Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотров
    10 357

короче подрались мы вчера с

flamefly***

1 537 просмотров

короче подрались мы вчера с Даней.
это реально ппц.
а дело было так.
пропустила я поворот и мы застряли в жуткой пробке, фильм ужасов блин, один пропущенный поворот. короче стоим и понимаем что надолго. позвонили домой, сказали мол ужинайте, погуляйте с собакой и тд. ок? ок.
в девять с копейками Даня звонит, вы точно задерживаетесь? мне с собакой гулять? говорю, да, мы тут надолго встряли.
приезжаем, время 22.10. с собакой не вышли. а мы всегда с ним гуляем в 21.00. посуду в посудомойку не загрузили, в доме бардак, в общем не понятно чем занимались.
муж пошел с собакой, я ругаюсь. говорю что вам интересно помешало все вовремя сделать, учитывая что вам дважды позвонили и обо всем напомнили. Даня на меня бычит, мол да ты все равно не слушаешь, да я не буду тебе ничего объяснять и тд и тп. я ему говорю живо иди и загрузи посудомойку. а он мне да пошла ты. вот тут то мне крышечку то и снесло. я ему влепила пощечину и начала орать как ты смеешь так со мной разговаривать.
и началась у нас реальная драка. я ему повторяю что он не смеет со мной так разговаривать, а он огрызается, у меня кровавая пелена на глаза, я начинаю его лупить по всему до чего могу дотянуться. он естесственно защищается. в общем я его таскаю за волосы, а он мне руки ломает.
пиздец как он есть. от первого до последнего этажа слышно.

меня гложут две вещи. я худшая мать в мире. это медицинский факт, ибо в таком припадке мне кажется я и убить его могу.
и второе, почему он мне безостановочно хамит? просто постоянно. он вообще со мной разговаривает так, словно я его подружка блин дворовая :ranting:

когда муж пришел через 10мин, я лежала никакая у себя. давление видимо подскочило, я вообще двигаться не могла. а Даня заперся в ванне и рыдал.

утром говорю ему. ты понимаешь что это ненормальная ситуация? я всю ночь не спала, мне ппц плохо. ты понимаешь что мне нельзя хамить, у меня крышу сносит, я тебя убить наверно могу.
молчит.
договорились, что когда он захочет снова мне нахамить, он будет представлять, что я его учительница по русскому.

блин, не знаю я что делать. это уже не проблема а просто ад :(
рыдаю :(



83 комментария




Рекомендуемые комментарии

flamefly
убеждай, мотивируй
Он же не хочет быть слабым и физически и духовно
Но тут я пас - тебе виднее как его убедить.
Может найди для него авторитет? пусть он убедит?

_______________

Оля, Данька ласковый хороший мальчик.
Он так трогательно прощался в Киеве :rolleyes:
Все будет хорошо. Вот увидишь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

и да, сейчас самое время закрепить правильный выводы по этой ситуации.
_____________

1 мама не железная
2 мама тебя любит, поэтому ОСТРО реагирует на что-то, что другому человеку спустила бы
3 маме очень плохо от вчерашнего. Душевно плохо.

а как тебе, сынок? расскажи....
_____________

и т д
обнимай, целуй, говори, что любишь даже когда кричишь.


Не знаю как на подростка, а на трехлетку действует вопрос "а почему я на тебя кричу?"
- Мама, не кичи!
- а почему мама на тебя кричит?
- Гордей балуется...



Оля, только не подумай, что я умничаю, умоляю.
у самой проблем выше крыши

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Русалочка*

не в пику Вам, Боже упаси, НО КТО Ж ВАМ РАССКАЖЕТ?

когда писала, я сама понимала, что об этом не будут кричать даже родственники, но все мы же понимаем, что можно догадываться, можно предполагать, уши и глаза то есть
и братьев и сестер у меня много, и росли мы все вместе кучей и я вот не сомневаюсь, что они этого не допускали
хотя это поколение мое, а тут пишут, что нас воспитывали по другому
сейчас у нас у всех детки 5-6 лет и как они будут себя вести не знаю B)
в окружении нет у меня детей подростков, чтоб быть в теме
поэтому и пишу, что в реале я не встречала такого

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Соглашусь с Танюлик****по всем статьям...никогда не ожидала от своего сына каких-то проявлений, да и от себя тоже - я его зонтом, помнится, лупила. Зонт не выдержал. Сейчас вроде тоже перебесился, 18 стукнуло.. Лет в 13-14 он огрызался, я думала, ужас...а как начал дурить в 16-17 - вот это реальное "мама, не горюй!" было. С ужасом жду взросления последующих детей. Хотя они все разные.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Русалочка*даа)))) забился в угол)) сидел как мышка. а как мы разошлись по комнатам, слышу взял веник, подметает)))))))))))))) видать чтоб ему не досталось)))))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

Русалочка*даа)))) забился в угол)) сидел как мышка. а как мы разошлись по комнатам, слышу взял веник, подметает)))))))))))))) видать чтоб ему не досталось)))))))))

