Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Любительница абсента**

4-й или 25-й РД?

Рекомендуемые сообщения

На работе по страховке предложили на выбор контракт на роды в 25-м или 4-м РД. Вот сижу рою инфу и отзывы по обоим. Решать надо довольно быстро.
Девочки, кто рожал в одном или втором подскажите что лучше выбрать?
Ну и буду признательна за информацию о врачах :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в 4м 2,5 года назад. мне понравилось, но сейчас я поеду куда по-ближе. тем более, говорят, что его закрыли на внеплановую мойку,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его закрыли на внеплановую мойку,

ну мне-то рожать не скоро, откроется :morgalik:

 

А вы по контракту рожали? и кто был врач :aiaiai: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 2 года назад в 4, по дооворенности с доктором.
Если буду рожать второго поеду в другой роддом (не смотря на дальнее расстояние) :D
Хотя роддом вполне нрмальный.
Можете почитать темку о 4 роддоме там много впечатлений.
Да и о 25 тоже уверена не меньше)))
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если нужна инфа о враче, пишите в личку, могу поделиться инфой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала в 25-ом. вполне понравилось. хотя, конечно, сравнивать не с чем. из основных плюсов для меня: совместное пребывание и настрой на гв. (хотя для кого-то это минусы)

 

Ханька*,
ого. что за внеплановая мойка? неизвестно, когда откроется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбирала между 25-м и 4-м. Собиралась в 25-й.У меня там подруга рожала,очень рекомендовала,но он был закрыт на мойку. Поэтому пришлось поехать в 4-й. Я правда заранее легла по направлению из ЖК. Родовая понравилась,персонал хороший.Родила сама,без единого разрыва,акушерка попалась очень хорошая,так что это полностью её заслуга. Фамилии не помню, к сожалению. Рожала не по контракту,на общих основаниях.
Не понравился персонал в послеродовом отделении. Было ощущение, что я попала на курсы повышения квалификации по воспитанию и содержанию детей и меня постоянно экзаменировали. Бред какой-то.
А так там отдельные боксы по 2-4 человека,лежали вместе с детьми. Муж заплатил охраннику 200 р и прошел прямо на этаж,хотя официально посещения запрещены у тех кто бесплатно рожает.Можно только к контрактникам приходить, а не официально вход свободный для всех. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рожала в 25-ом. вполне понравилось. хотя, конечно, сравнивать не с чем. из основных плюсов для меня: совместное пребывание и настрой на гв. (хотя для кого-то это минусы)

пингвин*, по контракту рожали?

 

pudanta, спасибо за инфу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в мае 2007. Выбирала из списка РДомов, и 25-ый отмела самым первым :) Т.к. наслушалась, что он старый, что 1 туалет на этаж, что двери в душ и туалет не закрываются и тп. Склонялась я к 4-ому. При этом я давно решила, что буду рожать на общих основаниях. В итоге, прошерстив интернет, я прочла кучу положительных отзывов про 25 и кучу негативных про 4. Пособирала информацию среди знакомых врачей, и создалось у меня впечатление, что в 4-ом очччень не любят бесплатных пациенток, а вот 25-ый как раз отличается ОДИНАКОВО ХОРОШИМ отношением ко всем. Поскольку бесплатные роды - это было мое осознанное и не самое легкое решение, я решила, что поеду в 25. И НИ МИНУТЫ не пожалела!!! Отправили меня туда из ЖК, т.к. я перенашивала. Прям на праздники майские. Я страшно переживала, что будут стимулировать, чтоб все праздники не держать. Но нет! Наблюдали, смотрели и дождались естественных родов! Родила легко - ни стимуляции, ни обезболивания, ни разрывов, ни разрезов, и соответственно швов! Акушерка была супер! Повезло мне - рожала я почти одна - 1 девочку передо мной прокесарили, и еще 2 были через 30 мин каждая после меня. Но врачи вокруг не толипились, нет. только акушерка. А в род. зале 2 врача. Все были спокойные, все объясняли, вели мы с ними неторопливую беседу по ходу :) поскольку роды первые, учили, что как делать - голос никто не повысил ни разу. Потом еще хвалили меня все, типа какая я молодец :)) Вот, думаю, у них таких каждый день по 30 штук, а добрые слова нашлись. Ребенка к груди сразу приложили. Пока 2 ч ждешь, что осмотрят и в послеродовую отправят, нянечка мне сама обед принесла, чуть не с ложки кормила, т.к. вставать нельзя.
В послеродовой нас было сначала 3-е, потом 2-е. Да, туалет по коридору, душ там же. Очереди не было ни разу!!! все чистое-чистое! Детки рядом, врачи настраивают на ГВ, все покажут-раскажут. Лежали 4 дня. за это время получилось 4 разных неонатолога. Лично мне не понравилась только одна, да и то, не как врач, а просто манеры лично мне неприятны :) А так все супер!
Как в таких случаях пишут - за вторым - только в 25-ый!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в таких случаях пишут - за вторым - только в 25-ый!!!!

