Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Зелёный дворик***

Пользователи
  • Число публикаций

    9 559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Зелёный дворик***


  1. Марика***, ага, уже тоже поняли... сказали, что детям дают, а родителям нет.

     

    итог на данный момент: в многодетности мужу отказали, в соцкарте для бесплатного проезда по инвалидности практически тоже отказ, хотя я была уверена, что должны дать. Но когда я была уже готова уходить на улицу к своим, отправили обратно в кабинет и сказали, что дадут соцкарту для беспл. проезда по многодетности :unsure: без удостоверения. Принести ещё одну справку надо и всё. Обидно, но хоть на том спасибо...


  2. Проезд еще бесплатный тут.

    он у нас и так бесплатный по инвалидности. правда, по многодетности москвичам ещё и электрички бесплатны, а папе ребёнка-инвалида бесплатно лишь в случае сопровождения ребёнка.
    По деньгам порядка 2500 в месяц, вроде бы до 3 лет

    всем? или малоимущим?
    И 5 тысяч ежегодно на школьную форму каждому школьнику при предъявлении справки из школы.

    это и в области есть.

  3. узнали мы частично про нашу ситуацию. Соцкарту мужу должны дать по инвалидности. А про многодетность есть такое положение, что если хотя бы один из детей москвич, то удостоверение мног.семьи выдать могут. Но! Семья должна проживать в Москве, доказательство - справки из сада или школы, справки из поликлиники, выписка из домовой книги. У нас есть два пункта из трёх)) мы в области живём. И при отказе от многодетности Солнечногорска. Т.о. за сад льготы в 50% оплаты с меня снимут. Коммуналка меня не волнует, т.к. и так у нас по инвалидности льготы. А про остальное мы что-то в задумчивости :pod-tches: что нам выгоднее, стоит ли... Что хорошего есть в Московских льготах для не малоимущих? Молочная кухня? до 7 лет?
    Снятие транспортного налога и бесплатные парковки в Москве?
    Билеты на ёлки? В область нам намного сложнее за всем этим ездить, нам Москва ближе территориально ;)
    Деньги? я насчитала около 1300р. За сад за двоих я потеряю больше - 2200, если откажусь от области... жить-то мы тут не перестанем))
    что-то ещё? стоит оно того или ну нафик?

     

    В области мы не получаем ничего на данный момент. Только скидку за сад.


  4. Зачарованная***, по ссылкам вижу телефоны конкретных отделений МФЦ по районам, общего нет? так-то их тел. есть у нас.

    поэтому надо готовиться к тому чтоб стоять на учете по многодетности либо в Москве, либо в Подмосковье, ну и подтвердить это соответствующими бумажками. И там и там стоять не получится.

    как интересно... т.е. я могу прийти к своим и сказать "забирайте моё удостоверение, я передумала"))) и встать в Москве? ну мы узнаем, расскажу потом))
    район у меня Солнечногорский, у мужа Зеленоград, Матушкино-Савёлки.
    Зачарованная***, спасибо за участие)

  5. Удостоверение дается одно на семью, и соцкарта с бесплатным проездом на одного из родителей.

    одно? т.е. льготы при посещении музеев там или зоопарка только на меня? ведь в названии звучит "удостоверение многодетной матери" и не "многодетной семьи". и насчёт соцкарты, у меня-то по инвалидности ребёнка выдана, а не по многодетности. Может, ещё у кого такая ситауция бывала?
    Вообще в МФЦ должны дать полную информацию, без всяких там "принесите, посмотрим", можно на них жалобу накатать

    так я и хочу, но куда писать, кому отдавать? начальству МФЦ или есть кто-то выше, комитет или департамент какой, какое у него название?Зачарованная***, а что такое собес? я знаю соцзащиту, ещё у нас есть отдел по делам семьи, женщин и детей, это разные организации...

  6. Подскажите, пожалуйста, кто знает :mascha:
    Я прописана в МО, муж в Москве. У меня есть удостоверение многодетной матери. Положено ли мужу какое-то удостоверение? соцкарта? дети прописаны - двое в МО, один в Москве. Один ребёнок-инвалид, МО. Муж обращался в МФЦ, сотрудница очень неоднозначно ответила, воду мутила, "может дадут, а может не дадут, приносите все документы, а мы посмотрим", при этом конкретного списка не дала. Какая организация стоит над МФЦ, куда можно позвонить и узнать точно?


  7. Natuska L, вот это приключения((( :( пускай всё образуется и подберёте поскорее лечение!

     

    MamaLery, у нас так было на топамакс, промучались долго, врач всё не хотел отменять, потом я уже не выдержала и сама его убрала.


  8. что сервиса никакого. Карты не принимают. Процветает воровство...

    да. да. да. Но обворовать могут и в России, это не угадать. Не держите всю сумму в одном месте, разбейте и уберите по разным местам.
    На самолёте и такси так моя знакомая каждый год добирается до Лдзаа. Но не каждое такси ещё и повезёт через границу, вы узнавали насчёт этого? В каком месяце думаете ехать? Просто чем больший пик сезона, тем больше шансов попасть на границе в пробку.
    Но очень большой плюс в Абхазии с детьми, что есть пляжи с соснами, можно целый день у моря сидеть в тени, предварительно набрав еды побольше :rolleyes:

  9. девочки, а подскажите мне, куда можно поехать в сентябре на машине чтоб недорого :D ? хочется, конечно, на море, но очень большая вероятность кишечных инфекций в это время <_< думала про Геленджик или что-то такое, но читаю отзывы, прям зараза на заразе((


  10. но отзывы о кошмарах на таможне меня очень настораживают..

