Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кстати про алкоголь. никогад не понимала и сейчас тем более не понимаю что это за вселенскоге горе у беременных наступает в связи с запретом на алкоголь. ходят бедные и страдают, что пить им нельзя. Одна подруга вздыхала, что на НГ всего один бакал шампанского выпила и что муж ее пивасик попивает каждый вечер дома у телика, а ей низя. Другая плюнула на кормление и насвинячилась на свадьбе подруги на 2 месяце после рождения сына , когда ГВ полным ходом. и примеров масса. Что за зверь такой алкоголь, без которого жить никто не может? Я всегда думала и сейчас остаюсь при своем, что бред это страдать по пиву/вину и пр, когда в животе такое чудо и рисковать им из-за глупостей мы не имеем права.

абсолютно с тобой согласна.
правда, рассуждать так легко, когда нету вообще зависимости - т.е. в обычной небеременной
и некормящей жизни ты можешь спокойно не выпить на празднике каком-нибудь
или пропустить пьянку вообще. такая история про меня.
а есть люди, которым очень весело становится только после бокальчика-другого. это уже
невесело имхо.

 

а вообще некоторых непьющих именно в беременность тянет на что-нибудь пусть слабо, но алкогольное.
меня, например, в 3-4 месяца тянуло на пиво. если кто-то рядом пил, мне стоило понюхать и
я как будто его тоже попила :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка-катюшка, спасибо за поздравления.

 

ой че тут было. иду я на работу. звонит сотовый, номер незнакомый. беру трубку, там акушерка, говорит что мне надо строчно к ним и срочно назначать мне лечение, че-то про мои анализы плетет. Я так напугалась, не высказть просто. :blink: Я им говрю, что была недавно, все мои анализы видел врач и все у меня ОК. Ну все, думаю, перепутали мои анализы с кем-то и это у кого-то другово все хорошо, а у меня пипец раз они меня прям зовут прийти.
Ха, а это оказывается мое письмо дошло до презедента. :vertag: Их там как взгрели всех и они перепугались и решили меня позвать и провести мастер-класс, так сказать. Сделать мне все по высшему разряду. :kliz: Суки, как я напугалась, че сразу не могли сказать в чем дело.
Врач сказал, чтоб я приходила за талоном, для меня талон будет в любое время <_<:wire:
На следующий день мне позвонила заведка этой богодельни. Говорит что я такие страшные вещи там написала(ой, ну мать тереза прям, а то она незнала че у нее твориться), надо мне прийти и они дадут мне ответ на письмо. Придет главный генеколг, администрация, еще туча народу, ну прям пресконференция и ивдимо все будут мне в писю заглядывать. Чувствую что будут меня марально убивать, нервы мне пощекотать решили. Хотя по идеи они должны извинится за это безобразие и целовать песок по которому я ходила. Ну что ж я уже наточила когти и зубы. Хотя на самом деле мне эти разборки даром не нужны, сижу все выходные как на иголках, че там будет не представляю, но уверена на 99% что они будут защищаться и убеждать меня в том, что это не врач дура и у них там черти че твориться, а я просто ничене шарю в мидицине и лезу со своими куриными мозгами в святая святых.
Припасла в рукаве козырь-будут говорить лишнее напишу еще одно письмо и тада там камня на камне не останется!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть, пропесочили их там :vertag:
Я тоже писала президенту по поводу витаминов в нашей поликлиннике и что то пока нету рез-та, 3 недели уже прошло :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия_К, им ровно через месяц прилетело. день в день. 15 сентября написала, 15 октября они мне в обед уже звонили.
Спасибо Дмитрию Анатольевичу за подларок к ДР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну короче. пришли мы в троем -я, заведка и моя врачиха к зам главврача. главного генеколога не было, а жаль. оказывается это мужик)))
я им пересказаал все что было вписьме, они мне че-то там позадовали вопросы. от всего отказывались, все я вру и ниче я не понимаю. заведка под конец разошлась, я тоже, ее зам главврача одергивала постоянно. она давай рындеть что это все голословно и ниче такого не было и врач бы все это задокументировал и я бы сама в карте под всем подписалась. а там написано вон че -обследовнаие одно за другим. я говрю- а нихера что я на этом настояла, и нафиг ей не надо было это. короче перелили из пустого в порожнее. в конце выяснилось что они нашли крайнего-слабослыщащую тетю из регистратуры, вроде как она не всегда праильно все понимает и не так иногда можетответить.. сказали мне что на меня это все никак не отразиться, мстить мне не будут, и надеются что и я на них зуб иметь не стану.Спросили не хочу ли я куда-нить переехать в ближайшее время.гыыы))) размечтались. зам главврача сказала что врачам не надо сменить, дабы психологически было комфортно и мне и врачу))) моя врачиха все это время сидела и шмыгала носом, типа щас заревет. бля униженная и оскорбленная нашлась тут. она была тоже рада от меня избавиться как и я от нее. еще спросили нужен ли мне ответ от них на жалобу. типа мы и так уже вроде обо всем поговорили. я сказала, что нифига, пишите мне письма!!! на том и разошлись. че-то воздух потрясли. щас они с мин. здравоохранения попереписываются и на этом думаю все и кончиться. зато теперь есть чем их припугнуть)))а еще заведка сказала, что она тут 23 года работает и никогда жалоб не было и все беременные о них одни приятные отзывы оставляютда капец я не понимаю людей. на сайте матюками 4 страницы исписаны. вот там все горазды писать а открыто высказаться никто не может/я им говорю вы че из меня то щас виноватую делаете. оборзели чт ли?
говорят мне -почему вы не пришли к заведующей. она бы все решили. я сказала что написать жалобу это мое право и я его реализовала. вот так вот бля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидела вчера на инглише с девочкой беременной :beremki: , не знаю сколько точно у нее недель, но в декабре уже рожать. ее всю пару малышка пинала :zeltprig: так интересно наблюдать,такое чувство внутри хорошее возникает не описат прям, а мое маленькое сокровище пока не дает о себе знать. только на узи видно как крутиться. скорее бы уже почувствовать. :soother:

