Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

tenderbird*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы tenderbird*


  1. Всем привет!

     

    Моя тоже кулаке насасывает, а еще научилась кричать в голос, складывает ручки как оперная певица и орееет. Игрушки вот только начали интересовать ее. В последние дни спит ужасно даже ночью. Вот на улице может часа 2 проспать из них половину на руках)

     

    Зубы мы не ждем, я с Соней ждала зубы с 3х месяцев, вылез первый в 11)) так что вот.
    Пошла аллергия у нас, похоже на ягоды, а сейчас самый сезоооон ( на даче ягодка поперла, и малина, и клубника, и смородина. Я прям страдаю. Мои все едят, а я убегаю, чтобы не смотреть.

     

    Про молочку, у нас правда тоже подмосковье, но предлагают 2 варианта: 1. ходить каждый день - молочка/кисломолочка свежие, 2. раз в месяц (мой вариант) - соки фруто няня 15 шт поллитровых, несколько маленьких сочков и банка какого-то напитка для кормящих.


  2. Всем привет)))
    А у меня новая развлекуха - закупорился один канал))) Причем не до конца - молоко выходит, но по-немногу. Итог - одна доля молочной железы битком - приняла теплый душ и повесила Таню на грудь. Толку немного, но надеюсь, все наладится - не хочу ко врачу. Кстати, если на груди розовые пятна появились - это же не "ужас-ужас"?

     

    У меня с Соней так было. На капустном листе сделай надрезы и приложи к груди. Ну и конечно, как девочки писали - давать грудь малышке чаще.

     

    Всем привет!!!
    Девочки :hellp: :hellp: :hellp: . У меня по-ходу цистит. В туалет хочется каждые 5 мин, по капельке и со слезами. Кто знает чем лечить при ГВ? Смесь мы еще даже не пробовали. В обычной жизни я сразу антибиотик пью и за два дня все проходит. А сейчас если выпить, то получается сразу смесью кормить надо, но ведь смесь постепенно вводить надо, а полностью то нельзя смесью все кормления заменить. Короче подскажите что делать??? Может кто сталкивался. Я уже на все согласна :cryyy: :cryyy: :cryyy: .

     

    Я во время беременности пила Монурал, там одна таблетка. Но вот при ГВ фиг знает, можно ли. А еще пей бруснивер травку, в аптеках продаются. Ну и воды много надо пить.


  3. ужас, нам уже 4!!!!! месяца :unsure: :unsure: :unsure:
    делаем массаж: садиться и встать желает, а вот переворачиваться ни в какую :crank:
    приходим к нормальному режиму младенца: встать с утра пораньше и спать по 2 раза по 3 часа ;) . меня конечно это не очень устраивает, так как и ночью канючим и утром в 8 уже подъем <_<
    болтает без умолку, стала более или менее ездить в коляске и спать. постоянно таскаем Викусь в магазины и рестораны, готовимся таким образом к Греции в августе и приспосабливаемся :D

     

    Маленькую красавицу с 4 месяцами!
    А какой отель в Греции выбрали? И какую коляску будете брать?


  4. Будем только... Как ты их покупаешь? Я слышала, что свои вакцины могут отказаться колоть, т.к. нет гарантии правильности хранения...
    Вот про прививки думаю и ничего не надумываю... Склоняюсь в прививке в ПК (нашими делают). Если будет реакция, то перейду на импортные.

     

    groox, Обалдеть... Чем дольше живу, тем больше понимаю, что ничего не понимаю и не знаю))) А мы стараемся не давать сосать кулачки... Буду исправляться)))

     

    Я беру сумку-холодильник и еду в аптеку, покупаю вакцину, кладу в ходолидльник и еду домой, кладу просто в холодильник. Ну и на прием когда иду, несу в сумке этой. Там транспортировать и хранить надо при +2 - +8


  5. tenderbird*, что-то ты отстала от жизни: мне первой тоже полио кололи в ногу :mascha:
    блин, ты меня расстраиваешь, что пентаксима нет, так как мы первую сделали ей и сейчас ревакцинацию будем делать <_<
    кстати, у первой на инфанрикс была сильная реакция - темпа под 39 и опухло место укола, у вики на пентаксим реакции ноль, ттт :super:

     

    а ты уже и массаж успела сделать?

