Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 169

Мишка с Агатой))) Фотки с ДР

Милана

438 просмотров

Здесь и в комментах читайте и смотрите:) С ДР моей ученицы Агаты.
ТАК на Мишку смотрит Агата, одна из первых фоток за 6 часов пребывания там… Явно он понравился ей…
9b84a26ae391.jpg
А это он – освоил агрегат «горка» и довоооолен… На этой фотке очень похож на своего «папеньку»… Хотя ВСЕ там у Агаты на ДР, в один голос сказали, что Мишка – « ну просто копия мамы...» Смысл им всем врать? НИКТО Мишку не видел до этого дня. А тут увидели – и родители Агаты, и её бабушка, и их чудесная домработница ( которая 10 лет с ними уже), и друзья – говорили с улыбкой, переводя взгляд с Мишки на меня… « Ну просто копия…» )))
Цвет глаз Мишкин и носик-кнопка ( не моё) все равно не смутило народ….Нашли 99 похожестей… А я просто слушала и улыбалась. Если ЧУЖИЕ ЛЮДИ так видят нас – я только рада!
1ed0e5815576.jpg
Очень хотел сфотографироваться САМ с шиншиллой, успела поймать момент…Мама Агаты подарила ей двух шиншилл на ДР: )
7bcabf05412b.jpg

Через секунду Агата:
- Миша! А давай ты шиншиллу не держи на коленках, ты маме отдай, А ЛУЧШЕ Я к тебе на коленки сяду, и потом можно её взять, как хочешь! И мы с ТОБОЙ сфоткаемся! Даваааай?!
(Мишка ошарашен, но вижу, что Агата ему понравилась…) Молчу, ( с фотиком) наблюдаю. Он говорит:
- Ну вот здесь на стульчике я сидел, мама фоткала, давай туда сядем. Там солнце не светит в кадр, у вас тут крыша, фотки будут хорошие.
- Миша! А давай я свою шиншиллку возьму, и мы с тобой и с ней сфоткаемся! Она же мой подарок!
- Агата, ну я не знаю конечно… Бери её, она такая замечательная, такая мягенькая и ласковая! А ты её так сильно дёргаешь!
- Я не буду её дёргать! Я только подержу её. Для фотографии!
- Ты ОБЕЩАЕШЬ? Только ласково с ней общаться?
- Да, обещаю, я буду с ней ласково общаться.
- Ну тогда я согласен, давай фотографироваться.
51052df373e8.jpg
А тут уже сынуля привык к «ситуации», И они даже вставать не хотели, малявки! Кавалер с дамой на коленях, а дама – с шиншиллой)))
1a9fecacfd78.jpg

Дальше читайте в комментах: )



