Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • запись
    1 021
  • комментария
    10 324
  • просмотров
    6 365

О "дружбе"

Swallow*

279 просмотров

Запись закрытая...
Когда-то у нас с мужем был друг. Мы все вместе учились в одной группе в далеком 1999 году. Тогда еще мой будущий муж очень сошелся с К., они всегда сидели вместе, вместе прогуливали занятия, вместе пили пиво и т.п. Потом, когда у нас с мужем стали завязываться отношения, я тоже стала общаться с К., не скажу, что он стал лучшим другом, но мы действительно дружили. И ночевали друг у друга, и выручали деньгами, и всякие шашлыки-выезды за город - мы были одной компанией. Новый год 3 года подряд тоже отмечали вместе. Он был на нашей свадьбе, еще с год примерно мы хорошо общались, потом произошел не очень приятный инцендент у меня с ним, я общаться с ним перестала, муж иногда в компаниях встречался, но постепенно дружба и у них сошла на нет. Все-таки мы были уже семьей и интересы соблюдались обоюдные. От общих знакомых я потом слышала, что К. начал опускаться, выпивка, наркотики, непонятные дамы. В принципе он меня вообще не интересовал и мне было ни жарко, ни холодно от этих новостей. В конце апреля решили мы собрать нашу группу и встретиться. Я начала обзванивать тех, чьи телефоны у меня были, кого-то через сайт одноклассников нашла. Насчет К. долго думала, но потом решила позвонить ему тоже, вроде бы прошло с нашей с ним ссоры и с последней встречи уже 5 лет, все давно забылось, да и тем более это ж вечер встречи всей группы. В общем, разыскала я его тоже. 5 мая мы встречались. Посидели хорошо, мы с ним даже танцевали медляк, вроде бы договорились, что никто обиды друг на друга не держит, что все прошлое забыто... кое-кто вечером уехал по домам, оставшиеся пошли к нам, он был среди них. Так он попал в нашу квартиру. Еще тогда у меня промелькнула какая-то мысль интуитивная и я убрала все деньги в другое место. Он оставался у нас ночевать, утром я уехала за Егором, через какое-то время звонит мне муж и спрашивает перекладывала ли я деньги, я сказала что да и почему он об этом спрашивает. Муж ответил, что пока он был на кухне, из комнаты он явственно услышал звук закрываемой дверцы, где у нас обычно лежат все накопления. Когда он зашел в комнату через пару секунд К. был в непосредственной близости от этого места и как бы что-то просто разглядывал на стенке. Первый звоночек прозвенел, интуиция меня не подвела. Я приехала с Егором, он ушел.
Вчера мы просто суперски погуляли в Кузьминском парке, наконец-то нам удалось вытащить папу на прогулку. Уже возвращаясь домой у мужа зазвонил телефон, звонил. К. Сказал, что у него украли мобильник и нет ли у нас случайно какой-нибудь трубки (может даже сломанной, он починит, типа сейчас нет денег новый покупать, а у нас на самом деле есть 2 сломанные трубки). Не знаю уж, о чем они там договорились, мы уже сидели в машине, муж был на улице, я не слышала. Из парка муж завез нас домой, а сам поехал в гараж. Я купала ребенка, звонок в дверь. Открываю, стоит К. Я не то чтоб очень удивилась, но мне было странно, что он пришел, нам с ним даже разговаривать-то не о чем. Но в дом пригласила, прошел, стал почему-то вести себя как дома (ну раньше, когда мы дружили мы друг у друга дома именно так себя и вели, поэтому я уж не стала ничего ему говорить, но меня это покоробило, конечно). Спросил, где муж, сказала, что в гараже. Попросил показать, где гараж, показала... Он попросил чая, попил, рассказал, что на неделе его подкараулили в подъезде, избили (на лице ни одной царапины), отняли телефон и 2500 р., а сам все время ходил и все высматривал, приглядывался. А у меня как второй звоночек в мозгу - взяла я свой мобильник и положила себе в карман, да так все время, что он был у нас, и ходила с ним. Через какое-то время он ушел. Я позвонила мужу, сказала, что он к нему сейчас придет. Проходит час, мужа нет, гараж у нас с балкона видно, все близко... Звоню - абонент недоступен, через какое-то время звоню опять - та же картина. Начинаю волноваться. Тут открывается дверь, я сразу на мужа, типа, что у тебя с телефоном. Ну, он и сказал - в общем К. пришел к нему, поговорили, потом он попросил позвонить, ну муж дал, К. звонил, потом зашел за гараж типа в туалет сходить. Муж масло в машине менял, 5 минут - К. нет, 10 - нет, 20 - нет. В общем, поехал муж домой. Я сразу стала звонить маме К., хотя он и говорил, что снимает квартиру и с ней не живет, в надежде узнать у нее, где он живет и его домашний номер. Вот тут уже она меня ошарашила, что живет он с ней, ничего не снимает, что никто на него не нападал, ничего у него не крали, что его нет дома, но он только что был, я ей рассказала все как было, она сказала, что сейчас спустится на улицу, он должен быть во дворе и чтобы я ей перезвонила. Перезваниваю, она говорит, что он утверждает, что только попил чаю и все, что домой он сегодня не придет и т.д. Муж позвонил нашему крестному, забрал мой телефон, поехали они к нему. Я еще раз созвонилась с ней, как бы объяснила, что вообще-то так ведь не делается, она сказала - пишите завтра заявление, вызывайте ментов. Часов в 10 вечера муж с крестным его нашли, по ходу уже под кайфом, идет в полный отказ, типа он вернулся, положил телефон на капот, попрощался и ушел. Муж поехал в наше отделение милиции, писать заявление... Домой приехал в 3 часа ночи, пока все составили, пока к гаражу выезжали схему рисовали…
Вот такая вот история о "дружбе". Мне даже не столь жалко самого телефона, хотя покупали мы его в кредит, с деньгами было туговато, Егорка маленький был, перекрутились... у мужа там конечно, очень много информации рабочей, и все на телефоне именно, тариф корпоративный, надо через фирму теперь блокировать... муж теряет телефоны уже не первый раз, но раньше это было либо по пьянке, либо в разборке какой-нибудь... мне просто гадко на душе и неприятно, что это сделал человек, с которым нас столько раньше связывало, с которым мы на самом деле дружили...



