не по шаблону, а по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельчик,
В том же самом ЦПСиР можно заключить контракт на ведение беременности, тогда там не только узи, но и все анализы, все специалисты и больничный - все к твоим услугам!

 

надо про сертификаты будет выяснить :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,

надо про сертификаты будет выяснить

Выясни-выясни...-))))
Я вот тож про ЖК даже и не думала-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельчик,

Я вот тож про ЖК даже и не думала-)))))

К сожалению, я не тож.
После всего пройденного денег на контракт по ведению беременности в нашем бюджете не осталось :???:
Так что я как раз хожу в ЖК и по необходимости - в ЦПСиР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать однозначно не могу. Врач у меня вроде ничего, вежливая, не ругается, в плане компетенции...есть куда расти! Я сама врач и поэтому фильтрую, то что она мне советует и рекомендует.
Почитав отзывы других понимаю, что могло быть гораздо хуже!!!
Что убивает в жк - так это общие очереди на анализы (и бабки, и дедки, и беременные!). ЖК должна быть отдельно от поликлиники...но мне не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наблюдалась в ЖК по месту жительства , ЖК № 50 (при 68 ГКБ). И осталась довольна. Врач Урманова Р.Р. - пожилая тетенька, ничем особо не мучила. Конфетки ей носила где то раз в месяц - в результате чего было повышенное внимание к нашей пузатой персоне, звонила мне домой даже если не могла приехать в день приема или если надо было пересдать анализы. УЗИ , эт я сразу с ней обговорила, сдавала в платных центрах, ей приносила только протоколы. Анализы , кроме баночек, тоже в платных лаб-ях , так как не желания, ни времени стоять в очередях на бесплатной у меня не было. :))) Вообщем моя ЖК , а имееноо врач, мне понравились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась и за денюжку и в обычной ЖК для сертификата. Если честно, особой разницы не заметила. В больницу меня упечь не пытались, а страшилок я все равно наслушалась. Но врач моя бесплатная мне в принципе понравилась, помнила меня всегда, ну и вообще довольно приятная тетка.
Наблюдаться в ЖК решила только из-за сертификата, т.к. не знала буду я рожать за деньги или нет. Если кто точно это знает, то все зависит от врача. Есть и ЖК нормальные. Но редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это зависит не от самой ЖК,а от врача.Я наблюдаюсь в обычной ЖК,но у главного врача.Обворожительная,потрясающая,заботливая женщина.Всегда меня помнит,ни разу не пихала ни одной таблеткой,ни пыталась уложить в больницу.Всегда ответит на все интересующие меня вопросы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была суперконсультация (при 25 роддоме) и суперврач (Сухинин Сергей Дмитриевич). Пару раз сдала платные анализы, один раз показалась платному врачу, но быстро поняла, что моя жк дает все то же самое и не хуже. И бесплатно :) Читаю плохие отзывы о разных жк и думаю: неужели мне так сказочно повезло? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,

 

К сожалению, я не тож.

Как вишь, и я задумалась-)))))

 


Георгия,

и суперврач

Как тебе на суперврачей супермужчин вЯзет-))))!!!! *Вспоминая розовощекого блондина из телеэкрана-)))* :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК котегорически не нравится ,но выбора нет нужно же где то наблюдаться!!!
Встаю на учет поздно в 18 недель что бы избежать половину не нужных анализов....
Многие анализы платные и по желанию а те что обязательные то делаю,а вот платные нет так как считаю,что заранее знать ,что родиться не полноценный ребенок не ХОЧУ....какой бы не был мой и мне его растить!!!

 

Врачи не нравятся....они все задают дурацкие вопросы типа оставлять будете??? Что отвечать если пришла вставать на учет в 18 недель!!!!

 

Короче говоря больше всего бесят вопросы ,а зачем вам еще?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Вспоминая розовощекого блондина из телеэкрана-)))*

Ну это тот самый платный! :morgalik: Чудесный врач, но зачем платить ТАКИЕ деньги (правда, очень дорого у него), если все то же дают бесплатно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент моей забеременности у меня закончилась регистрация и я как раз тока начанала оформлять прописку, поэтому пойти в ЖК по месту проживания побоялась...Просчитав все за и против...перелопатив интернет выяснила, что рядом есть роддом в котором можно заключить контракт на ведение беременности и потом там же рожать!
Заключила контракт и ни разу не пожалела:
1. меня не мучали выдумаными болезнями и лишними анализами
2. не укладывали в роддом
3. врач который вел всю беременность, будет принимать роды (что огромный плюс - он знает полностью весь ход беременности и я ему полностью доверяю)

 

Так что если вдруг мы соберемся пойти еще за одним, я поступлю именно так контракт на ведение Б. и Роды только у одного врача)))) И никаких ЖК :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×