Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотра
    8 164

Дорогие девчонки, с праздниками вас!

Милана

351 просмотр

Девочки, дорогие мои, поздравляю вас с наступившим Новым Годом! Пусть в этом году нам встречаются только добрые змеи)))
Например, вот такие, из моего детства (пожалуй, единственная змея, которая мне нравится) :D

7e5c3455427d.jpg

Желаю вам и всем вашим родным и близким людям крепкого здоровья, чтобы дети радовали своими улыбками и успехами, пусть все задуманное исполняется!

Спасибо вам, девочки, что за 2 месяца ушедшего года вы мне помогли собрать средства на две операции - без вашей помощи это было бы нереально... Я вам безмерно благодарна!!! Обнимаю-целую, с праздником!


В комментах - немножко фоток. Почему-то бОльшая часть оказалась испорчена((( Всё какого-то странного вида получилось, как будто "жалюзи" поверх фото наложены, какими-то полосками(( Подозреваю, что Миха мог полазить в фотике и что-то нажать, но обидно...
Ну что есть более-менее приличного - смотрите ниже.

Мишка у меня молодец - ёлку САМ нес домой с остановки! Ёлку хотел - а я ж на костылях не могу ее нести. Сказал, что сам донесет... Ок.
Выбрали такую, как обычно - чтобы до потолка была, но мЕньшую не согласился категорически!
Ставим на стол в углу комнаты. Ну все равно - елка была выше Мишки изначально. Нам ее хорошо связали - и тащил))) Пыхтел, кряхтел, но гордый и довольный принес домой! А поставить - это я за 15 минут справилась, не зря ж с 2004 года сама ставила, опыт уже есть)) Подарки ему заказывала все по городскому сайту в СП - дешевле, чем в магазинах, да и ходить я не могла-искать-выбирать. Подарила всякого-разного-недорогого, но он очень доволен. Да и ребята с нашего городского форума (москвичи) приезжали в гости, кучу фруктов постоянно привозили, а один камрад купил ему безумный набор Монсуно (новая "тема" после бакуганов и библейдов). Я как цену увидела - обалдела)) Говорю - "Я бы такие деньги не отдала ни за что, даже если бы они были!" А мужик этот (приколист редкостный!) говорит: "Свет, ну ладно тебе! Пусть пацан играет!"
- Володя, но вы с ним пошли за фруктами!
- Так мы ж и фрукты тоже принесли - разве нет?))))

А мне этот Володя из Москвы привез дорогущее лекарство - это наши политические камрады в Москве мне его приобрели. В конце января мне будут колоть укол напрямую в коленный сустав. По ценам России - 13 500 рублей... Ужас! Это треть моей операции по стоимости :eek:

Новый год встречали дома, в 6 вечера пришла Василиса с малым, обменялись подарками, дети засели играть, а мы на кухне "разминаться" перед НГ))
Мишка умница - столько всего помог сделать! Сырки плавленные для салата натёр, вареную свеклу для другого салата натёр, пропылесосил квартиру, вымыл пол, выкинул мусор, яйца для всех салатов чистил, овощи свежие мыл, чеснок давил, перемешивал салаты - в общем, половину работы сделал!
И к 12 дня у нас всё основное уже и готово было :) В обед только буженину с картошкой в духовку поставила, а вечером часть салатов майонезом заправили.
Вроде особо и не собиралась готовить, но стол праздничный все равно сделали)) Острый салат из сырков плавленных-яйца-чеснок, салат из свеклы с орехами, мой любимый чернослив с половинками грецких орехов внутри, залитый майонезом с чесноком, салат с кальмарами и оливье конечно)), и получился экспромтом-придумался новый салат! Очень вкусный, рекомендую :yess:
Была куриная грудка, накануне запеченная в духовке. Её кубиками, + ананасы из банки кусочками + свежий огурец + сладкий болгарский перец, красный и желтый. Всё крупно порезано. Такой сочный салат вышел, такой свежий и яркий - супер! Я раньше делала курица-ананасы-сыр-орехи, а тут захотелось чего-то другого - очень рекомендую! Дети ели с удовольствием тоже :)
Ну и по мелочи - оливки, нарезка колбасы копченой, немножко красной рыбки, грибочки маринованные. А, еще яйца фаршированные делала, с хреном - люблю))

Всё получилось очень красиво и вкусно, Василисе очень понравилось. А детям сделали ещё и десерт - в половинки от шоколадных яиц положили клубнику и забрызгали сливками из баллона, сверху шоколадным сиропом немножко полили.
Около 10 вечера они с Илюшкой пошли домой, благо живем через дорогу, а мы с Мишкой встречали НГ под бой курантов по МОСКВЕ конечно!!!! Т.е. в 10 вечера нашего времени - как и весь русский Севастополь :smexx:
А потом и по местному времени встретили в 12, тоже по российскому каналу и с российским президентом, курантами и гимном!
Выходили на коридорный балкон, жгли бенгальские огни, с балкона квартиры смотрели салют и фейерверки - они были великолепны!!!! Нам видно и то, что было в центре города, и то, что по районам стреляли - красота нереальная!!! Миха с балкона ТАК орал и столько раз "С Новым Годом! Севастополь Россияяяяя!" - что на след. день разговаривал шепотом))))
В общем, всё прошло хорошо, в 2 уже уснули - меня что-то после больницы вырубает рано, если лягу на диван, даже "просто полежать" - могу в 7 вечера уснуть и до утра... Мишка уже знает, ЧТО именно в таком случае поесть-попить, сам всё может, и тоже ложится спать. Ну а 31 проснулись рано, делали много, днем не поспали, как обычно - ну вот и улеглись пораньше.
С Васькой выпили бут.Шампанского, потом я себе открыла в НГ - и даже не осилила, половина осталась)))) Ну значит в наступившем году будем пить меньше - а спать больше :smexx:

