Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотр
    8 171

39.7

Милана

336 просмотров

Бабушка приехала днем сидеть с Мишкой. Он после усиленной терапии Грипхеелем ( каждые 15 минут по таблетке, и так 2 часа подряд) - захотел спать, уснул в 2ч дня. Бабушка приехала к 3 часам. С работы я неслась бегом, в 6 .30 вечера было уже 39. Сбила. В 10 вечера - 39.5, дала ещё 5 мл нурофена, заснул. В 12 померила Т в ухе - 39.7... Вставила свечку эффералгана и ещё 3 мл нурофена. Ну вот снизилась, за полчаса до 39. даже попросил накрыть пододеяльником, а до этого тонюсенькой простынкой укрыт был. Выпил чашку воды с медом. Ничего не болит, но нос подтекает. То заложит, то ручьем. Когда высокая Т - жалуется, что глазки болят... Горло вроде не красное, а вполне здоровым выглядит, но даю Тонзилгон капли, в нос делуфен (гомеопатический), чередую с анафероном, грипхеель, ну и Протефлазид пьет.
На завтра вызвала нашего платного педиатра Лилю - она знает Мишку ОТ и До, и знает, что ему можно назначать, а что нельзя. Не хочется мне вызывать случайного врача дежурного в субботу - кроме ОРВИ он ничего нового не скажет. А Лиля - умница, мне даже начмед сказала, что только Лилю вызывает своей внучке, и всем знакомым советует её.
С перерывами пишу, Мишка проснулся и попросил попить, ура! Выпил ещё чашку воды с медом, и таблетку аскорбинки туда растворила.Сейчас времени 1. 45 - Т уже 37.5. Надолго ли...

В понедельник в саду выходной. Вот скажите мне - КОГО идти убивать во вторник?! :ranting::ranting::ranting:
Медсестру? заведующую? Воспиталок? Или всех одним разом?!



15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

бедненький мальчик

ну откуда таких воспиталок берут :crank: как можно подпускать больных к здоровым???
слов нет, одни эмоции :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У вас похоже на то что с нами было.
Нам зиртек, умкалор, тонзилгон и Сумамед назначили.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Chunya**

ну откуда таких воспиталок берут

как можно подпускать больных к здоровым???

Маш, а откуда таких медсестёр берут? если воспиталка что-то не усмотрела - есть же МЕДперсонал!!! А по ходу дела - там всё завязано и повязано, все хороши... Ведь м/с знала, что Манту нельзя делать. т.к. ребенок нездоров, у него красное горло. И этот ребенок продолжал ходить в сад! В понедельник было красное горло, а в среду он кашлял и сопли лил. И если верить Мише, то и Т была высокая. Ну не будет же мой ребенок вдруг перед сном придумывать, что Мартин чуть не отравился ядовитым градусником, потому что не хотел держать его и мог уронить! И спрашивать, почему Мартин БЕГАЛ с высокой температурой - нельзя же?...
Всё ясно...
mary7106
У вас похоже на то что с нами было.
Нам зиртек, умкалор, тонзилгон и Сумамед назначили.