25 комментариев


Рекомендуемые комментарии

А после обеда … дети запарились…Родители с гостями уехали на море купаться, осталась из родни только бабка, для присмотра за Агатой после моего ухода…. Ушли мы с Мишкой гораздо позже 6 вечера, нашла бабку спящей, разбудила, чтобы двери за мной заперла… Именинница скинула свой сарафан нарядный… Лямки сарафана спустила и просила меня СНЯТЬ ЭТО! С неё ))) Мишка час спустя снял шортики, остался в майке и трусах.… ( Хорошо хоть, не пытался трусы снять и выкинуть через голову, как любит на пляже делать …) Но до последнего отказывался носочки снять и по лужайке бегать босиком… Когда уже время уходить – сам носки стянул, захотел босиком побегать… - «Агата, ты такая… ну как цветочек! Давай будем тебя поливать?»
- Давай! Только мои родители уехали уже… В бассейн нельзя лезть… А сейчас бы покупаться… А давай оттуда лейкой будем воду черпать?
- Давай конечно! А что будем поливать, кроме тебя?
- Ну всё другое папа поливает шлангом с дырками. Прям на весь огород!
- Значит ТЕБЯ будем поливать! Мама! Ты дашь нам ПОЛНУЮ ЛЕЙКУ? Мы тут обливаться будем, ножки мыть!
- Агата, ( за ручку берет), ну ты же сегодня именинница! … Давай будем ТЕБЯ поливать, хотя бы лейкой!
- Ой, Миша. А я ТАК люблю воду!!! (она Рак, как я)
- Моя мама тоже очень любит воду… Я тоже люблю, а мама ну очень любит! Все время плещется в воде, на кухне, в ванне , моет что-то и стирает. Радуется, и купается сама под душем постоянно! И в ванне с пенкой лежит иногда, когда у неё выходной, и она дома два дня со мной. . Ну что – не боишься из лейки набрать?
- Не боюсь ! Давай наберем! А потом будем поливать цветы…
- Агата! Ты не то говоришь, понимаешь?! – мы сейчас лейку наберем, и я буду ТЕБЯ поливать… Это ж у ТЕБЯ День рождения! ТЫ цветочек…
- А я хочу ТЕБЯ тоже поливать!
- Мамочка, ну дай же нам лейку полную, что ли?! Или тут есть ДВЕ лейки может быть?
661a2fd58b38.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ЭТО повторялось бесконечно…Полив «цветочков» шел почти час… Какой же он кавалер… Ухажёр…
Агата скидывает трусики, забрызганные водой, прямо на лужайке, где обливались. Мишка говорит:
- Агата, а теперь надо вытереться, чтобы ты не болела! И одеть сухие трусики! В мокрых нельзя ходить
- А почему?
- Ну ты не знаешь, что ли? В мокрых трусах попа замёрзнет, простудишься, кашлять будешь, будет горло болеть или ухо, или ещё что-то. И уколы колоть будут даже, как мне… Тебе это надо? )))))
- Нееее… не надо…мне тоже кололи уколы… я сейчас пойду одену другое…Только ты не уходи никуда, ладно?
- Да я не уйду. Если что – я на горке : )
Я с этих двух киндеров умилялась и веселилась)))
Мишка произвел впечатление… Через час после нашего приезда - Агата ему показала-рассказала всё про свои игрушки, горку, песочницу, бассейн надувной, качельку на дереве…Горка и качелька ему очень понравились))) И тут Агата, ушедшая в дом, засылает гонца, сестру 16 лет – чтобы Миша пришел в дом мультики смотреть. А Миша к мультикам вообще равнодушен! А тут личная горка и качелька! : )
Миша говорит сестре – « Я потом приду, я сейчас занят немножко!» ))))
Минут 15 – бежит Агата в нашу «взрослую беседку» с воплем:
- Я хочу, чтобы Миша сейчас пошел и со мной полежал на кровати!
Мама Агаты с огромными глазами в шоке))) Объяснили и она, и я – что лучше поиграть вместе, дружно. Итог – она Мишку сильно обнимает и заваливает на газон…И обнимает ТАК, что он заплакал и на помощь позвал меня, благо сидели мы (взрослые) в беседке около газона… Синяки от пальцев Агаты – у Мишки на руке и под щекой…
Он конечно к такому не привык, ну я с ним поговорила вечером про объятия – что обнимать можно по-разному, но главное – это должно быть ПРИЯТНО человеку… А он же не спал днем, и к тому же ШЕСТЬ ЧАСОВ пробыл на воздухе у Агаты. Немножко плечики обгорели(порозовели), надышался воздухом + впечатлений куча!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну вот, искупала перед сном и в постели болтаем про всё, что за день было… А впечатлений у него море! Про Агату говорит, про шиншиллок, про горку и пр. Потом вдруг:
- Мам, а Агата красивая? Она тебе нравится?
- Да, коть, я думаю, что она красивая девочка, и она мне нравится. Но кроме внешности - она ещё и умненькая девочка. А тебе Агата понравилась?
