Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Лося**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лося**

  1. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    В торговом центре "Аэробус" на Варшавке полно школьной формы разных марок и расцветок. Не знаю как сейчас, но ближе к сентябрю там можно купить всё, что душе угодно. В прошлом году видела очень много вариантов жилеток всех школьных расцветок.
  2. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Девочки, у кого старшие дети в других школах учатся? Как выкручиваетесь на 1 сентября? Старший, умничка, поступил в лицей "Плехановец". Т.е. едет в новую школу. Лицей на Шаболовке. Школа младшего на Каховке. Недалеко от дома. Я не успею побывать и там, и там((( Старший просит, чтобы я была с ним на 1 сентября.... Хоть стреляйся((((
  3. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Меня логопед порадовал))) Говорит, ребенок плохо выговаривает некоторые буквы. Надо с ним заниматься. У Лёшки 3 передних верхних зуба выпали на днях. Конечно, с дикцией большие проблемы. Странная она, а то не видно, что у ребенка зубов верхних нет. До этого проблем логопедических не было.
  4. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    мы сегодня прошли диспансеризацию в поликлинике по саду. Кровь на сахар сдавали, узи делали и т.д. Осталось досдать один анализ (пропустили, т.к. болели), и всё! СНИЛС у нас не просят. Правда, он давно уже есть у Алёшки.
  5. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    сегодня отдала документы в школу. Никто не спросил выписку из домовой книги.
  6. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Завтра иду сдавать документы! Попасть бы в класс к Горбушиной! Она теперь, оказывается, заслуженный учитель РФ! Указ от октября 2013. Да и, как выяснилось, она больше всех понравилась моему сыну. Надеюсь, всё получится!
  7. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    что-то наша школа молчит... ни письма, ни звонка....
  8. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    у нас та же история. Объединили школы. Хотим попасть только к одной учительнице. Сегодня позвонила в школу узнать как бы нам это дело организовать))) Мы ходим на подготовку. Сказали не волноваться. Мы к ней должны попасть, т.к. она берет в класс только с подготовки. Жаль, что меня в школе практически не знают - я работаю. Лучше всего, конечно, было бы наладить личные контакты, но это практически нереально в данный момент. Остается надеятся на ребенка. Учится на подготовке хорошо+ нереальное природное обаяние))) Думаю, всё сложится!
  9. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    https://pgu.mos.ru/ru/application/fstclass/
  10. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    "Электронные услуги" в меню темно-сером. Заходите туда. Кнопка "запись в 1 класс" там доска школьная зеленая нарисована. Правда, пока не получается записаться
  11. Какие окна лучше?

    Я пластиковые поставила. Не из дешевых. Деревянные самые дешевые на порядок дороже дорогих пластиковых.
  12. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    А мы наоброт из школы с Петерсон ушли в школу с Моро. Не из-за математики, конечно))) Сначала сыну всё показалось легко и просто, а потом стали вылезать пробелы. Петесон дает математику как-то поверхностно и в гонке. Поэтому далеко не всё успевает как следует усвоиться. Вот с Моро я спокойна. Надежная база, на которую можно в средней и старшей школе "надстроить" всё, что душе угодно. Сама так училась. Математику до сих пор знаю отлично. И не просто знаю, а "чувствую", если так можно сказать.
  13. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    У меня ребенок учился чисто по Петерсон. (Кстати, это женщина и её фамилия не склоняется) Сейчас учится по Моро. Эта программа практически та же, по которй учились в СССР. Я заканчивала в своё время математическую школу, да и вообще нежно люблю математику. Так вот Моро лучше однозначно. Правильно Аленка**** сказала. Чисто Петерсон редко где бывает. Это нам так "повезло". Младший, к сожалению, тоже по Петерсон учиться будет, но уже с "примесями", что не может не радовать. Гейдман - хорошая программа. Более классическая. Фундаментальные знания дает очень хорошие. Если бы передо мной был такой выбор, я бы точно для своего ребенка Гейдмана выбрала.
  14. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Мархипа*, если бы у меня был выбор, я не отдала бы в класс с Петерсон. Знаю я эту программу. Интересная, конечно, но базы не дает никакой.
  15. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    когда в школу уже вызывают оформляться, пишем в заявлении к какому учителю конкретно хотим. Нам так сказали.
  16. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    вот интересно. Запись откроется в 00-00 15 декабря? или часов в 10 утра?
