Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Bryanta***

Пользователи
  • Число публикаций

    13 438
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Bryanta***

  1. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Я тоже в Абхазию схватила
  2. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Девочки, вчера я поймала путевку в Абхазию, туда и хотела. сама бы не поехала, а так посмотреть Абхазию, я там только в 15 лет один раз была на экскурсии. Но вот проблема, 2 недели назад мы выписались с Кожухово и прописались на Люберецких полях, а это другая управа. Там мы еще и не появлялись ни разу. Папа, правда, у нас тут еще прописан. Куда бежать? И я знаю, что нужна будет справка, что мы пособия получаем, подойдет с нашей соц. защиты? Или надо вначале все это дело перекидывать на другой район? И надо ли вообще, ну вдруг чудо, и все наши льготы автоматом перекинут?
  3. Наша ОЛИМПИАДА СОЧИ 2014

    Википедия
  4. Наша ОЛИМПИАДА СОЧИ 2014

    Витя устал, теперь видно. Красавец!
  5. Наша ОЛИМПИАДА СОЧИ 2014

    Поздравляю!!!!
  6. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Мы в этом году тоже мимо елок пролетели Один раз на местную давали, но я пришла во второй половине дня, мне сказали надо было в течении часа прилететь, быстро всем раздали, кто успел
  7. Закройте, пожалуйста. http://www.rodim.ru/conference/index.php?s...59904&st=15
  8. Помогите придумать планировку комнаты

    Я бы не стала ничего отгораживать на постоянной основе. И не стала бы ставить постоянную кровать в гостиной. Минус - надо постоянно застилать-расстилать. Но зато больше места. И, если все же компания соберется, будет где развернуться. И, кстати, где у вас ребенок обычно играет? Наш до сих пор предпочитает притащить игрушки в гостиную и играть у нас на глазах, а для этого тоже место нужно. Шкафов тоже ставила бы по минимуму. Шкаф для не часто используемого и сезонного барахла поставила бы в детской, она у вас не маленькая, а ребенок, как я понимаю, один. Мы отделили в гостиной типа рабочего места под компьютерный стол стеллажом без стенок, а сидеть там никто не стал, все кучкуются в основной зоне. Ближе всего мне 4-й вариант. Кстати, отделить спальную зону можно не только панелями, но и просто шторами/портьерами. Мы так на веранде в доме отделили. Пока они раздвинуты, большая, светлая веранда, но если там кто-то ночует, то портьеры сдвигаются, и получается вполне уютная комнатка.
  9. Планерочка №98

    flamefly, ты с детским врачом своим не дружишь? я, когда меня окончательно работа доставала, шла к нашему детскому с конфетками и она мне больничный на детё рисовала на недельку. Тебе бы тоже на больничный, а они пуст бесятся. А за это время можно было бы спокойно на учет встать.
  10. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Мне сегодня в ЦСО сказали, что билетов на елку нет и не будет. Было немного билетов на местную елку, но даже на нее было очень мало. Давали вроде всем многодетным, но в порядке записи, мы пролетели. (( может еще раз в управу позвонить Прошлый раз уверили что все через ЦСО будут распространять.
  11. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    мне в управе ВАО сказали что все билеты только через центр семьи и детства Кстати, в прошлом году мне дали ОДИН билет, типа у них только на ребенка (4г ему на тот момент было) "а вы себе сами там может купите, ну или может вас все же по одному билету пустят..."
  12. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Как всегда все в тумане... Мне вообще странно что до сих пор платят, я ж вроде обязанна была все справки обновить...
  13. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Съездила в центр семьи, в управу(бесполезно. илеты теперь через центр, на отдых через портал), в собес, ЕИРЦ. Сделала справки, получила подарок ко дню матери, записалась на билет на елку, на продуктовую помощь, на развитие речи и рисование, встала опять на учет как малоимущая в центре семьи. Я герой! Один вопрос меня мучает: я давно не обновляла справки по малоимущести в собесе, точно больше года, а на Темыша я до сих пор получаю денюшку Но сейчас я не работаю, положены ли мне вообще выплаты?
  14. Больница. Вместе или раздельно?

