Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотров
    10 339

по серьезке

flamefly***

1 597 просмотров

девочки нужны ваши размышлизмы.
в общем с тех пор как у нас нет няни у нас дома сплошная разруха. в прямом смысле слова.
во первых конечно в смысле порядка. приходит Лена, все уберет, помоет - все чисто. хватает ровно на полдня. хоть убейся. я не знаю что она думает, видя как мы сводим на нет все ее усилия :cryyy:
во вторых конечно уроки. Даня скатился ппц на тройки и двойки. реально полные тетради двоек, не говоря уже о тройках.уроки делаем с боями в двенадцатом часу ночи.
по утрам выясняется что нет каких то тетрадей, грязные брюки или что то еще.
в третьих кружки. все через пень колоду, захотели пошли, захотели не пошли, все без старания, без должного внимания.
в четвертых конечно н :cryyy: ачинается безостановочное хамство. препираются оба по любому поводу, вот из за любой мелочи. им в школе рассказали про какие то мифические права ребенка и это я вам скажу ппц. права ребенка это отдыхать, отдыхать и отдыхать. а если ты просишь собрать портфель с вечера то ты тиран деспот и ЮЮ по тебе плачет.

это была констатация факта.
теперь размышлизмы.
1. уйти в декрет. для этого надо забеременеть :D и декрет не раньше восьмого месяца. так что все вышеперечисленное растягивается по любому на неопределенное время .
какие же в этом случае меня ждут плюсы? ну там декретная зп или что? кто в курсе что сейчас дают?
2. просто уволиться "домой". тут конечно сразу минус мою зп, а это с учетом премий довольно много. а у нас кредит.
ну пусть я смогу уделять больше времени СП, но хватит ли на жизнь? :pod-tches:
3. найти Мери Поппинс. ну вы понимаете. встретить или не встретить инопланетянина на улицах Москвы.


в общем жду ваших советов и размышлений. чеето депрессую страшно.



86 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Оль, я за вариант поискать работу рядом.
и может перевести в школу другую с продленкой?
нас продленка спасает. я знаю, что он не один дома и не смотрит целый день телевизор. в школе есть занятия, правда илья туда пока неходит, но для девочек есть потрясающие танцы.
и напиши какая у тебя профессия? образование? чем занимаешься? я тебе скину ссылку на сайт нашей компании, там есть полно вакансий, вдруг подберешь себе?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оля, мне кажется, что за маленькие деньги вы если и найдете человека, то это будет старушка, смотрящая телевизор у вас. Т.е. того, что вы от нее ждете - контроль, кружки и проч., - потенциальные няни делать просто не будут. Да, "посидят" с детьми, но и только-то..
И требования бОльших денег основаны на том, что человек посвящает вашей семье бОльшую часть своего времени в день. В 12 он должен уйти из дома при параде, чтобы забрать детей в 13 и, уйдя от вас в 20, а то и в 21, дома он будет во сколько?...
Условия-то не самые простые, хотя и функций у няни будет не много.
Исходя из сегодняшней ситуации я бы выбирала из двух вариантов: оставить работу на время (или в неоплачиваемый отпуск на полгодика, смотря какие отношения с работодателем), либо искать няню из студенток или пенсионерок, но не с 13 до 20 (почти полный рабочий день), а скажем - с 15 до 19 (из школы они могут сами придти и пообедать? ведь сейчас так и происходит?) а вот контроль уроков, и отвести-привести на кружки и обратно - вариант менее затратный.
может быть так получится уложиться в меньшую сумму?
Ну, и телевизор отключить пока :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, я бы в декрет не ушла, потому что это не выход из ситуации.
Дай объявление в газету и на местных форумах поищи. 15 мне кажется мало, а 20 за двоих взрослых детей самое то, тем более вы не в москве.
У соседки 25 платят за троих, но их забрать из сада вечером и посидеть пару часов., а это Москва.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лельк, а может все же поискать в школе?
За бабки!
Ну, не слишком большая зарплата у учителей, чтобы они откзались поприсутствовать на занятиях за деньги.
И детей это стимульнет: не нянька, которая может прогнуться. а вполне себе посторонний и школьный человек. А после того, как уроки и кружки состоятся, пусть перебираются домой, к телеку.