- Ну… да, в общем-то… Она такая красотка, мам! У неё такой сарафан и такие глаза!... Я сначала стеснялся там, а потом мне весело было : ) Даже очень весело, и я уходить не хотел… Только мне кое-что не понравилось сегодня, мама!
- Зай, мне тоже не все понравилось – а что ТЕБЕ не понравилось?
- Маааам… (думает, пытается выразить мысль, я вижу, чую…) Мам, а почему Агата меня так обняла и завалила на траву на лужайке?!
- Миш, ну ты ей понравился очень! Ты такой симпатичный мальчик, ты добрый, умненький, вежливый – поэтому она тебя так сильно обняла!
- Эх… Мам, а ещё когда я с шиншилкой фоткался, Агата ко мне на колени захотела сесть, а мне потом уже тяжело стало… Я её за талию обнял, а потом уже совсем тяжело стало…
И я сказал ей, чтобы встала – ну ты помнишь?
- конечно помню, я же рядом была
- Ну я же ПАРЕНЬ, я сильный, я должен терпеть! : )
- Котенок, ты не должен ничего терпеть. Если тебе не нравится что-то и неприятно – говори сразу! Да, ты парень, и ты сильный, но силу свою ты можешь применить по-разному. Не обижать девочек, защищать их, уступать место в автобусе девочкам-женщинам-бабушкам и дедушкам старым, помогать что-то сделать девочке, на что у неё сил не хватает – ситуаций много. Но НИКТО не имеет права тебе делать что-то неприятное – сразу говори про это человеку!
- А когда мы фоткались и Агата на коленки мне села – мне было нормально, и даже не тяжело! А только потом уже стало тяжело! Вот тогда я и сказал.
- Ты все правильно сделал.
- Мам, а помнишь, ты у Виталика тоже на коленках сидела? ( Я выпадаю в осадок тут… Виталика видела последний раз в Киеве больше года назад… И наши «личные» отношения Мишка точно не мог видеть, а чтобы я просто на коленях сидела при нём – не помню даже… Но наверное было, раз он помнит! А может, и не с Киева запомнил? А когда Виталик здесь был? Тогда это вообще 2 года назад… Не знаю… Ошарашил меня сын.)
не показываю вида, говорю, что помню, да.
- А Виталику же не тяжело было?
- Нет, не тяжело – Виталик уже взрослый мужчина. Ты вырастешь и будешь крепким и сильным, и тебе тоже не будет тяжело на коленках девочку держать. Виталик ест хорошо и спортом занимается, поэтому у него мышцы сильные, ему легко и сумки носить тяжелые, и девушку на коленях держать.
- Я тоже буду спортом заниматься! А сумки тяжелые я и так могу поднимать! Я же сильный?
- Конечно сильный, и ты мой помощник! Ты очень сильный и крепкий, курносик мой! Но спортом все равно надо заниматься обязательно!
- А я буду! : ) Мамчик, я ещё ТАКИМ сильным буду потом – я даже тебя буду на коленках держать, и даже на ручки смогу взять и носить – как ты меня маленького носила!
- Да ну?! Серьезно?
- Абсолютно! ( я почти в истерике от такого выражения мыслей и таких планов!) Мамочка-любимочка, я не шучу, я просто так думаю! Понимаешь?!
- Конечно, роднулька моя, понимаю!
- А ты меня любишь?
- Золотой мой, я люблю тебя! Очень люблю! Сильно-сильно! Крепко-крепко!
- А ты забыла сказать «бесконечно»…
- Ну конечно же – бесконечно!!!
- А ПОЧЕМУ?!
Вот ему нравится слушать, ПОЧЕМУ… ))))
- А сегодня неплохой денёк был, мамочка… Я так рад, что Агату увидел… Мне было хорошо… А мы ещё к ней поедем?
И пока я отвечала, деть заснул… Прям на полуслове… Он же не спал днем, мы 6 часов были там… И все 6 часов – на свежем воздухе, на лужайке, в огороде, на участке вообще… А утром перед ДР были в парикмахерской, Мишаню постригли по всем правилам)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Агате купили в подарок машину с пультом управления, она ХОТЕЛА машину, и просила в подарок!!! : ) И купили букетик из 5 роз, а-ля свадебный, такой коротенький, где цветы вставлены в спец. «губку», и не вянут 3 дня, а потом надо намочить эту губку и снова они стоят несколько дней. Так вот со вторника букетик стоит как живой : ) И это ПЕРВЫЕ ЦВЕТЫ, которые подарили Агате за её 4 года! Дарили всё её маме на прошлые ДР дочери, а в этот раз – Мишутка подарил этот букетик именно Агате! : ) Так трогательно было наблюдать, как они смущались поначалу… И чем закончилось в итоге – почти стриптиз, с предложением- приглашением «полежать вместе» в доме)))
