Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 115

Есть и позитив у нас)

Милана

355 просмотров

В связи с событиями, описанными ниже, как-то не доходили руки до новых фоток - но есть довольно свежие, сентябрьские) В комментах покажу.

Пару приколов про Мишку.
У нас с ним заведено, что если он какое-то незнакомое слово слышит - обязательно У МЕНЯ спрашивает, что это значит. Иногда это бывают и матерные слова, которые он где-то услышал, или жесты пальцами (сами понимаете) - я всё объясняю, ЧТО это значит, и что уважающий себя человек ТАКИЕ слова не будет использовать. Но главное, что он точно знает: я ЛЮБОЕ слово ему объясню и скажу, можно ли его употреблять в своей речи. Если мат - то так и говорю, что это матерное слово,т.е. такое, которое запрещено произносить в обществе. Такими словами разговаривают те, кто в тюрьме сидел, или алкоголики с наркоманами, или совершенно невоспитанные люди, которые в тюрьме не сидели и не алкаши - но они просто ДИКО невоспитанные, если позволяют себе в присутствии посторонних людей ругаться матом. Это просто недопустимо, нормальные люди так себя не ведут!
Это я к чему))) Спрашивал он уже и что такое слово на Б, на С, на Х ))) Объяснила в рамках доступного.

Недавно подходит и со стеснением говорит:
- Мам, а можно вопрос задать? По одному слову...
- Конечно! Какое слово?
- Мам... мне кажется, оно не совсем приличное... А что такое "попитерсОну"?

Блииин.... Я чуть не рухнула со смеху :smexx:
Девочки, я не знаю, как в России - но украинки знают курс математики у детей в школе, где автор - ПитерсОн! Ну фамилия такая у автора))) А вот "по Питерсону" - это значит обучение по курсу этого автора! Объяснила ребенку))))) Это то же самое, что учиться "по Иванову", по Богдановичу и пр. - т.е. по учебникам, которые написаны этим автором)))
А самое смешное, что автор математики Питерсон - ЖЕНЩИНА! Я об этом совсем недавно узнала)))
В общем, выяснили вопрос)) А он так смущался, что типа "неприличное слово" у меня спрашивает :smexx:

Смотрим проект "Танцуют все" - отбирают 100 лучших танцоров со всей украины, но туда и российские приезжают, и молдаване, и казахи - в общем, весь бывший СССР! И это здорово, я считаю! В итоге из них остается только 20 человек, 10 пар - и каждую пятницу в прямом эфире выступают, одна пара на вылет.
И как всегда, некоторые перлы на кастингах - ну просто жесть! Люди, которые вообще танцевать не умеют... ну УЖАС! Выходят на сцену ПРОСТО БРЁВНА! Миша (не любитель танцевать) пару таких выступлений посмотрел и спрашивает:
- Эти клоуны считают, что у них есть шанс?! Каким местом люди думают, когда туда едут? Да ДАЖЕ Я станцую лучше! Может, в следующем году съездить? Ну а чё - страну посмешим :ranting:

Примерно такое же в программе Х-фактор, она по субботам. Когда выходят "таланты" на кастинги и начинают выть так, что только смех сквозь слёзы от такого убожества, а кошка вообще убегает под ванну! - Миша заявляет:
- О! Я в пятницу станцую, а в субботу спою на Х-факторе - ну чтоб уже наверняка добить всех своими талантами! Как тебе идея, мам? :histeric:

Это у него стёб такой - знает же, что танцы не его конёк, да и вокал тоже :D Сам не поёт особо, но что интересно - фальшивые ноты чувствует-слышит моментально! Слух у него есть, я знаю, надо развивать.