крайне оригинальный ход. прям, не то что ход конем, а просто целым стадом коней

Я запомню эту шикарную фразу.
Оль, не выход. Детки, даже самые комфортные, требуют внимания больше, чем большие.
И будет ни тому, ни этим.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

девочки вы такие интересные, я прям удивялюсь. Наташ, вот ты говоришь что за 40тыщ ты из дома не выйдешь. в то же время предлагаешь платить няне 30. то есть по твоей логике нужно получать минимум 80, так? ;) иначе ты отдаешь няне 30, у тебя остается чистыми 20, а это уже не те деньги ради которых можно выйти из дома.
я еще раз повторю, я искала работу в наших краях -- больше 15тыщ никто ни за какую работу не предлагает. гораздо более квалифицированную.
не надо говорить что я неудачница раз у меня зп 50тыщ, и жадина, что я не хочу из этих 50 30 отдавать няне.
единственный важный момент который я пока услышала, это что Ира платит своей 20, значит точно я смогу найти, во первых у меня и детей меньше и они гораздо более самостоятельные.

и я не получаю 40тыщ как тут говорилось. я получаю 50 на руки +у меня регулярные премии, так что выходит довольно прилично, но я не считаю что должна искать няню за 30 т. за эти деньги вполне можно найти человека к грудничку, а не к моим.

MilaЯ*
буду признательна. мне нравится моя работа сейчас, но я ее не задумываясь сменю, если что то можно подобрать у тебя. вопрос конечно в зарплате...
*Счастье*
странная конечно логика что 15тыщ это маленькие деньги у нас))
то есть в поликлинике за 6 это нормально работать а ко мне за 15 западло?))) я не преувиличиваю. у нас наша няня например предыдущая, работает в поликлинике в регистратуре. платят ей 8тыщ в месяц при полной загрузке. раньше она работала до двух, с двух у меня . вот ей платили 6.
и это не единственный такой вариант.
мама нашей одноклассницы работает на конфетной фабрике и получает 15 тыщ в месяц.
что вы мне тут все рассказываете, что я мало предлагаю то?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сорри, что влажу. не смогла чет пройти мимо темы про няню :)
у нас труд няни дома в почете, т.к. нет вообще никакой родни, а жить то как-то надо :)
Первые две работали по году. Была обеими довольна ну очень. Обеих нашла просто по объявлению. Каждый раз отсеивала огромадное число желающих. Но свою жемчужину таки находила.
Сейчас взяла третью. НО. Я работаю дома.
мне проще в этом плане конечно - убрать квартиру хотя бы успеваю.

Серьезно предлагаю вариант с поиском работы дома.
Можно просто что-то попробовать. Например, делать холодные звонки. Вроде б требуются такие люди. Там скорей всего будет % от сделок.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Vetochka***
нам этот вариант не подходит. у нас кружки разбросаны по времени раз. то есть у Вари есть занятия например и в 13.00 и в 17.00 в зависимости от дня недели. и у нас школа работает в две смены. продленка только для первоклашек, то есть даже для второго класса нет.
ну и как то не срослось с учителями. мы разговаривали пару раз, с Вариной учительницей, та дадада, я поспрашиваю, подумаю как и что. и усе, с тех пор уж полгода минуло. так что говорю же этот вариант отрабатывался.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

PiaGet*
ну хорошо, я рассматривала такие варианты. сколько по вашему можно заработать на холодных звонках?))) я просто работала так, я знаю))) и у меня например телефон не московский, я буду только в минус работать буду. да и если я буду сидеть на телефоне, работа по дому все равно не сделается.
я работала дома когда уволилась с прошлой работы. в месяц выходила примерно 20. на СП у меня больше не выходит. даже при больших обьемах.
но такой вариант тоже рассматривается да.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
что вы мне тут все рассказываете, что я мало предлагаю то?