Мы уже пропили Умкалор 2 недели, пока ДО сада лечились. Это от кашля. Вот только недавно закончили пить. А Сумамед - это антибиотик, его Мишка пил месяц назад, когда гнойный отит был.
Надеюсь, не придется опять его глотать! Он сильный, конечно, но пить его после каждого посещения сада как-то не хочется :ranting: Да и цена у него огого... Параллельно с сумамедом надо пить другое, чтобы дисбак не вызвать. А это "другое", Симбитер, стОит ещё больше Сумамеда. 10 пакетиков - 40 долларов. Вот уж точно - собрать все чеки и принести в сад. Пусть делят между собой, КТО это будет оплачивать! :ranting:
А то когда ИМ надо - так будьте любезны, родители, отдайте на покупку большого ТВ в зал, отдайте на ремонт вентиляции на кухне, а ещё дайте туда, туда и сюда обязательно!
Ссуки... ненавижу...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, я в шоке, если честно... Я не знаю, что я бы сделала, наверное, разнесла их там к чертовой матери ВСЕХ! и медсестру, и воспиталку, и заведующую!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А ХЗ кого убивать..только себе нервы вытреплешь.У нас когда в саду узнали откуда-то что ребенок в реанимации уже третью неделю,позвонила мне воспиталка и сладким голосом спросила "как вы думаете,кто виноват?".Я не стала связываться,пусть все это останется на ее совести.Если совесть у нее есть.У вас та же ситуация,в том смысле что всем на детей этих насрать.Не знаю что тебе советовать.Сад вам поменять нереально наверное,это понятно.Не ходить Мишке в сад-а куда его девать?Могу посоветовать только то,что тебе не понравится.Советоваться с педиатром вашим,если она скажет ребенка забирать-значит на все забивать болт и ребенка забирать.Вот как-то так..Что делать с работой и на что жить в таком случае-неясно,но тут уж деваться вообще некуда.Такая температура,такие болячки..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уже точно известно, что в другой сад не получится? В этот 100% ходить это то же самое, что ребенка калечить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана, проблема больных детей в саду стоит везде и довольно распространенное явление.
Всё что ты пишешь - это конечно возмутительно, но поделать особо ничего нельзя как это не грустно.
У нас та же история в саду. Один мальчик болел реально, но на фоне принятых жаропонижающих он ходил в сад, переболела вся группа. Только когда заболело большинство его мама сказал, ой что-то все болеют, надо и нам дома посидеть. При этом он кашлял, лило из носа, слезились глаза и вялый был.
Естественно и Нюсь заболела, как и вся группа. А что делать? Мне сказали, что только если есть температура ребенка изолируют и родители обязаны его забрать, а если нет, то ходит. Вот и получается маман его давала ему перед садом жаропонижающие, Т спадала и он шел в сад.

Это я пишу к тому, что это практически правило, а не ваше исключение <_<

Выздоравливайте :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А это "другое", Симбитер,

Нам очень ороший врач назначил Хилак и ттт всё нормально.

Свет, за последнюю болезнь Тёмы потратили за раз больше 200$
Врачам и лекарства.
Ужас.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мдя..как всё знакомо. И они это называют "адаптация" :dwaft: . Моя Ева переболела уже 10 раз, рекордсмен в группе. Я с садами вообще уже ничего не понимаю. Зачем всё это..такая СИСТЕМА - она зачем? :foool: И получается, что рожать детей надо только имея бабушек-нянюшек на подхвате. Иначе: в саду деть болеет беспрестанно - никакой работы, ибо сидеть не с кем. Всё равно работать не получается, только в одном случае дитё постоянно болеет, в другом - здоровый деть. Но денег нет ни в том, ни в другом случае.
У нас сад закрывают на июль-август. Куда нас распределят, еще вопрос. И что за подарок тамошняя воспитатель.. :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Бедный Мишка!!!! Ланик, пробуй все-таки сад подобрать другой, пусть дальше от дома, но поприличней. Посмотри мамочкины отзывы о разных садах на форумах, позадавай вопросы. Мож за лето найдешь, да и Мишка поест овощей-фруктов, в море поплещется, окрепнет. Мишанчик, выздоравливай!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
садами вообще уже ничего не понимаю. Зачем всё это..такая СИСТЕМА - она зачем?  И получается, что рожать детей надо только имея бабушек-нянюшек на подхвате. Иначе: в саду деть болеет беспрестанно - никакой работы, ибо сидеть не с кем. Всё равно работать не получается, только в одном случае дитё постоянно болеет, в другом - здоровый деть. Но денег нет ни в том, ни в другом случае.

Я о том же. Тёме вот 3 года 6 мес, а я о выходе на работу даже не помышляю, благо средства позволяют. А так хоть вешайся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот уж точно - собрать все чеки и принести в сад. Пусть делят между собой, КТО это будет оплачивать! 
А то когда ИМ надо - так будьте любезны, родители, отдайте на покупку большого ТВ в зал, отдайте на ремонт вентиляции на кухне, а ещё дайте туда, туда и сюда обязательно!