     

    Вот ведь, надеюсь найду Пентаксим, еще есть время на поиски) В одной аптеке сказали, что возможно к сентябрю завезут. А в других просто говорили - позванивайте. Доктор наша рекомендовала купить инфанрикс и лучше сразу 3 дозы, а то мол тоже пропадет и будем российскую делать :blink: А в Пентаксим уже входит полио и не надо в обе ножки колоть.

     

    У Машки суставы были незрелыми и рекомендовали массаж поделать, вот мы и поделали)) Суставы дозрели, но мне показалось, что переделали мы его)) 15 было многвато, она уже не то что сесть хочет, встать и убежать хочет))


  6. Всем привет :zvetok:

     

    Девчонки, а вы уже делали прививки?

     

    Мы вот вчера сделали, покупала Инфанрикс, хотела Пентаксим, но его уже месяц как не завозят и не было нигде в Мск. Вкололи вот нам в одну ножку АКДСку, в другую Полио. Все так изменилось, раньше полио в каплях давали, теперь колоть надо, ибо она инактивированная чтоль. И уколы делают в ножки, а не в попу.

     

    Я канеш надеялась, что не будет реакции, раз прививки не российские, но нет, днем начала плакать и видно было что от боли, а в ночь и темпа поднялась, так что мы не попали в число счастливчиков, которым иностранные вакцины подходят идеально. Может вторую Пентаксим буду делать, если найду где его купить.

     

    Соску Машка сосет, из бутылочки водичку пьет. Старшая соску не брала совсем и я и не впихивала особо, была скорее против нее. Как итог, она реально не удовлетворяла сосательный этот рефлекс и начала сосать большой пальчик, долго сосала и отучить ее не могла никак, у нее уже ноготь стал деформироваться, я прям серьезно испугалась и начала его бинтами заматывать.

     

    Но тут палка о двух концах. Маша мало набирает, пет водичку из бутылочки, ну и вроде как захват соска после сосок и бутылок неправильный.Пока мы на нижней границе нормы по весу, но в следующий раз будет недобор скорее всего.

     

    Сразу после массажа она у меня переворачивалась и со спины и с живота на спину, но походу забыла))) Лентяйка.

     

    Диет я не соблюдаю, ем всё)

     

    Собираемся вот отдых покупать, но я что-то так боюсь, как-то раньше у меня больше было энтузиазма)))


  7. Добрый день.

     

    Порекомендуйте, пожалуйста, отели в Греции (Крит или Родос) на июль с 10 по 22. Двое взрослых и двое детей 7 лет и 3 месяца. Пожелания: 1 линия, не очень жарко, но при этом теплое море, много зелени. Отель не ниже 4.


  8. Всем привет.

     

    Katishka***, поздравляю еще раз с рождением дочки. Мальчики твои молодцы. Моя тоже иногда помогает с младшей , просит дать на руки и искупать, пока не даем :)

     

    gera**, выздоравливай скорей.

     

    Девочки, а у кого-нибудь с глазками были проьлемы. У нас с одной стороны все времявыделения какие-то, врач сказал фурациллинои промывать, но не проходит все равно. Умываю перед каждым кормлением. В роддоме сказали -возможно слезный каналец не открылся, но когда плачет, у нее слеза есть. Не скажу что прям много скапливается в уголке глаза, но гораздо больше, чем в другом. К окулисту вести, не дожидаясь месяца? Или альбуцид покапать?

     

    У нас было, капала альбуцид. Сначала промывала фурацилином и потом закапывала альбуцид. Нам так врач сказала делать. Прошло.

     

    Девчонки, а вы своих малышастиков заставляете лежать на боку? ну типа то на одном, то на другом? Кузьке это ужасно не нравилось, скандалил, никакие позиционеры не помогали. или пусть все время на спинке?