не мало, просто людей искать надо, для которых эта сумма адекватна загруженности.
поэтому я и говорила об активных пенсионерках либо о студентках.
найдёте, скорее всего :) обычно на каждое такое предложение со временем бывает спрос.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, я плохой советчик - у нас никогда не было няни, но всё-таки, по-моему, рожать третьего, чтобы устаканить учёбу старших совсем не вариант. Как уже было сказано - ты будешь сильно уставать, раздражаться на всех, в т.ч. и на малыша, что он, например, не засыпает долго или что у него животики болят и т.д. , а малыш-то ни в чем не виноват. Ты будешь измотана, раздавлена и т.д. Беременнеть надо только когда ОЧЕНЬ хочется . :mascha:
Опять же по-моему мнению, даже если ты найдешь няню за те деньги, которые планируешь, то не факт, что дети будут её слушать, ну может первое время, потому что они уже позволили себе хамить с тобой. Я бы сказала, что нужно уходить с работы и выстраивать отношения с повзрослевшими детьми. Но, 50 тыс. - это не маленькие деньги (ну по крайней мере для нашей семьи). Оль, а не поможет разговор с детьми на тему, что так как они ведут себя так-то и так-то, не делают уроки и т.д., то тебе придётся уйти с работы, чтобы заниматься с ними, их контролировать, а значит у них не будет ... и дальше перечисления того, чего они лишатся? Как ты думаешь, это на них подействует? Надо с ними в таком возрасте разговаривать много. Вот им рассказали о правах, а об обязанностях им в школе не рассказывали что ли? У каждого человека есть обязанности, как бы не хотелось их отменить, потому что есть причинно-следственная связь. Живёшь как раздолбай, учишься как раздолбай и в итоге, когда вырастешь - не сможешь получить хорошую профессию, останешься с нищенской зарплатой, особо не кому не нужный и не интересный т.д. Оль, я только рассуждаю. У нас ведь тоже проблемы с Ксю - хотя я и сижу дома. Но её уроки меня уже не хватает , потому что Тимошка сам не может делать домашнее задание. Итог - первый триместр скатились до троешницы. :( В музыкалку уже не хочет ходить. Нам жалко, но я стразу сказала, что заставлять не будем - нет смысла заниматься тем, что не нравится. Но я что-то отвлеклась на себя.
В общем, Оль. Может перед тем, как решить уходить (если няню не найдёте), устроить семейный совет? Сесть всем вместе и обсудить сложившуюся ситуацию? Рассказать детям, что ждёт вашу семью, если ты уйдёшь с работы. Может выслушать детей, чего они хотят? Чего им не хватает?
Как-то так...
Вот было бы здорово, если бы на работе можно было бы брать академический отпуск, как в институте :P
Очень желаю вам найти выход, чтобы всем было хорошо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Работа на звонках не единственная удаленная работа... Когда я только начинала работать дома получала 5-7 тысяч в месяц, когда уходила в офис - уже около 35. Если ты действительно рассматриваешь такую работу, напиши мне в личку - расскажу подробнее, поищем варианты, да у меня даже и поищем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Oksana_Dm****
в том то и дело, что разговоры не помогают вообще. уже говорено переговорено. но не работает. мы например запираем свою комнату, чтобы не было доступа к телеку и компу. угрозами ничего не добmtimcz? все пропускается мимо ушей.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

буду признательна. мне нравится моя работа сейчас, но я ее не задумываясь сменю, если что то можно подобрать у тебя. вопрос конечно в зарплате...

к сожалению зп у нас не так уж высока, но тот факт, что я дома уже в 18-30 и сама ребенка забираю из школы меня очень радует. да и в обед я дома, если илья болеет я в обед всегда с ним.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ты знаешь, я тоже тут размышляла на тему работающих родителей и детей-школьников. :) Если с ребенком постоянно не заниматься, то результат будет один - ночные скандалы над несделанными (плохо сделанными) уроками, прогуленные кружки, секции, музыкалки. А в будущем - полное неумение учиться и организовывать свое время, проблемы с выпускными экзаменами, проблемы с вступительными экзаменами. Наверное, где-то там, в далекой стране живут дети-феи, которые приходят из школы, раскладывают свои тетрадочки, отличненько делают все уроки, бегут в музыкалку, а вечером дома корпеют над сольфеджио. Но это не мой вариант (и, видимо, не твой). И способов как-то исправить ситуацию немного. Собственно, вариант один - бросать все и начинать с ребенком заниматься, учить его работать (а по нашей современной жизни - не работать, а вкалывать). Ежедневно, чтобы это вошло в привычку. Оль, у тебя выбор - или ты сама или няня (если еще повезет найти адекватную). За 15 тысяч, как мне кажется, вы вряд ли найдете. А отдавать половину зарплаты - стоит это вообще того? Тем более, чтобы работать, нужно платить за бензин, за еду на работе, покупать нормальную одежду. Ну, чего я тебе рассказываю, ты сама знаешь, что работать - ДОРОГО. И потом, положа руку на сердце, Мэри Поппинс все-таки сказочный персонаж.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ХмельМая**
ну вот у меня долгое время была такая, но теперь она живет с Дмитрове))) и приходится искать Фрекен Бок.
Лер, на самом деле, если б муж зарабатывал хотя бы на 50тыщ побольше я б ваще не заморочилась бы. а так не знаю пока.
MilaЯ*
хотя бы вилку скажи мне. если речь таки идет о 15-20 тыс то я опять не понимаю почему я не могу на эти деньги найти няню :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Олик, очень хочется тебе помочь, правда! Я и сама готова с твоими сидеть, ты же знаешь, я рано приезжаю с работы, в 4 уже точняк в городе (с учетом всех пробок)...до 7 вечера вполне реально (потом у меня у самой кружки спортивные :D )...надо??? у меня и образование имеется педагогическое :rolleyes: если вас 3 часа в день устроят-готова обсудить ;) будем с Ленкой менять друг друга и будет у вас цельный штат помошников за зависть всем :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кобяжка