    Едва ли не самое основное и самое важное из всех, гарантированных законом прав. Поскольку процесс лечения может потребовать принятия решений о выполнении тех или иных вмешательств, а это требует Вашего согласия (об этом позже), а так же, поскольку дети тяжело переносят разрыв с родителями в период болезни, Закон дает право родителям находиться с ребенком во время его заболевания. Это право прописано в статье 22 ОЗОЗ, в которой говорится: Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
  15. Как мы с Борей боролись и родились

    Бедная. Слава Богу ччто все хорошо. Интересно, почему у мед. сон не предложили? Мне лично понравилось и не надо спину колоть.
  16. Материнский

    у нас как всегда - закон как дышло. В одном совете вас заставят ВНАЧАЛЕ выделить доли детям, а потом уж все остальное. но, на сколько я знаю, изредка, разрешают и не выделять в ипотечной квартире, сразу выделить в покупаемой. Все же, как я понимаю, по закону ты должен выделить как только закрыл ипотеку, а значит первый вариант более отвечает закону. В любом случае, интересная возня с гос. структурами и законами вам обеспечена. Оно вам надо?
  17. Материнский

    по большому счету никто не проверяет, но потом дети могут в суд подать и аннулировать сделку (гипотетически), если без разрешения совета. А совет, обычно, не хочет с этим маяться. По идее, отсудить реально они ничего не могут, слишком маленькая сумма по сравнению со стоимостью квартиры. Но захочет ли ваш покупатель с этим маяться? Я бы не стала рисковать.
  18. Материнский

    У нас ипотека была на мужа, но мат. капиталом закрыть часть кредита разрешили. Только очень сильно думайте, стоит ли оно того. Потом, если захотите продать, намаетесь. После полного погашения вы будете обязаны выделить доли детям. И даже, если вы хотите при этом купить квартиру больше, не всякий попечительский разрешит.
  19. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Музеи, зоопарк, планетарий и т.д. - скидки многодетным. В Москве точно, причем не важно, житель ты Москвы или приезжий. И в Анапе мы пользовались, но надо иметь именно документ подтверждающий многодетность (паспорт, с вписанными детьми, не прокатит)
  20. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    из википедии: В настоящий момент в России статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы её социальной поддержки определяются Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»[2]. В этом президентском указе субъектам Федерации поручено самостоятельно определять то, каким категориям многодетных семей следует предоставлять материальную поддержку. А Минфину поручено определить порядок финансирования. Ведь для каждого региона «многодетность» выглядит по-разному: в одной автономной области семья с тремя детьми — норма, в другой — редкость. так что в каждой избушке свои погремушки.
  21. Материальное поощрение за учебу?стоит ли.....

    у меня конкретный пример. Старшая учится не любила и не любит. Точнее вначале вроде ее что-то захватывает, но она очень быстро теряет интерес. Общенье - это для нее все. Школу в сущности любила, именно по тому, что там много общения. с учителями, в основном, дружила. Поступила в неплохой вуз, бросила на втором курсе. Сейчас учится в колледже, на долго ли хватит – не знаю. Средний учится маниакально сам, без какого либо контроля и репетиторов. С учителями были разные, порой очень сложные отношения. Среди одноклассников друзей не было, максимум приятельские отношения. Школу не то что бы любил или не любил, всегда относился как к источнику знаний. Поступил в Бауманку. Читать, правда, любят оба. Младший пока еще в саду, но учится не желает, логопед жалуется что сложно с ним работать. только шантажом можно стимулировать. Хотя, когда втягивается, вроде уже и делает. Дети от одного отца-матери. Далеко не все зависит от воспитания. (хотя еще недавно я думала что почти все зависит от воспитания )
  22. Материальное поощрение за учебу?стоит ли.....

    тут опять же. одно дело заострять на том, что ты платишь за учебу или работу по дому, другое дело акцентировать что это просто поощрение/наказание путем карманных денег. Это как наказываешь или поощряешь сладостями, мультиками, компьютерными играми и т.д. Если ты против физического наказания, то остается шантаж и подкуп Не, ну может быть, кто-то может и не бить, не наказывать, не поощрять, а просто разговором убеждать - у меня не получалось и не получается. Театром может поощрить и можно, но вот наказать отсутствием да и в случае с двумя, одного взял второго оставил? Опять же каждую неделю не набегаешься, а более длинный срок младшешкольным возрастом плохо воспринимается. Даже интересно, кто что еще использует? это ладно, если ребенок сознательный и сам учится, а вот если так не повезло?
  23. Материальное поощрение за учебу?стоит ли.....

    Мы старших стимулировали одно время, правда, уже в школьном возрасте. Была сумма карманных на неделю, которая или увеличивалась, или уменьшалась в зависимости от учебы и вовремя выполненных домашних обязанностей. Весела доска, на которой ставились + и -. В то время это вполне помогало, потом отпало за ненужностью. Каких-то отрицательных моментов с возрастом не выявлено. Но, каждый конечно сам выбирает.
  24. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Были в Анапе, ходили в дельфинарий по льготным ценам и в океанариуме при нем. Так что поедете - берите удостоверение.
  25. Лето, ах лето... но сначала м а с с а ж

    и мне можно?
×