nastassja, Здорово! А кто у вас был врач? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пингвин*, по контракту рожали?

нет. на схватках приехала. но в тот момент роддом был переполнен (4-ый был закрыт на мойку). настолько переполнен, что палаты патологии переделали под послеродовые. и такого внимательного отношения, как описывают выше, не было. но мне всё равно понравилось. а то, что душ и туалет не закрываются -так это логично. а вдруг там кому-то станет плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родила легко - ни стимуляции, ни обезболивания, ни разрывов, ни разрезов, и соответственно швов! Акушерка была супер! Повезло мне - рожала я почти одна - 1 девочку передо мной прокесарили, и еще 2 были через 30 мин каждая после меня. Но врачи вокруг не толипились, нет. только акушерка. А в род. зале 2 врача. Все были спокойные, все объясняли, вели мы с ними неторопливую беседу по ходу поскольку роды первые, учили, что как делать - голос никто не повысил ни разу. Потом еще хвалили меня все, типа какая я молодец ) Вот, думаю, у них таких каждый день по 30 штук, а добрые слова нашлись. Ребенка к груди сразу приложили. Пока 2 ч ждешь, что осмотрят и в послеродовую отправят, нянечка мне сама обед принесла, чуть не с ложки кормила, т.к. вставать нельзя.
В послеродовой нас было сначала 3-е, потом 2-е. Да, туалет по коридору, душ там же. Очереди не было ни разу!!! все чистое-чистое! Детки рядом, врачи настраивают на ГВ, все покажут-раскажут. Лежали 4 дня. за это время получилось 4 разных неонатолога. Лично мне не понравилась только одна, да и то, не как врач, а просто манеры лично мне неприятны А так все супер!
Как в таких случаях пишут - за вторым - только в 25-ый!!!!

Полностью присоединяюсь к отзыву, все так и есть там, тлько рожала я в июне этого года и второго :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 25-ом в январе 2007 г. по договоренности с врачом. Соответственно лежала в бесплатном отделении, просто внимания было немного больше. Действительно, условия в бесплатном отделении средние - душ, туалет в коридоре, но все очень чистенько (но в роддоме, по-моему и не может быть по-другому). Очень понравился настрой на естественность (правда, экстренное кесарево мне все-таки сделали) и на ГВ - к груди, несмотря на КС, приложили сразу, и ребенка тоже почти сразу отдали. В послеродовом не разрешали ни сосок, ни бутылок - для кого-то это минус, но я была настроена именно на ГВ и мне этого ничего и не надо было. Что касается врачей, то про свою не скажу ничего особенного - она из ЖК при роддоме и у нее не получилось постоянно присутствовать на родах - было ее дежурство, но в операции поучаствовала. Очень мне понравился доктор, у которого я лежала после родов. Зовут его Лев Эммануилович, по-моему (то что Лев - точно, а с отчеством могла ошибиться), а фамилию вообще не помню, но я не знаю, работает ли он у контрактников. О нем очень много хорошего в роддоме наслушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastassja, Здорово! А кто у вас был врач? :mascha:

 

Так ведь я говорю - кто врач - и знать не знаю :) врача видела только в род зале 10минут :) все остальное время только акушерка была рядом. Имя ее спросила, но сейчас, конечно, совсем не помню! Но мне так кажется, там все хорошие. Мои соседки по палате своих тоже хвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastassja, Здорово! А кто у вас был врач? :mascha:

 

Удачи Вам и малышу!!! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×