Девочка с работы в такой ситуации ушла с работы, просто побоялась "потерять" ребенка. Жили на мужнину достаточно маленькую зарплату. Через полгода ситуация в дочерью выправилась и она снова работает. Я поступила бы так же

 

Свет, согласна с тобой. Я сама сейчас нахожусь в ситуации выбора - у меня с сентября средний сын идет в школу. Планирую менять работу. Буду сейчас уже искать себе с графиком на полдня. Либо частично из дома-частично в офисе. Но в офисе чтоб было обязательно. Я себя знаю, мне нужно выезжать куда-то.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
не надо говорить что я неудачница раз у меня зп 50тыщ, и жадина, что я не хочу из этих 50 30 отдавать няне.
единственный важный момент который я пока услышала, это что Ира платит своей 20, значит точно я смогу найти, во первых у меня и детей меньше и они гораздо более самостоятельные.

 

Оль, ну так 20 уже будет оставаться - я как раз тебе и говорю, что при таком раскладе и ты будешь в работе и дети при хорошей няне.

няня к грудничку это больше медсестра, к старшим - педагог, скажем квалификация нужна больше кмк. поэтому мне кажется, что 30 это адекватно. у тебя ж практически целый день - 7-8 часовой рабочий день.

про себя - это про себя. да, я не пойду в офис работать на 40-50 тыс. минималку для себя рассматривала осенью 80-100. но у меня высшее образование, другая специфика совсем, 8 летний опыт в одной и тойже сфере. если не 2хлетний перерыв я бы просила 120-130

я знаю зарплаты и вижу цены, понимаю. прекрасно все.
Но при твоем раскладе - ну подними зп хоть до 20-22 тыс. думаю что можно кого то найти адекватного.
просто не надо приуменьшать нагрузку на человека. делать с 2 детьми уроки - это не памперс грудничку поменять.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

DAUER*
Наташ ты опять подменяешь понятия. не буду больше с тобой дисскутировать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

какие понятия я подменяю? ну правда, Оль. ты просто совсем не слушаешь что тебе говорят.
Ты просто ждала, что тебе щас весь родим напишет - Оля, рожай, даем добро!
Ну ты же взрослая девочка, сама знаешь, что это совсем не то, что сейчас нужно.

а про няню - ты еще напиши, что няне с собакой гулять надо будет и что это ерунда тоже - она ж не грудничок. ее даже одевать на прогулку не надо.

смешно чесслово

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

DAUER*
Наташ вот это например что?

про себя - это про себя. да, я не пойду в офис работать на 40-50 тыс. минималку для себя рассматривала осенью 80-100. но у меня высшее образование, другая специфика совсем, 8 летний опыт в одной и тойже сфере. если не 2хлетний перерыв я бы просила 120-130

типа я тупее/неоразованнее тебя, или у меня опыт работы меньше или что вот это? обьясни?

вот это что?
просто не надо приуменьшать нагрузку на человека. делать с 2 детьми уроки - это не памперс грудничку поменять

покажи мне где я писала что мне надо с ним делать уроки?
отнять пульт от телевизора и усадить за стол с уроками это не значит делать уроки.
про цены в нашем регионе, я тебе уже написала. но ты как начнешь гнуть свою линию тебя не переплюнешь.
плати няне 30тыщ если тебе так нравится вперед :D я не буду. я не преуменьшаю нагрузку. у меня адекватные дети, и присмотр за ними не стоит денег о которых ты говоришь. и да с чужим человеком они будут вести себя гораздо послушнее чем со мной например.

поэтому я еще раз говорю что с тобой дисскутировать не буду, потому что ты не слушаешь что тебе говорят :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я тебе в личку напишу. хотя на суперджобе ты наверное посмотрела зп

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оля, я серьезно, если чё B) ну хоть какое-то время пока вы на постоянку не надете няню...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль в декрет - ты с ума сошла, сейчас у тебя такое место работы, зарплата приличная.
Про сидение с детками - я не в курсе какие у вас расценки, но посоветую тебе более плотно занятся поиском. Возьми пару выходных или недельку отпуска и займись ТОЛЬКО отбором, вот прям приглашай и разговаривай. Пенсионерку из соседнего подъезда, которая будет смотреть сериал у тебя дома, пока Даня и Варя делают уроки, а потом она тебе еще и супчика счарит к твоему приходу - найти можно! и даже за 15 тыр, я думаю.
Надо просто ИСКАТЬ. так что, ноги в руки и вперед.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×