Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Fluffy Me***

Пользователи
  • Число публикаций

    3 564
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Fluffy Me***

  1. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    отчет отправила
  2. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    Я только сегодня отчет отправила...дома лазарет
  3. Итоги конкурса Коники 2014!

    Поздравляю! Все работы достойны самых высоких оценок!
  4. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    Отчет отправила
  5. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Мы пока ходим в сад бесплатно. Но еще в сентябре на собрании говорили, что введение платы для многодетных - вполне так возможно. На данный момент льготы по оплате сохранили и для мам-одиночек, и для разведенных-50%платят.
  6. ГОЛОСОВАНИЕ: номинация "Новогоднее настроение - атрибуты Ново

    Я отдала голос за несколько работ, в том числе -за елочку из лент(#1), уж больно понравилась идея, за пряничную елочку, веночек из фетра... А сейчас я вижу результаты (то есть,голосовать больше не могу), но голоса моего и нет...ноль голосов и все тут.
  7. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    Всех-всех-всех поздравляю со старым новым годом! Отчет отправила
  8. Сделано Руками2

    Шикарный Финдус! Моя трехлетняя дочка сразу его узнала
  9. Коники 2014

  10. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    Девушки, дорогие рукодельницы! С наступившими и наступающими праздниками нас! И с окончанием новогодне-рождественских каникул. Хочу пожелать нам всем в этом году побольше времени для любимого хобби. Стелла, я только сейчас смогла выслать очередной отчет. Вообще на каникулах как-то не удалось посидеть-повышивать душевно. Поэтому и прогресс скромный.
  11. Акция - долой долгострой!

    Голосую за светлый беж Olive_Ka
  12. Акция - долой долгострой!

    ооочень-очень быстро отчитываюсь - неделька жесткая выдалась вааааПще времени нет
  13. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    Lapulya***, поздравляю! Мой отчет улетел
  14. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    а у меня почему-то в свежем отчете фотки не открываются
  15. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    отчиталась
  16. Уроки труда в начальной школе

    Третий класс. Программе по труду следуем лишь на бумаге. В действительности из учебника берем лишь единичные поделки. На прошлой неделе дети вырезали снежинки красивые. Аппликации разные делают. В прошлом году был как-то урок работы с папье-маше. В этом году из "экзотики" - плетение фенечек из атласных ленточек. Мальчик один принес в школу самодельные браслеты,подарил друзьям,имел большой успех. Его попросили провести мастер-класс на уроке. Род.ком.закупил ленты, дети сплели себе браслеты. Все довольны остались. Но с другой стороны, я к третьему классу уже могла сама воротнички/манжеты пришивать, а они еще с иголками и не работали почти. Завтра первый раз шить будут.
  17. Акция - долой долгострой!

    Rembonito, Даёшь вышивальные страсти! Olive_Ka, верным путём ))) мой результат за неделю (фото сделано при разном освещении. Это честно-честно одна вышивка, просто по-разному цвета отражены)
  18. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    Стадо вялотекущих тюленей*, отчет отправлен, босс
  19. Коники 2014 - Новогодние конкурсы

    мы с кобылой уже почти готовы поучаствовать
  20. Акция - долой долгострой!

    Olive_Ka, Rembonito, Девочки, с прогрессом вас! Мисти**, Лена, не страшно, давай с делами разбирайся - иии в вышивальный запой Я тоже немножко продвинулась за минувшую неделю. Аквариум ну почти уже. Чуууточку дожать осталось а это заказ моей дочки. Пока ее не сделаю - ничего больше делать не дает. А средненькая тоже любимца просит. Слава богу, не лошадь За эту неделю пришились "руки", уши и нарисовались глаза Впереди самое сложное для меня - грива и хвост. Ну и нарядить ее богато нужно
  21. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Роджерсия***, замечательный ответ. Прелесть какая. Ссылаются на законы и постановления, согласно которым у нас есть право на землю, но при этом отказывают в праве "на это право". И при этом, заметьте, Московские чинуши не ссылаются ни на один нормативный акт, будь то указ, постановление, предписание суда и т.п.просто отписка. Вот эту бы отписочку да открытым письмом дорогому президенту. Интересно, что он на это скажет?и отреагирует ли? Вообще-то еще год назад московское правительство обсуждало вариант замены земли на денежную компенсацию. А теперь вообще заглохли. Так грустно... Еще года нет, как мы стали многодетными, но уже надоело слышать от непросвещенных "ну, забот-трат-хлопот много, зато и льгот у вас воооон сколько". Но льготы эти...подачки скорее. Бесплатный проезд? Здорово. Но мы в состоянии оплачивать проезд свой и своих детей на общественном транспорте (особенно,если учесть, что передвигаемся в основном на автомобиле). И коммуналку я могу сама оплатить, и в школу ребенка собрать (и это дааалеко не 5 тысяч рублей). А вот купить квартиру или землю, чтобы построить дом, нам существенно сложнее, не хочу сказать, что это нереально, но ипотека серьезно отразится на наших возможностях и качестве жизни. Где обещанная льготная или вовсе беспроцентная ипотека? Где все те плюшки, о которых трубили на каждом шагу? Ведь у немногодетного сообщества, у тех, кто не в теме, благодаря нашим СМИ, в голове есть четкое представление: многодетные зажрались и обнаглели - им и денег кучу ежемесячно отваливают, и льготы, и землю дают и ссуды для строительства..., а им все мало, они все недовольны и прибедняются. Вот из недавнего: у знакомого на работе начались сокращения. Его, как многодетного, трогать не имеют права, но не сокращают его не поэтому-специалист,можно сказать, уникальный. А вот его коллега попал в "черный список". Ну и понесло человека на нервной почве. Знакомый мой не просто под горячую руку попал- он крайним оказался. У него,моего знакомого, видите ли, и тут льгота, и там льготы, и землю ему бесплатно в новой Москве не сегодня-завтра дадут, и прочие блага на него, как из рога изобилия (это он, видимо, продуктовый набор из ЦСО имел в виду)...воооот, а на бедном сокращаемом ипотека висит. Ну рассказывать"всю правду о положении вещей"мой знакомый не стал - надоело уже, да и смысл?! Но подобные вещи слышишь часто...
  22. Акция - долой долгострой!

    Rembonito, Спасибо Скоро твой (ведь мы тут на "ты" все, правда?) долгострой, который теперь уже и не долгострой благодаря акции, превратится в замечательную картину - совсем чуть-чуть осталось. Поднажми! Спасибо! Да, я тоже улыбнулась. Называется - учитесь, товарищи, как организовывать чаепития, не прилагая усилий. Тапочки в подарок - очень уютные, должно быть. Прелесть!
  23. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    Вот под каждым словом подпишусь - всё так.
  24. Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

    Отчет выслала. На этой неделе совсем немножко продвинулась - отвлеклась на долгострои (там ведь тоже все строго - с отчетами еженедельными) и прочее...
  25. Акция - долой долгострой!

    Natali_love**, неее,в работе бисером прям вот видно-видно, что дело движется. Двойной отчет по зайцу ждем через неделю А кошечка,похоже, совсем скоро готова уже будет)) Olive_Ka, спасибо Съедобен ли тортик? По мне,так очень и очень. Судите сами: это брауни, шоколадная шоколадность такая. Прослойка - шоколадный крем, как на "Прагу" домашнего приготовления. А мастику я делала из маршмеллоу (такие жевательные зефирки). Такая мастика, в отличие от марципана и готовой магазинной мастики, очень даже съедобная (правда,очень сладкая, на мой вкус).
×