15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

мдааа,честно говоря если б у меня был такой "друг" я б его не пустила в квартиру вообще и пусть я была бы злой и невоспитаной ,но с такими товарищами нужно быть на чеку.Зато теперь вы знаете что это за человек.А телефон конечно жалко,он ведь вам не с неба упал,такие вещи тяжело терять ...эх,ну что за люди

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ужасс.. вообще не надо было ему звонить .. телефон жалко, мужа жалко :unsure: надо же до чего люди доходят :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Бывает всякое в жизни.Кажется друг,такой близкий,как будто родной,а потом раз и всё..уже не друг а враг! У меня с двумя подругами так случилось, были как сестры ,а стали просто противны.,и вообще как незнаем друг друга теперь.Хотя и не в кражах дело,а просто в какой то момент оказалось,что это только с виду они так добры и внимательны ко мне были,а на самом деле в душе питали сами завистливые чувства.И радовались до жопы когда мне плохо было.Тьфу на таких людей,Наташ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да Наташ, телефон жалко..но лучше сейчас потерять телефон и поянть что это за человек, чем пожже потерять что-то по важнее мобилы... :mascha:

у меня тож была ситуация похожая на ситуацию sweta**

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мдааа, посторайся больше его в квартиру не пускать и вообще оградится от общения с ним. У вас Егор маленький, мало ли на что еще способен такой человек :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот-вот! - во-первых, слава богу, что муж не стал там про всякие дружбы вспоминать и написал заяву. А во-вторых, я бы поменяла замки на двери, и вообще первое время на чеку была бы - мало ли какие у него теперь знакомые, могут и квартиру обнести, и вообще одна теперь вечерами не ходи.
ситуация - опасная, имхо, дверь этому К. не открывай - мало ли кто за ним стоять будет. Береженого бог бережет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
мдааа,честно говоря если б у меня был такой "друг" я б его не пустила в квартиру вообще и пусть я была бы злой и невоспитаной ,но с такими товарищами нужно быть на чеку

Люд, ну я даже предположить не могла что такое возможно...

ужасс.. вообще не надо было ему звонить ..

Я уже 100 раз пожалела об этом.

А во-вторых, я бы поменяла замки на двери, и вообще первое время на чеку была бы

Ир, тоже самое я мужу вчера сказала после случившегося.

Вот не общались мы с ним 5 лет, встретились и вот во что все вылилось... Вчера сидели ночью с мужем на кухне и просто в голове не укладывалось КАК можно было так сделать. Хотя таких людей ничего, имхо, не останавливает уже... Хорошо хоть у мужа глаза на него открылись, а-то он первое время 5 лет назад на меня все бочку катил, типа почему я отвадила К. от дома, а потому что тогда уже видела, если муж будет с ним общаться скатится так же вниз...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация! Друг мужа попросил фотик цифровой пофоткать на свадьбе друзей, и усе не вернул. Занаркоманил опять уже лечился раньше и взять фотик был предлог деньги нужны были. На квартире где жили не живут, он с женой и с ребенком там жил, там теперь его мать и где он и что с ним говорить не хочет. Мне уже даже фотик не жалко, хочется узнать что с человеком стало.
Телефон жалко конечно, не переживай сильно!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Телефон жалко конечно, не переживай сильно!!

Ир, да я насчет телефона не переживаю, мне сегодня почему-то страшно стало... Муж же заявление на него написал, а что если он теперь какие-нибудь действия начнет против нас... :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
мне просто гадко на душе и неприятно, что это сделал человек, с которым нас столько раньше связывало, с которым мы на самом деле дружили...

 

наташ, наркоман - это уже не друг, это даже не человек уже! он и мать родную продаст за дозу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
наташ, наркоман - это уже не друг, это даже не человек уже! он и мать родную продаст за дозу.

Марин, конечно, не друг, для меня этот человек другом перестал быть еще 5 лет назад.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наркоманы - они уже не люди, к сожалению... Ради "дозы" готовы на все, и собственную мать продать, не то что друга...
А заявление правильно написали, будем надеяться, что менты что-нибудь да сделают.
А вообще ужас, конечно :fieee:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мда, наркота - страшное дело. Я когда следрватедем работала, к нам родители наркоманов приходили и просили: "Возьмите сына под стражу, мы с ним ничего сделать не можем". Они ж и из своего дома все выносят.
Я с Андрюхой такие лекции с примерами провожу на тему наркотиков...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мрак какой-то, Наташ :wacko: Считай, что легко отделались, и завязывай с такой "дружбой"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Считай, что легко отделались, и завязывай с такой "дружбой"

Насть, так в том-то и дело, что я ним завязала еще 5 лет назад, если б не этот вечер встречи я б его и дальше не видела и не слышала...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×