Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы взрослые и самостоятельные люди, не нужно слушать свекровь или еще кого-то, у вас есть свое личное мнение и делайте так, как вы считаете нужным! Ненавижу таких людей, у меня такая же свекровь и мы сделали все в тайне, хотя она и не сидит с нашим ребенком и не помогает и вообще никак не принимает участие - я даже и рада...зато без нервяка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания на свекровь... Раз Вы и муж хотите, рожайте и даже не думайте больше ни о чем)))
Моя свекровь всё врем мечтала, чтоб мы развелись и в свое время тоже не хотела, чтоб у нас были дети и сына (моего мужа) так настраивала ... И надо сказать, что ей это удавалась и он тоже не хотел до 28 лет примерно детей. говорил, ну что типа надо на ноги встать, обзавестись разным "хозяйством", машиной и др. Потом когда муж "созрел", я практически сразу забеременела, родила, а ребеночек в роддоме умер(((( После этого года 3 не могла вообще забеременеть по непонятным причинам, потом были еще выкидыши... . И свекровь мне тогда скандалы устраивала, что типа "Ты вообще никогда не родишь" и всё такое... Я тогда с ней не то что ограничила общение, я с ней не здоровалась даже, когда на улице встречалась. И с мужем мы ушли от нее к моей маме жить. 3 года у мамы жили, потом свекровь решила с нами помириться. Я не стала этому сопротивляться, всё-таки это мать любимого мужа и ради него я с ней помирилась (естественно, что отношение у меня к ней мягко говоря не очень-то... Но стараюсь не конфликтовать...) И вот только сейчас, когда нам стукнуло по 36, у нас наконец-то появился малыш))) Свекровь ее очень любит. Вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопкина мама Ваша свекровь хотябы открыто заявла о своей вражде к вам, и вы знали чего от нее ждать.А вот моя на людях прям чудо, да и мне в общем ничего такого не горит, но вот изподтишка чего только не делает. Лезет абсолютно во все дела. Дошло даже до того, что я без одобрения свекрови не могла элементарно купить шторы в квартиру. И вооще абсолютно любую вещь, вплоть до коврика в туалет, мне приходилось отстаивать с огромным трудом. Раньше я так переживала по этому поводу, а теперь просто плюнула, расслабилась и стала получать удовольствие от жизни. И что самое интересное - отношения как то улучшились, с мужем стали меньше спорить. Он кстати тоже плюнул и теперь покупает все что нравится ему (нам) а не ей.
Ну а что по поводу внуков, так это просто обидно, но уже смирились. Мы сами вырастим нашимх деток! Ну а на крайний случай у меня большая семья и если надо то с ребятёнком будет кому посидеть. Просто хочется чтобы нашу крошку любили и не относились к нему предвзято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну свекровь, у которой один единственный ребенок - сын - это жесть... да тяжело вам. Слава богу живете вы отдельно!
Желаю, что бы у вас все получилось и вы родили прекрасного ребеночка! Возможно что свекровь изменит свое мнение и будет еще баловать внука или внучку! Главное не накручивайте себя и все будет хорошо!!! У вас своя семья, самое важное, что вы с мужем хотите ребенка! А на остальных :tongue:
УДАЧИ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая свекровь.Весть о первом ребенке восприняла,как личную обиду,но смирилась и ждала даже ее.А со вторым и третьим ребенком я наслушалась ТАКОГО,что ни в сказке сказать,ни пером описать(с)....И чтобы я срочно делала аборты,и что ребенок у меня будет урод,и все такое... :crank: И всячески "оберегает" старшую мою дочь от общения с младшими,за что и получает по первое число.В последнюю Б я уже не выдерживала и практически посылала ее в сад гулять. :ranting: Ну а как иначе,если до человека по хорошему не доходит?...Ситуация такая же-с ней не живем,от нее никак не зависим,но ей больше всех надо!
Поэтому даже не задумывайтесь и рожайте!И никого не слушайте!И наберитесь терпения,или хамства(чтобы не хотелось к вам даже лезть лишний раз)! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы взрослые и самостоятельные люди, не нужно слушать свекровь или еще кого-то, у вас есть свое личное мнение и делайте так, как вы считаете нужным! Ненавижу таких людей

 

+100 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вчера пришла в гости пока не было сына дома, мама моя была в гостях и уменя спрашивает сколько внучке! Просто не хочет воспринмать внучку никак, так как у дочери 2 детей -это внуки, а наша дочь нет! В баню этих свекровей , мы рожаем для себя! Удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя вчера пришла в гости пока не было сына дома, мама моя была в гостях и уменя спрашивает сколько внучке! Просто не хочет воспринмать внучку никак, так как у дочери 2 детей -это внуки, а наша дочь нет! В баню этих свекровей , мы рожаем для себя! Удачи Вам

И вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Россия, г.Иркутск:
После института я переехала в Иркутск к мужу, отношения со свекровью в общем нормальные. Но за три Лизонькиных года свекровь еще ни разу не выказала желания с ней гулять. Смотрю, как на улице бабушки внуков зацеловывают, и сердце кровью обливается, почему моя без бабушки растет? Как свекровь приручить к внучке? Буду рада любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PataFromOzz Может быть Ваша свекровь относится к тем людям, которые с маленькими детьми ладить не умеют, ну а зато когда Ваша дочка подрастет они будут не разлей вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не утерпела и решила вкратце про свою написать свекровь :
Сразу напишу мыживем от нее отдельно, но муж с мамой прописан + дочку тоже надо было к мужу прописать (т.к. очередники))

 

Она наоборот хотела и ждала внучку ...но по своему! Навязывала СВОЕ имя для нее! и еще много всего... а когда ей годик исполнился заставитла нас выписать свю внучку с их общей с моим мужем квартиры, аргументируя это тем, чт внучка выростет и отнимет ЕЕ квартиру... вот так, а доча моя ещеговорить не умела... После этого я со свекровью выямснила все отношения, дочку от мужа и свекрови выписала, а в замен пообещала что она внучку не увидит... вот уже 2года она ее и не видит.... вот так Очем я ни капли не сожалею!!!
Все! Извините, что загрузила!!! До сих пор эмоции)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем прошлом гражданском браке я с первого дня называла несостоявшуюся свекровь мамой, уж очень-преочень она к этому располагала, а теперешнюю язык не поворачивается мамой назвать, хотя она тоже хорошая, любит меня и всячески помагает, думаю спросить у своей мамы не будет ли она против, чтоб я свекровь мамой называла.....Пока я ограничиваюсь "Вы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

She-elisa 2 выкидыша и такое отношение свекрови меня бы напрягло. Мой вам совет. Сходите 3 раза в церковь к Иконе Николая Угодника и поставьте свечку за здравие вашей свекрови!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь,тоже не любит детей. Про мою первую беременность свекровь узнала где то на 7 мес,а вторую, когда наверное рожать поехала)))я и не собиралась у неё спрашивать или советоваться с ней,меня многие спрашивали,а свекровь рада? На что я отвечала,а она даже не знает,многие не могли понять почему,а мне так спокойней было. На вашем месте,я бы сходила в церковь,два выкидаша при том что вы здоровы,вызывают подозрения? Вы знаете, мы второго ребёнка не собирались рожать,опять же всё из-за свекрови,сколько мы пережили пока выросла старшая дочка(да и до сих пор отношения со свекровью натянутые),а потом подумали что делаем большую глупость,что потом будем жалеть и будет поздно. Вы видите на линеечке,какая разница у детей,я всё таки родила второго и плевала я на эту свекровь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! решила и я про свою свекровь написать. Когда я ходила беременной, она чего только не говорила, и что ребенок у меня недоразвитый будет раз в 17 недель еще не шевелится, и что по каким-то ее срокам я ее сына обманула чтобы женить на себе, и что раз ребенок в мае родится, то всю жизнь маяться будет и т.д... И вот я родила сына. Вроде все довольны ))) Но как только свекровь узнала ,что у ребенка группа крови 2+ , то тут же начала консультироваться везде и всюду, и узнала, что у родителей с группами крови 1+ и 2- ну никак не может быть ребенок с группой крови 2+ ... не знаю откуда она такие выводы сделала, с кем консультировалась... но сынулик у нас вылитый папа! Хотя и на это свекровь нашла ответ - типа я чтобы не вляпаться всю беременность о своем муже/ее сыне думала, вот ребенок на него и похож ))) Естественно всем своим (и не своим) знакомым она рассказала, как какая-то тварь охмурила/приворожила ее сына, и что надо срочно ему глаза открывать! Открывала она всем глаза года 2... ну или около того. С девченками молодыми моего мужа знакомила, статейки ему всякие подсовывала, требовала, чтобы анализ на ДНК сдавали... Муж... не скрою - муж метался.
В общем , года через 3 мне это все надоело, и я забрав ребенка укатила за 4 000 км. В Москву, в Москву... Благо, что на работу позвали туда (а так может и не решилась бы). Муж через 1,5 месяца примчался следом )))
А свекровь ))) Свекровь вот уже 6-ой год "долбит" звонками, смс-ками, словами о ее ошибке, о том, чтобы я простила, о том, что "внук растет без бабушки", о том, что это злые люди ввели ее в заблуждение про группу крови ребенка и т.д. и т.л.
А мне... Мне очень жаль ))) Жаль метавшегося три года мужа, жаль ее, несчастную тетку, боявшуюся "постареть" - ведь слово "бабушка" придает возраст ))) , жаль, что никогда у нее не будет возможности вернуть назад то время ))), ведь молодость за которую она так боролась все равно уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×