Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Л@cик

Пользователи
  • Число публикаций

    6 929
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Л@cик


  1. Дорогие мамочки и папочки, поздравляем вас и всех первоклассников с началом школьной жизни!!!
    В этом сентябре наша Юлианна тоже примкнёт к этим рядам и станет немецкой школьницей. Правда, немножечко позже, чем в России-13 сентября.
    В школу она должна была пойти ещё в прошлом году, но болезнь всё решила за нас. Сейчас, когда состояние стабилизировалось, мы неожиданно получили в свой почтовый ящик приглашение из школы. В Германии такой закон, что все детки школьного возраста обязаны учиться в школе. Путь определения нашей девчушки в школу был долог и непрост. Сначала определялись с видом школы. Мы ходили на собеседования и тестирования. Смотрели на нас, мы- на школы, в итоге выбрали школу, где есть медицинский персонал и уход+ занятия физиотерапией, сейчас для Юляшки это главное, т.к. она очень нуждается в грамотном медицинском уходе. Отдельно встречались с медсёстрами и персоналом, занимающимся уходом за детками, обговаривали все тонкости и детали,всего необходимого для дочки. В школе попросили даже телефон нашего доктора, который постоянно наблюдает и лечит Юляшу. К началу занятий собираем целый «чемодан»расходных материалов и аппаратов для школы. Т.к. нет у нас немецкой страховки-всё приходится покупать самим. Юля с нетерпением ждёт начала учёбы, осознаёт всю свою взрослость и ответственность и часто повторят: Я взрослая, я иду в школу!)
    Друзья, не устанем говорить ВАМ спасибо, что вы с нами, уже второй год мы боремся за нормальную жизнь Юленьки и только благодаря вам всем, кто на протяжении этого времени помогал, поддерживал и переживал за нашу доченьку это возможно!!! Здоровья вам и вашим близким!!!
    oZhWg4Pl.jpg


  2. Дорогие наши близкие и родные друзья! Еще и еще раз огромное вам спасибо, за то, что не оставляете нас один на один с нашей бедой!!!
    Сейчас мы продолжаем лечение нашей девочки дома, осуществляем необходимый уход за трахеостомой, периодическую поддержку дыхания аппаратом ИВЛ, занимаемся разными гимнастиками и упражнениями. Стараемся побольше гулять на свежем воздухе, когда хорошая погода. Юляшка очень любит гулять. С самого утра только и слышим : «Мама – гулять! Папа – гулять!» И пока не выполнишь её требование – не успокоится! Она, наш маленький козерожек, очень требовательная, настойчивая и упрямая. И всегда требует, чтобы все было так как она скажет! Наверное, это упрямство и настойчивость и помогли ей (и скорее всего и нам) выстоять в тяжелых испытаниях, которые довелось пережить за последний год. И, конечно же, ваша огромная поддержка и помощь, которую мы очень чувствовали весь год и без которой мы точно не справились бы!!! Да, 10августа было ровно год, как мы находимся в Германии. Это был не легкий год, может быть, самый трудный год в нашей жизни. Но мы соприкоснулись с такой силой любви и бескорыстия незнакомых нам до этого людей, вас родные наши друзья, что у нас просто не было никаких шансов не выстоять. И теперь у нас нет никаких сомнений, что, пройдя часть пути длиною в год, мы сможем дойти до конца, добраться до той нашей заветной мечты для Юляшки (да, наверное, для любого ребенка) – счастливого детства. Без врачей, без клиник, без аппаратов и приборов, без операций и процедур, и прочего, прочего, прочего … Но пока, к сожалению, без этого не обойтись. При последней госпитализации, в конце мая, как вы знаете, Юлианне врачами была показана операция на трахеостоме по подшивке кожной кулисы, которая находится внутри трахеи. Со временем она стала увеличиваться, и это затрудняет и без того слабое дыхание. Операция была отложена по причине отсутствия у нас денег на счету клиники.
    Но мы не будем отчаиваться! Мы просто разучились это делать. Мы верим в себя, мы верим в нашу Юлианну, мы верим в вас, наши дорогие люди!!!
    GSrg7JrI.jpg


  3. Девушки,спасибо вам всем за помощь!!!!