Пришел как-то с тренировки, рассказывает:
- Мам, а у Сергея Валентиновича (тренер) ТАКИЕ "кубики" на животе!!! Я тоже такие хочу! Буду тренироваться, чтобы у меня такая же фигура была суперская!
- Молодец, тренируйся!
- А я даже потрогал пальцем эти кубики - я не верил, что они настоящие! Как у человека так может быть?!
- Как это ты потрогал? :eek:
- Да просто после тренировки в зале спросил, а у Вас эти "кубики" откуда взялись? Он сказал, что это тоже мышцы, которые есть у каждого, но надо их долго тренировать, и тогда они станут видны. А я спросил - они твердые, как на руках и ногах? И просто пальцем ткнул.. Мама, они просто КАМЕННЫЕ!
:smexx:
Меня конечно смех разобрал)) Но надо было вправить мозги на тему "просто ткнул"!
- Миш, ты в своем уме?! Ты не имеешь права ткнуть тренеру в живот пальцем, чтобы потрогать его мышцы! Только если это не отработка ударов в пресс! Так это не пальцем уже!
- Да что ты! какие пальцы! У него ТАКОЙ ПРЕСС, что там можно кулак сломать об него!
- Ты меня не слышишь, по-моему? Нельзя в тренера тыкать пальцем и проверять его мышцы! Он тебя за такую выходку не заставил отжиматься 20 раз?
- Нет, не заставил! А если не веришь - сама можешь его кубики потрогать и убедиться, что они реально каменные!!!
- Отлично, и как ты себе это представляешь? Я приду на тренировку и скажу тренеру: "А можно я ТОЖЕ потрогаю ваши мышцы-кубики?" И ещё 20 родителей придут - и когда ему будет вас тренировать, если все его будут трогать?!" :ranting:
- Ну ладно, мам, не ругайся... Я же просто предложил, чтобы ты сама убедилась :shuffle:
- Ты не имеешь никакого права "проверять" мышцы другого человека, а тем более предлагать кому-то потрогать этого человека - ДАЖЕ если ты восхищен тем, какие у него мышцы! Понимаешь или нет? ТРЕНЕР же не приглашает своих знакомых потрогать мышцы у вас, учеников?! ТЕБЕ бы понравилось такое?
- Нет конечно! (притих, думает) Мам, я чего-то лишнего наговорил... Я Сергея Валентиновича очень уважаю, он у нас такой классный, просто супер! Я ему в кубики пальцем ткнул не потому, что не уважаю, а потому, что не мог понять, КАК такое реально! Но он меня не наказал - а значит, не обиделся, я надеюсь? Просто на занятиях он иногда нам говорит, КАКИМ должен быть пресс - и мы ему бьём, а там камень, а не мышца! И у нас пресс он проверяет, тоже бьет, но не сильно, конечно - и говорит, у кого лучше стало, крепче. Меня он хвалил, что крепче стал, и отжиматься я стал больше - он и на руках мышцы проверяет, и на ногах.
- Это ОН делает, потому что тренер! Имеет право - он вас для того и учит, чтобы вы умели больше, становились крепче и сильнее! Но вы, дети, не можете тренеру мышцы щупать и пальцами тыкать в них, если он вам не дал добро на это - чтобы сравнить то, что у вас, и то, к чему надо стремиться!
- Мамочка, я понял всё! Это получилось некрасиво((( но я не хотел его обидеть - мне просто ОЧЕНЬ хотелось реально убедиться, что такие мышцы можно иметь! И я хотел "на ощупь" понять, КАКИЕ они должны быть, эти кубики! Насколько крепкими, или просто они видны - понимаешь? Я такое только по ТВ видел, а тут вижу второй год тренера, и у него мышцы круче, чем по тв показывают! Вот и всё(
- Я тебя прекрасно понимаю) Теперь ты понял, какими должны быть мышцы? И теперь ты знаешь, к чему стремиться. И при желании и работе над собой ты обязательно сможешь достичь такого результата! Только не забывай, что нужно уважать других людей и не позволять себе лишнего - никаких "потрогать-пощупать-убедиться", если тебе этот человек не дал согласие на это.