 

вообще детей раньще терпеть не могла, даже деток подруг не брала на руки. а щас не понимаю как так, они такие все хорошие, ну если не орут конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще в нашей жк оказывается в коридоре висит радио и по нему гоняют всякую спокойную музыку и все мамочки переживают что их деть просто заснет от такой музыки)))) и на приеме не будет шевелений и врач че-нить заподозрит и будут проверки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя!!!! :mascha:

 

За себя нужно всегда уметь постоять!!! Молодчина!!! С ними по другому нельзя, они все равно по хорошему не понимают!!! :pihpihh:

 

Я сама тут воевала за бесплатные лекарства!!! И с врачем разговаривала и с заведующей!!! Они меня в один голос на хрен посылали!!! Мол не положено тебе ничего и иди от сюда!!! Я в департамент написала, и в этот же день мой вопрос был решен! Позвонила сама завед. и выписала мне сразу витаминки на 4 месяца!!! Теперь знает меня по имени и сама (я ее не просила) поменяла мне врача!!! Новая врач мне понравилась, вроде ничего, но посмотрим что будет дальше!!!

 

Удачи тебе!!! У тебя все будет ОТЛИЧНО!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83, спасибо. тебе тоже удачи

 

продолжение истории про больницу. пришел мне письменный ответ. даже два. один от больницы мне, написано там, что провели они расследование, регистраторшу выгонят, врача мне сменят. :super:
через неделю, т.е. седня второе письмо, их ответ в министерство, а мне копию. я в шоке. написано что все они со мной сделали правильно, обследовали меня, и к эндокринологу я поперлась гормоны проверять не потому что у меня проблемы были и меня эта каза направила, а потомучто я хотела проверить щитовидку. делать мне нехер, хожу проверяю то одно то другое. и все со мной делали в соответствии со стандартом, все адекватно и т.п.
Имело место НАРУШЕНИЕ ЭТИКИ РЕГИСТРАТОРОМ, По итогам встречи я к ним претензий не имею! от так, я притензий не имею. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну решительная )молодец!