ничего, он же итальянец, у них страсти не хуже должны быть -горячий народ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я тоже про приемыша спросить хотела))) как ему русские страсти)) ты и с ним потом поговори, а то будет ужасы про россию рассказывать))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не, заставлять что-то делать надо, конечно. Я заставляю учиться. Не спускаю ничего, контролирую. Но я против, чтобы заставляли делать то, с чем сами не особо... Вот у меня это уборка по дому. Я злюсь только потому, что САМА не могу себя организовать. Соотв-но, не требую от ребенка :) Как говорится, сначала воспитывай себя, а дети научатся от тебя. Гы :))) Из меня плохой учитель хоз.дел :))

Наш возраст сейчас относительно спокойный, но зная Даню (тоже Даню, ага), у нас будут проблемы. Я заранее подстилаю соломку. Понемногу (но ооочень медленно) проблемки какие-то уходят, поэтому я чувствую, что в отношении него избрала пока верную тактику. И СПОРТ - обязательно. Спорт наше все, он решил миллион мелких недочетов в нашем поведении и еще ворох больших. Плюс здоровье, конечно.
НЕ ОРАТЬ я себя учу. У меня тоже проблема, я как-то писала об этом.
Сначала плохо получалось, теперь лучше.

И да - вот эти равные отношения хорошо, но в таких случаях как у тебя произошел, Даня неправильно ваше равенство истолковал. Ты, считая его взрослым, требуешь от него достижений и здравомыслия. А он, считая СЕБЯ взрослым, считает, что может вот так на маму сказать (как на друга, с которым ссорится).

Ольк, не надо тебе к психологу. Нормальная ты мамаша, только эмоциональная. Не будь ты такой, ты уже не Олька :))) Держись, дорогая.
Мои родители со мной, божьим одуванчиков, тоже намучались в пубертат. :) Стыдно сейчас :)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Lassie*
я ОЧЕНЬ требую по уборке. если не заставлять, они вообще грязью зарастут. сначала из под палки. сейчас уже вижу, сами делают. но напоминаю и заставляю постоянно. иначе не будут. привыкли что кто то другой уберется, вроде как и не обязательно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А я помню как меня заставляли и меня тошнит. 90% ссор с мамой были из-за уборки! А когда появилась своя квартира, что-то начала делать, и чувство ответственности появилось (например, что перед приходом гостей надо убрать :smexx: ).
Я за день так напахиваюсь, что мне дышать тяжело, не то что убрать. Сидела бы дома - убирала бы. А так... Говорю ж, дзен у меня :)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С утра прочитала, крепко задумалась. Весь день крутилась как угорелая, а мыслями все сюда возвращалась.

А что написать - и не знаю.. Не представляю себе пока что. И в ужас прихожу от предстоящего подросткового периода.

Напиши, как вы с ним сегодня вечером встретились.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оля, я одно тебе скажу - тебе надо взять себя в руки и извиниться перед сыном. Даже если он не прав.

А вот на месте Коли я бы Даню сильно бы прижала и врезала по отцовски. С коротким напутствием: "Она женщина и твоя мать. Ты не имел права подымать на нее руку даже если она неправа. Мой сын - не подлец, поэтому ты подумаешь, а потом пойдешь и попросишь у мамы прощения".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у нас был такой период, хотя моему было 9 всего. ругались, орали, дрались! но отрезвил нас раньше, чем мы сами, управление по делам молодежи. это очень опасно учреждение и прям сразу стало страшно, что отберут.
то есть я бы сама конечно потом и пришла к мысли. что так нельзя и что будет только хуже,но тут быстренько ясность в голову пришла от страха.
конечно кое что и сейчас аукается, но я точно поняла одно, что нет ничего хуже, чем орать и драться и как-то потом и само желание это делать просто улетучилось.
теперь все объясняю по сто раз, нахожу кучу причин почему это надо делать, ведем задушевные разговоры долгие. и всегда стараюсь показать, что мама просто человек и женщина, она может устать и ей надо помочь!

держу кулачки, что у вас все наладится!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

как то он почти дословно ему вчера сказал. я еще что то про труса слышала

ну раз уже сказал - значит молодец. И врезал бы - пусть мужики на кулаках отношения выясняют. а не он с матерью схлеснулся. Сначала - мать. потом - сестра, потом - жена. Обломать надо в корне это Коле чтоб он сызмальства запомнил что на всякого "храбреца" найдется управа :vertag:

Даня извинился? что Коля говорит? потому что если не извинился - именно так, как Коля требовал - то я бы со стороны отца объявила бы молчаливый бойкот. Вы должны здесь в тандеме выступать. вы - муж и жена, родители. Он вашу модель потом скопирует. и если между вами будет война и отсутствие поддержки - он потом так же и с твоей невесткой будет себя вести - каждый сам за себя

Вобщем- ты уже можешь идти на мировую и очень спокойно. довольно коротко (без воспитательных бесед на полдня) попросить у Дани прощения за СВОИ поступки. А Даня должен извиниться перед тобой за свои, и кста, это может быть неодновременно (надо чтоб он искренне это сделал) До тех пор пока он это не сделает отец с ним не разговаривает, ты имеешь тоже быть право подавленной и расстроенной - но тут на твое усмотрение.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

длшwinke**

,но тут быстренько ясность в голову пришла от страха.