Демонстрация того, НАСКОЛЬКО Мишка понял (следующее утро, наблюдаю краем глаза на кухне):
Лежит наша кошка на стуле, моет лапу. Подскакивает, обнимает её - потом говорит:
- Ася! Давай ты умывание свое закончишь, пока не буду тебя трогать, ты же занята! а потом уже расцелую и играть пойдём! :smexx:

Позы кошки он обозначил несколькими терминами:

"поза креветки" - кошка моет задние лапы, головой к хвосту... (реально на креветку похоже) :smexx:
"поза ручного тормоза" - кошка моет одну заднюю лапу, а вторая поднята вверх, как "ручник" в машине :smexx: Это самые смешные по названию и соответствию позе)))
Ещё есть:
"поза зайца" - кошка лежит на спине, задними лапами отбивается от Миши, или от бумажных самолетов)))
"поза балдёж" - кошка на спине, все 4 лапы в разные стороны, видно бежевое брюшко)))
"поза гимнаст" - кошка изворачивается и скручивается в позвоночнике так, что я ей завидую...)))
Ну и много разных приколов, сразу и не расскажешь...

Кошка у нас полноправный член семьи) Когда я укладываю Мишку и пою колыбельную, кошка сразу приходит (да, до сих пор просит и ждет - конечно пою! Ещё немного подрастёт - и уже не попросит...) Колыбельная конечно переходит в обсуждение всего и вся))) Но кошка - сразу рядом, как только мы вдвоем улеглись, мурчит и поёт свою песню))
Когда Мишке набрана полная ванна - она на бортике ванны сидит, караулит его))) Если он ныряет под воду - она издаёт орущий звук - у меня 2 шага от кухни до ванны, я всё слышу! За Мишку спокойна, он у меня с 4-месячного возраста "проныривал" на всю длину ванны, в море отлично плавает, с пирса прыгает, ныряет - но всё же кошь моя контролирует! :yess:
Умываться утром она тоже идет с Мишкой. Он зубы почистил - потом кошка идет, моськой в его чашку лезет и пьёт. Иногда кошка успевает первой - тогда Миша ждет и получает другую кружку с водой)))
В комментах фотки покажу --- >





7 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ася "умывается"
1fc85e308859.jpg
Коша умыыылась)))
782fcc980a0a.jpg
Мишке эта фотка очень нравится)))

А это 4 сентября, только школа началась.. Уже шишка на лбу. Показывала эту фотку, вроде?
54664e64a9de.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Cупер! И Миша, и коша. :clap: Прочитала с удовольствием огромным. Какой он рассудительный и взрослый! :flowers: Спасибо, соскучилась я по семейно-уютным постам. :friends:
И чётта даже устыдилась, не задумывалась о том, можно Тренера трогать или нет. :D Иногда не пойму, какие мышцы тянутся в скрутке, но чаще на Пор Де Бра - словами не соображу - могу подойти, потрогать. Да не пальцем, а обеими ручищами. :mascha: (это я пошутить попыталась :parrdon: )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Недавно подходит и со стеснением говорит:
- Мам, а можно вопрос задать? По одному слову...
- Конечно! Какое слово?
- Мам... мне кажется, оно не совсем приличное... А что такое "попитерсОну"?

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
Так вот оно что...Эт мы по неприличному математикой занимаемся? :histeric:
А самое смешное, что автор математики Питерсон - ЖЕНЩИНА! Я об этом совсем недавно узнала)))

ПЕтерсон Людмила Георгиевна :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
И чётта даже устыдилась, не задумывалась о том, можно Тренера трогать или нет. biggrin.gif

Он у нас классный! Я б конечно и сама с удовольствием потрогала)))))))))))))) Но надо же рамки приличия соблюдать! :smexx:
ПЕтерсон Людмила Георгиевна

Да-да, я уже когда отправила - вспомнила, что ПЕтерсон - но уже сил не было исправлять))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как у вас жизнь забавно протекает!
про Петерсона мне понравилось.
Фотки замечательные, и Мишка и кошка просто супер!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×