Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девчонки! никогда не думала, что тема развода встанет в нашей семье :( , но вот все и произошло.... Совсем недавно, всего месяц назад, я писала радостные сообщения в конфе "хотим ребенка", и более того, уже в мае собиралась зачинать второго.... и вот муж стал приходить с работы все позже и позже, вообще он всегда приходил поздно, он директор компании, дел много. Сначала я его жалела, думала устает, а потом не выдержала и спросила, сколько можно??? И он мне выпалил: я устал, мне нужна свобода. Вот так :( Немного истории :мы вместе уже почти 11 лет, хотя нам по 27, т.е. мы познакомились сразу же после окончания школы. Наши отношения были похожи на сказку, любовь, надежность, помощь, вера и все остальное, до безумия чистое и нежное. У меня был первый выкидыш, так как он переживал, как меня поддерживал, потом я забеременела еще раз и 1,3 месяца назад родила сына, его мечту... он устроился на очень хорошую работу и тут такое. Я просто схожу с ума, во первых, я естественно, не работаю, и во вторых я его все еще люблю. То есть на лицо и материальная и эмоциональная зависимость. :(:(:( . Да и еще живем мы у него в квартире.Он говорит, что уходить не хочет, говорит , терпи, у меня такой период, я слишком рано женился и у меня ничего не было. Только и у меня было все тоже.. Я была так уверенна в нем, так ему доверяла.
он теперь дома почти вообще не бывает, уезжает куда-то и приходит поздно вечером. Но женщины у него нет, по крайней мере в прямом смыле, т.е любовницы. Я просто схожу с ума... помогите, как вы пережили все это??? и что мне делать, разводиться или терпеть?? И как будет жить мой мальчик без отца и денег???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему без денег? Вы что работать не умеете? Ребенку уже больше года!!! Все возможно если захотеть. К тому же у вас же есть родственники (мама, папа) которые всегнда помогут.
Почему это Вы должны терпеть, период у него видите ли такой! Надо ему дать понять что Вы не собираетесь терпеть все его выходки!!!
Не торопитесь разводиться, все еще может наладится! Да, и не только может, а наладится, если Вы сможете правильно подойти к ситуации!
Может Вам просто надо отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать, я конечно, умею, только сколько я заработаю?
Мои родители не будут сидеть с ребенком, так как они еще молодые и оба работают. И живут они в Подмосковье, в маленькой квартире. и у них отношения тоже не очень, так что, по большому счету мне некуда уходить. А у нас хорошая квартира, в ее оформление я вложила всю душу и мне совсем не хочеться уходить из СВОЕГО дома. И вообще мне очень-очень страшно! Ведь мы вместе 11 лет, это почти половина моей жизни!!!! Наш брак был таким крепким, что я до сих пор не могу в это поверить :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых почему это ТЫ должна уходить из вашей квартиры, ты что там не прописана?
Ты с ним пыталась поговорить как-то, обсудить проблему????
Что ты сразу в крайность развод, или это уже не крайность?
А дедушка с бабушкой они и в Африке дедушка с бабушкой, даже если они и молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветовать :dumka: просто терпеть и ждать не надо,конечно.Но и бежать разводиться по моему рановато.А профессия у вас есть?
Может стоит пойти и закончить какие-нибудь курсы,а на время ваших занятий нанять няню.Я поняла,что муж не плохо зарабатывает?
Потом,конечно,позаботиться о себе-любимой.Салон,маникюр,пара обновок(говорят,что шоппинг отлично поднимает настроение)
Про то что муж женился слишком молодым и не перебесися...к сожалению-это правда.Очень редко попадаются мужики,которые рано остепенившись не "срываются с цепи"...Так что подумайте еще разок,вы ХОТИТЕ сохранить брак?Если "да".То в чем-то потерпеть придется.Во всяком случае постановкой ультиматума(имхо),тут врят ли чего добьешься.А вот показать,что и вы тоже человек еще моодой и НЕЗАВИСИМЫЙ надо.Покажите,что вы красивы,что у вас помимо него есть еще интересы в этой жизни.Сходите в театр,на концерт,ресторан.Пригласите подруг,вспомните всех своих друзей(может они вам компанию составят)Дерзайте и удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1 <_< предложите пожить отдельно, пусть снимет себе квартиру и живет в свое удовольствие, обеспечивая вас с ребенком до принятия окончательного решения..
вариант 2
терпеть, при этом преспокойно откладывать заначки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что Вам надо с ним поговорить! Обсудить суть,смысл и исток пробемы! А потом уже решать в зависимости от ситуации и от того насколько всё далеко зашло!
Может он просто устал? Устал от работы,забот,ответственности!
Просто поговорите! А потом уж решайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поговорить не пробовали? ну, может дело не в том, что он "ненагулялся", а действительно очень устаёт, ревнует (именно так!!!) вас к ребёнку, думается, что вам он теперь нужен только как мешок с деньгами... :( мужики - они ж такие... их фиг поймёшь... :???: вы думаеет, что он вам извеняет, а он психует в это время, что вы его мало целуете?... :crank:

