Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Warwara

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Александр, 20 ноября 1996

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    искусство, история, путешествия
  1. Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

    Изначально у сестры было любопытство: но противоречивые отзывы в инете не помогли разобраться. Тогда она согласилась на пробную поездку, чтоб на месте увидеть, что это такое... В процессе подготовки ей стало ясно, что надо просто реализовать свои деньги и забыть об этом, как о кошмарном сне. Но когда в Испании мы оказались в этой ситуации, нам захотелось хоть что-то сделать, чтобы предостеречь остальных. Вернувшись, мы на нескольких форумах оставили отзывы, параллельно я разговаривала с юристом... Было неожиданностью узнать, что проблема не в недостатке информации, а в глупости человеческой! Кстати, я заметила, что дама с долларами как-то не спешит появляться и отвечать на вопросы...))
  2. Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

    Можете проверить сами: Aparthotel Ona Campanario. Как разводили: сначала дали выбрать из списка стран. Мы выбрали Коста Дораду. Предложили выбрать что-то другое, намекнув на то, что там какие-то проблемы. Мы попытались выбрать что-то другое, но поняли, что хотим на север Испании. Нам обещали позвонить, но тянули до последнего и за неделю до отъезда сказали, что ничего не могут сделать и Коста Дорады не будет, надо выбрать что-то на Коста дель Соль. Назвали несколько отелей, сказали, что речь идет очетырех и пятизвездночных отелях. За вторую неделю мы доплатили 43 000 р., нам показалось, что вполне за такой уровень нормально, за апартаменты на четверых. Потом начали мотать нервы, один за другим отметая выбранные нами отели, иногда выговаривая, что мы слишком долго выбирали. Приходилось напоминать, что это мы их ждали! В итоге, когда прилетели в Испанию, увидели, что отель в три ключа. Вот только тогда проверили на букинге. Оказалось, что мы оплатили все две недели. Дальше были точно такие же накрутки с вечером барбекю, экскурсиями. Апофеозом стал момент самого уговаривания дать им 17 000 евро за пожизненное совладение номером... Я уже прочитала обстоятельную статью о законодательстве по этому поводу. Форма клубного отдыха у нас в стране вне юрисдикции, по российским законам такой формы собственности нет. Я нашего упыря спросила, чего он нас не пускает из офиса подумать до вечера, мужу позвонить. Не в купальник же я затырила такую сумму. Он отвечает, мол, хватит расписки, что я обязуюсь, мужу потом можно сказать, обрадовать, а если отпустить, то вы не возвращаетесь потом, ответил он. Мне было очень смешно. Переговоры завершились просьбами дать ему хоть 500 евро, у нас именно такая сумма была в залоге. Но ему не обломилось. Он расстроился, мася. Я поняла теперь, что я ничего доказать фомам не могу. В ответ на мой пост Вы можете сказать, что не доказать, что я жила именно в этом отеле... Теперь мне опять смешно. Я после отпуска ринулась на несколько форумов, чтоб как-то помочь другим разобраться, предупредить. Понимаю, что это наивно! Вот почему упыри, с которыми столкнулись этим летом, жируют за счет соотечественников - дураки в России не переводятся!
  3. Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

    Ну, что ж, придется пояснить! Эмоции уже улеглись - у меня ситуация завершилась, причем счастливо. И я со своим заявлением прорезалась на форуме исключительно из альтруистических соображений. Считаю, что это перебор, когда настолько цинично облапошивают неопытных людей. Бизнес весь построен отчасти на продаже информации, но есть все-таки рамки, за которыми это уже не бизнес, а подлость. Обратите внимание, у меня есть опыт - я его недавно пережила. Предупреждаю, что клубный отдых построен на обмане неопытных туристов. Если появятся вопросы, обращайтесь, все названия фирм, с которыми столкнулась, все названия отелей, все факты обмана, все суммы пока помню. Не надо мне верить или не верить. Ответить на вопрос, нужен такой отдых или нет, очень просто: вы платите немалую сумму за то, что можно получить без этого буссмысленного вклада! Все отели, которые предлагаются, или аналогичные им, есть на букинге! Затарты? Но можно сэкономить, если грамотно покупать билеты, вовремя бронировать отель. Клубный отдых не экономит ваши деньги! Удачи всем!
  4. Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

    Аленушка, а ты не казачок ли часом? Это где такое - 4 000 долл. за неделю однокомнатный-то? В Европах наших все больше еврики в ходу)) Непонятненько...
  5. Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

    Только что вернулась с клубного отдыха, горю желанием поделиться! Итак, независимо от фирм, которые предлагают клубный отдых в России - это лохотрон. Я все это прошла еще в начале 90-х. Тогда менеджеры были ну очень неопытными и фальш лезла изо всех щелей, мы тогда на это не повелись. Я забыла абсолютно про эту ерунду, мне в голову не приходило, что до сих пор существуют такие предложения на туристическом рынке, но в клубный отдых вляпалась моя сестра! Она живет в Нижнем Новгороде, пригласила отдыхать вместе. У мужа не сложилось, а апартаменты оплачены на 4-х. И мы полетели. Дальше как под копирку у всех - консультант (нам попался совсем осел, достал за первые сутки), презентация, вечер знакомства с барбекю (потом мы выяснили, что заплатили за вечер в два раза больше, через несколько дней сам ресторан предлагал такой же вечер, тогда и выяснили), нам предложили экскурсии....Мы купили одну, которая знакомила со всем побережьем. Опять-таки через два дня выяснили, что предложений по экскурсиям очень много, и цены на них намного ниже. Не в среднем ниже! Ну и само предложение - 17 000 евро за неделю в году. Членство - 400 евро в год. Хочешь поменять отель или сезон - еще 200 евро... Мне смешно очень, потому что абсурдность предложения очевидна, но не это еще самое смешное: нам предложение было сделано именно в форме "магазина на диване" - решать надо сейчас! Когда вы выйдете из этого кабинета, вы не сможете, даже если очень попросите, такие условия получить! Так вот прямо и было заявлено! Конечно, мы отказались! Предложение расчитано на неопытность туриста. Самое противное, что с нами работали все сплошь бывшие наши... Упыри. Противно, потому что американцы и европейцы пользуются клубным отдыхом на других условиях. Им членство обходится в 5-6 раз дешевле. Но смешна сама идея - зачем платить какую бы то ни было сумму за пожизненное обладание комнатой на неделю в одном отеле?! Пусть это 4 звезды (кстати, на Коста дель Соль невозможно купаться в море! Это пролив - вода не прогревается, поэтому обихоженных пляжей почти нету), но мир такой большой! Если написала сумбурно, то спрашивайте - отвечу. Не портите отдых себе и своим близким!
×