Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leemonka

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 4, ПРОЧТИТЕ -ЭТО НУЖНО ВСЕМ!

Рекомендуемые сообщения

А тут не возможно не плакать.
Давно хотела найти разговор Ангела и Бога, спасибо, девочки.
Только вот вопрос у меня, в разговоре этом фраза такая: когда-нибудь боль, шок, обида пройдут... У кого прошли? Через сколько лет. Я думаю, что это не проходит, притупляется немного со временем, но не проходит... И часто при злобных взглядах, шепоте и тыканье пальцем других детей на улице в сторону моего ребенка, эта боль в слезах моих. Боль живет со мной или я живу с ней? незнаю, у меня не пройдет, наверно, а у вас?

который раз перечитываю этот разговор и постоянно цепляет.
Боль, шок, обида и куча других чувств то спрячешь как можно глубже на долгое время, то бывает так прорвёт, что пока не наплачешься до опухшего лица и абсолютно заложенного носа, не успокоишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот вопрос у меня, в разговоре этом фраза такая: когда-нибудь боль, шок, обида пройдут... У кого прошли?

у меня прошли, незнаю через сколько лет, нам щас 6 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему только мы слушаем эти песни. послушали бы обычные мамы, отношение может изменилось бы... наверное

 

Вы не правы... много мамочек неособоых детей тоже слушают. И поверьте, мы плачем вместе с Вами и сердца наши также разрываются от боли.

 

другие люди не сталкивающиеся с особыми семьями думают что нам всегда все двери нараспашку, что от государства мы имеем столько, что как у нас хватает наглости что-то просить, что нам все дается легко. эх...

 

Так думают только больные на голову люди (этоя мягко говорю). Глядя как в нашей стране вообще медицина построена и как издеваются над неособыми детьми, то страшно представить, через что приходится проходить Вам - мамам особых малышей. Быть в нашей стране мамой особого ребенк - это реальный подвиг ( и физический и духовный).

 

и боль, мне кажется это останеться навсегда,

 

Да, боль будет на всю жизнь. Я уже писала здесь. У меня родной дядя с синдромом Дауна. В этом году ему уже 54 года исполнилось. А бабушке ( его матери) уже пошел 91 год. И почти все 54 года его жизни она плачет и страдает украткой... боль никогда не покидает ни её, ни нас.. волнуемся за нашего Юрочку постоянно...

 

Мамочки особых детей! Спасибо Вам за то, что не предали своих детишек, что, не покладая рук, боретесь за них. Вы для своих детей - это целый мир, они чувствуют Вашу любовь, ею дышат и живут. Огромный Вам поклон!

 

А вообще, касательно термина "особые"...Дети - у всех матерей особые. Искренне желаю Вам добра, силы духа, здоровья и чтобы Ваши детки делали успехи. Всех Вам благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю почему Вы держите свои журналы закрытими. И так много боли... и незванный гость может её увеличить своей бестактностью...

 

НО...я Хочу все-таки, поблагодарить тех, кто иногда решается приоткрыть в свой мир дверь... Скажу о себе... Когда я узнаю об особом малыше, я искренне хочу поддержать... и поверьте, сердце также разрывается на части... Ваши детки - как ангелочки, каждый их успех - это такая радость, просто не описать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот вопрос у меня, в разговоре этом фраза такая: когда-нибудь боль, шок, обида пройдут... У кого прошли?

Шок уже давно прошел,обида тоже.А вот боль.Ну уже не такая острая как когда-то,она уже сильно притупилась,но она постоянно во мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька, мой жур открыт, :privvv:
У меня боль бывает редко, только если вижу явные проблемы в отношениях Вани с мелкими родственниками (поскольку понимаю, что если мои хорошо воспитываемые племянники ТАК иногда себя ведут, что может быть с другими?). И тревогу по поводу его будущего. Боль была сначала, потом началась борьба (прежде всего с собой - с комплексами, ленью, глупостью...). Сейчас моему Ване 6 лет.
Насчет обиды мне, конечно, легче, чем многим: я знаю, что в синдроме Дауна никто не виноват. И никто в моих проблемах тоже не виноват, я должна решать их сама. И очень благодарна всем за помощь и поддержку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шок уже давно прошел,обида тоже.А вот боль.Ну уже не такая острая как когда-то,она уже сильно притупилась,но она постоянно во мне.

Шок прошёл,обиду давно отпустила..и всех простила...
Боль- она со мной,порой так резко,пронизывает тебя всю... когда слышишь от своего ребёнка- Мама,вот если бы я могла так же бегать....как детки...и бежать наперегонки ,да так быстро,что бы от ветра задыхаться,и он волосы растрепал бы ,и в прятки поиграть....и много всего и....
И ты понимаешь что всё готова отдать,ради этих вот казалось бы маленьких детских шалостей...
и понимаешь что не всё в твоих силах..и гладишь по головке и стараешься не плакать,а с улыбкой уводишь своего ребёнка на очередные тренажёры,массажёры,врачебные кабинеты и прочие в прочие премудрости медицины....

 

Позвольте представить ещё одну мою работу....

 

http://www.playcast.ru/?module=view&ca...50dc1e099fc0643

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте представить ещё одну мою работу....

 

http://www.playcast.ru/?module=view&ca...50dc1e099fc0643


и чего я опять полезла? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Leemonka @ 11.9.2009, 16:00)
Позвольте представить ещё одну мою работу....

 

http://www.playcast.ru/?module=view&ca...50dc1e099fc0643

 

:cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leemonka (извии забыла твое имя) музыка просто прелесть. я млею :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот вопрос у меня, в разговоре этом фраза такая: когда-нибудь боль, шок, обида пройдут... У кого прошли?

Ничего девчонки выдержим :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька, мой жур открыт,

 

Cпасибо! Я частенько в него заглядываю и поражаюсь Вашей трудоспособности, жизнелюбию. А дети у Вас - очень добрые и красивые! :mascha:

 

Позвольте представить ещё одну мою работу....

 

Очень проникновенно. спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leemonka,
Сильно Ириш. :cray::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leemonka,
Сильно Ириш. :cray::flowers:

дорогие мамы особых деток!
прежде чем написать, прочитала почти все странички закрытой темы, продолжением которой является эта...
ваш ежедневный подвиг неоценим - пусть наградой за него вам станут улыбки и пусть маленькие, но достижения ваших прекрасных деток...
вам даровано самое большое сокровище мира - дети-ангелы, молитвами которых держится этот мир...
мой сыночек тоже особенный - нам диагностировали туберозный склероз... пока нам всего лишь 8 месяцев, имеет место небольшая задержка развития - еще не сидим, и страшные приступы...
что дальше будет неизвестно, такая болезнь как у нас не лечится, эпилепсия трудно купируется, так что я очень понимаю, что чувствуют мамочки особых детей... иногда наваливается такая тоска и ощущение собственной беспомощности что-либо сделать для своей родной кровиночки... :cryyy:
и все же - терпения вам, любви и счастья, несмотря ни на что!...
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ НАМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! а то как-то грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×