Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хрюша

Пользователи
  • Число публикаций

    5 967
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрюша

  1. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    Ромовая баба, dr.olga***, надо же! Значит, просто мне так не везет на Жень.
  2. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    У коллеги внука назвали Евгением. У кого есть знакомые Женьки? У меня ни одного нет, ни старых, ни молодых.
  3. Естественные роды после кесарева сечения

    sv.lidia**, спасибо! - не знала.
  4. Естественные роды после кесарева сечения

    nastika***, извините, а что такое "вбак"?
  5. Какие окна лучше?

    Деревянные экологичнее, пластиковые - дешевле.
  6. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    У нас математика Рудницкой/Юдачевой, учитель параллельно дает задания в рабочей тетради Гейдмана - нескучные задачи, мне самой нравится)))
  7. Кого мы запомним ?

    Раз пошла такая пьянка, я бы еще Михаила Ефремова добавила.
  8. Мои вторые стремительные роды

    С сыночком вас! Замечательный рассказик - так всё быстренько и на позитиве!
  9. ЮрьЮрьич родился

    Спокойных ночек вам! И - с третьим малышом!
  10. рейтинг за Верность

    +1 (итого 6 лет)
  11. Первоклассники-2012 - часть вторая

    Урааа!!! У нас каникулы! Дочь имеет в черверти две четверки - по русскому и английскому, остальные "5". И это полностью её заслуга, имхо, я только "пинала"мотивировала иногда. Я взяла отпуск, будем заслуженно отдыхать.
  12. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    Зависит от самочувствия женщины и ребенка. Ты не понимаешь, потому что, видимо, чувствовала себя прилично. У меня родственница недавно родила - несколько часов схваток и кесарево. Через сутки ей отдали ребенка для совместного пребывания, а он всю ночь орал с голоду - молоко еще не пришло. (Москва, ЦПСиР на Севастопольском, отдельная палата, контракт - платно). Я за выбор - если женщина не в состоянии полноценно ухаживать за ребенком - должна быть либо возможность его временно отдать в детское отделение, либо помощь в уходе за ребенком там же в палате. У нас же вечно какие-нить перегибы (ворчливо): если совместное пребывание, то нате мамо, своего ребенка, эт ничего, что вы с кровати толком встать не можете, пусть поорет, и ему полезно, и вы быстрее шевелиться будете. Короче, я благодарна, что лежала в клинике, где в то время еще не было отделения "Мать и дитя" с совместным пребыванием. Как-то после кесарева с общим наркозом и нескольких часов реанимации мне было не до ребенка. То есть я радовалась, когда ее приносили на кормежку раз в три часа, но отходить мне было легче без нее. И я не понимаю - что значит "неосложненное кесарево"? Это всегда полостная операция...
  13. психолог в школе

    Мама Даши*, как знать. Говорят, что сейчас в школе не так уж мало получают Мне нравится наш школьный психолог, но хорошо бы у нас не было ситуаций, чтобы проверить ее профессионализм.
  14. психолог в школе

    Если это хороший специалист - то может оказать реальную помощь, или подсказать родителям, в каком направлении надо работать.
  15. психолог в школе

    Когда ребенок в школе весь день, родитель о проблемах может и не узнать. Другое дело, что школьный психолог тоже вряд ли о них узнает В любом случае, проводить какую-либо корректировку без ведома родителей психолог не должен.
  16. Первоклассники-2012 - часть вторая

    Нам задавали на лето учить таблицу умножения, но по желанию. Мы пытались с дочкой учить на два - вроде понимает, но через пару дней - как чистый лист. Она еще принцип умножения не понимает, складывает в уме много раз Я плюнула в итоге. Пока не учат.
  17. Первоклассники-2012 - часть вторая

    Наш класс в понедельник ездил на экскурсию в планетарий. Послушали экскурсовода о планетах, посмотрели фильм в Большом зале. Детям очень понравилось. А ваши в этом году на каких экскурсиях были (или будут)?
  18. Пакетированный чай вы пьёте?

    На работе пью чай в пакетиках, обычно Ахмад или Дилмах - у них пакетики удобные, имхо.
  19. Первоклассники-2012 - часть вторая

    НасТаська*, вот у вас "всё для людей" - удобно. А у нас двойной предбанник без всего, затем огорожен пятачок около 8 кв. метров - тремя турникетами и стойкой охраны. А дальше уже простор: раздевалки с лавками... Сегодня говорила с охранниками, пока ждала дочь - они не в восторге от карточной системы - боятся, что ученики начнут карточки терять/забывать, тогда охране надо будет каждому выписывать временный пропуск на компьютере. шмакодявка*, да, вы правы, у меня тоже есть нерешенный вопрос к учителю .
  20. Первоклассники-2012 - часть вторая

    Всем привет! В нашей школе поставили и включили турникеты для отсева родителей прохода школьников, причем карточки детям пока не дали (как в анекдоте: будете хорошо себя вести - на следующей неделе в бассейне воду пустим ), а управляет турникетами охранник. Соответственно, по утрам на входе толкучка, а вечером я страдаю от того, что нельзя на лавке посидеть в ожидании ребенка, приходится уныло стоять на входе. Всё для людей... За ребенка я как раз спокойна - помощи в одевании/раздевании ей не требуется. У кого в школе карточная система прохода - где у вас турникеты стоят? прямо на входе в школу? Удобно?
  21. Оплата обедов в начальной школе

    Отдаем деньги воспитателю продленки, в этом году раз в месяц, можно через ребенка.
  22. Первоклассники-2012 - часть вторая

    А я уже очень жду новогодние каникулы - они длиннее!
  23. Первоклассники-2012 - часть вторая

    Да, ваши на 2 дня длиннее))
  24. Первоклассники-2012 - часть вторая

    А у нас каникулы: 2-9 ноября - 8 дн. 28.12-11.01 15 дн. 24-31 марта 8 дн. И усе.
  25. Первоклассники-2012 - часть вторая

    А нам до каникул еще далеко - они у нас со 2 по 9 ноября, учимся по четвертям. А сколько у вас всего триместров (и каникул)?
×