     

    Сейчас нам с Юлианнкой предстоит очередная госпитализация,на этот раз серьёзная,которая должна включать в себя 3 манипуляции:
    1.Пока мини-операция на трахее(осложнения от ношения трахеостомы).
    2. "Глубокое" исследование левого ушка, которое невозможно провести без наркоза, будут смотреть целостность барабанной перепонки, т.к. в ушке было сначала скрытое воспаление после Краснодарской реанимации, возможно и сразу операция на ушке(на перепонке).
    3. От всех наркозов с марта месяца разрушилось 6 зубок, мы до 8 лет дожили без единой пломбы и каких бы то ни было проблем с зубками, а сейчас нужно как можно быстрее их лечить, но пока не можем. Попробовали лечить без наркоза-не получилось, осмотр прошел хорошо,а как началось лечение,Юляша сильно расплакалась и рот закрыла. В стоматологической клинике не берут на себя ответственности делать наркоз,т.к. проблемы с дыханием-нужна реанимация с врачами и специальными анестезиологами и оборудованием,чего в клинике,конечно же нет((
    Это тоже проблема, стоматологическое оборудование есть только во взрослой клинике-рядом, надо согласовывать этот вопрос с ЛОР врачами и нашими реаниматологами + со стоматологами,что тоже нам, очень не просто.
    Если кратко,то это то,что предстоит в ближайшее время! Спасибо вам за то,что переживаете за нас и поддерживате!!!!


  4. Спасибо вам всем большое за поддержку и за вашу помощь!
    Спасибо всем и каждому в отдельности, кто помог!

     

    Перевела 1000 рублей на карту СБ с карты ***6134

     

    Это деньги от моего коллеги, на следующей недельке положу еще с зарплаты от себя и моих коллег.
    Подтвердите, пжл., получение, мне надо отчитаться, а то деньги не мои


    К сожалению,я не могу увидеть номер карты на сбербанк-он-лайн, или я просто не правильно что-то делаю :aiaiai:

  5. Юлианнка, моя маленькая солнечная девочка, самая любимая и самая сладкая девчонка на свете... для меня...

     

    4nLLZjFJ.jpg

     

    U8aW3VKM.jpg

     

    В январе 2012 года она переболела тяжёлой пневмонией.
    3 недели реанимации…
    Очень долго мы боролись с инфекцией, целый месяц… и окончательно победили!
    Восстановление было долгим. Наша девочка за болезнь очень ослабла. Основной проблемой после, было «раздышаться» - врачи списывали всё на перенесённую пневмонию и слабость мышц. Два месяца мы восстанавливали силы,шаг за шагом и дочка окрепла.
    А с апреля у Юлечки появилась слабость, вялость, играет-ляжет, говорит-устала, плохо стала есть, постепенно начала снижаться сатурация (насыщение кислородом крови, измеряли дома специальным прибором), усиливались одышка, сердцебиение.
    Геленджикские врачи не предлагали никаких обследований, в нашей больнице на тот момент не было даже кислорода, а у ребенка было сильное кислородное голодание.
    Состояние постепенно ухудшалось всё больше и больше, мы самостоятельно обратились в детскую краевую больницу(г.Краснодар), куда нас положили на обследование.
    Сделали все мыслимые обследования и анализы никаких отклонений не нашли. На пятый день пребывания в больнице(26мая 2012г) Юляше стало совсем плохо..её забрали в реанимацию..сделали анализы, что в крови критически низкое сожержание кислорода, и ребенок очень слабо дышит. Её подключили к аппарату ИВЛ(искусственной вентиляции легких)и продолжили искать причину такого состояния.
    Собирались консилиумы врачей каждый день… только через 3 дня сделали МРТ головного и спинного мозга. Есть сужение в позвоночном канале, которое сдавливает спинной мозг – это единственная причина, которую находят врачи.
    Время идет…через 2 недели дочке поставили трахеостому и через неё подключили к аппарату ИВЛ, сейчас она на вспомогательном режиме вентиляции(т.е дышит сама с небольшой поддержкой аппарата).
    Она сильно похудела и появились пролежни.

