Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 856

Побег из Шоушенка.

Ваше Величество**

491 просмотр

А у нас ящер сбежал...
Я уходила по делам - он был на месте. Пришла - в террариуме никого. Но это ничего не значит. Кит закапывается с головой в подстилку и его не видно, он прячется у себя в "пещерке". Я решила ему воду поменять. Ну и заодно глянуть, куда он в очередной раз спрятался. В пещерке его не было. Я прошлась рукой по подстилке - никого. Перерыла её всю - нету.
Я не помню, была ли приоткрыта дверца, когда воду ему меняла. Я просто открыла стеклышко, взяла поилку, закрыла. Ну и потом поменяла воду и стала искать потеряшку.
Первое чувство - паника (упал, ударился, лапку сломал, в проводах запутался и задохнулся). Потом стала соображать. Террариум стоит на комоде и все его полочки были приоткрыты. Т.е. упасть с высоты комода он не мог. Т.е. лапки вряд ли сломал и ударился тоже вряд ли.
Ну а потом я сварила креветок (как хорошо, что он как раз два дня не ел!). Мы его сегодня собирались кормить. Разложила по небольшому кусочку на блюдечки и поставила в каждой комнате, закрыв двери. Искать ящера, специализация которого - ховаться во всех местах с мастерством спецназовца в засаде - гиблое дело. Поэтому я решила ограничить поиски хотя бы одним помещением. Резонно рассудила, что если с тарелочки пропадет лакомый кусочек - значит. ящер где-то неподалеку. Много давать не стала,а то нажрется и заляжет дня на два, ищи его потом.
И ушла из дома, чтобы ящер не дергался, что его спалят. Ну, собственно, в одной из комнат тарелочка опустела. Петя поискал по укромным местам - и товарищ пойман. На радостях скормили ему полуторную норму креветок (эх, а я-то собиралась его кормить полезными овощами и салатом...)
Ну и теперь лично я его буду звать Дюфрейном.
Сейчас сидит в своем укрытии. Наверное, злится, что так глупо спалился. А мы думаем. как бы так закрепить стекло, чтобы он его не отжал. Прикольно, но я пару месяцев назад писала, что он сбежит, ибо видела, как он тренировался, пытаясь отодвинуть стекло. Ну и дотренировался. Потому что ни я, ни Петя стекло не отодвигали. Я вообще всегда перед уходом контролирую электроприборы, газ, воду. И сцинка.



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Рада, что ящер нашелся. :)

Ну а потом я сварила креветок (как хорошо, что он как раз два дня не ел!).

 


Ух ты, какое у него ВИП-питание! Креветки... :rolleyes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ПиНа**
Да, жреть-с он нехило. И вкусно. Но редко. Тем более креветки. Но из всех видов еды эта была самая подходящая для приманки - сильно и вкусно пахнущая. На чем парень и попался.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Искать ящера, специализация которого - ховаться во всех местах с мастерством спецназовца в засаде

:smexx:

Хорошо, что нашелся! :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Занятная история :smexx:
А он с вами вообще общается? Ну там хозяина узнает, на имя отзывается?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Alenenok***
Оченьхорошо, что нашелся. Я уже представляла себе мощный погром по всей квартире в его поисках и самое страшное - холодный трупик где-нибудь застрявший в уголочке и не смогший выбраться к теплу, свету и еде.

Бастет**
А кто его знает. На руки идет охотно. Жрет ещё охотней. Если мы приходим - не прячется, от чужих прячется. вроде как понимает, что к нему обращаются... Но кто его знает...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ОбезьЯнка**
Мы его просто раскормили. Сцинки склонны к ожирению, а мы ему постоянно вкуснятинку подсовываем, изо рта вынимаем, он так смотрит, что кусок в горло не лезет.

Tmina
Ага. Я подозревала у него наличие мощного интеллекта. Говорю же - Дюфрейн.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Oй, блин! Удрал-таки! :eek:
Умный, зараза...Но хорошенькиииииииий... :)
Хорошо, что все хорошо..а вообще-то, я думаю, не так просто его укокошить..ну даж если б замерз-впал бы типа в спячку..они ж в природе могут довольно долго без тепла-потом отогреваются..не зря ж у него такие био-процессы замедленные, раз есть ему надо 2-3 раза в неделю всего..
А вообще занятный. Сделай хоть фотку, покажи негодяя :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

naina_**
Покажу. Когда он из домика вылезет. Сейчас сидит, дуется.
Я не особо боялась, что он замерзнет или с голоду помрет. Понятное дело, что не помер бы. Я больше боялась, что он куда-нибудь залезет и застрянет. И не сможет позвать на помощь, он же только шипеть может. А вдруг не услышим? Ну или что лапку сломает и опять же забьется и не позовет... Ну или будет линять, а без воды шкурка на лапках ссыхается и может пальчики пережать и они отвалятся (частая беда у сцинков). А он опять-таки на помощь позвать не сможет. Ну или мы по незнанию что-то отодвинем (передвинем, переставим и пр.) и придавим бедолагу.

happy_cat**
Ага. Чем ему плохо было? Кормили на убой, ласкали. Гулять? Пожалуйста. Покататься верхом на двуногом? Пожалуйста. Полежать на коленках и погладить? Не вопрос. Вот чего ему не хватает? Приключений на хвост?
Вот вывезем его летом на дачу - пусть поимеет эти самые приключения по полной программе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я больше боялась, что он куда-нибудь залезет и застрянет. И не сможет позвать на помощь, он же только шипеть может. А вдруг не услышим? Ну или что лапку сломает и опять же забьется и не позовет... Ну или будет линять, а без воды шкурка на лапках ссыхается и может пальчики пережать и они отвалятся (частая беда у сцинков). А он опять-таки на помощь позвать не сможет. Ну или мы по незнанию что-то отодвинем (передвинем, переставим и пр.) и придавим бедолагу.

Ну у тебя и фантазия!! Но вообще я понимаю-сама такая, вечно в голову все самое плохое лезет...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×