Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотр
    8 171

Шухер, школа, - мы пришли!)

Милана

411 просмотров

Миша - первоклассник. Мой Мишутка, Мишаня, масик - школьник?! Вот эта малявка, которая недавно спала со мной на диване и кормилась грудью по несколько раз за ночь - ШКОЛЬНИК? Это чудо весом 2900 и 49 см - мне выше груди ростом?!
Разбудите меня кто-нибудь... :eek:
Не верится. Как-то очень быстро это всё, резко - слишком)) Вот только глядя на других детей-первоклассников 1 сентября, кусочком разума понимаю, что и мой ТОЖЕ такой большой уже...
c8f1807aba67.jpg
1771987df7ea.jpg

Маленький фотоотчет в комментах - спасибо моей сестре Леночке из Нижнего Новгорода и её будущему мужу Андрею - показали мне, как и что делать после переустановки на компе Windows с фото, новую программу мне поставили, а то у меня ничего вообще не получалось! А кроме этого, сколько всего сделали для Мишки полезного и приятного! Потом расскажу.

Праздничная линейка стала настоящим испытанием для детей - 45 минут стоять на одном месте и слушать всех выступающих... При том, что вылезло солнце и стало палить... Темп.воздуха была приличная, у нас всё ещё лето продолжается, море 25 градусов, дети были одеты относительно легко - рубашка с коротким рукавом, но брюки-то от костюма... + жилетка (пиджак однозначно оставили дома). Но выдержали, молодцы. После линейки забрали их на первый урок, где они просто рисовали - солнце и тучки. Сегодня учительница сказала, что на род.собрании раздаст нам их работы и скажет, какое задание было - и будем смотреть, как они с ним справились. Видимо, какая-то психологическая фишка была в этом, я думаю. ))
Уроки по 35 минут, перемены - по 25. След. неделя будет по 3 урока, а потом - по ПЯТЬ.

У кого как, расскажите? Что-то 5 уроков меня смущают... Или это всюду так?
Мы уже за три урока сегодняшних успели получить замечание по поведению... ( и беседу дома), боюсь подумать, что будет при 5 уроках!
Перед линейкой их строили по парам, мальчик-девочка, так вот с девочкой Полиной Мишка быстро нашел общий язык. 1 сентября они замечательно общались за одной партой. Сегодня тоже продолжили там же...
В результате чего учительница отсадила Полину и посадила к Мише Тамилу. Уж не знаю, на каком уроке из трех это случилось. Итог: забираю из школы (детей выводят во двор всем классом, в здание школы родители не заходят), учительницу окружают родичи, она рассказывает много всякого разного, но не пофамильно. Уже уходить надо, народ разошелся, мне работать бежать - к ней подходит мама с девочкой, что-то говорит, тут же учитель: " Да-да, где у меня Мишка? Ох уж этот Мишка :)" Но сказала это как-то по-доброму так.
Я уже чую, что проблемы. <_<
Выясняется - Миша с Полиной так хорошо "общался", что их рассадили ( они болтали постоянно, пока другие дети читали по очереди на украинском - украинский гимн по букварю, это он мне уже дома признался).
УзнаЮ друга Мишу... Конечно, ему неинтересно, пока остальные 34 человека будут читать гимн на украинском по строчке... Хотя не понимаю - как они могут читать на украинском, если их не учили этому - видимо, надо было учителю посмотреть, кто "во что" горазд ( я обалдела, когда он мне дома по этому букварю таки прочитал гимн украины на украинском! Ну конечно с русским произношением))). Своё поведение объяснил просто: " Мама! Да они тааааак долго это читали! По одной строчке каждому! А некоторые дети вообще читать не могут, ну ооочень медленно читали, по букве - ну конечно мне было скучно! ((( Я болтал с Полиной, да..."

В итоге Полину отсадили, и к нему посадили девочку Тамилу. Которой Миша "мешал учиться" - это девочка так сказала. Я, слушая всё это от учительницы и девочки Тамилы, стояла и думала, что с такой девочкой, серьезно нацеленной на учебу, Миша не будет болтать и отвлекаться, тут не забалуешь, ага.
А он мне дома: " Не нравится она мне! С Полиной было здорово! А эта - ябеда и врунья! Не мешал я ей учиться! Нечего было лезть ко мне и щипать меня! Она сама виновата, я ей не мешал! И говорил, что могу и сдачи дать, если что - но я девочек не бью, а если щипаться будет - я ей тоже спуску не дам! "
В общем, на сегодня был наказан - без мороженого остался.
И сказала: учитель жаловалась на ТВОЁ поведение, а не Тамилино. Если она и правда тебя щиплет на уроке, а учитель не видит - я тебе разрешаю сделать так же.
Не бить, ясное дело, - но ущипнуть В ОТВЕТ разрешаю.

Мне это знакомо - в саду была подобная ситуация, когда девочка Ева реально щипала всех сидящих рядом с ней детей до синяков!!! изподтишка, под столом - это и логопед наша говорила тогда! Она лично увидела-поймала этот момент! Да я и писала про это.
Не исключаю, что девочка Тамила может делать то же самое.
НО! Зная Мишу, он действительно мог и "мешать учиться" Тамиле своей болтовнёй. Беседа дома проведена конкретная - посмотрим...
Ещё 11 лет школы впереди - не будем зацикливаться на 2 сентября. Лучше покажу ещё моего первоклассника :)



22 комментария


Рекомендуемые комментарии

Пытаюсь с новой программой обработки фоток справиться... Профессионалам будет смешно, конечно, а мне интересно, что и как можно сделать.