     

    Я верчу в разные стороны свою, мне просто кажется, что если все время в одном положении лежать, затекает все )) Я просто обычно себя на ее место ставлю и мне бы было точно неудобно лежать в одном положении.Но если детю не нравится, заставлять бы не стала.

     

    У нас тоже налет белый на языке сегодня обнаружила.

     


    Никогда не думала, что столкнусь с опрелостями у ребенка. У нас попа вся краснючая. Живем без памперсов уже несколько дней и ночей , ничего не проходит, по всей квартире развешаны пеленки. Пробовали уже кучу всяких кремов, бепантен, драполен, пурелан, цинковую болтушку, рзнообразные ванночки. Похоже у нас грибок, во рту тоже. Будем лечиться дальше.

     

    Язык у нас белый всегда мне кажется, ну она молоко ест, я на это списываю))

     

    А от опрелостей я купила Судокрем, он такой хороший, чуть где вылезает - сразу им мажу и все проходит.

     

    ааа, я так же. лучше пусть поорет без меня, чем я взбеленюсь и тогда пиши пропало :D

     


    ага, у меня настя тоже не любит когда я мелкую не успокаиваю и просит взять на ручки :rolleyes:

     

    мы в начале августа едем в грецию на 2 недели. викуське 5 месяцев к тому моменту будет :mascha: у хотела старшую на моря перед школой вывезти, ну и с малышней попробовать какого это :D а зимой планирую на горные лыжи всех вывезти :crank::super:

     

    А я прям разрываюсь между тайландом зимой и лыжами, походу лыжи победят)) Я еще пузатая хотела в горы поехать, но мне сказали, что на самолет могут не пустить. А тут уж никто не остановит))

     

    А летом я еще думаю по поводу Кипра. Или я уже это говорила :pod-tches: У меня в последнее время тут помню тут не помню)))

     

    чтож такое!!!! у всех какие-то роблемы - когда все закончится!!! бедные наши детки

     

    мы вот вчера всех прошли в месяц - узи делали.....короче все хорошо - одно но!!!! у нас дисплазия тазобедренных суставов.....вот сегодня ходила - купила подушку Фрейка - теперь деть в ней....бедняжка моя маленькая.....
    с теми таких проблем не было - а все из-за того что она долго в тазовом была....ех
    еще в понедельник пойдем на лфк и физиопроцедуры.....

     

    Вот со старшей нам даже такого не назначали - узи суставов. С маленькой в этот раз назначили - типа щас часто это бывает. Ну типа вывихов подвывихов и прочей хрени нет, но вот незрелость имеется, мол широкое пеленание нужно, сказал хирург, в РД делали узи и ничо такого не находили. Пришла к педиаторше, она сказала, что конечно суставы незрелые, откуда им быть зрелыми, если она только родилась. И ничего делать не нужно. Вот поди разберись кто прав, кто нет и кого слушать.


  9. tenderbird*, ох, что я только не даю и как только не извращаюсь :D
    эспумизан (до этого пробовала и сабсимплекс и беэбикалм и примадофилус)
    массаж живота
    грелка
    теплая ванна
    выкладываю на живот
    дюфалак
    газоотводная трубка
    водичка
    себе на живот кладу
    в крайнем случае микролакс
    себе настой из чернослива и просто его ем
    что такое черный хлеб, яблоки, виноград, капуста и многое другое я забыла еще в роддоме :D

     

    на руках не любит быть и орет еще громче :crank:

     

    так что я познаю все "прелести" материнства в полной мере :D

     

    уф, ну вроде покакали и сдала я эти анализы сейчас сбегала. посмотрим прав ли был доктор на счет аллергии на коровий белок и куриный :wacko:

     