 

но это самый положительный вариант... если вы действительно уверены, что он шляется, то... заведите новые знакомства (окрыляет :D ), живите в своё удовольствие и откладывайте заначки... :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустите его на эту его свободу, нагуляется и вернется, это точно! У мужчин бывают такие моменты в жизни, вдруг начинает казаться, что трава где то зеленее, солнышко теплее и люди лучше. Говорить с ним сейчас бесполезно, он и сам то не понимает, что с ним происходит, просто зудит в одном месте от чего-то с ним не-случившегося, не-сделанного и т.д. Поверьте, дело не в вас, а исключительно в нем самом, ему надо время, чтобы понять, что с ним происходит. Со мной случилась почти точно такая же история, как с вами, разве что только у нас ребенка не было. Даже c теми-же слованим про свободу и усталость. Поверьте, он очень скоро убедится, что нужна ему эта свобода как рыбке зонт, попробует все, что он по этой свободой подразумевал, и поймет, что слухи о прелести такой свободной жизни были сильно преувеличены. И вернется обратно со страхом, что только бы еще не поздно вас и всю вашу прежнюю жизнь вернуть назад. Вобщем мне кажется о разводе говорить рано, дайте ему это свободу, о которой он так мечтает, пусть действительно снимет квартиру и наслаждается. Наестся и вернется. Хорошие семьи на дороге не валяются. А вы тем временем не сидите и слезы не лейте, ведите себя мудрая мать семейства. Все будет хорошо! Главное - без паники, упреков и самоедства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не стоит наводить панику.... :devaha::???: Если есть силы и уверенность в себе, то можно еще и подождать немного. Ведь если с его стороны все прошло, это скоро очень проявиться и тогда уже будете думать и про развод, и про все остальное. А если нет, то он сам скоро все обдумает и будет у вас по прежнему крепкая семья. ИМХО не стоит еще на него давить, потом еще всю жизнь попрекать будет. А по поводу того, что он рано женился, так это говорят практически все мужчины - для них всегда рано, и всегда хорошая отмазка. Мой тоже мне сказал, что он рано женился (тогда спрашивается, вообще на кой ты это делала??!).
Лучше действительно дать понять ему, что вы тоже человек, да еще и какой, а не просто мебель в квартире. А ребетенка и ясли можно... Не все так плохо. Я убедилась, что в жизни все устраиватется именно в тот момент, когда кажется, что все.... дальше некуда, и взяться неоткуда.

