Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sakkura**

Меню Для 8-ми Месячного

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки, Здоровья Вам и Вашим деткам, принимаете новеньких ? :devaha:
У нас так:
10.00 - 10.30 - кашка (овсянка, гречка, пшенка - детская пакетированная) - 180 гр.
14.30 - 15.00 - овощи с мяской - 100 гр или просто овощи + ч.л оливкового масла, 2 раза в неделю - перепелиное яйцо.
19.00 - кашка (как утром)
21.30 - творог 100 гр без печеньки, 50 гр с печенькой.
22.30 - и, как Бог на душу положит - сися, сися...

 

Перекусы - сися, банан, сырок (кусочек тож оч нравиться), яблоко.

 

Жидкость никакую не пьем, делаем вот такие позывы :badd:, а я очень переживаю :cray:

 

А, последнее время все резко ополовинил, не могу вообще ничего целой порцией (как раньше) запихнуть, зубы сжимает (у нас их 4) и мотыляет головой :no: и :tongue: и все. Может зубы ... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, девочки, Здоровья Вам и Вашим деткам, принимаете новеньких ? :devaha:
У нас так:
10.00 - 10.30 - кашка (овсянка, гречка, пшенка - детская пакетированная) - 180 гр.
14.30 - 15.00 - овощи с мяской - 100 гр или просто овощи + ч.л оливкового масла, 2 раза в неделю - перепелиное яйцо.
19.00 - кашка (как утром)
21.30 - творог 100 гр без печеньки, 50 гр с печенькой.
22.30 - и, как Бог на душу положит - сися, сися...

 

Перекусы - сися, банан, сырок (кусочек тож оч нравиться), яблоко.

 

Жидкость никакую не пьем, делаем вот такие позывы :badd:,  а я очень переживаю  :cray:

 

А, последнее время все резко ополовинил, не могу вообще ничего целой порцией (как раньше) запихнуть, зубы сжимает (у нас их 4) и мотыляет  головой  :no:  и :tongue: и все. Может зубы ...  :rus-rul:

3279946[/snapback]

 

Вы столько всего едите, и так по многу... А сколько месяцев ребенку? Неужели тоже восемь? (судя по теме форума)... Просто так много творога нельзя есть в таком возрасте! Максимум 50 грамм... больше вредно для почек.

 

Пшенка самая тяжелая каша - ее лучше после года вводить.. а то и после трех лет! А рисовую вы не едите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, девочки, Здоровья Вам и Вашим деткам, принимаете новеньких ? :devaha:
У нас так:
10.00 - 10.30 - кашка (овсянка, гречка, пшенка - детская пакетированная) - 180 гр.
14.30 - 15.00 - овощи с мяской - 100 гр или просто овощи + ч.л оливкового масла, 2 раза в неделю - перепелиное яйцо.
19.00 - кашка (как утром)
21.30 - творог 100 гр без печеньки, 50 гр с печенькой.
22.30 - и, как Бог на душу положит - сися, сися...

 

Перекусы - сися, банан, сырок (кусочек тож оч нравиться), яблоко.

3279946[/snapback]


fol Вы меня убили :blow: мы едим только 3 вида овощей на обед и титю :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже переживая, что может не додаю чего-то своему сыночку. Мы так питаемся (исходя из того, что у нас не понятно на что аллергия - бум выяснять в ближайшее время):
утро - часов в 8-9 - каша - обычно овсяная - приличную мисочку (около 180 г), послее нее чаек;
обед - 12-13 - картошка, говядина, капуста белокачаная и цветная (все это чередуем изо дня в день разными комбинациями);
полдник - 16-17 - яблоко Семиренко (др. нельзя);
ужин - 19-20 - каша гречневая, 4 злака или рисовая.
Между каким-нибудь из этих кормления можем съесть порцию любой каши (ну это вместо печенья или бананов или другого, что нам нельзя)
Сисю едим только ночью (всю ночь) - на большее не стало хватать <_< .
Еще мы устраивали перекусы галетным печеньем, но пока отменили, т.к. предполагаем, что на него тоже аллергия.
В принципе, если бы ни наши болячки рацион был бы более расширенным - разные фрукты, разное мясо и разные овощи, а так все скудно, но читала, что деткам до года не составляет труда кушать одно и тоже и это не считается чем-то плохим :)