    конкретней?
    мы ездили позапрошлым летом в июне. туда проходили границу часов в 9 вечера, перед нами одна машина, мы следующие, всё достаточно быстро и просто: вышли взрослые, заполнили бумажки, старшую попросила оставить в машине, т.к. инвалид, разрешили, открыли багажник, мельком оглядели, закрыли и поехали. все. обратно дольше - примерно в 13ч. туда приехали, пробка 40 мин. на жаре, неприятно, но машин было очень много, в принципе быстро прошли при таком кол-ве, машину мельком глянули, ничего не шманали (знали б, больше вина набрали и т.п.)
    вы хотите на своей машине или как? на самолёте быстрее, но поездить посмотреть всё же лучше на машине. Напрокат там нет возможности взять.
    сколько у вас дней отпуск?

  11. со временем наловчишься)))
    коврик под попой))) одной рукой мыть второй держать)))

    а мне что-то тяжелее только... впополам складывается, головой в ноги упрётся, сидеть не хочет. я тоже хочу сиденье для ванной, раньше не надо было, а сейчас очень бы пригодилось.
    Настина мама, спасибо, что написала как вы это купили, а то я всё голову ломала и вас вспоминала))
    Кать, а вы сейчас на какой коляске катаетесь?
    а вам ипр не до конца срока инвалидности выдали?
    когда тебе оформлять, уж очень интересно про эти штаны узнать))

    на Томатной, мала, ноги торчат, хочу Лизу, наверное.
    ИПР тоже до 18 дали, но я настроилась её переписать, вот только дали бы опять до 18, а то ведь что угодно учудить могут.
    насчёт когда... это капец <_< должны были 22-го апреля. Даша заболела ветрянкой. Вчера и сегодня телефонные звонки с просьбами приехать на комиссию без ребёнка не увенчались успехом. суки. Предлагают перенести на 10 июня или на 24 июня, а мы как раз на море думаем быть в это время. Теперь в понед. ещё буду звонить, уточнять, появилось ли у них расписание комиссий на июль <_<
    я бы лучше спец одежду взяла, чем матрас))) матрас большой))) его ще пристроить надо)))

    Лен, а что матрасы только одного размера? а то я тоже нам хотела... ты брала?

  12. Katena1**, с первым годиком! здоровья!

    говорим мама папа анан(банан) да

    банан? :D ну вы крутые!

     

    моя освоила слово "дай", раньше не обращала я внимание, а теперь поняла, что точно осознанно произносит.

    кушаем всё, и ночью

    не грусти :mascha: что прям часто ночью ест?

  13. Ксюшкина мама**, вот я о том же хотела сказать...
    я спецом звонила узнавала, сказали о максимальной сумме до 190 тыщ, но именно чтоб для детей с ДЦП была запись. Я поэтому и решила переделать ИПР, а то нам в тот раз чё-то прогулочную не вписали, и я лопух пропустила.
    MamaLery, я противопролежневую подушку ещё хочу, чтоб вписали. Под попу в коляску класть буду, а то иногда выезжаем куда-нибудь, тогда долго в коляске сидит. А чего спецодежду просить не будете?


  14. Nebetta*, :D
    у нас два))
    остальные пока не растим, но прошедшие две ночи тоже запоминающиеся :wacko:
    и целыми днями сидит на руках, иначе прям плашмя падает, бьётся головой обо всё что можно (спецом) и орёт дурниной. К бабушке сама ни за что не идёт. К папе может, но надолго не хватает, дальше срочные поиски мамы по квартире и опять висение на штанах и ор :D А сегодня ещё в яслях такой крик подняла, когда её воспитательница на ручки взяла, пока я сестру переодевала, хотя раньше всегда отлично её воспринимала. Не, ну когда-нибудь это всё же пройдёт, я верю!! :DMaMaria**, возраст такой, наверное))


  15. MamaLery, ну нас послали в областную психоневрологическую съездить, т.к. в районной тоже не всё вписывали.
    Подошла к главврачу, а она нас выше и дальше послала. Но там нам уже без вопросов вписали на отдельном листе рекомендации, к-ые мы вложили в обходной лист. Дальше посмотрим что будет.
    Я ещё себе распечатала бумажки "показания и противопоказания для выдачи ТСР". У нас, к примеру, либо горшок дают, либо памперсы, буду добиваться, чтобы дали и то и др. Ещё в соцзащите узнала, что спецодежду ещё никому в нашем районе не вписывали, но в списке есть как минимум штаны ортопедические, буду просить. Не дадут по-хорошему, буду обжаловать, наверное.


  16. Ксюшкина мама**, спасибо за ответ! поняла теперь. хрен нам такое впишут, наверное.
    MamaLery, ортопед пусть пишет. Нам ортопед в рекомендациях написала, а дальше послушаю, что скажут. В этом месяце комиссия. Если кто-либо что-либо отказывает вписывать, спрашивайте, на каком основании отказ.


  17. то серьезно, а я и не знала, надеюсь в начале самые сильные идут)))

    я про Дашу пишу))
    а ты с ортомодой на эту тему не пробовала пообщаться, они же ее шьют там, может что подскажут, пока москвичей дождешься быстрей будет позвонить)))

    а им-то какая разница, сошьют что есть в каталоге и что попросишь, только как сделать, чтобы мне это оплатили?
    что мне у них спрашивать?
×