 

Удачи. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Сейчас отвечу на вопросы:
Ну, во-первых, квартира его, так как она была им куплена до нашей свадьбы, и совместной собственностью не является, так что уходить нужно мне.
Во-вторых, я естественно, говорила с ним уже миллион раз, и все одно и тоже: ничего с собой поделать не могу, я сорвался.
Что касается моей профессии она у меня есть и довольно крутая:юрист. Естественно, за 2 года сидения дома я потеряла все, что можно, ведь юрист это то же, что и бухгалтер, все время надо держать руку на пульсе, а то не будешь катироваться.
По поводу курсов, я их столько позаканчивала, что мало не покажется, ребенка я родила в 26, а до этого времени я только и делала, что работа и училась.Да я и сейчас учусь.
Но дело не в этом.Я просто натолько этого неожидала, у нас была образцовая семья.Он был таким верным, таким настоящим... У меня срашное разочарование... И, к сожалению,никакие шопинги не помогут,уже пробовала :( А потом,я так хотела второго ребенка.... :(:pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что скажу, решите для ссебя, что для вас важнее вы сами и ваша любовь к мужу, или ваш сын...
если сын, то я согласна с Кузькиной мамой - терпите и откладывайте заначки,
если прям жить без него не можете - отпустите порезвиться и погулять, кстати девочки предложили хороший вариант - пусть снимет себе квартиру и поживет один...

 

но на самом деле - все не так страшно, в каждой семье бывают кризисы...

 

кто-то терпит, кто-то нет и разводится. вот и все, удачи вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот со вторым ребёнком всё сложнее... многие думают, что мол, родят и привяжут этим, в вашем случае - от двух не отвертится... но мне кажется, что если он шляется, то он и с 10ю детьми шляться будет, разве что пиво пить подешевле, и то - если человек немного ответственный... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дело не в привязывании его вторым ребенком, не дай Бог!!! Вы что! второго ребенка я хотела всегда, а мой муж он вообще мечтал о трех, и даже сейчас, в кризисной ситуации, он говорит, что все равно хочет еще детей.
Я удерживать его не хочу, да и не смогу.Тем более ребенком!
Дело-то в том, что он уходить-то никуда не собирается!!!!! Он хочет, что бы все было как прежде+личную свободу т.е. по-русски ты меня не трогай, я тебя люблю, но и погулять мне не мешай., дело исключительно во мне -я на это согласиться, ну не как не могу. Плюс мне обидно, что все мои мечты рушатся, я всегда хотела иметь 2-3 ребенка, на одном я останавливаться не хотела никогда.
и вообще он так повернул ситуацию, что это я еще во всем виновата, мол хочу семью разрушить! Он сказал: Твое место ни в моей душе, ни в моем доме никто не займет, и если мы растанемся то ТОЛЬКО ПО ТВОЕЙ инициативе!!! Вот так вот, еще я и виновата в том, что ему спокойно жить не даю(точнее развлекаться)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для него свобода?Нагуляться,натр....ся вволю или что?Может ты его очень жёстко контролируешь?Ну звонишь частенько...там спрашиваешь что так позно и дома нет?
Ну понятно только пока одно:он просто устал,замотался.На работе дела,после работы вопли малыша ...
....А почему бы в таком случае при разговоре в спокойной обстановке тебе просто не заявить:хорошо,я потерплю и твой "период" переживу .НО!!!Когда подрастет ребёнок и пойдет в сад и у меня вдруг настанет ТАКОЙ ПЕРИОД и мне захочется взять,плюнуть и пуститься во все тяжкие !Как тогда ты мой любимый и умный муж на это посмотришь?Будешь ли ты терпеть как я терпела и понимать что и я рано вышла замуж,что я мало видела жизни,а вокруг столько соблазнов !?
....Я конечно не хочу сеить сомнения в твоей голове,но бывает и так:кто то приглянулся очень сильно и мужик впадает в депрессию от того что у него семья и ему ничего не изменить .Очень не хочется быть в чужих глазах подлецом бросившем жену с малышом .А женщина которая еще не стала в полном смысле любовницей ну уж очень старается и подливает масло в огонь .
Но всё же думаю что он просто устал .И вам терпения надо набраться.Я понимаю что и вы уже не та,принадлежите не только ему.И трудно с малышом.Но просто надо точно выяснить что он хочет от вас.Что он имеет ввиду под трудным периодом.И как он себе представляет вашу совмесную жизнь.Или уже не совмесную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×