    Ох ёлки! Ну тут тогда только перетерпеть. Нам врачиха говорила сдать анализ на углеводы. Я что-то забила, вроде проблем особых нет, чо вот сдавать и пичкать всеми этими лекарствами. Хотя вот когда начинает орать и ничего на нее не действует, я просто схожу с ума. Потом тупо кладу в качельки/кровать и ухожу из комнаты минут на 5 и все чаще в ванную, врубаю там воду, чтоб звуки не доносились))) потом выхожу с новыми силами слушать ор. Старшая дочь меня за это осуждает и часто рыдает рядом с маленькой :smexx:

     

    Девчонки, а вы летом планируете на моря отдыхать? Если да, то куда и на какой срок? Я все вот думаю про испанию и аппартаменты недели на 3-4. Но вот или цены пипец, или море далеко и минусов много( А уж если брать именно отель на 3-4 недели - удавиться канеш. Смотрела Грецию - но что там делать 3 недели я вот фиг знает. Мы этим летом были на крите, и отель хороший, и машину брали катались по острову, но вот что-то мне испашка ближе по духу чтоль. Еще сейчас думаю про Кипр, но там мы никогда не были и я даже не знаю что там и как, не хочется с козой мелкой непойми куда. И опять же, везде ж жарко будет в июле августе, а в сентябре уже школа, мать ее, а в июне рано))) Поделитесь планами. Ну про то, что старшее поколение считает меня шизанутой, ехать с младенцем - я даже писать не буду.


  10. Всем привет.

     

    sv.lidia**, лид, я газоотводку то классическую не могу найти, а ты про воду говоришь :D
    я вчера почитала, что в аптеках продается фенхельная вода в основном, а укроп - это только в домашних условиях
    честно, я уже на пределе :crank:
    на даче мы спали без задних ног лишь в день приезда, потом давали жару всем :ranting:
    как срали мы без дюфалака раз в неделю, так и с ним срем раз в неделю :crank:
    как мучились мы с животом когда я молочку ела и белок, так и без них мучаемся :cryyy:
    меня уже реально посещают мысли перевести на смесь :crank:
    ну и анализы мы не можем сдать на покаки так как соответственно не какаем. какой-то замкнутый круг у меня :cryyy:
    самое ужасное, у меня с настей даже и в помине ничего такого похожего не было, а тут прям с лихвой за обоих детей викусь отдувается :(

     

    planovaya, в нашей нет :ranting:

     

    Марин, а ты водичку даешь ей? Я даю редко очень, когда вспомню, что можно и дать, так она у меня почти сразу какает после того, как попьет. А еще от колик нам хорошо эспумизан помогает, даю после или перед кормлением раза 4-5 в день. А еще я уж не знаю почему, когда она так орать начинает, я ее несу в ванную, кладу на пеленальник, снимаю памперс, врубаю воду и она лежит, шум воды типа успокаивает ее, ну и какает она без памперса лучше. Иногда, когда вспоминаю, на живот перед кормлением кладу) А еще нам врачиха говорила, если сильно прям болит - дайте бифидумбактерин - на сиську прям посыпать, я не делала так и не давала и еще можно хилак форте. Но тоже не давала. тока эспумизан.


  11. Всем привет. Мы в больнице, в инф.отделении. Вчера из пупка пошел гной и вонючий запах, я перепугалась и вызвала врача, она-скорую. Еще у Егора сильная желтушка. Вообщем поехали с пупком и желтухой, а сегодня на обходе врачам не понравилось как он дышит. Подозрение на пневмонию. Колят антибиотики, завтра рентген. Подержите кулачки, что б не подтвердилась.-

     

    Еще раз ловите наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


  12. какая дуга?
    у всех стульчик примерно одинаковые вкладки (типа клеенок), поэтому потеть будет во всем
    что узкое? сиденье? не соглашусь :vertag:
    а колеса тебе зачем большие? по снегу катать? :D
    не, я просто очень ярый фанат чикко полли и не вижу в нем ни одного минуса :rolleyes:

     

    Ну вот я поэтому накладку и купила тряпочную на стул, но вместе с ней и дуга шла.