  17. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Рысена**, галстуки желательно, но не обязательно. Мой любит галстуки, поэтому мы их носим всегда. Некоторые только по праздникам их одевают. Согласитесь, с галстуком всё-таки гораздо солиднее вид.
  18. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Когда-то носили форму фирмы "Перемена". Качество отвратительное. Жилетка пошла "стрелками" на вторую неделю носки. Пиджак, одетый всего раза 3, весь в неубираемых катышках((( Брюки стали блестеть на попе день на третий. Жесть, а не форма((( И галстуки у них совковые совсем(((
  19. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Поделюсь опытом по школьной форме. На данный момент у меня в фаворитах фирма Cleverly. У них отличные лекала, ткани и т.п. Правда, с жилетками не всегда везет. На некоторых катышки появились. Но это решается легко и просто. Главный плюс - это то, что в этих жилетках не жарко. У них еще рубашки, водолазки отличные. Костюмы отличного кроя и состав ткани просто шикарный. Галстуки очень качественные и красивые. Мы еще их джемпера носим. Выглядит ребенок в этой одежде очень достойно! Ссылка на их сайт: Вот Еще люблю Borelli. У них ТАКИЕ рубашки с выработкой и галстуки! вот ссылка на следующий год куплю у них жилетки. Посмотрю появляются катышки или нет. Но на ощупь они погрубее Cleverly и теплее, видимо. Ребенок ходит в школу в классических брюках черного цвета, однотонной рубашке светлых тонов (серый, голубой, белый). Я не очень люблю однотонные рубашки без "изюминки", поэтому покупаю чаще всего с выработкой. Синяя трикотажная жилетка или джемпер с в-образной горловиной, галстук. Когда я "зашиваюсь" и не успеваю погладить рубашку, очень выручают водолазки белого или молочного цвета. Это я всё про старшего пишу, конечно. С младшим всё будет так же. Когда холодно, поверх брюк одевали полукомбез. тогда кальсоны не нужны. Но оденет ли тёплые штаны мой старший в этом году, я очень сомневаюсь. Так что пока обходимся кальсонами+брюками.
  20. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Про форму ответили уже выше. Учебники выдает школа, но только те, которые не одноразовые, то есть в них самих ничего не пишут при работе. Например, математика Моро выдается в школе, т. к. это классический учебник. Петерсон покупается, т.к. в нем самом пишут. Так что смотрите что у вас за программа. В любом случае нужно будет покупать рабочие тетради и прописи. Чаще всего это все закупается родительским комитетом, но не обязательно.
  21. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Конечно, я с запасом буду вещи брать. Многолетний СП-шный опыт позволяет практически не промахиваться с размерами)))
  22. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Ранец, конечно, сейчас надо покупать. Скидки на них большие. К сентябрю они уже совсем других денег будут стоить. И форму я планирую купить до весны по тем же причинам. Не люблю в последний момент всё покупать. Слишком ощутимо для бюджета будет. А так подготовка к школе практически незаметно пройдет)))
  23. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Как же меня радует Лёшка! Учится отлично и с удовольствием! Очень нравится школа! С ребятами отлично ладит. Правда, у него с этим никогда проблем не было. Уроки делает быстро и очень хорошо! В выборе школы я не ошиблась! Главное теперь попасть в самый сильный класс. Лёшка потянет. Теперь я в этом уверена!
  24. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Купили ранец! Фирма "Гуливер" Очень лёгкий, удобный. Ортопедическая спинка. И очень даже бюджетненько! Что касается обуви. Проверено временем! Старшему брала такие. Очень удобные и качественные! НЕ ЧЕРТЯТ! Орсетто макасины. не самая дешевая обувь, но, учитывая то, что дети в ней ходят долго, экономить нельзя. В принципе, у нас и в саду никогда дешевой обуви не было.
  25. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Ходим на подготовку в 531 школу. Вчера было второе занятие. Ребенку очень нравится! Он как-то резко повзрослел. Стал серьезнее. Твердо хочет быть отличником. Это у него хаактер такой - всегда должен быть лучшим. Иначе не может. Блин... Как время летит! Только недавно был малышом, а уже в школу ходит, хоть и на подготовку. Всё чаще появляются мысли о третьем ребенке))) я явно не наняньчилась)))... Или внуков уже ждать?))))))))))
×