точно :D , действует лучше валерьянки и холодный воды.
просто учишься с детьми общаться по-другому.

и девочки правы, мы не железные, такое случиться может с каждым, но все потом об этом жалеем.
Ольчик, держись, друх! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Держись, солнце! Не знаю, что посоветовать(((
У нас тоже начинается подростковый кризис( Стараюсь говорить-говорить-говорить. Как девочки писали, ухожу в ванну, в другую комнату, выдыхаю, и по новой говорю, объясняю. Знаю, тяжело. Очень тяжело. Срываюсь, кричу. Стала замечать, чтоо в этот момент у ребенка на лице написано, что она закрывается и просто ждет когда я закончу(( Поэтому очччччень стараюсь говорить - не кричать. Успокоительное - главный помощник тут.
И да, пару раз попадало ей затрещин.
И папа с ней разговаривает, куда ж без этого.
Все по кругу, ругаемся, миримся, просим прощения. И далее по кругу....

Дай Бог нам терпения!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

добро пожаловать в клуб плохих матерей. ;)

Это переходный возраст.
Проблема хамства и отказа выполнять свои обязанности - очень нам знакома тоже.

Желание дать затрещину испытываю регулярно. Дала - один раз, тоже в критической ситуации, под горячую руку она мне хамила.

У тебя хороший сын, я считаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Даже если хочется убить, ты всё равно его мама. Мама, которая любит и переживает. Факт неоспоримый. Перед тем, как начать кричать и лупить по ему попало - предупреди:"Я начинаю военные действия!! ПРЯМО СЕЙЧАС!"
Потом выйди, чтобы подготовиться. ОБычно этого достаточно, чтобы как минимум не переломать наследнику руки-ноги. Он один на один с целым миром взрослых, еще не большой, но уже не маленький. Не принадлежащий песочнице, но и не видящий места среди взрослых. И он его отвоёвывает, прошибает, ломится. Он научится потом. А сейчас ему единомышленник нужен, поддерживающий и понимающий. Он научится понимать, держать себя в руках, он будет тебе поддержкой и опорой. Но научить этому его должна ты. :friends: Тебе трудно, ты устала, ты злишься. А он твой сын. С дурацкими вопросами, с ангинами, в памперсах, в прыщиках ветрянки, с ясными глазами:"Мама, ты меня любишь?" И в проклятущем пубертате - тоже. :flowers:
Держись, детка. Это возрастное. Пройдёт, я точно знаю. :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Подростковый период - самый сложный. Тут еще гормоны, об этом надо всегда помнить. У тебя такого не было в твоем детстве - тебе очень повезло. Я со своей мамой огрызалась, и несколько раз получала за это хорошо. Но привело это лишь к тому, что я замкнулась от нее, вот и все. На тот период она не смогла понять меня, не смогла понять, что мои эмоции были неуправляемы и пёрли из-за гормонов. Я сама не знала что со мной происходит и мне не помогли в этом разобраться, не поддержали. Мне объяснили, что это очень плохо, а значит, я - плохая, а я не понимала почему. Почему мама со мной после скандалов говорила сухо и только о себе, почему когда я просила прощения, мне ответили, что прощение надо еще заслужить и что я буду на особом контроле и возможно когда-то она сможет мне это простить, но для этого я должна то-то и так-то...
С тех пор в моей голове застряло, что я хуже других и такая я ей не нужна. Поэтому подростковый переходной возраст у нас прошел быстро, но для моей мамы. Со всеми своими подростковыми эмоциями я боролась самостоятельно. Я стала замкнута от нее и для меня стало огромной проблемой рассказать что-то, поделиться. И начался этап: заслужить любовь своей матери и быть лучше, чем другие.

Моей скоро 8 лет и то доводит, но я считаю, что доводит она меня только, когда у меня накопилось. Дети ни в чем не виноваты. Если внутри накипело, то срывать на детях проще всего. Надо с этим бороться. У меня тоже было один раз, когда я взяла ремень. Я никогда не забуду это... Как же мне было плохо потом. Ненавижу себя за это! Я не имела право! Дети ни в чем не виноваты! Они просто беззащитны, а мы на них срываемся... А то что они не слушаются, это только наша вина. Значит, мы в чем-то проморгали и это реально исправить.
Я сейчас читаю книжку Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Родителям: как быть ребенком". Многие очень положительно отзываются. Мне пока очень нравится: и написано очень просто, и понятно. Заставляет и в себе разобраться, и понять своего самое драгоценное сокровище на всем свете.

Попробуй тоже почитать. Сейчас главное Дани объяснить его обязанности так, чтобы он их принял. Нужно подобрать язык и ключик. Ну, и когда знаешь, что за день накопилось, пытаться успокаиваться валерьяночкой или холодной водой, а потом к детям уже идти.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×