  13. Lolo**, не переживай и не накручивай себя :mascha:
    у нас тоже был запах от пупка. мне посоветовали хлорофилипт и все прошло и зажило за два дня
    желтушка пройдет как гулять начнете на солнышке
    а пневмония вообще бред. откуда? моя до месяца храпела, хрюкала, что-то там у нее переливалось в горле :vertag:

     


    ну без юмора никуда, когда все в говне :D
    не знаю что нам помогло: дюфалак или чернослив в горячей воде, но факт остается фактом. мы покакали, нет, мы ПОСРАЛИ 4 раза и СТООООООООЛЬКО :clap: :clap: :clap:

     

    Мы спаслись Хлорофиллиптом тоже и тоже дня за 3 прошло.
    Про желтушку - ваще вот говорят она часто развивается после прививки роддомовской. И да, гулять с лялькой на солнышке и все пройдет.

     

    Наша тоже хрюкала, сопела и до сих пор издает странные звуки. Муж не может спать ночью с ней в одной комнате, ему страшно слышать эти звуки. Он сам не спит и мне не дает, все спрашивает отчего и почему она так дышит, не опасно ли :wacko:

     

    С покаками вас! :shamp:


  14. - его дают с месяца, с октября по май) так что скорее всего вам и не понадобится)))))

     

    - как на горшок сажаешь, но держишь руками под коленочки и ножки разведены. когда газы - просто нереальная помощь малышу, и хорошо массирует внутренние органы, помогая наладить работу кишечника. мой уже начинает тужиться, когда высаживаю. я держу его над ванной, мне так удобней пока, но многие над тазиками приноравливаются)))

     

    - если не секрет, что???

     

    - аналогично))))))) а начинается все красиво, улыбки, гуление))))))

     

    - нет будем делать на 5 лет. некоторые страны (например Германия) "бракуют" визы, когда на фотке новорожденный, а по факту первоклассник..... незаконно, конечно, но не докажешь ничего..... поэтому сейчас на 5 лет, а потом уже биометрию сделаем)))))

     

    А нам врач велит пить Аквадетрим, а мы не пьем и я переживаю. Хотя нам еще не было месяца, когда она нам его сказала пить.
    А про высаживание я даже не слышала, отсталая какая-то. Надо будет так сделать, когда будут газики нас досаждать.

     

    Паспорт тоже думаю какой делать. На 10 лет с креветкой на фотке - не знаааю. У нас Соня то за 5 лет изменилась очень и на фотке в паспорте словно другой ребенок.


  15. Привет!
    Вчера на свет появилась моя доченька. 2680 г. И 49 см.
    Было экстренное кесарево. У меня началось сильное кровотечение, вызвала скорую
    Привезли в роддом и минут через 15 я была уже в операционной. Держите за нас кулачки, операция сложной была, да и малышке надо вес набрать.

     

    С рождением дочечки! И ловите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


  16. Metamorfoza, ой-ой-ой, еще одна тороптыжка :unsure:
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

     

     

     

    tenderbird*, не знаю, я от татамии не в восторге. и главный минус для меня в огромном неудобстве ее передвижения :ranting: у меня фаворит 4moms шезлонг :D:super:
    а ты капюшон дополнительно покупала? за что это у тебя старшая держится?

     

    Я покупала дугу с игрухами и чехол, вот за дугу и держится. А стул мне нужен был именно для кухни, чтоб она щас там лежала, пока я поесть готовлю. Да я, если честно, и не смотрела особо стулья и не выбирала тщательно. Почитала про этот и заказала.


  17. Тоже симпатичный, как колясочку можно по дому передвигать?

     

    Ага, катается, тольк там надо на кнопки сверху нажимать, чтобы он поехал, а так он на тормозе автоматически стоит.

     

    Ох спииит моя краса, с прогулки вернулись и все еще спит. Будет к ночи отжигать, не иначе, сил набирается :smexx:


  18. Приветик, Светик, скажи, а вот коричневый с великами размер XS мне нормально будет, как думаешь? Я боюсь большой будет, но готова ради Светы planta поддержать и купить самый маленький размер)))

×