Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 856

Жить стало интереснее, жить стало веселее...

Ваше Величество**

373 просмотра

1. У нас дома поселился Кит. Так его зовут. Я бы назвала иначе, но он подарен Пете, поэтому вот такое имечко.

bfb42c3426d911e3a0bf22000aa80261_7.jpg

83505df026aa11e3b71122000a9e28e1_7.jpg

Везла его вчера за пазухой, он бедный перепуган был, затаился. А когда из мешочка перевозочного вытаскивали - отчаянно лапками за него цеплялся. Но стоило провести пальцем по хвостику - зашипел возмущенно. Съел штук 10 сверчков, улитку и салатик.
Сидит в основном в укрытии, натерпелся, бедняга. Но любопытный. Периодически голову из дырочки высовывает, наблюдает за нами.

2. Похороны в субботу. Организуем мы. Деньги тоже наши, у него денег нет... 60 тысяч! Уму непостижимо! И это без поминок, я дома устрою небольшие, нас и будет-то человек пять всего...
А в воскресенье опять народ у нас в гостях, будем допразднывать ДР сына. И можно выдохнуть. Но за эти выходные, чую одним местом, наломаюсь я по полной. Очень не хочу ехать на похороны, но тогда вообще получается, что они там с Андреем вдвоем будут.
Вот так живет человек, а потом и прощаться с ним почти некому...
К папе пришло много народу. Пришлось даже два прощания организовывать. Для коллег и потом уже родственники собирались.

3. Ночка была - зашибись. Внезапно вечером стал сильно мигать свет. Андрей полез в щиток. а там трещит-искрит-воняет паленой резиной. Земля отошла, ещё что-то там закоротило. В общем, предохранитель или как там его под замену. Но на дворе ночь. Пока вырубали всю электрику по дому на всякий пожарный, пока успокаивались - второй час уже... Я ночью всё время просыпалась. принюхивалась. Хотя что там можно унюхать, когда щиток за входной дверью на лестничной клетке. Прямо с утра вызвали электриков. Прибежали почти мгновенно (ага, мы ж сказали, что искрит и воняет и трещит), поставили новый автомат. Надеюсь, больше проблем не будет. Но по-хорошему надо проводку во всем доме менять, она ставилась солдатиками из стройбата в 90-х годах... А им медь с алюминием скрутить - плевое дело. Или цемент на известку положить...

4. Кажется, мы едем отдыхать. Без Пети, он тут будет в одиночном плавании. Ну и мама моя с ним поживет немного... А я уже не хочу. Перегорела. При мысли об отдыхе никаких положительных эмоций. Одна тоска. Ведь это надо квартиру вылизать (раз мама будет), собрать чемоданы, наготовить еды Пете, забить ею морозилку и холодильник. Написать ему длинную инструкцию, настирать-нагладить одежду. Достать теплые вещи ему и нам на обратный путь. Сформировать аптечку, успеть к врачу, чтобы все же подстраховаться на случай отказа моего организьма... И такая тоска на меня нападает. Не хочу. Хочу лечь в кровать, свернуться калачиком и лежать. И чтобы никто не трогал, чтобы не надо было идти куда-то (пусть и на пляж), что-то делать (пусть даже и сидеть в кафешке с видом на море)... Не хочу. Перехотела. Я ТАК хотела этого отдыха три года назад. И два года назад. И даже год назад. А теперь уже не хочу... До слез...

5. Пете ещё в августе пришла повестка из военкомата. Не успел ДР справить - извольте явиться. Пошел вот сегодня... Что-то я нервничаю. Хотя у нас и справка из института есть. Но странная. В институте есть военная кафедра. А в справке указано, что нет :crank:

Зато Кит такая лапочка...
Я, конечно, больше хотела кошку. Но в наш бардак её приводить нельзя. Надо сначала квартиру размусорить, а потом животинку заводить. Так что пока Кит. А дальше думать будем. Тем более, что его Петя потом заберет с собой, если будет от нас отселяться.



