Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 856

Уже несколько лет мы живем как на складе вторсырья...

Ваше Величество**

359 просмотров

Коробки, коробки, коробки, пакеты, узлы, баулы, свертки и снова коробки. По квартире в некоторых местах можно передвигаться только боком. Все бедра у меня покрыты синяками - постоянно стукаюсь обо всё. Пылища, с которой ну невозможно бороться. А тут ещё наш маааленьких складик в уголочке на чердаке пришлось убрать... И ЭТО всё перекочевало тоже в квартиру....
Была бы дача приличная и нормально запиралась - отправили бы всё туда. Хотя... Ну как туда отправить книги? Они ж отсыреют. А книги хорошие.... Или куча другого барахла, которое от перемены температуры и влажности помреть.
Продавать надо, поскольку позволить себе выкинуть не можем, денег совсем нет... Хоть копеечку, но выручить.
Ну вот и в результате нагородили в спальне стеллажи и в данный момент упихиваем на них весь свой скарб. Скарб вытащен только из коридора, стеллажи забиты на две трети... У меня истерика...
Мы ж всегда жили в стесненных условиях. Первые годы после свадьбы (а это 10 лет между прочим) - в комнатке 9 метров, заставленной мебелью и вещами свекрови. Правда, после рождения Пети, она нам уступила свою комнату, аж 11 метров. Но тоже заставленную мебелью и вещами. Когда ракладывался наш диван и Петина кроватка, то свободного места в комнате не оставалось, прямо от порога начиналось спальное место, а Петя попадал к себе в кроватку только пройдя по нашему дивану.
И вот у нас появилась своя квартира! Спальня - 15 метров! Я уперлась лбом в стену и добилась, что в спальне была только кровать, тумбочка и шкаф-купе во всю стену с двумя зеркальными панелями. Это был восторг! В этой комнате можно было ходить!
Но квартира и ремонт (делали больше года, после выкупа квартиры денег не было вообще, если что наскребали - сразу пускали на ремонт и погашение долгов) подкосили нас финансово. Поэтому первые несколько лет мы жили в полупустой квартире, столы-стулья были собраны по родственникам, об интерьере приходилось только меятать. Но мы потихоньку отдавали долги и обустраивались. Сделали туалет-ванну, кухню, спальню (оказалась самой дешевой комнатой). Потом Петину комнату.
И тут заболевает папа. Потом появляется Маша, а потом заболевает и умирает свекровь....
Мало того, что мы так и не успели выбраться из финансовой ямы, мы углубили и расширили её до неприличных размеров. Нам ещё пришлось перевезти вещи из квартиры свекрови к себе... И вот так вот уже третий год выживаем на складе...
А теперь ещё и эти стеллажи... Надо их чем-то прикрыть и отдать комнату Маше. А нам с горой оставшихся шмоток как-то выживать в гостиной, которая теперь будет и нашей спальней... А что делать? Дети - наше всё. Но как же я сегодня ночью рыдала! Я ТАК мечтала жить в нормальной квартире с приличным интерьером... Видать, не судьба......

А теперь от нытья перейдем к деловым вопросам. Выкинуть вещи я не могу, они каких-никаких, но денег стоят. ГДЕ их можно продать?
Например, электросковородку "Чудо", ванночку для ног с пузырьками, диапроектор советский профессиональный, самовар электрический и т.п.
На Авито всё очень хитро. Хочешь продать - плати. Т.е. один раз напечатать объявление можно. А вот "поднять" его - только за деньги. И если срок его действия закончен - повторить его нельзя.
Вот и вопрос - ГДЕ? Из рук в руки? есть какие-то хитрости на Авито или ещё где?



18 комментариев


Рекомендуемые комментарии

я на авито продаю, поднимаю бесплатно, первый раз о таком слышу.
Есть еще молоток.ру. сландо ... из рук в ноги, но там че-то сложно все для меня.

Многое можно там продать, например, на молотке есть аукцион от 1 рубля, продается там и за рубль, и за очень много рублей. Только, как мне каааца, сковородки там не будут иметь колоссального успеха :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ален, я тебе очень сочувствую. Я тоже совершенно не могу жить с большим количеством вещей. Я все время все выбрасываю. Мне семья не дает, а я тихонечко, когда никого нет дома. Самое смешное, что ни разу никто ничего не хватился! :smexx: Сейчас после лета вернулись, я вытащила на помойку просто бесчисленное количество мешков с барахлом. И чем больше мешков, тем лучше настроение. :) И книги выбрасываю, и одежду, и обувь. Если уверена, что больше не прочитаю, не надену, не обую - все идет в помойку. Сейчас у меня образовались старые, но работающие сканер и принтер - вывешу в ЖЖ в отдам даром. Я думаю, что вечером уже заберут. Мы в прошлом году тоже переехали в квартиру с большим количеством вещей. Но нам разрешили выбрасывать, и мы почти все выкинули. И сковородку "Чудо" и ванночку для ног. :smexx: У нас они тоже были. :) Какие-то вещи я вывешивала на Авито, но мне не удалось ни разу ничего продать. Мне кажется, что люди сейчас просто перенасыщены разными вещами. Вообщем, я желаю, чтобы вы пристроили свои вещи и дышали свободно. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я всегда говорю, что в России надо ввести гаражные (хорошо, подъездные) распродажи.
Сговориться с парой-тройкой соседей, повесить объявления и утром в субботу устроить мини-блошиный-рынок.
Мои американизированные мозги это хорошо себе представляют:)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

