Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

this game has no name (c)

  • записей
    15
  • комментарий
    21
  • просмотров
    3 200

служить или не служить... стоит вопрос?

z-z-zombie*

178 просмотров

мое сумбурное размышляпство на тему (пост скопирован с другого ресурса):

 


Вот меня всегда интересовал такой момент: почему взрослому человеку, психически здоровому, платящему налоги и теде и тепе оружие иметь нельзя ни в коем случае. А 18летнему пацану, вчерашнему школьнику, можно дать в руки автомат и поставить охранять склад боеприпасов? загадка, дааааа

 

Или вот образование - я вот например на филфаке училась. Даже если ты выпадешь из пучин лингвистики на три года, кардинально там ничего не поменяется. Ну разве што логоэпистему, простихосспидя, какую-нибудь придумают. Мозги обратно приучить учиться сложнее. Но, кмк, есть такие специальности, где год-полтора простоя как специалиста, учитывая темпы развития науки, приведут к "наша песня хороша - начинай сначала"

 

Любимый аргумент т.н. патриотов "армия сделает из тя мужчину, научишься хотя бы постель за собой убирать":
Отец служил в армии. Ходил строем, бегал в полной выкладке, ловил черепашек и скорпионов. Дедовщины в худших ее проявлениях не было. И что? И смысл этих двух лет? Он, сын медсестры, пропадающей на ночных дежурствах, и так все сам мог и умел... (но, надо отметить за два года военной службы похоронили человек 5-6.)

 

На работе парнишка есть, чуть помладше меня. Отслужил. Вспоминает с ужасом - причем не из-за избиений каких-нибудь: антисанитария, раздолбайство, халатность

 

По мне так, чем страдать от фурункулеза, траву красить и не вспомнить через 5 лет (в случае всемирного пизд@ца) как автомат собирать - гораздо полезнее честно отпахать два года санитаром в больнице в качестве альтернативной службы. У нас еще оооочень много нужных обществу не примечательных заработной платой работ.

 

А вообще мне вот швейцарская армия нравится :)



1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Дорогая, почему 18-летнему пацану дают АК в руки я понимаю, но очень надеюсь, что на моей неньке-Вкраине через 15 лет, когда нам в армию идти, будет контракт. Честно говря, думаю, что скорее будет, чем нет. Поживем увидим.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×