     

    WW8i1m0u.jpg

     

    8l1cTw1y.jpg

     

    Врачи собирают консилиумы и пока не придумают, что делать с нами дальше…говорят,очень редкая патология... в мире таких операций делали может быть несколько штук...
    Я с первого дня писала по разным адресам в Бурденко-ответа нет...
    Наша больница посылала официальный запрос 20.06.2012 -ответа нет,т.к ситуация неординарная, врачи не могут найти общего мнения и сформулировать свой ответ...
    Мы тем временем искали клинику, где нас примут и помогут.
    Мы написали в Немецкие и Израильские клиники с просьбой о госпитализации и хирургическом лечении ребенка. Хотим попробовать все возможное для восстановления нашей девочки!!!
    Одна из ведущих детских нейрохирургических клиник Германии (г.Тюбинген) согласилась взять нас на лечение! .
    Средства требуются на дорогостоящий курс лечения, операцию, курс реабилитации и доставку ребенка в Тюбинген и обратно на специально оборудованном самолете. Стоимость лечения составляет около 150000 евро.
    Нам ОЧЕНЬ нужна помощь! Без Вас мы просто не справимся!!!

     

    ЮЛЯШКЕ ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧЕТСЯ ДЫШАТЬ :cryyy: !!!

     

    Реквизиты для денежной помощи:
    ЮГО-ЗАПАДНЫЙБАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
    Г.РОСТОВ-НА-ДОНУ
    БИК 046015602
    Кор. счет 30101810600000000602
    ИНН 7707083893 КПП 230402001
    ОКПО 02746672ОГРН 1027700132195
    Сч. N 42306810030071316951
    Получатель Шевченко Лариса Геннадьевна,
    Геленджикское отделение №1807, г.Геленджик

     

    WebMoney R341037936850
    Яндекс деньги 410 011 473 346217
    RBK Money 077 785 391

     

    - Карточка ПриватБанк - 4627830005062430 Шевченко Алексей Викторович
    - Карточка Сбербанка – 639002309006669780 Шевченко Лариса Геннадьевна

     

    Есть возможность оказания помощи через фонд,подробности на страничке Юлианны(http://pomogem-vmeste.blogspot.com/) внизу.

     


    Мой журнал открыт, там много подробностей о нашей болезни, обо всём,что моей маленькой девочке приходится переживать, в надежде...что она когда нибудь вернётся домой...


  6. Здравствуйте, умные дамы :smi5: !
    Очень нужна помощь и ваши подсказки в выборе фотоаппарата. Нравятся, безусловно, зеркалки, но в виду своей лени громоздкости, носить с собой не буду, и прекрасно это знаю. Посоветуйте хорошую, добротную мыльницу!
    Очень нужно :worthy: !!!


  7. Дамы, день добрый!
    Нам с дочкой(3-х летней) предлагают путёвку в санаторий Мотылёк(в Анапе)может кто-нибудь был там, что скажете?Много в инете не добрых отзывов :nonoo:вот, например,, хорошие нашла только на их сайте.

     

    Стоим перед выбором брать/не брать путёвку :shuffle: ?


  8. Дамы, день добрый!
    Нам с дочкой предлагают путёвку в санаторий Мотылёк(в Анапе)может кто-нибудь был там, что скажете?Много в инете не добрых отзывов :nonoo:вот, например,, хорошие нашла только на их сайте.

     

    Стоим перед выбором брать/не брать путёвку :shuffle: ?

×