Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Иола** Блог

  • записей
    5
  • комментариев
    8
  • просмотр
    2 851

Несвобода

Иола**

362 просмотра

Трудно с детьми! Оригинально, правда?
Не то трудно, что вставать к ним с утра и ночью. Или что они болеют, или день сурка, который начинается в день рождения первенца и заканчиается..... не знаю когда. Через 7 лет еще не заканчивается, а там - посмотрим. Не то трудно, что стирка, переходящая в глажку всегда заканчивается новой стиркой, а груда неглаженных вещей растет. И не так уж сложно постепенно привыкнуть к имманентному бардаку, настенной живописи. Не так уж дорого раз в месяц покупать один набор новых стаканов для сока, взамен разбитых в прошлом месяце - даже в этом есть своя прелесть, да одну настольную лампу, взамен той, "старой", купленной месяц назад, у которой внезапно сломалась алюминневая палка-держатель, ну и одну клавиатурку. Не так уж сложно прятать туалетную бумагу за ведром, прикрыв полотенцем.
И вполне можно приспособиться заниматься любовью в полной темноте, глубокой ночью, затаив дыхание и беззвучно, или днем, закрывшись на замок и держа на "стреме" одеяло, чтобы спрятаться, если ОНИ нагрянут. Да и телепузики раздражают только первые 400 просмотров, а потом их просто уже не видишь и не слышишь.
Без свободы невозможно. Так тяжело быть запертой в четырех стенах, скованной по рукам и ногам. Так больно лишится легкости.
Долгожданные выходные - такие редкие выходные. Я опять дома. У Гриши какое-то кишечное растройство - то ли ротовирус, то ли сальмонеллез, то ли стафилокок. Посев возьмут в понедельник, да это и не важно.
Важно, что опять сидим дома. А за окном - настоящая зима. Белая, снежная, скрипучая. Тоне бы на ледянках покататься.... Да и Грише.
Сидим дома.


×