этим барахлом так быстро обрастаешь и все выбрасывать жалко. мы выбросили много, но все же невозможно, поэтому теперь обустраиваем чердак, чтобы туда все засунуть. иначе оно занимало целую комнату.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я все раздаю. Деньги за весь этот хлам не выручишь, а вот свободную, красивую квартиру можно использовать и получать деньги. Ну например - всегда можно подрядиться репетитором по чему-нибудь. Но к себе в ТАКУЮ квартиру ученика не приведешь. А ведь за час - только один час - можно заработать рублей 500....
То есть на мой взгляд - лучший способ заработать на этих вещах - выбросить их, прибрать квартиру и зарабатывать в ней.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ален, а ты разбери вещи, какие на продажу и примерный ценник поставь, а какие выбросить.

Я реально хлам не люблю, максимально выбрасываю или раздаю что есть приличное.

Обрати внимание, что некоторые вещи бывают коллекционными, их можно на какой-нить спец форум выставить. Помнишь я несколько лет назад искала пивные кружки советсткого образца? А ведь люди че тока не собирают. Тот же самовар, ну есть же любители.
Кстати, прикинь, что может заинтересовать форумчан и выстави тут. Че б нет.
Шепотом. К примеру, я люблю старые стеклянные елочные игрушки. Это во мне обида играет, что мои детские выбросили, поэтому если б увидела на форуме объявление о продаже оных, обязательно бы обратилась. И такие пунктики могут быть у каждого)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
К примеру, я люблю старые стеклянные елочные игрушки. Это во мне обида играет, что мои детские выбросили, поэтому если б увидела на форуме объявление о продаже оных, обязательно бы обратилась. И такие пунктики могут быть у каждого)

Ты знаешь, сколько они, оказывается, стоят???? Я офигела от цен. И вот их-то я продавать не буду ни за что, это ж моё детство! У меня игрушки остались чуть ли не прабабушкины, у каждой (ну, почти) - своя история. Но если решу избавиться от них- буду избавляться в твою сторону.

Иола**
Я уже столько раздала... а потом то, что я раздала, продали... Меня ТАКАЯ жаба придушила! поэтому увы, пусть хоть за 100 рублей, но продавать нафик! Я - жадина корыстная.

winke**
Ты не представляешь, СКОЛЬКО я раздала! Машинами вывозила. Но букинистические книги, например, пардон, выкидывать (ну, это вообще кощунство!) или отдавать просто так - неее... Жаба не спит.

Juks**
О... Я мечтаю о таких распродажах. Уж я бы выставилась!

Стадо вялотекущих тюленей*
Я и отдавала даром... А народ потом мои вещи продавал за нехилые деньги... А я-то думала, что люди пользоваться будут...

Я тут такая счастливая была!!! Машинку швейную за символическую сумму (700 руб.) одной милой женщине "загнала". У неё такая же, но половины деталей уже нет, корпус попорчен, столик перекосило... Она тыркнулась починить - с неё (внимание!!!!) 10 тысяч запросили! Дескать, машинка редкая, старая, фиг детали найдешь, надо всё на заказ делать. И тут я со своей машинкой. Мы так взаимно любили друг дурга с тётенькой!



Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ХмельМая**
А я вот сковородку "Чудо" на помойку не могу. Она ж совсем новая. Вдруг кому на дачу понадобится...

Стадо вялотекущих тюленей*
О, сландо тоже надо попробовать. А на авито и правда есть такие правила...

хеленс**
Ну попробую и в ноги-руки объявления кинуть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Sinmel**
В основном технические. А так я ещё каталог не составляла, книги по коробкам, под кроватью и друг на друге. Вот распихаем по стеллажу и я сяду всё протоколировать, чтобы знать хотя бы, что у меня есть...
Мне Андрей говорит, что для этого вообще надо отдельный сайт заводить...
но я про маньяка поняла.

Я и про Кобяжку и библиотеку всемирной литературы помню.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Стадо вялотекущих тюленей*
А мне так остались. От бабушки, от прабабушки (возможно). Потом ещё игрушки из Андреева детства... Я помню, как замирала в восторге от бус. Они были страшненькие, с рваными краями, насаженные на суровую нитку, но это было так красиво...
А разбившуюся игрушку не выкидывали, её мелко толкли и использовали для урашения. Клей ПВА, на него сыпется покрошенная игрушка... Красиво. Я для спектакля "Золушка" таким образом туфельки сделала.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Стадо вялотекущих тюленей*

я вот тоже коллекционирую ел игрушки из ссср.

В очередь, дорогая :D

Ваше Величество**
Огласите, пожалуйста, весь список)))

И тут я со своей машинкой.

Напомнила! Я точно так же машинку кому-то отдала. Причем абсолютно искренне радуюсь и сейчас, что кому-то это чудо пригодилось, потому что мне она на фиг не сдалась.

Ты знаешь, сколько они, оказывается, стоят???? Я офигела от цен.

Это да. Я лет 9 назад отдала свои пластинки, 3 огромные коробки. А после мне рассказали, что это типа уже раритет и стоит денег! Т.к. обычно я не заморачиваюсь что где и сколько стоит, мне было как-то ровно, но еще через какое-то время узнала, что девчонка, которой я это отдала, че-то подумала и выбросила эти пластинки вместе с проигрывателем))) Мы тогда поржали над собственной недальновидностью)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×