Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 150

А вы в сглаз верите??

Совесть****

230 просмотров

А вы в сглаз верите??

в четверг с мужем разговаривали- говорю вот наконец то девочки писаться перестали. Обсуждали что и как и почему Маша до 4,5 а Ксю в 2 года стала спать сухой.
Маша у нас не может ночью проснуться. я заметила -когда сидела у них ночью в комнате с компом. Она встает- доходит до двери- дверь закрыта- разворачивается идет к кровати, снова к двери- дверь закрыта- идет обратно и так раз 7- пока я сама не взяла ее и не отвела в туалет. в общем она вставать то встает- а вот проснуться не может. поэтому видимо я ее часто находила описавшейся в корридоре- спит ребенок на ходу.

Ну речь не об этом даже. В пятницу звонят из сада- Юся описалась - заигралась и не успела добежать ( ну я молчу про то что именно в этот день я утром забрала всю одежду из шкафа- чтоб дома разобрать и принести ток нужное )

Ночью с пятницы на субботу Маша описалась в кровати. ПОЛГОДА уже не было такого. и ток сказала- на след день ОБЕ :wacko: совпадения??

Ещё про Машу.
Думаю куда б ее способности направить. Она артистичная очень, и с фантазией хорошо. Вчера у нас появился новый друг- Бутылка с водой. Она со вчерашнего дня с ней разгоаривает :D передает нам слова бутылки и т.д :D
ещё постоянно придумывает песни, сказки ну и т.д

Вот писать начала сама. Раньше подписывала рисунки ну и мама папа написать могла. а теперь сама пишет :clap:

в коменнтах загадка :morgalik:

кто сможет слово прочитать??



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

А вы в сглаз верите??

Очень верю,сама такая.Поэтому держу рот на замке .
Думаю куда б ее способности направить. Она артистичная очень, и с фантазией хорошо. Вчера у нас появился новый друг- Бутылка с водой. Она со вчерашнего дня с ней разгоариваетпередает нам слова бутылки и т.д
ещё постоянно придумывает песни, сказки ну и т.д

Тут явно в театральный надо,или режиссёром, если такая фантазия то вполне может книги писать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я не считаю, что это сглаз... но реальная закономерность есть. Причем как в отрицательную сторону (похвалился - испортилось), так и в положительную: пожаловался - исправилось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

О да, насечт сглаза это точно! Сами свою же сьмю мы и сглживаем, я уже вообще молчу и с мужем на тему мы не болеем-не капризим-кушаем-спим. Иначе сразу прям со след ндя и начинается!
Машу отдай в какой нибудь кружок. Я в дестве как раз лет в 5-6 ходила на развивайку общую, там было рисование, пение, танцы, английский ну так для совсем мелких, выжигали, что-то там еще. Мне дико нравилось! А потом как раз помогло мне определиться чем я хочу заниматься, уже конкретный кружок!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Sinmel*
видимо я одна тормоз))) мне просто почему то показалось что это не слово а просто набор букв- ток муж мне объяснил что к чему :umn:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Пока не прочитала коменты не могла понять что написано :sm-tomat:
Жень мне кажется это просто совпадение, а не сглаз. У меня Юлианка тоже такая спит на ходу. И часто засиживаюсь ночью допоздна специально чтоб направить ее в туалет. Т.к. она с просони может зайти в зал или на кухню и дергать ручку холодильника :parrdon: И совсем недавно у нас тоже в саду казус на улице произошел, не успела добижать до кустиков, и не поверишь после того как я забрала вещи запасные из сада т.к уже год так точно таких вещей не происходило

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у меня работает только если у нас в семье похвалятся чем-нить (я или муж) - обязательно тут же сломается, испортится, пропадёт и т.д.

сглазом это назвать....ну только если сама себя сглаживаешь...про то, что сглаживают другие - я не верю...я придерживаюсь теории полевой структуры :D ну типа поля мои и другого человека вошли в резонанс или вошли в противофазу B) тогда в одном случае у нас "душа в душу", в другом - "молоко скисает от соседкиного взгляда".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Бутылка с водой. Она со вчерашнего дня с ней разгоаривает biggrin.gif передает нам слова бутылки и т.д biggrin.gif

:smexx::smexx: фантазерка...
у меня Степа тоже фантазер, но пока ещё не такой!

Жень, я в сглаз не верю.. просто совпадение - может подстыли обе, форточка открыта или ещё что..
мы вон вообще болеем при +28 на улице :confus:
а может воды много выпили на ночь.. у меня когда Степа воды много пьет на ночь, тоже может надуть...

Жень, а может дверь открытой оставлять!?или горшок ставить!?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Насчёт "проколов" - не знаю, чем объяснить, но у нас так же. Похвалился - стало плохо, пожаловался - похорошело. :) Мы уже смужем о чём-то хорошем (касаемо детей) говорим полушёпотом и плюёмся через плечо. :D
А Машуле, раз она такой товрческий человечек, надо дать возможность попробовать себя в разных занятиях. Может быть, сменит несколько кружков, зато выберет то, что по душе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я тоже сразу поняла "Арабский" :D
интересно почему ей слышется "Арапсгий" буквы б-п эт понятно...
Умничка сама учится писать!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×