 

а я просто сменила врача в ЖК и все ) теперь довольна, как слон, несмтря на то, что
осталось всего пару раз сходить :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, я уже 2 раза всё перечитала и че-то не пойму, а что у вас случилось то? почему письмо писали? расскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyundel, ой я уже дословно не помню, писала на взводе.
короче суть письма в том что во всех ЖК черти че.но воспринято это было как камень в огород только моей ЖК. помимо того как вы наверное видели в начале моего дневника были оскорбления в адрес моего мужа, слова о том что от такого как он рождаются сплош с паталогиями, регистратура это рассадник хамства, и грязи, где при каждом удобном случае тебе говорят что у тебя "нет мозгов" и пр. талоны не дают толком. меня пока на учет не взяли я беременной у них не считалась и талон взять было нереально. дают раз в неделю в определенное время. а то что это середина рабочего дня и дозвониться до них, а тем более прийти в это время не реально всем пофиг. я по прописки к ним не отношусь, но так как тут живу, то и пришла туда. каждый раз за талон война, раз я прописана в другом месте, то с меня требуют деньги в обмен на талон. потом кстати оказалось что платные услуги им запретили оказывать уже как полгода.
врач че-то жует сопли и ей плевать на все что я говорю, на все ответ-пройдет само. у меня до беременности были проблемки, похожие на гормонольный сбой, мне не мой лечащий врач сказала, что надо проверть гормоны, а моя врач сказала что нафиг надо, я настояла она выписала направления на анализы, а в лаборатрии сказали что не бывает таких гормонов. я возвращаюсь обратно, она заявляет что она в них не разбиается, в итоге я иду к обычному эндокриногогу, она берет анализы, смотрит рез-ты, там че-то повышено, в итоге простым йодомарином все приводиться в норму.
перед этим прихожу в ЖК говорю дайте мне талон к геникологу-эндокринологу, мне говрят она в отпуске, но когда придет то вами она заниматься не будет.
анализы берут бакпасев, да мазок. все остальное за деньги в инвитро отправляют сдавать.
кста после скандала оказалось что можно сдавать бесплатно, но там как-то набирют группу сколько то человек сначала и толпой сдаются. это же вариант, может не всегда удобный, но бесплатный. об это молчек.
витамины есесно никто никому не дает. подруге моей беременной прям домой звонила врач и орала на ее мужа, он трубку взял, потом ей еще высказла-че твой сосунок так со мной разговаривает. а этот "сосунок" и слова то не мог вставить.
беременные ревут и матеряться, при мне в кабинет заведки прибежала врачиха и давай ей рассказывать что она девушку беременную не положила в больницу, хотя надо было, решила до понедельника подождать а ту в выходные на скорой увезлив больницу, в итоге она там и родила, эта же врачиха сказала что оан родила "недоноска". блин мож это офицальный термин конечно, ноя б убила если б моего ребенка так назвали. ну и короче давай они решать как выкручиваться. я сижу тут же в кабинете, у меня глаза на лоб, даже меня не стесняются обсуждают. ясно понятно что заведующая вкурсе чтоу нее твориться, только вот ниче не делает. и врачи хорошие долго там не задерживаются.(((
короче ЖК считается одной из лучших, но так считают почему то те кто к ней не относиться. все кто купился на эту сказку тихо седеют.
ну и еще много чего там было.

 

щас врача сменили, она мне кучу направлений навыписывала ко всяким врачам, хожу сдаю.
утром кажый день просыпаюсь а уменя ТАм все зудиться. :tongue: блин не могу уже. в душ схожу, помою. все проходит, на следующий день все поновой. замучилась уже, в больнице 33 раза анализ брали на молочницу. чисто все. хотя от молочницы душ то и не спасет.вот и хожу по врачам. уже и на диабед проверяться отправили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы шевелимся :soother: ....нет мы определенно шевелимся :clap: .. и никто меня не переубедит что еще рано :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы шевелимся :soother: ....нет мы определенно шевелимся :clap: .. и никто меня не переубедит что еще рано :bkeh:

и вовсе не рано.
у меня первые шевеления были похожи на легкие покалывания -
нерегулярные и неритмичные. потом почувствовала настоящие
шевелюшки )

 

поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×