Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Зелёный дворик***

Пользователи
  • Число публикаций

    9 559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зелёный дворик***

  1. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Марика***, ага, уже тоже поняли... сказали, что детям дают, а родителям нет. итог на данный момент: в многодетности мужу отказали, в соцкарте для бесплатного проезда по инвалидности практически тоже отказ, хотя я была уверена, что должны дать. Но когда я была уже готова уходить на улицу к своим, отправили обратно в кабинет и сказали, что дадут соцкарту для беспл. проезда по многодетности без удостоверения. Принести ещё одну справку надо и всё. Обидно, но хоть на том спасибо...
  2. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Alenenok***, да? я что-то не нашла в льготах... может, это неработающим платят?
  3. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    он у нас и так бесплатный по инвалидности. правда, по многодетности москвичам ещё и электрички бесплатны, а папе ребёнка-инвалида бесплатно лишь в случае сопровождения ребёнка. всем? или малоимущим? это и в области есть.
  4. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    узнали мы частично про нашу ситуацию. Соцкарту мужу должны дать по инвалидности. А про многодетность есть такое положение, что если хотя бы один из детей москвич, то удостоверение мног.семьи выдать могут. Но! Семья должна проживать в Москве, доказательство - справки из сада или школы, справки из поликлиники, выписка из домовой книги. У нас есть два пункта из трёх)) мы в области живём. И при отказе от многодетности Солнечногорска. Т.о. за сад льготы в 50% оплаты с меня снимут. Коммуналка меня не волнует, т.к. и так у нас по инвалидности льготы. А про остальное мы что-то в задумчивости что нам выгоднее, стоит ли... Что хорошего есть в Московских льготах для не малоимущих? Молочная кухня? до 7 лет? Снятие транспортного налога и бесплатные парковки в Москве? Билеты на ёлки? В область нам намного сложнее за всем этим ездить, нам Москва ближе территориально Деньги? я насчитала около 1300р. За сад за двоих я потеряю больше - 2200, если откажусь от области... жить-то мы тут не перестанем)) что-то ещё? стоит оно того или ну нафик? В области мы не получаем ничего на данный момент. Только скидку за сад.
  5. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Зачарованная***, по ссылкам вижу телефоны конкретных отделений МФЦ по районам, общего нет? так-то их тел. есть у нас. как интересно... т.е. я могу прийти к своим и сказать "забирайте моё удостоверение, я передумала"))) и встать в Москве? ну мы узнаем, расскажу потом)) район у меня Солнечногорский, у мужа Зеленоград, Матушкино-Савёлки. Зачарованная***, спасибо за участие)
  6. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    одно? т.е. льготы при посещении музеев там или зоопарка только на меня? ведь в названии звучит "удостоверение многодетной матери" и не "многодетной семьи". и насчёт соцкарты, у меня-то по инвалидности ребёнка выдана, а не по многодетности. Может, ещё у кого такая ситауция бывала? так я и хочу, но куда писать, кому отдавать? начальству МФЦ или есть кто-то выше, комитет или департамент какой, какое у него название?Зачарованная***, а что такое собес? я знаю соцзащиту, ещё у нас есть отдел по делам семьи, женщин и детей, это разные организации...
  7. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Подскажите, пожалуйста, кто знает Я прописана в МО, муж в Москве. У меня есть удостоверение многодетной матери. Положено ли мужу какое-то удостоверение? соцкарта? дети прописаны - двое в МО, один в Москве. Один ребёнок-инвалид, МО. Муж обращался в МФЦ, сотрудница очень неоднозначно ответила, воду мутила, "может дадут, а может не дадут, приносите все документы, а мы посмотрим", при этом конкретного списка не дала. Какая организация стоит над МФЦ, куда можно позвонить и узнать точно?
  8. синдром ретта - 21

    Natuska L, вот это приключения((( пускай всё образуется и подберёте поскорее лечение! MamaLery, у нас так было на топамакс, промучались долго, врач всё не хотел отменять, потом я уже не выдержала и сама его убрала.
  9. Апрельские и майские детки 2013

    МаринаСтрукова***, классно! молодцы! а чем это доча играет в песке?
  10. синдром ретта - 21

    Всем привет! Ну как, вы встречались? как всё прошло? мама Каринки, а что останавливает?
  11. Апрельские и майские детки 2013

    МаринаСтрукова***, с Днём Рождения!!!
  12. Апрельские и майские детки 2013

    Nebetta*, Alenapr**,
  13. Апрельские и майские детки 2013

    Nebetta*, с первым годиком!
  14. Апрельские и майские детки 2013

    да. да. да. Но обворовать могут и в России, это не угадать. Не держите всю сумму в одном месте, разбейте и уберите по разным местам. На самолёте и такси так моя знакомая каждый год добирается до Лдзаа. Но не каждое такси ещё и повезёт через границу, вы узнавали насчёт этого? В каком месяце думаете ехать? Просто чем больший пик сезона, тем больше шансов попасть на границе в пробку. Но очень большой плюс в Абхазии с детьми, что есть пляжи с соснами, можно целый день у моря сидеть в тени, предварительно набрав еды побольше
  15. Апрельские и майские детки 2013

