Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
amonina

развивающее видео для малышей

Рекомендуемые сообщения

Лизавета*, да, Энштейна желательно комментировать, я согласна... что и делали постоянно :D Потому что там и цифры есть, и формы, все, конечно, надо называть ребенку. Вот, кстати, Мэджик тоже смотрим сейчас с привеликим удовольствием! И речи там больше! Вообще он мне нравится и ребенок прямо балдеет, улыбается, в ладоши хлопает, участвует в игре :) Позитивный такой фильмец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя поняла, что всякие "бейби энштейны" и " я все могу" бесполезная для ребенка вещь. Да, ребенок смотрит с удовольствием, не оторвать. Но какой в этом смысл? просто послушать музыку и попялиться в яркую картинку? Ребенок в этом возрасте нуждается в комментариях, чтобы речь ставилась. Так что, если ставите детке просто яркие картинки, то надо сидеть рядом и все описывать, чтоб с пользой было.
Мы сейчас часто смотрим видео "MAGIQ". Скачали в торренте. в принципе это видео идет в довесок к интерактивной игрушке (корове или собаке), но и без игрушки очень неплохо идет. После этого мультика детка заговорила ))))) очень много интересного оттуда ребеночек почерпнул. так что могу смело советовать.
вот тут можно посмотреть http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1281652

я не смогла зарегнистрироваться на торнете :soother: если не сложно -пенрешлите на yandex.ru пожалуйста!очень признательна буду!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, Мэджик тоже смотрим сейчас с привеликим удовольствием! И речи там больше! Вообще он мне нравится и ребенок прямо балдеет, улыбается, в ладоши хлопает, участвует в игре

да-да! участвует, комментирует. выучил, кто как квакает-мяукает-кукарекает)))))
мне еще нравится, что там есть повторяющиеся блоки, и не надо мультик по 4 раза подряд ставить, чтоб подкрепить материал, там и так повторят цвета, прощание-приветствие и т.д. в общем, все очень разумно сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не смогла зарегнистрироваться на торнете :soother: если не сложно -пенрешлите на yandex.ru пожалуйста!очень признательна буду!!!!!

честно говоря, не совсем поняла, о чем вы просите <_<
куда переслать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, "Часики идут тик-так, мышки бежат".
Да-да это моего мужа тоже выело из себя...Но в общем и целом диск хороший, ребенок после просмотра начал многие предметы и животных узнавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета! Не совсем с Вами согласна! :rolleyes: Ребенку необходимо и музыку послушать и попялиться в яркую картинку и выслушать ваши комментарии! Это все необходимо ему для осознания окружающего пространства, ощущения мира и просто нормального развития! Вопрос только в том - КАКУЮ музыку слушать и ЧТО смотреть? Поставив мультик, он не заменит ребенку вас. И потом, все зависит от возраста малыша - до года например, и картинки наложенные на музыку несут очень большой смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку необходимо и музыку послушать и попялиться в яркую картинку и выслушать ваши комментарии! Это все необходимо ему для осознания окружающего пространства, ощущения мира и просто нормального развития!

 

Неее.. ну я не думаю, что ребенку прям необходимо для нормального развития пялиться на эти видео... Всемы с вами выросли и без них и вполне нормальны.
Просто эти видео может быть помогут ускорить и улучшить развитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас часто смотрим видео "MAGIQ". Скачали в торренте. в принципе это видео идет в довесок к интерактивной игрушке (корове или собаке), но и без игрушки очень неплохо идет. После этого мультика детка заговорила ))))) очень много интересного оттуда ребеночек почерпнул. так что могу смело советовать.
вот тут можно посмотреть http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1281652

а что там вообще???

 

лично нам "Я все могу" совсем не понравилось... БЭ смотрели неплохо где-то до 1,5 лет, сейчас не прет уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еее.. ну я не думаю, что ребенку прям необходимо для нормального развития пялиться на эти видео... Всемы с вами выросли и без них и вполне нормальны.
Просто эти видео может быть помогут ускорить и улучшить развитие.