Света! А это мысль! Если уж ругаться. Или пусть чеки оплачивают, или рецепт принеси, пусть сами лекарства покупают.
Правда, после такой выходки, могут вообще ни в одни детсад Севастополя не взять, они ж завы садов между собой общаются. :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вы извините что встреваю...Около года уже читаю ваш журнал,набегами сначала,потом в избранное внесла.Но ваше отношение к саду не совсем понимаю.У вас,судя по всему,очень болезненный ребенок,и сад он совершенно не переносит.Такое впечатление сложилось у меня на основе того,что я читала в вашем журнальчике.
Конечно,в данном,конкретном описываемом случае однозначно есть виноватые,но:
-не все заболевания видны сразу.У каждого свой инкубационный период.Вы уверены,что если в саду не будет детей только с ЯВНЫМИ признаками заболевания,ваш ребенок 100% не заболеет? ;)
Не подумайте,пожалуйста,что мне просто хочется покритиковать,я понимаю,как это тяжело,когда ребенок постоянно болеет,но ИМХО,винить во всем окружающих за особенности исключительно своего ребенка,не стоит.Ведь не слегла же вся группа от того мальчика?
Еще раз прошу прощения. :sm-tomat:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

homka*

Но ваше отношение к саду не совсем понимаю

А что тут непонятного? Пока наши дети в саду, за них там должны НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТЬ, за их жизнь и здоровье! И воспитатели не имеют права принимать в группу больных детей, и уж тем более медсестра не имеет права допускать таких детей к остальным! Я своего ребенка целый месяц лечила от трахеобронхита, и привела в сад абсолютно здоровым. Для чего? Чтобы мне его заразили за 3 дня? И какое у меня должно быть отношение после этого?
У вас,судя по всему,очень болезненный ребенок,

Ничего подобного. Мой ребенок ни разу не болел за 2 года! В 2 переболел мононуклеозом, что конечно ослабило иммунитет. В сад пошел в 2 и 9 . Но даже за эти 9 месяцев он не болел! Пару раз с Т 37.4 в течение 3 дней я не считаю болезнью. А вот САД делает из него болезненного ребенка :ranting: Именно таким вот отношением к здоровью детей! Очевидно, что для них это нормальная практика - принимать в группу недолеченных детей, и даже ЯВНО БОЛЬНЫХ!
не все заболевания видны сразу.У каждого свой инкубационный период.

Я дочь эпидемиолога, и знаю это прекрасно. Я подробно рассказала чуть раньше, что:
- родителям больного мальчика Мартина было предложено сделать Манту. Они на талоне написали: НЕСОГЛАСНЫ, КРАСНОЕ ГОРЛО, ЛЕЧИМ. Наша врач сегодня сказала: "Если красное горло - то какого лешего делать с инфекцией в саду?! Вот и лечили бы дома". И ребенок с красным горлом с понедельника продолжал ходить в сад.
Дальше. В среду я сама ЛИЧНО видела и слышала, как он кашляет на прогулке, играя с другими детьми. Воспиталка тоже это видела. К тому же, у него текли сопли и его постоянно сморкала воспа, и даже мерила температуру, которая оказалась высокой.
ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ БЫТЬ УВИДЕННЫМ СРАЗУ?
винить во всем окружающих за особенности исключительно своего ребенка,не стоит

Знаете - если бы мой ребенок заболел допустим после выходных, - я бы ещё подумала, ГДЕ он мог подхватить заразу. Но когда он с утра до 6.30 в саду, и потом прямиком домой, не общаясь ни с кем больше - то тут уже я имею полное право ВИНИТЬ окружающих, которые ВИНОВАТЫ в том, что мой ребенок опять заболел.
Ведь не слегла же вся группа от того мальчика?

А вот это ещё неизвестно. Из 15 человек в группе было 10 человек в понедельник, 9 человек во вторник, а в среду - уже 7. Сколько было в четверг и пятницу, и сколько ЕЩЁ заразились - я не знаю. Но обязательно это узнаю после выходных. И даже если никто больше не заболел - это ничего не меняет. Меня волнует здоровье МОЕГО ребенка. Или если заболел только один - то это "не считается"?
Они не имеют права пускать в группу больных детей! И это уже не первый раз, когда я сама видела в группе детей с кашлем и соплями до колена :ranting:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×