Пока вот так вышло:
33bbccbe0ef1.jpg

А вот и Миша с Полиной)))
Все смотрят на учительницу, а Полина - на Мишу :)

56c4d87d9811.jpg

Ученик 1-А класса:
052094e94748.jpg

И мечтает этот ученик почти словами из песни Пугачевой: " Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось"...

e911d9b33ac1.jpg

Растёт настоящий Севастополец - в 6 лет 7 месяцев побывал на экскурсии в Панораме ( спасибо моей сестре Лене за всё-всё! А за Панораму, Ленчик, и за Херсонес - отдельное тебе спасибо, двойное!)))
Крабов пытался ловить - это у нас в городе умеет каждый школьник. Вот и Мишка вошел во вкус))) Но он с раннего детства знает, что крабиков надо выпускать обратно "домой" :)
6c120fe3e2b8.jpg

Ещё фотки НЕшкольные и рассказ "за жизнь" обещаю в ближайшем будущем :aiaiai: Силы выходить в сеть для личного общения - только по выходным. Все остальные дни одно только желание: ПОСПАть!!!!
И чтобы скорее этот день прошел, а то работать иногда в 11 вечера и даже позже ( с 9 утра) - я просто не в состоянии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишаню с началом школьной жизни :flowers: !

на украинском

не поняла.... у них же русские букввари на партах лежат :unsure: я сначала фотографии посмотрела порадоввалась что хоть в севвастополе на русском учат, а ты пишешь на украинском читали.... в Севвастополе ввообще на каком языке учат сейчас?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю. :yahooo:

Праздничная линейка стала настоящим испытанием для детей - 45 минут стоять на одном месте и слушать всех выступающих... При том, что вылезло солнце и стало палить...

о,у нас всё точно также.
Ои же ещё маленькие,неусидчивые,а тут куча дядь и тёть выступают из горисполкома.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю первоклашку! Легкого и интересного ему пути!!! Хороших друзей и надежное мамино плечо :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Всех мам первоклашек тоже поздравляю!!!

не поняла.... у них же русские букввари на партах лежат

Да, буквари на русском. Но отпечатаны в Киеве. И первая страница - гимн на украинском ;)
И вообще какой-то странный букварь.... Не просто чтение, как у нас в школе было - букварь для чтения. Там какие-то схемы дальше, в которые что-то вставлять надо, видимо, разные члены предложения или что-то такое. Я смотрела - не поняла толком, зачем это всё. Посмотрим, что и как будет дальше.
Английский тоже с первого класса будет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да, буквари на русском. Но отпечатаны в Киеве. И первая страница - гимн на украинском

даже слов подобрать не могу что б выразить эмоции B):P и смех и грех
Там какие-то схемы дальше, в которые что-то вставлять надо, видимо, разные члены предложения или что-то такое. Я смотрела - не поняла толком, зачем это всё

меня в прошлом году угораздило в учебник 3 класса заглянуть, по математике, я ни одной задачи не решила :wacko: не скажу что сложно, но тааааак все запутано :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светлан, поздравляю с ПЕРВОКЛАССНИКОМ!!! :mascha::mascha::mascha:

А если вам- как вариант- купить для Евы DVD? Можно найти и не новый, но в отличном состоянии дешево. А уж диски с хорошими фильмами и хорошими мультами найти не проблема Может быть, и кто-то из девочек-москвичек даст напрокат хорошие диски.
Я тоже Мишке не даю смотреть всякий бред про монстров и прочую фигню, стараюсь диски покупать с хорошими мультами и подходящими фильмами. Новые дорогие - покупаю б/у.

Спасибо, Свет, за пожелание здоровья. :mascha: Будем стараться.
Есть и ДВД, и дисков целая коллекция. Но это мульты, кино у неё как-то не идет пока...
И даже Нинденду дали напрокат)) Занимаемся :D Нам еще дали занятия для позвоночника, каждый вечер делаем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю! Огромных успехов Вам! :flowers::mascha:

Судя по фотке Полина покорена обаянием молодого человека! :D Жалко что отсадили. :)
А у нас учебный год 15 сентября начинается. У меня такой мандраж! :fieee:

Я уже чую, что проблемы.

Мальчишки! ;)
Я переживаю, что у нас и похлеще будут проблемы с диагнозом-то: гиперактивность и дефицит внимания. :wacko:
Ну не будем заранее! :D Лишь бы хорошо учились, и учеба была бы в радость, а не в тягость!


Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Со школой вас!!! :mascha::flowers:
Ванюшка тоже в школу пошел, вот так неожиданно мы в августе все-таки попали в желанную 5-ю гимназию :D И тоже учительница делала замечание ему, что он любит поговорить :D Собирается рассадить его с мальчиком, с которым они за вторую парту уселись. Кстати, Лана, какой у вас рост? Я вот переживаю, что Ванюшка, как 6-летка один из самых маленьких в класссе. У нас 128, наравне с девочками, а мальчики почти все выше :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
спасибо моей сестре Лене за всё-всё! А за Панораму, Ленчик, и за Херсонес - отдельное тебе спасибо, двойное!)))

 

Ланчик, не за что)) мне самой было приятно с Мишкой время проводить, с ним не соскучишься :yess: прикольный такой, то шкодный (с Андреем дурачились периодически, оба довольные, как сто китайцев)), то серьезный (рассказывает про вред курения и к чему это может привести) Уже скучаю по нему)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мать моя!!! уже школьник!! :confus: Как же быстро время пролетело. мишенька как всегда чудо!!!! :clap: Ты б еще себя показала бы! :morgalik:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×