 

Smiley_mama* ,
а вы чего так мало едите? хватает груди или какие-то другие соображения? поделитесь мнением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fol Вы меня убили :blow: мы едим только 3 вида овощей на обед и титю  :eek:

3288323[/snapback]

 


И мы мало едим.
9-00 каша, пока ввели только греневую.
13-00 овощи, индейка, 1 ч.л. масла. Ввели только кабачок и броколли.
Да и это для нас пока не еда, а так баловство одно. И все, потом только грудь.
Сейчас пробуем кашу рисовую. А больше мы ничего не успели ввести, но мы поздно начали прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taichka*,
мы едим так мало, потому что у нас чяерез две недли после воода прикорма (ввела в 6 месяцев) началась непонятная аллергия, от которой до сих пор пытаемся избавиться и безрезультатно :cryyy::cryyy::cryyy: поэтому новое и боюсь вводить... но нам и тити хватает пока... правда, муж начал возмущаться, что худенькая она у нас, а по мне так в самый раз :)

 

утро - часов в 8-9 - каша - обычно овсяная - приличную мисочку (около 180 г), послее нее чаек;

3326061[/snapback]


а не на нее вас сыпет? овсянка вообще-то считается не очень простой кашей... не рановато? и по-моему, в нашем возрасте рекомендуют ВСЕ кормления заканчивать грудью (если ГВ) или смесью (если ИВ)... а состав печенья детского я читала :confus: ну точно ребенку до 2ух лет давать не буду...
ESm, думаю, что дойдем до вашего рациона как только избавимся от диатеза :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время боюсь, что что то недодам малышу, у нас ИВ. на завтрак даю творожок с пюре фруктовым, в обед инлейка нестле с каким нибудь овощем0 гербер и компот (сама варю), на ужин каша и смесь, перед сном агуша кисломолочка (кефир ну никак не пьет), на этой неделе попробую дать яйцо перепилиное...

 

а соки супы кто нить дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы все жр..., извините, кушаете!!!

 

Нам 7,5 мы на завтрак кашу с фруктовым пюре, на обед овощное пюре. Мясо, масло, творог, кисломолочное - я еще вообще не вводила. Печенюшки вообще вред, считаю - там сахар.

 

А основная еда - сися. И ночью и днем. Ни соков ни чаев никаких не даю.

 

ну и молодецZosik, я с тобой согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ... аппетит у нас хороший, кушаем много..

 

5-00 - агуша кисломолочная 250 гр
10-00 - фрукты хипп (яблоки,бананы,груши) и смесь в сумме 200-220 гр
14-00 - овощи (кабачок,брокколи,картошка,тыква,цв.капуста,морковка) 200 + мясо (кролик,телятина) 20 + творог 30 + перепелиный желток (2-3 раза в неделю)
18-00 - каша (гречка, овсянка, пшеничная, рисовый пудинг) 220-250 гр
22-00 - веллинг 220 + смесь сколько выпьет (может грамм 100 выпить) :parrdon:

 

+ пьем сок яблочный с водой в день по 120-200 мл

 

аллергии на прикорм пока ТТТ не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так сейчас

 

9 утра - баночка фруктов с творожком и раскрошенным печеньем ( в сумме 120-150 гр)
13 часов - овощи с мясом и желток перепелиного яичка
17 часов - каша молочная
21 час - агуша

 

вот наш рацион.мы молоежки,поэтому даже в граммах написать сложно,она часто недоедает свою порцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8-9 каша молочная - грамм 100, часто не доедает
в 13-00 овощи + мясо(индюшка) -100-110г.
в 17 - фрукты 80 г
в 21 - смесь - 120г. ( часто съест грамм 40 и отказывается)
и в 3-00 - смесь 120г.

 

Так что аппетитом мы не страдаем. Зато чая(фенхель, ромашка) и воды может выхлебать около 500 мл, пить готовы из всего из соски, авентовского поильника, чашки и даже из ванны во время купания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×