Вот смотришь – вроде дети, 3,5 – 4 года, а такие замашки и рассуждения потом… ( у Мишки точно). Родители купили три ОБАЛДЕННЫХ по «вкусноте» торта… Насколько уж я не любитель этого – но 2 торта попробовала: ) Шикарно…Первый был черничный, йогуртово-фруктовый… Нежнейший, воздушный, кисленький, с «живой» черникой – просто отпад… Второй шоколадный не пробовала. Третий был творожно-фруктовый – тоже супер… Потом ближе к обеду отец Агаты делал баранину на огне и овощи там же. Это было просто шедеврально… Потом ещё были креветки королевские( огромные такие «лошади») : ) )))) С лимоном и оливками и сухим вином. Дети НИЧЕГО не ели до 4 часов… Мишка дома поел в 11 утра. Там наотрез отказывался. Агата хоть тортик поела, а он – ничего. Зато в 4 дня захотел торт! А уже всё было съедено! Хорошо, что Ирина (мама Агаты) убрала большой кусок последнего торта в хол-к для нас, типа с собой). Достала кусок, и Агата тоже захотела торт. Держала тарелку и в два открытых рта двумя ложками скармливала тортик))) А Мишка, глядя на Агату, тоже захотел креветок( он любит их, но «королевские» я не покупаю, очень дорого. Нам и обычных хватает) Ну вот хоть попробовал таких – тоже давала в 2 рта))) Потом родители уехали на море, остались мы и бабушка. Дети резвились по полной программе… Мишка наконец-то снял носки и бегал босиком… Я ВЕСЬ ДЕНЬ его уговаривала снять носки и бегать по лужайке! Нет… Сандалики снял, но бегал в носках, а там такая супер лужайка перед домом: ((((( А за 2 часа до ухода снял носки и обалдел, КАКАЯ там мягкая травка и какая чистая! Пытался найти с утра там какашки собак и кошек, я сказала, что НЕТ тут такого, собаки и кошки не ходят сюда. В общем, не сразу понял, что бывает чистая травка…
Когда родители с друзьями уехали – дети оживились и пошло самое интересное… КАК они общались! Прелесть просто: ) Разница между ними 7 месяцев, и в таком возрасте – это всё-таки разница… Я волновалась, как будет общение – всё же 4 года и 3г5 месяцев это немножко отличается. Но Мишка оказался на высоте, и даже отвечал на многие «почему» от именинницы: ) Забавно было это слушать при родителях, когда она говорит что-то и спрашивает, а он: « Агата! Да не в этом дело, понимаешь?» и дальше объяснения какие-то… Про жуков, природу, опасности, и почему голая попа не скользит по пластиковой горке и пр… Пока отец делал мясо, мы стояли под яблонями - мама Агаты, Люда(домработница их, 10 лет уже с ними, как член семьи) и я. Люда была с внуками 4,5 лет и 12лет. И пока малые общались – мы многое слышали. Ирина и Люда были сильно удивлены Мишутке… «Свет, если бы он выговаривал Р и Ш – то вообще не отличить было бы, кому тут 4 года! Ему ещё и необязательно по возрасту это говорить, но его РЕЧЬ и развитие – это вообще…» ( мать Агаты). « А мой на год старше, Р говорит, а С, Ж, Ш, Ф – до сих пор проблемы…» ( Люда)
« Мишка молодец – так у него всё четко с падежами, склонениями и спряжениями – и такие фразы строит, прям целые РЕЧИ, да всё с объяснениями.. обалдеть…Хоть на трибуну ставь… А мимика – я не могу… )))) Такой он шкодный и эмоциональный! А наша-то красава кокетничает, смотрите как за ним ходит! Ой, ну только гляньте – какие ужимки и прыжки! Вот же ж мартышка! : ) Свет, а Мишка у тебя молодец такой – спокойный, не ведётся на Агатины попытки игрушки взять, так спокойно отдаёт и с улыбкой! Ой! Ну вы только гляньте – мяч забрала, а он по голове её погладил! « Играй, у тебя день рождения!» Я не могу!» ( мать Агаты).
Ну вот примерно так прошёл день ! Мишка не посрамил))) Был завален Агатой на траву в порыве объятий, потом был «востребован» в дом, мультики смотреть – но отказался: « Я не люблю мультики, я лучше тут на качельках покачаюсь и с горки покатаюсь. И вообще – пусть лучше Агата сюда идёт ко мне, на свежий воздух!» А потом было желание именинницы «полежать вместе», от чего тоже отказался ))) Кстати, по росту он вровень с Агатой, хотя и младше на 7 месяцев.
Дома навернул тарелку каши, йогурт, сыр, сок… Точно в меня сын – я тоже после гостей ДОМА люблю поесть))) Искупала, и после нашей беседы уснул «на полуслове» в 8 вечера, спал до 10 утра, я чуть на работу не проспала…Обычно ОН слышит будильник и меня будит, стаскивает в дивана всячески: ) А тут спал крепко, и я тоже: )




Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я просто в отпаде от рассудительности твоего сына.... :eek::eek::eek: А фотки конечно очень хорошие.Но я в отпаде..............

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я думала, что Агате лет шесть, такой она лосенок :smexx:
Да, Мишка у тебя, как всегда, чудеса рассудительности, обнять и плакать :friends::D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

замечательный у тебя мальчик! :super:
а ведь он уже взрослеет - это не только по рассуждениям понятно, но и по фоткам видно - меняется явно...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Фотки классные, такие все эмоциональные и позитивные....А речи у Мишки такие что у меня рот открылся :confus: примерно так...
Я в шоке!!! Но он у тебя умница :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Замечательные фотки, молодцы, хорошо погуляли!
А зачем мама девочке шиншил подарила? Разве это домашние животные? :confus:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Фотки на горке и на коленке как из глянцевого журнала или с открытки с детками. Две модели уже есть - не хочешь освоить работу фотографа? :clap:

Мишутка - это просто чудо!!!! :super: Когда варастет и начнет отбиваться от реальных невест у вас в семье легенда будет о том, что девочки звали "полежать на кровати" еще чуть ли не с младенчества. :eek::smexx: Да и лезли на коленки и обнимали с заваливанием на лужайку :new-russ::smexx:

А если серьезно, то помоему ее родители(няня) немного не доглядели. Как-то не по возрасту такие проявления чувств у малышки. Дети ж копируют то, что видят не силь осознавая поступки. Не рановато ли? Ну это мое мнение :parrdon:


А Мишка как всегда на высоте!!!! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кавалер и дама с шиншилой на коленях - такие фотки умильные! Хорошенькие оба!
Да уж, дама точно на кавалера глаз положила)))
Мишаня - молодец!!! :clap: Мозги у мальчика твоего работают не по возрасту явно :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Tanya L**

А зачем мама девочке шиншил подарила? Разве это домашние животные?

Тань, у богатых свои причуды :histeric:
Как-то не по возрасту такие проявления чувств у малышки.

Да она ничего такого не имела в виду - просто устала тоже, хотела посмотреть мультики и чтобы он с ней рядом полежал-посмотрел:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну Мишаня не перестает меня удивлять! :clap: я таких детей отродясь не видала! :no:
Фотографии смешнючие такие! Особенно Мишкино выражение лица, когда девушка к нему на коленки забралась. :smexx: А следующая - прям семейное фото! :clap: Сразу видно - кокетливая девчушка. :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Черноморочка**

Когда увидимся? У меня сейчас сестра в гостях

А у меня во вторник приезжает, на 10 дней:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Супер! Какая редкость, чтобы вот так в одной точке собрались НОРМАЛЬНЫЕ взрослые и НОРМАЛЬНЫЕ дети :clap::clap::clap:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну что сказать, молодец Мишка. :) А от девочек отбоя не будет. Видишь, уже начинается. :) Готовься, мамочка :)
А фоток не видно. :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Delia**

А фоток не видно.

Странно - мне видно как-то через одну. Видно Мишку на горке одного, видно их двоих, Агата на коленях с шиншиллой, и видно в комментах. как он поливает её. остальные что-то гонят((( Может, временный глюк? Заходи попозже!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я давно в восторге от твоего сына и от твоего таланта так все подробно и интересно рассказывать!!! :super:
Фоты замечательные!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

фотки просто чудесны! Я честно пока читала(еще позавчера кажись), даже прослезилась! Девочка очень симпатичная , а вместе как они смотрятся! ну и рассказ было оч интересно почитать, конечно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну и ну! Очень здорово, что Мише все понравилось! А рассуждения у него действительно как у взрослого уже! Молодец, Лан! Это твоя заслуга!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×