Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

India**

Пользователи
  • Число публикаций

    1 049
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя India**

  1. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    А я со своей сижу, когда она уроки делает, объясняю, контролирую. Сначала как-то на самотек все пустила, тем более она на продленке уроки делает. Потом выяснилось, что они на продленке только письменные делают. А нам учительница математику не только письменно, но и устно задает. Да и моя невнимательна жутко. Отсюда и все ее ошибки. Сначала наляпает, потом ее ткнешь, сразу же все правильно сделает. Кстати, наша учительница ( это же мнение я слышала и от некоторых других учителей) считает, что с ребенком в первых классах надо сидеть и контролировать. Мол, есть дети, которые самостоятельны и ответственны. Но большинство -раздолбаи, их нужно именно усаживать и заниматься, таким образом приучая к каждодневной работе. По крайней мере, с моей дочкой это именно так. На самотеке она была гораздо хуже, чем сейчас, под моим контролем. Ну тут уж, наверное, все индивидуально....
  2. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    И мою все время пересаживают. Но учительница сразу сказало, что будет постоянно пересаживать и смотреть, кому с кем лучше сидеть. Мол, хулиганистых непосед будет стараться сажать рядом со спокойными послушными детьми. Подружек-друзей вместе не сажать, чтобы не трепались и т.д. Повезло только левшам)))). Их место всегда будет в левом ряду, рядом с окном. Наши на экскурсии в началке точно всегда будут на автобусе ездить. Учительница против метро, да и все наши родители тоже.
  3. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    )))). Я как раз и втирала, что это фигня все. И ругать ее не буду. И вообще, молодец, что рассказала! FrutoMAMa**, у нас в школе вроде будет что-то. Моя вчера сказала, чтобы я ей купила белое платье- будет снежинкой Ну и плюс, мы еще в сентябре скидывались-наших на автобусе повезут на елку в какой-то центр и обратно. Это у нас есть активная мамочка, которая все это со старшим ребенком организовывала, теперь с нами
  4. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    У нас в четверг родительское собрание. А сегодня дочку из школы забрала очень молчаливую и грустную. Пытала ее, пытала... И она поведала, что ее внесли в список. Какой? А вот такой список, кто что-то плохо делает в прописях, заносят в этот список и потом расскажут родителям. Мою внесли, потому что она как раз прописи пишет отлично, и, соответственно, не смотрела на доску, когда учительница показывала очередное соединение букв. Моя, конечно, тоже хороша:"Мам, а зачем смотреть на доску, я и так отлично знаю, как это пишется". Но список, это по-моему чересчур(((. Зы, и на первом уроке их не отпускают в туалет. Мол, что дома не сходил? Что-то я все в большой растерянности и печали нахожусь(((.
  5. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    В моей 125, она средняя по росту среди девочек. А вот большинство мальчишек в классе невысокие совсем. Да, они потом догонят и перегонят.
  6. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    Ну да.((( учительница мне объяснила, как правильно проговаривать. Честно говоря, я очень старалась запомнить, но не уверена, что все правильно запомнила))) вот и хочу себе какое-то пособие для учителей начальной школы купить, чтобы все правильно объяснять Мне кажется, ругаться не надо. Они сами переживают. Тем более, ваша девочка -вообще умничка, еще исправить все пытается. Моя очередную проверочную по математике правильно сделала, но в последнем задании-надо было по картинке определить правильный пример- сначала указала неправильный пример, потом догадалась и указала правильный. Но неправильный вариант не догадалась зачеркнуть. Тоже сразу минус. Но здесь учительница права, я считаю. Нашим дали задание красиво нарисовать какую-нибудь букву алфавита. Мы только вчера сделали. Дочка долго хотела нарисовать букву Х, но что-то я решила не выпендриваться и переориентировала ее на букву Ч. Нашла красивую картинку в инете -сама нарисовала букву и рядом девочку с кошечкой. А дочка потом все раскрашивала самостоятельно и обводила. Конечно, такой красоты, как у некоторых не получилось ( но и детей же просили, а не родителей). В результате, учительница даже не похвалила за рисунок, просто сказала : "давай сюда". И в холл тоже, где висят другие работы, пока еще не повесила. Моя бедная вчера весь день бегала смотреть, повесили или нет. Я ее пока утешила, что обязательно повесят, просто пока времени у учительницы нет.
  7. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    Школа России официально. А неофициально учительница и по другим учебникам их ведет. Эх, сегодня вечером попробую скорость слов проверить. Да моя тоже сама эти схемы делает. Я у нее пару раз проверяла -все правильно. Я и не напрягалась сама. Но учительница не довольна. Надо не только правильно схему сложить, но и правильно ее объяснить, типа: "в слове.... Три слога, потому что здесть три гласные, ударение ставится на первый слог, все согласные твердые." А моя правильно все складывает, но забывает правильную форумулировку. Объясняет коряво.
  8. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    Я всегда на тикетленде беру. Не знаю, правда, насчет доставки- бронирую на сайте и выкупаю в течение 3-х дней в любой театральной кассе города. ( у меня как раз рядом с работой ларек).
  9. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    Была я сегодня в школе, разговаривала с учительницей. В принципе, разговор был доброжелательным и конструктивным. Сказала, что раньше дочка выезжала на старых знаниях, а сейчас пошел новый материал, и она поплыла(((. Короче, больше надо заниматься. Садиться рядом и сидеть, объяснять, разбирать. Что надо... Чтобы от зубов отскакивал слого-звуковой анализ слов ( сидеть с карточками, составлять слова и т.д.). Чтобы ребенок правильно объяснял понятия звонкие-глухие, твердые-мягкие согласные. Сегодня им ввели еще понятие об местоимениях. Чтобы ребенок читал, как взрослый. Моя читает бегло, но не как мы(((. По математике заучить, опять от зубов, состав чисел до 10. Короче, поеду я, наверное, в Олимпийский, куплю себе пару учебников. Я сама, блин, все эти твердые-мягкие согласные забыла(((. А интересно, когда мы были в 1классе, требования были такими же?
  10. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    Ей около или чуть за 70. Хотя на вид очень моложавая - с причесоном, на каблучках, с маникюрчиком))).
  11. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

