Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
stina

Предлагает деньги. Взять?

Прочитайте пожалуйста сначала мой текст ниже. Я прошу совета именно в этой конкретной МОЕЙ ситуации.  

181 голос

  1. 1. ??? ??????????

    • ?????
      125
    • ?? ?????
      40


Рекомендуемые сообщения

Брать ! И не чувствовать себя ничем обязанной, для ребенка они лишними не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать, как компенсацию морального ущерба - вам же нервы много трепали? И тратить на ребенка! И не надо чувствовать себя обязанной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, даже если не будет никаких переводов, то он все равно сможет установить отцовство, правильно?

Может и без денег, а может и не установить, даже с деньгами. Суд решает в каждой конкретной ситуации по разному. Скажем так, чаще суд решает в пользу устанавливающего, но не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, развелось тут специалистов, сам господин борщевский к нам пожаловал :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж, развелось тут специалистов, сам господин борщевский к нам пожаловал

 

с такими папашами и законами родной страны станешь тут специалистом :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuchka*,
я обратилась к конкретному человеку, она видимо юрист по образованию, но без практики, но так безапеляционно дает советы, которые с практикой ничего общего не имеют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брать...сначала он захочет одно, потом другое, а потом заявит это моя дочь..хз, что у него там потом будет на уме, и еще скажет:- я деньгами помогал-имею право, а в нашей стране, да с нашими законами..что вы..не связывайтесь..с глаз- долой, из сердца-вон!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nuchka*,
я обратилась к конкретному человеку, она видимо юрист по образованию, но без практики, но так безапеляционно дает советы, которые с практикой ничего общего не имеют)

Уважаемая Скромное обаяние буржуазии, почему вы по вашему же выражению "безапеляционно" судите о наличае у меня практики? Кроме того, что у меня 7 лет этой самой практики, в тот момент когда у меня возникла вероятность возникновения подобной ситуации, я подробнейшим образом изучала данный вопрос, в том числе и практику. Кроме того что судебная практика не может идти в прямую против закона, особенно по такому серьезному аспекту как согласие на медицинское вмешательство, ОСОБЕННО в отношении несовершеннолетнего, так НА ПРАТИКЕ такого и НЕТ. Приведите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ок? Судебное дело к примеру.

 

Скромное обаяние буржуазии, мне совершенно не хочется с вами препираться, во-первых потому что уж по этому аспекту я уверенно, а во-вторых - это чистейший флуд. Если так хочется, давайте это в личку перенесем, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дают - бери, бьют - беги" (с) :)

 

Брать. Это не вам деньги, это на ребенка.
И не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто прав, кто виноват в вашем расставании... Но ребёнок есть, он биологически его, раз предлагает - брать. Ребёнку лучше, а это важнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу

 

я бы вместо нерегулярных #подачек# попросила бы оплатить отдых с ребенком или тот же садик
то есть что_то конкретное
мне кажется, Вам будет психологически легче принимать мат помощь в таком виде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы вместо нерегулярных #подачек# попросила бы оплатить отдых с ребенком или тот же садик
то есть что_то конкретное
мне кажется, Вам будет психологически легче принимать мат помощь в таком виде

не нужно усложнять
он может передумать\женицца\еще ребенка родить\ухудшится мат положение и т д

 

дает сейчас и БЕЗ назначения платежа "алименты"? вообще замечательно
берите и не парьтесь.
спасибо. и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несомненно брать, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла и тратила бы на ребенка, а откладывала бы свои.
И не чувствовала бы себя обязанной- почему я должна быть обязана за то, что кто-то подарил моему ребенку штаны или куртку или стул, стол и прочее?
Если б мне подарили- то да. А за подарки ребенку я конечно благодарна, но считаю это личное дело каждого- что хотят то и дарят. Не подарили бы, купила бы сама, а если подарили значит хотелось, почему бы мне своего ребенка лишать этих подарков.
У нас например 2 года длился конфликт со свекрами- не общались. Но если им в течение этих лет хотелось передать моему ребенку подарки- мне это было паралельно. Брала, одевала на него или отдавала игрушки и ничего это в моем отношении к ним или в их правах и обязанностях не меняло :D Хотели бы передать деньги ДЛЯ ВНУКА, взяла бы и потратила бы НА ВНУКА- не отложила бы никуда, а купила бы что-то ему... Вот и все. Если бы потом упрекали, я бы знала, что на себя я этих денег не тратила, а если какие-то претензии к ребенку- ну дождитесь его совершеннолетия и расскажите ему сами "Мы тебе купили три кофты и двое штанов и 2 машинки", пусть сам решает чем он за это обязан :D Пойдет работать, тоже купит бабушке с дедушкой 3 кофты и двое штанов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы вместо нерегулярных #подачек# попросила бы оплатить отдых с ребенком или тот же садик
то есть что_то конкретное
мне кажется, Вам будет психологически легче принимать мат помощь в таком виде

да уж, приплыли.... зачем вы ТАК? про подачки? вы бы попробовали в одиночку ребенка растить, думаю, слова бы стали другие подбирать :ranting:
одно дело, если автор темы этот перео так назовет, но вот от других - как-то коробит, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×