Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    636
  • комментарий
    1 341
  • просмотров
    4 620

опять площадки

Wib

167 просмотров

Я поражаюсь, как вообще нервный человек (я :) ) может там гулять?
Сегодня какая-то полоумная мамка засунула сына лет 3х на горку-трубу и заставляла съехать. Все, кто был в непосредственной близости, слушали истерику и уговоры-угрозы-сравнения с Даней минут 10. плюс еще девочке, которая сидела внизу в трубе было крикнуто злобно: "Девочка, давай вылезай, я тут только твои ноги и вижу", а детям лет 7-8:"Эй, переростки, не сбейте маленьких" Мальчик оказался умнее мамы и, пересилив себя, съехал.
Та не остановилась на достигнутом, и еще минут 15 его отчитывала.

Не считаю себя суперпедагогом, уже сейчас вижу свои ошибки (не очень много, но есть), такие ситуации меня просто выводят:
1. Например, ребенок кричит (истерика), а его еще и подзуживают "Я сказала, никуда ты не пойдешь..." Зачем? Чтобы он вообще не успокоился?
2. Ненавижу, когда орут, бьют или шлепают детей без серьезной причины. Как-то видела, что 1,5 годовалая девочка в огромном комбинезоне зимой упала, а мама ее отлупила.
3. Еще выводит, когда сопровождающий ребенка вместо того, чтобы подойти к нему на площадке, орет из дальнего угла ему всё, что хочет сказать, и это знают все, кто гуляет.
4. Не люблю попустительство по отношению к детям (дети в одной стороне, а мамы в другой, и их не видят), но и излишнюю опеку не люблю, у нас недалеко такая мама живет, когда они гуляют, только и слышно "Отойди оттуда, не прыгай, не бегай, не смотри, не дыши..." Ребенку лет 7-8, мне его просто жалко.

И это я только два-три раза была на площадке, что же будет потом?
Когда дочка росла, я в ее 1,5 года пошла доучиваться, и не гуляла там столько, вообще искала предлог, чтобы не тащиться на площадку - напр., в магазин, ну и т.п. Сейчас же я почти специально подгадала - пока младший маленький, я буду сидеть с ним дома и заодно провожать её до школ, а следовательно, будут и площадки :warningg: Чувствую, я буду вмешиваться в такие ситуации и получать заряд отрицательной энергии.



2 комментария


Рекомендуемые комментарии

Я нередко слышу или читаю про похожие ситуации на площадках в Москве. Но на наши пожаловаться не могу. То ли я в силу незнания языка не понимаю, что именно говорят мамы своим детям (но не орут и не бьют), то ли финики в силу своего нордического характера не склонны к таким методам воспитания. Но вот за прошедший год, как мы с Санькой начали осваивать площадки, не наблюдала никаких форс-мажорных или неприятных ситуаций. Не знаю, в чем тут секрет - людей-то много разных приходит, а все же....другие они какие-то :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Hipparion*
адекватных, конечно, в разы больше, но эти несколько, которые встречаются не каждый день, портят всё впечатление.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×