    Всем привет! А я в полной растерянности. До школы мы ходили на подготовку в другое место, где учительница хвалила дочку и говорила, что у нее не будет проблем в школе. А теперь... Сентябрь учительница отзывалась о дочке хорошо. В середине сентября было тестирование психологом, и учительница огласила особо отличившихся в положительном смысле детей, среди них была и моя дочь))). Где-то в начале октября я подошла лично к учительнице спросить про дочку. И тут услышала : да она вообще на уроках не работает. Просто сидит, ничего не делает. Мол, даже хулиганы включились в работу, а она нет. И на уроках отвечает еле слышно, и вообще " у меня складывается впечатление, что ваша дочь плохо готова к школе". Я в полном шоке! Усилила контроль, уроки проверяю. Все эти отрезки-ломаные мы с ней проговариваем. В тетрадях прописи у нее отлично получаются. Ну что не так? Мы что-то не так делаем, или есть и косяки учительницы? Про учительницу-она завуч начальной школы, работает больше 50 лет. В начале лета она долго нам вещала, что никакой продленки весь первый класс. Еще лучше самой сидеть дома с ребенком и не работать, а посвятить год точно ребенку. У нас же дочка на продленке все 5 дней (хотя няня ее часа в 4 забирает). Это не могло повлиять? Сегодня муж, отводя ребенка в школу, встретил свою бывшую классную ( через которую мы ребенка и устроили к нашей учительница), та передала, что на дочку жалуется ей наша учительница. Завтра опять побегу в школу. Я в полном смятении(((. Хочу завтра узнать от учительницы, чем КОНКРЕТНО она недовольна(((.
  12. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    А у нас в паралельном классе учится мальчик Апполон . Мммм, такое обязывающее (ИМХО) имя.
  13. ПЕРВОКЛАССНИКИ - 2013. часть 2:

    У нас языковая школа. Английский со 2 класса, С 5 класса немецкий. На настоящий момент -бесплатно.
  14. Чесночная картошка

    И я с молодой попробую))). Очень аппетитно выглядит
  15. ПЕРВОКЛАССНИКИ - 2013. часть 2:

    Это удобнее, конечно но я не хочу, чтобы у всех все одинаковое было))). Я, честно говоря, сама в детство окунулась, когда ходила и все выбирала . Я помню, в нашем детстве мы на обложки наклеечки лепили и хвастались, у кого красивее. Мы только по 1,5 тысячи на рабочие тетради сдали.
  16. ПЕРВОКЛАССНИКИ - 2013. часть 2:

    У моей был в прошлую пятницу выпускной из сада. С погодой повезло, и вообще все прошло отлично! Очень понравилось, что приглашали не классического аниматора ( дети и так напелись-наплясались на концерте), а с уклоном в науку))). Показывали как вода в пар превращается, как сухой лед делается и все в таком духе. Дети были в восторге!))) Собрание в школе тоже было. Форма синяя, но любых фирм. Я на пробу заказала с Олд Неви. Девочки, кто-нибудь брал такую? Как она по качеству? А Список, что надо купить, на 2 листах. Я вчера поехала в Олимпийский и сразу же все купила. Кстати, пока народа там мало, а продавщица сказала, что в августе они цены немного поднимут - перед 1 сентябрем.
×