15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Кит - тиликва, т.е. синеязыкий сцинк. В руках держать очень приятно. Он такой.... живой и в то же время как сумочка на ощупь :D . Язык и правда кобальтовый. Он им так прикольно облизывается. Если его к телу приложить и поглаживать тихонько - замирает и млеет, и греется... У Пети как-то не сидит, а у меня пригрелся и даже не брыкался.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вы как обычно - в своём репертуаре: "покой нам только снится" :D

И такая тоска на меня нападает. Не хочу. Хочу лечь в кровать, свернуться калачиком и лежать. И чтобы никто не трогал, чтобы не надо было идти куда-то (пусть и на пляж), что-то делать (пусть даже и сидеть в кафешке с видом на море)...

 

У меня перед отпуском было ровно то же самое. А с учётом скандала с мамой из-за этой поездки я вообще говорила - может, не ехать?
Но прилетела - и с удовольствием "ходила и делала".

Желаю тебе хорошего отдыха! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ася
Спасибо. Только этот отпуск опоздал минимум на год... Может, тогда я бы и не заболела... У меня вот просто всё кричало: срочно на море! И в результате ровно через день, когда стало понятно, что всё, точно никуда не поедем, я начала покашливать. И потом всё больше-больше-больше...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
как сумочка на ощупь 

Какая клевая характеристика)))
С отдыхом у меня тоже так было - впервые собралась с мальчиками на море (реально давно уже не ездили никуда) - уже путевки купила и такая апатия на меня напала))) Как представляла себе объем того, что надо сделать ДО отъезда. Ну ничего, настрой в итоге появился и съездили мы замечательно. Чего и тебе от всей души желаю!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Рептилия классная!
Отпуск тебя начнет радовать по приземлению самолета, все проблемы останутся на борту :D
Хорошего вам отдыха :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кит- клевый!!!!
Про отдых. Ну ты чего????? Ты ж сама- вот только- просила вселенную об отдыхе- ну слуш!!!! Вселенная бегает за тобой с блюдечком- что ты просишь- то и тащит- а ты, как истинная капризная барышня - ломаешься и цену набиваешь. Уж она тебя соблазняет-соблазняет.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
как истинная капризная барышня - ломаешься и цену набиваешь

Получается что так... Ой, Вселенная, прости. Спасибо тебе большое. Лучше поздно, чем никогда (сказала она вредным голосом)

А Кит и правда классный. Он с таки аппетитом сегодня банан лопал - загляденье. Хорошо, что я бананов много купила - вся семья посмотрела на пирующего питомца и ломанула за бананами :D

Как представляла себе объем того, что надо сделать ДО отъезда

Воот, это и пугает. Это же надо собрать чемоданы, перебрать все вещи всех членов семьи, надо продумать питание сына в наше отсутствие (я его знаю, он одними пельменями питаться будет! и тогда здравствуй, гастрит, а мне не хочется его лечить), надо квартиру отдраить, сюда же маменька приедет и будет аки флотский офицер с белым носовым платочком ходить и делать пробы на грязь, а у меня её ну ооочень много.

Кобяжка
Отпуск начнет радовать когда я лягу на шезлонг и засну. И буду первые дня три тупо спать. Недосып колоссальный.
И я его ещё усугублю за грядущие два дня.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ваше Величество**
На квартиру и уборку- забей. Так- нормально без фанатизма- никому не нужна пыль в лицо.
На питание Пети- тоже. В столовке поест своего института.
Чемоданы- а! Покидай чего-нибудь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ты не идешь.

Иду, и не раз. Одна тётка явно сама напрашивается на визит с коллеге. Дядька ничего так, но слишком дорого берет. Вот после отдыха ещё пойду с тёте. Другой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Если его к телу приложить и поглаживать тихонько - замирает и млеет, и греется...

Ваше Величество** :D как на камешке под солнцем :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×