Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 150

А ваши дети сидят в

Совесть****

802 просмотра

А ваши дети сидят в инете? имею ввиду ровесников Маши- т.е. 9 лет плюс минус год два :pod-tches:

в соцсетях, ИГ и тп..
если да то зачем? что там делают? с кем общаются?

я вот очень боюсь инетовского общения для детей.. почему то сразу рисуются страшные картинки кто по ту сторону общается... сегодня даж сон страшный принился на эту тему :wacko: может я отстала от жизни?

Племяшка у меня тут в контакте прописалась. 8 лет- сидит целыми днями- постоянно мне пишет... скучно ребенку... фотки свои поставила. мне вот кажется когда скучно- общение всегда найдется- вопрос только с кем.

инет у моих есть на компе- так сказать в свободном доступе- но пользуются они ток поисковиком- чтоб найти нужный мульт или онлайн игрушку.



31 комментарий




Рекомендуемые комментарии

у сына есть аккаунт вконтакте.
но он сейчас "отлучен" от интернета. только по учебе под контролем.
когда общался, муж следил за общением, говорит, что все там ок было среди его друзей.
у нас дома на компе специальный детский аккаунт, где стоит файервол на всякую порнуху и т.п. то есть режутся все левые баннеры и закрыты сайты по запросам о сексе и т.п.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ответов не читала - у меня никто нигде не сидит.
Все что нужно для школы мы с сыном ищем вместе, да и за компом они редко бывают - только когда много свободного времени, смотрят мульты, осваивают фотошоп, делают презентации - вроде и все. :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Андрею 9. Скайп - чтобы поговорить с родственниками в России. Поисковики - найти что-нибудь по школьным делам или интересам (это обычно делается с кем-то из взрослых или хотя бы так, что мы рядом). 6 дней в неделю только это. В воскресенье разрешено играть и сходить в контакт (им пользуется как почтой с приятелями русскими). Он сам предложил так - один день в неделю, чтоб можно было играть 'сколько влезет', а в остальные дни нет. Первые пару раз действительно играл. Теперь, к счастью, у них с одноклассниками разгорелось увлечение реальным футболом, и виртуальной жизни они предпочитают носиться в любое свободное время по полю. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мой 6 с половиной. с компом она на ВЫ. вообще не понимает куда нажимать и что печатать. а я и не тороплю
соц сети для 9-ти летки считаю полным бредом. пусть лучше на улице гуляют и разговаривают, чем глаза в компе ломают
но.... посмотрим что я скажу когда моей 9 стукнет :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:dver: ребенку 10.5 в соцсетях не зарегана ни в каких. год назад просила,я говорила "ок,только чуть позже" сейчас она приходит с прогулки и говорит что дети все ненормальные только и говорят что о вконтакте. сама туда вообще не стремится сейчас, слава богу.
я ей как-то объяснила что нет ничего хорошего на весь мир афишировать бардак в комнате или что у мамы новая машина. а фотки с отдыха друзьям можно с телефона показать или айпада. ну или смской кинуть если не терпится.
и как-то это ее вполне устроило.
я стараюсь не влезать в ее личное пространство,но если б она сидела в одноклассниках-вконтакте и пр то пришлось бы мониторить и проверять по крайней мере первое время,чтоб лишней информации не выдавала-а мне не хочется.

сейчас она использует интернет либо для учебы либо чтоб какой-нить мультик найти. ну и в ютюбе любит смешные видео с животными и simon's cat.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×