Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, привела я в этом году ребенка в детский сад, ну и как водится выдали нам две платежки, одну оплата за садик, 770 рэ, вторую ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ в фонд "ОБРАЗОВАНИЕ" с проставленной суммой 800 рэ. и сказали, что именно эту сумму следует платить ежемесячно, типа ненавязчиво так намекнули, что то, что мы платили в прошлом году необходимо увеличить вдвое.

 

мне неясны некоторые моменты:
если взнос добровольный, не будет ли справедливым, если я сама буду решать сколько мне пожертвовать...
все деньги идут в фонд - общий по Москве и куда конкретно они распределяются в нашем саду - мне сказать не могут.
деньги на хозяйственные нужды, подарки и ремонт мы собираем родительским комитетом, причем немалые деньги, летом отремонтировали нашу группу, очень надо сказать прилично, плюс посуда, всякие салфетки, туалетная бумага у детей наших очень хорошие, род. комитет следит за этим очень строго.

 

так вот, скажите, а сколько ВЫ платите в этот фонд, и платите ли вообще?
и обязывают ли вас в саду к обязательной оплате этой платежки?
отслеживаете ли вы как-то на что собственно тратятся ваши пожертвования в этот фонд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам такой второй платежки не давали, ни в этом году, ни в прошлом :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот, скажите, а сколько ВЫ платите в этот фонд, и платите ли вообще?
и обязывают ли вас в саду к обязательной оплате этой платежки?
отслеживаете ли вы как-то на что собственно тратятся ваши пожертвования в этот фонд?

Варежка*, в адаптационке платили "добровольно"-принудительно рублей по 900. Сейчас пока одна жировка выдана. Зато чуть ли не с 1 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при поступлении выдают такую платежку. Сумма не проставлена. Но просят (со старшим) не менее 2500 рублей. С младшим еще не знаю, во вторник собрание, заведующая выдаст.
Больше к этому вопросу не возвращаются.
Что мне нравитя больше - оплата через сбербанк, а не наличкой, и то что деньги реально идут на улучшение бытовых условий в саду. Мебель сменили детям, посуду, постельное белье, ремонт хороший и т.д. Это все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас при поступлении выдают такую платежку. Сумма не проставлена. Но просят (со старшим) не менее 2500 рублей.

Зачарованная**, "такая" платежка в начале года-отдельный разговор. мы по ней 6,5 тыс заплатили. А еще выдают в "добровольный фонд" жировку каждый месяц в некоторых садах. Вам, видимо, повезло... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при поступлении платили "добровольно" сумму 4 тыс. Больше пока не выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас озвучили 2 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам за сентябрь даже за сад платежку которая 770р еще не выдали... хотя в договоре указано что мы должны оплатить до 10 числа...

 

про вторую платежку пока не знаю будет у нас или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поначалу были платежки по 200 руб. Я пару раз платила, потом забила. С той осени мы ничего не платим, нам и не дают платежек таких, только оплата детского сада 770 руб что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такая "добровольно-принудительная" платежка каждый месяц на 500 рублей ,пока ходишь. Он идет в фонд садика на крупные покупки.

 

За сборы в прошлом году поставили систему видео наблюдения и полностью сменили забор вокруг садика.
За этот год поставили на улице где дети гуляют много деревянных архитектурных форм - домики, карета, на пружине качалки, и т.д.
Знаю, что многие в других садах сдают вначале года по 2-5 тысяч типа на развитие ,так что это тоже самое, только растянуто по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачарованная**, "такая" платежка в начале года-отдельный разговор. мы по ней 6,5 тыс заплатили. А еще выдают в "добровольный фонд" жировку каждый месяц в некоторых садах. Вам, видимо, повезло... :yess:

а я ещё считала что у нас обдираловка
но у вас вообще золотой садик получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чисто жировка за сад 1500р. Я считаю это не мало по сравнению с другими садами. Дополнительно ничего не платим и никто даже не намекал на это. Хотя хрен его знает, может в эти 1500 как раз и включен такой ежемесячный добровольный взнос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачарованная**, "такая" платежка в начале года-отдельный разговор. мы по ней 6,5 тыс заплатили. А еще выдают в "добровольный фонд" жировку каждый месяц в некоторых садах. Вам, видимо, повезло...

 

в начале года у нас есть платежка именно в фонд детского сада, то есть мы каждый год платим определенную сумму в фонд именно сада, в этом году еще не давали, но сказали дадут ближе к октябрю на сумму в 5 тыс. руб. и за них бухгалтерия отчитывается, то есть на эти взносы ремонт делают, видеонаблюдение, облагораживают территорию...

 

а те платежки, о которых я говорю они ежемесячные...

 

просто у нас за сад получается в среднем так: 770р по жировке, 200р доп питание, ну это мамы соки там покупают и печенье, по собственной инициативе, плюс раз в три месяца сдаем по 2500 на хозяйственные нужды, ну и на подарки собираем дважды в год по 3 т.р.
а по этим бумажкам я раньше платила как и все по 400 рэ. в прошлом году, а тут 800... я заплатила, но сказала, что следующую такую сумму замажу... они повозмущались (но на мио объяснения, что взнос добровольный, а у нас в семье работает один муж. я в декрете со следующей недели), но сказали типа разбирайтесь с бухгалтерией...

 

я не жадная, я экономная... ну реально че-то многовато получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предложили мягго, я не платила вообще!

 

Плшла в родительский комитет и всё что надо детям, по купаем за его средства!
Вот такая я жадина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×