Бессмысленно сейчас что-то доказывать,безусловно и вы, и я в чем-то правы. Просто не понимаю этих разговоров в стиле "а раньше этого не было, и ничего -все живы". Ведь многое меняется, наши мамы не знают того, что знаем мы, также и наши детки должны опережать нас в чем-то... А насчет ускорения - это так и есть! темп жизни стал заметно быстрее! если вы живете в Москве, вы наверняка это ощущаете... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам исполнилось годик подарили несколько дисков "Я все могу" ,один из них не смотрит до сих пор "Умелые ручки",остальные очень понравились :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла у соседей Мэджик... дочке вроде понравилось, очень понравилось то что корова разговаривает! Мне мне лично нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лизавета! Не совсем с Вами согласна! :rolleyes: Ребенку необходимо и музыку послушать и попялиться в яркую картинку и выслушать ваши комментарии! Это все необходимо ему для осознания окружающего пространства, ощущения мира и просто нормального развития! Вопрос только в том - КАКУЮ музыку слушать и ЧТО смотреть? Поставив мультик, он не заменит ребенку вас. И потом, все зависит от возраста малыша - до года например, и картинки наложенные на музыку несут очень большой смысл...

Не буду с Вами спорить :) У нас просто разные дети. Мой ребенок не будет слушать мои комментарии к яркому мультику. Он настолько увлечен картинкой, что ему пофигу, что вокруг происходит, в том числе и мои комментарии ему по барабану.
Естественно мультик не заменит малышу общения со мной, но у нас общение происходит по-другому. Я комментирую ему не мульты, а реальные предметы и действия в жизни.
Мне кажется, что хорошую классическую музыку можно слушать без видео. А смотреть видео без звука бесполезно.
Если ваш ребенок что-то усвоил из "беби энштейна" или "я все могу", очень рада за вашего малыша.
У нас же проблемы с восприятием информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там вообще???

 

лично нам "Я все могу" совсем не понравилось... БЭ смотрели неплохо где-то до 1,5 лет, сейчас не прет уже!


Копирую описание с торрента:
Фильм состоит из мультимедийных развивающих игр: - повседневные ритуалы общения (приветствия, прощания); - знакомство с цветом, формой; - знакомство с музыкальными инструментами и их звучанием; - песенки, которым можно подпевать; - весёлые видеоролики с реальными малышами; - игры – разнообразные варианты пряток и неожиданные сюрпризы.

 

От себя добавлю, что там блоки повторяются, не дословно, но малыш закрепляет материал. Например, стоят 3 банки с красками, прыгает мячик, попадая из банки в банку и озвучка "желтый цвет, красный цвет, зеленый цвет". Через некоторое время на экране появляются те же банки с краской и идет цапля, наступая в эти банки и оставляя следы, озвучка: "желтый след, красный след, зеленые следы". Потом появляются прямоугольники разных цветов (называются цвета), которые складываются в ксилофон. Так же поторяется, закрепляется весь материал. Надеюсь понятно объяснила.
Скачайте и посмотрите :) , я не видела ни одного отрицательного отзыва об этом мультике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомились с Мэджик...Понравился маме, папе, бабушке, а Семен просто как вкопанный простоял 15 минут :confus: . Советую!!! Мульт правильно сделан: новизна, повторение, закрепление пройденного - все это присутствует. Материал прост в усвоении, что очень важно в столь юном возрасте :umn: Ну а по содержанию: изучение цвета, геометрических форм, приветственно-прощальные слова и жесты... (т.е. все что нужно данному возрасту)
В защиту "По*ющих ручек" - я вырезала все касаемо изучения цвета и счета, порезала на несколько частей- отличные развлекательно-позновательные фильмы получились :umn: . Ребенку очень нравятся песенки, которые там исполняются, теперь напеваю их в разных местах :bkeh: , когда нужно отвлечь ребенка от капризов или испуга - становится задумчивым и по глазам видно вспоминает видеоряд... :friends:
На очереди Baby IQ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На очереди Baby IQ :rolleyes:

Мы посмотрели сами и не стали показывать ребенку - нет озвучки! видеоряд с музыкой. Никаких комментариев нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×