Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
WWW*JULIA*

Не дает мыть голову...

Рекомендуемые сообщения

У нас дикий вой начинается уже на подходе в ванную. Сейчас Даньке 1 год 1 1 мес, началась эта истерика летом. Непонятно от чего. Беру его купаться с собой орн в меня вцепляется как коршун и визжит до тех пор пока его из ванной не унесешь. А вот мо5 -ти летний сын разлюбил мыть голову с 2-х лет. И уже три года я слушаю его вопли каждый раз ка кприходит время мыть голову. перерастет говорите? вот все ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же мытье головы очередная истерика :cryyy: ,аж до трясучки,никакие козырьки на себя одеть в ванне не дает
,где-то началось год назад до этого все было нормально :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас то же мытье головы очередная истерика :cryyy: ,аж до трясучки,никакие козырьки на себя одеть в ванне не дает
,где-то началось год назад до этого все было нормально :crank: .

 


А вам сколько???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Кирюху с рождения вместе с мужем моем(когда полноценное купание вместе с головой). когда приходит время смывать мыло, папа укладывает его на спину и бултыхает по всей ванне, а я в это время мою голову. получается весело и без слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас бяда.... прям полгода как плачет...говоришь пойдем буль-буль так начинаются слезы..а как голову мыть так истерика :cryyy:
вот стоим стояком в ванне и орем :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научила, как сделать так, чтобы слезок не было) запрокидывает голову назад, и я быстренько смываю из душа! и никаких неудобств..) мой храбрец :soother::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо через край ванной грудь даю :mascha: И заставляю при этом запрокинуть голову. Так и моем голову до сих пор :pod-tches: Без этого - пока ни в какую, только так терпит :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было у нас такое, даже писала толи в этой теме, толи в другой
научился как то сам собой, много чего пробывали, в тоге моем стоя попой ко мне, держится за ванну, а голову наклоняет назад и пена не попадает в глаза
хотя долго орал как резанный, а потом прям резко прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, может, и была уже такая тема...
Проблема не самая страшная, но для нас весьма неприятная. С удовольствием малышка принимает ванну - ровно до того момента, как начинаем мыть головку: намылить дает, а вот смыть - нет... пробовала поливать из кувшина, а не из душа - продолжает отбиваться, просто вылезает из ванны :confus: Я понимаю, не нравится ей, что вода в носик попадает - вот и вся мелочь... Казалось бы... Но последнее время - это всегда сопровождается истерикой и слезами. Голову причем наклоняет всегда только так, чтобы максимально воды нахлебаться(((( Никакие советы и уговоры не помогают...

А сколько вашей малышке?)
Можно рассказать ей как правильно нужно встать и наклонить головку, так чтобы не попадало. Выяснить причину плача, наверняка глазки щипет, тогда можно купить другой шампунь и рассказать, что этот волшебный и если она встанет так, как вы просили, то глазки щипеть не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мыли голову как в парикмахерской. Под раковину ставила табуретку, на край раковины полотенце, чтоб помягче было. Ребенок садится спиной к раковине и запрокидывает голову назад. А там уж либо ковшиком, либо душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удовольствием малышка принимает ванну - ровно до того момента, как начинаем мыть головку: намылить дает, а вот смыть - нет... пробовала поливать из кувшина, а не из душа - продолжает отбиваться, просто вылезает из ванны Я понимаю, не нравится ей, что вода в носик попадает - вот и вся мелочь...

WWW*JULIA*, я нашла в Оланте и заказала черенз их интернет-магазин вот такой козырек:

 

ea463985a9bd.jpg

 

Удобно и недорого. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сын орал и не поддавался ни на какие ухищрения лет до 4,потмо начали мыть головы,когда он был в очках плавательных.после пяти свыкся,но ноет
дочь тоже хотела взбрыкнуть,но мы как то сразу все перевели в игру: сначала громко и радостно кричу САЛЮЮЮЮТ-затем быстро обкатываю водой из ковшика и сразу же вытираю глаза,и повторя процедуру.пока не кричит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой самотстоятельный стал мыть голову без крика, когда сам ее стал помогать намыливать и смывать. Заинтересовал его этот процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: мой в 11 лет до сих пор голову с козырьком моет, но он вообще воды боится. Представляете летом в деревне на речке ребята ныряют и купаются, а мой по пояс в воде стоит и дальше не ходит. Я иногда по привычке на речку его отпускаю и говорю "только глубоко не плавай" :smexx:, а потом вспоминаю, что он дальше чем по пояс не заходит... При всем при этом он умеет плавать, со мной рядом он речку переплывал несколько раз. Но это точно не самая большая проблема в жизни, если он всю жизнь с козырьком будет голову мыть, ну и пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже такая проблема была. Стали фантазировать. Говорю: "Смотри, тучка прилетела, дождик пошел, а зонтика у нас нет. Намочил головку дождик и ушла тучка." Потом намыливаю, а потом снова:"Ой, смотри, опять тучка летит, снова дождик пойдет. Нужно головку поднять высоко, солнышко позвать." Дочка поднимает голову, я смываю,так, чтобы в глаза не попала пенаи вода, а она солнышко зовет. А потом как будто радуга появляется у нас . )))
Может глупо, но голову только так и моем, зато без криков и слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×