    девочки, а подскажите мне, куда можно поехать в сентябре на машине чтоб недорого ? хочется, конечно, на море, но очень большая вероятность кишечных инфекций в это время думала про Геленджик или что-то такое, но читаю отзывы, прям зараза на заразе((
  16. Апрельские и майские детки 2013

    конкретней? мы ездили позапрошлым летом в июне. туда проходили границу часов в 9 вечера, перед нами одна машина, мы следующие, всё достаточно быстро и просто: вышли взрослые, заполнили бумажки, старшую попросила оставить в машине, т.к. инвалид, разрешили, открыли багажник, мельком оглядели, закрыли и поехали. все. обратно дольше - примерно в 13ч. туда приехали, пробка 40 мин. на жаре, неприятно, но машин было очень много, в принципе быстро прошли при таком кол-ве, машину мельком глянули, ничего не шманали (знали б, больше вина набрали и т.п.) вы хотите на своей машине или как? на самолёте быстрее, но поездить посмотреть всё же лучше на машине. Напрокат там нет возможности взять. сколько у вас дней отпуск?
  17. синдром ретта - 21

    а мне что-то тяжелее только... впополам складывается, головой в ноги упрётся, сидеть не хочет. я тоже хочу сиденье для ванной, раньше не надо было, а сейчас очень бы пригодилось. Настина мама, спасибо, что написала как вы это купили, а то я всё голову ломала и вас вспоминала)) на Томатной, мала, ноги торчат, хочу Лизу, наверное. ИПР тоже до 18 дали, но я настроилась её переписать, вот только дали бы опять до 18, а то ведь что угодно учудить могут. насчёт когда... это капец должны были 22-го апреля. Даша заболела ветрянкой. Вчера и сегодня телефонные звонки с просьбами приехать на комиссию без ребёнка не увенчались успехом. суки. Предлагают перенести на 10 июня или на 24 июня, а мы как раз на море думаем быть в это время. Теперь в понед. ещё буду звонить, уточнять, появилось ли у них расписание комиссий на июль Лен, а что матрасы только одного размера? а то я тоже нам хотела... ты брала?
  18. Апрельские и майские детки 2013

    Katena1**, с первым годиком! здоровья! банан? ну вы крутые! моя освоила слово "дай", раньше не обращала я внимание, а теперь поняла, что точно осознанно произносит. не грусти что прям часто ночью ест?
  19. синдром ретта - 21

    Ксюшкина мама**, вот я о том же хотела сказать... я спецом звонила узнавала, сказали о максимальной сумме до 190 тыщ, но именно чтоб для детей с ДЦП была запись. Я поэтому и решила переделать ИПР, а то нам в тот раз чё-то прогулочную не вписали, и я лопух пропустила. MamaLery, я противопролежневую подушку ещё хочу, чтоб вписали. Под попу в коляску класть буду, а то иногда выезжаем куда-нибудь, тогда долго в коляске сидит. А чего спецодежду просить не будете?
  20. Апрельские и майские детки 2013

    Танюшкин*, ой, точно!! с первым годиком вас!!! Счастья, здоровья, новых умелок!
  21. Апрельские и майские детки 2013

    Nebetta*, у нас два)) остальные пока не растим, но прошедшие две ночи тоже запоминающиеся и целыми днями сидит на руках, иначе прям плашмя падает, бьётся головой обо всё что можно (спецом) и орёт дурниной. К бабушке сама ни за что не идёт. К папе может, но надолго не хватает, дальше срочные поиски мамы по квартире и опять висение на штанах и ор А сегодня ещё в яслях такой крик подняла, когда её воспитательница на ручки взяла, пока я сестру переодевала, хотя раньше всегда отлично её воспринимала. Не, ну когда-нибудь это всё же пройдёт, я верю!! MaMaria**, возраст такой, наверное))
  22. синдром ретта - 21

    MamaLery, ну нас послали в областную психоневрологическую съездить, т.к. в районной тоже не всё вписывали. Подошла к главврачу, а она нас выше и дальше послала. Но там нам уже без вопросов вписали на отдельном листе рекомендации, к-ые мы вложили в обходной лист. Дальше посмотрим что будет. Я ещё себе распечатала бумажки "показания и противопоказания для выдачи ТСР". У нас, к примеру, либо горшок дают, либо памперсы, буду добиваться, чтобы дали и то и др. Ещё в соцзащите узнала, что спецодежду ещё никому в нашем районе не вписывали, но в списке есть как минимум штаны ортопедические, буду просить. Не дадут по-хорошему, буду обжаловать, наверное.
  23. синдром ретта - 21

    idilia, ух ты, с Днём Рождения! счастья, здоровья, хороших друзей!
  24. синдром ретта - 21

    Ксюшкина мама**, спасибо за ответ! поняла теперь. хрен нам такое впишут, наверное. MamaLery, ортопед пусть пишет. Нам ортопед в рекомендациях написала, а дальше послушаю, что скажут. В этом месяце комиссия. Если кто-либо что-либо отказывает вписывать, спрашивайте, на каком основании отказ.
  25. синдром ретта - 21

    я про Дашу пишу)) а им-то какая разница, сошьют что есть в каталоге и что попросишь, только как сделать, чтобы мне это оплатили? что мне у них спрашивать?
×