Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ИринаВ**

Пользователи
  • Число публикаций

    1 122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ИринаВ**


  1. Расскажу, вдруг кому пригодится ))
    В Аутлете Белая дача магазинчик небольшой, на что-то есть скидки, на что-то нет, но выбор маленький, в основном остатки. Если нужно хороший набор собрать или готовый сервиз, то лучше ехать в магазин. Нам в аутлете дали адреса их магазинов, мы всё купили на Ленинском.
    7107c0478372.jpg


  2. Мы на весенних каникулах ездили на машине в Ярославль и Кострому, в Костроме очень понравилось. Были у Снегурочки, я за неделю туда позвонила и заказала экскурсию. Интересно было, сначала встречают домовые, потом ведут в Терем, там встреча со Снегурочкой и Котом-Баюном, показывают кукольный спектакль минут на 15, водят по комнатам, а в конце все идут в ледяную комнату с фигурками, где детям дают молочный коктейль, а взрослым, кто не за рулем, какую-то настойку из ледяной стопки.
    Кроме этого были в музее льна и бересты, тоже примкнули к экскурсии, девушка -экскурсовод так интересно рассказывала, даже младший слушал и не отвлекался.
    Жили в гостинице рядом с парком http://www.troyhotel.ru/hotel


  3. Звонит телефон, младший сын берет трубку, говорит: "О, привет Миш, ага, что? Какие уроки? Да я же не Катя, я Андрей, а ты меня с Катей перепутал" :)
    Дает трубу Кате. Катя: "Привет Миш, ой, Егор, это ты? Привет! А Андрей тебя с Мишей перепутал" :D


  4. ИринаВ**,
    Классный заяц, у меня вот кот есть такой же
    :super:
    А как это вяжется и что внутри?

    Спасибо!
    Ой, у меня же этот заяц связан спицами, крючком я жирафа вяжу :D ,скоро готов будет, а этот зайчик связался буквально за один день в подарок. Наберите в яндексе "тот самый заяц" и по первой ссылке будет описание с подробными фотками. Внутри набит наполнителем для мягких игрушек, по-моему это синтепух.

  5. девочки, мы бронхиты (особенно обструктивные) теперь лечим ингалятором. помогает!!!!
    правда через день применяем Беродуал (он гормональный)

    Беродуал никогда не был гормональным, это бронхорасширяющий препарат, им обычно обструкцию снимают.

  6. Оля, вот я тоже думала, похоже на королевство или не очень, пришла к мысли, что если кому-то нравится 9 королевство, то понравится и этот сериал. Можно показать дочке, ей интересно будет, ничего такого сильно страшного не было вроде.


  7. По каналу FoxLife идет сериал в стиле фэнтази, от создателей Lost, в озвучке Нева-фильм, мне очень нравится, уже заканчивается первый сезон. У меня этого канала нет, смотрю он-лайн. Сериал для тех, кто любит сказки :)

     

    Современный и сказочный миры, показанные в сюжете сериала, существуют параллельно и неожиданно объединяются одними главными героями. Это Эмма Свон, которую в ее 28 лет находит собственный сын Генри, от которого она когда-то отказалась. Ему уже 10 лет и он нашел ее, чтобы сообщить, что на самом деле Эмма – дочь Белоснежки и Прекрасного Принца. Эмма была очень удивлена и мальчику, и тому, что он сказал. Но Генри очень убедительно говорил о том, что существует параллельный, сказочный мир, и что в нем есть город Сторибрук. А еще оказалось, что Злая Королева, приемная мать Генри, остановила время в сказочном мире, все жители забыли прошлое, и Эмма должна снять это проклятье. Не веря поначалу в то, что это может быть на самом деле, Эмма постепенно чувствует связь со сказочной страной и городом Сторибруком, и решает побыть в этом городе некоторое время. Теперь стоит только протянуть руку – и сказка станет реальностью. Эмма должна принять свою судьбу и помочь добру в эпической битве со злом, одержав победу самой.


  8. Ваши сомнения понятны, останавливает Вас то, что уровень зарплаты в области совсем не такой, как в Москве. Одно дело жить рядом с Москвой в получасе езды на электричке, другое дело, когда по два часа туда-обратно. Получается, что работу придется искать в Орехово-Зуево. Узнайте заранее, что есть в городе, куда можно устроиться, чтобы не потерять в материальном плане.
    А так вообще жизнь за МКАДом есть и неплохая :) И цены ниже, и воздух почище, и школы хорошие есть.


  9. Основное наше упражнение- это "грибок": язык упирается и как бы присасывается к верхнему нёбу, при этом нижняя челюсть опускается и растягивается уздечка языка. Еще "парус", рот открывается широко, язык упирается во внутреннюю поверхность верхних зубов и выгибается.
    Лошадка, цокать языком, "пружинка или качели", "маляр" тоже на растягивание. Вот тут посмотрите хорошо показано, нужные упражнения начинаются после первой минуты, смотрите все, где уздечка натягивается.


  10. Вот честно не знаю, мне кажется именно на речь влияет.
    Логопед говорила, что если не растянуть или не подрезать, то могут даже потом вылезти проблемы с речью, в более старшем возрасте. Поэтому мы усиленно растягивали, и до сих пор делаем упражнения.
    Старшей подрезали уздечку под верхней губой, но там другая проблема, на речь не влияло вообще, там зубы передние верхние стали вперед выдаваться и щель расширяться, то есть прикус нарушался. И вот тут ортодонт уже нас смотрел и до сих пор носим периодически скобку на верхних зубах.


  11. Я так поняла, что речь про уздечку языка?
    Если ребенок все звуки произносит хорошо, то не торопитесь, сходите еще к другому врачу.
    Нам тоже говорили, что у сына уздечка плотная и короткая, но и логопед и сама врач советовали не торопиться, попробовать растянуть, а если уже не получится, тогда подрезать. Но сейчас ходим к логопеду, ставим звук Р, до этого делали массаж, все стало получаться и уздечка стала эластичнее, скорее всего операция не понадобится.
    Забыла добавить, врач стоматолог обычный смотрел, но вообще первая логопед заметила.


  12. Что-то на этой неделе много Макарского, в двух сериалах и в 7 Дней интервью с ним и его женой. :)
    Посмотрела продолжение Дыши со мной, правда урывками, неудачное время они выбрали, как раз детей укладывать.
    Первую часть посмотрела случайно, услышав песню "Дыши со мной", она меня просто заворожила, а потом и в сериал втянулась.
    А вот продолжение не так впечатлило, как то немножко смешно было. За пару месяцев "быстренько" всем пару нашли, даже папа через 20 лет вернулся :D


  13. Слышал кто-нибудь про такой шарик-тренажер для рук? Муж говорит, очень популярная штука, все хвалят, думала подарить ему на 23 февраля, может кто-нибудь узнает условия и цены на них? Есть вообще смысл закупать или проще в розницу купить пару штук.
    http://www.powerball.ru/archives/category/models/

×