В комментах - немножко фоток, не только с Нового года, т.к. у меня их как-то маловато вообще стало.. Надо это исправлять, буду больше снимать :)

А, и ещё! Моя гордость и радость!
Мишка за неделю до каникул опять приболел, в школу не ходил - но за 2 дня до окончания четверти позвонила училке и спросила, можно ли ему прийти написать контрольные на уроке физ-ры, пока все дети будут там. Температуры у него не было, но кашель ужасный. Пошел, писал ДВА урока.
Написал ЧЕТЫРЕ контрольных - принес 10, 10,10 и 8!
Для россиян - это 5, 5, 5 и 4 по нормальной системе оценок! :) Математика и чтение (аудирование + на скорость чтения) - пятерки, русский - 4. Я довольна :D

А теперь - фотки)))) ---- >



9 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мишка стоит на столе около ёлки, показывает приёмы из своего кудо)))

7f13167a5368.jpg

Это он с подарком-пистолетом, с лазером и пульками))
И вот еще что - прическу он САМ себе делал :D

d268dfd4256b.jpg

84b3a97470df.jpg

Когда я первый раз из дома собралась выйти на костылях, ребенок сказал:
- Жаль, у меня нет пистолета! :ranting:
- Зачем?!
- Если какая-то сволочь будет над тобой ржать, мам, что ты на костылях, - я достану пистолет и припугну! :ranting:
- Миш, ну что за глупости! Никто не будет смеяться! А если и будет - ну ты же понимаешь, что с дураков взять нечего, а обижаться на них - смешно и ГЛУПО! Мы же не будем скатываться на уровень глупых людей, правда? ))) А умные люди смеяться не будут, так что не переживай так!
- Я тебя хочу защитить!
- Солнце моё, я тебе ОЧЕНЬ благодарна за это! Если что - я ж могу и костылём шандарахнуть сама, не переживай)))

А это фото плаката, который он делал дома осенью. Было задание подобрать однокоренные слова - в виде "ромашки" в центр написать корень, а как лепестки - однокоренные слова. Ну а Мишка захотел сделать не просто на листике, а целую работу творческую, о своих любимых котах, тем более!!!! У нас календарь был, прошлых лет - уникальный)) На каждый день года - своя страница с разными кошками!
Так мало того, что сначала он придумывал однокоренные слова - потом он под КАЖДОЕ слово выбирал подходящую фотку!
Надеюсь, вам будет хорошо видно, ЧТО именно подписано над каждой фоткой, насколько точно надписи соответствуют фотографиям!
Это размер больше А4, какой там следующий идет.

737d6bb98d54.jpg

Ну вот пока так :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, с наступившим тебя и Миху! Пусть этот год будет спокойным, без потрясений. Счастья и удачи вам! Ну и здоровья конечно же!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан,С Новым Годом Вас с Мишкой!Всего-всего Вам.

Мишка такая умничка.
Самостоятельный.
Невестка тебе потом скажет спасибо.
Наш смотрел,как папа ёлку украшает.
Я ему говорю,принимай участие,женишься,будешь как мужчина ёлку ставить у себя дома.
Он говорит:"Не буду я жениться.Дома папа ёлку поставит,мама кушать приготовит." :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С Новым годом вас с Мишуткой! :dmrsisn: Пусть все мечты в новом году исполнятся! :mascha: Мишка - очарователен. А эти пистолеты с лазерами и пульками - просто головная боль :crank: У меня еще и в двойном размере.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

2Тигра
Пчелочка*
Sun-orange*
Дельфинка***
Таня, Лена, Юля, Юля)))
Спасибо вам, девочки! :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ого, какая у Михи прическа классная, здорово выглядит))) еще повзрослел)) Такой умничка, что помогал готовиться к НГ, прям мужичок уже) и оценки хорошие принес, несмотря на злобную училку, которая оценки ему занижала, да еще в то время, когда ты в больнице была :crank: в общем, от Михи, как всегда, один позитив, обожаю его :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кстати, плакат классный получился, на этот раз я уж думаю, что он явно его делал с удовольствием, в отличие от той гусеницы :smexx: молодец, творчески подошел)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светик,Мушутка тааак вырос,красавчик и умничка!!!!! :clap:
Настоящий мужчина растет у тебя! :super:
Гордись! :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×