Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ОЛЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 неделя беременности

 

Будущей матери
По мере прибавки в весе ваши движения становятся все более медленными и неуклюжими. Не забывайте о правильной осанке, когда ходите или сидите. Перед тем как вставать с кровати, сначала перекатитесь на бок. Это особенно важно, поскольку мышцы живота и так сильно растянуты и ослаблены из-за увеличенной матки. Центр тяжести изменяется, поэтом сейчас очень важно принимать правильне положение при хотьбе и во время сна. Чаще гуляйте, плавайте (но только на короткие дистанции, без переутомления).

 

Ваш ребенок
Ребенок все больше начинает вас понимать. Он чувствует, когда вы массируете живот во время схваток по Брэкстону Хиксу. Схватки, хотя они уже несколько болезненны для ребенка, не причинят ему вреда, так как он надежно защищен околоплодными водами. Ребенок уже начинает тренировать свои легкие, ритмично поднимая грудную клетку, что иногда приводит к попаданию околоплодной жидкости не в то горло, вызывая икоту. К этому времени ваш ребенок накопил достаточно жировой ткани и ему не страшны преждевременные роды.

 

Мы имеем тенденцию думать о матке как темном месте. Матка может быть темной в зависимости от окружающей среды матери. Вы можете отличать сон и циклы организма вашего ребенка все лучше и лучше. Хотя обычно кажется, как будто ребенок хочет спать, в то время как Вы активны и наоборот , когда вы спите, малыш начинает вести себя активно. Это - не показатель бессонницы новорожденного и циклы организма ребенка могут после его рождения совершенно не совпадать с циклами сна и бодрствования при внутриутробном существовании.

 

Активность ребенка
Сейчас ультразвук превосходно показывает все, что делает ваш ребенок. У него выработался собственный ритм сна и бодрствования, но похоже максимальную прыть он готов проявлять как раз тогда, когда вы сами пытаетесь заснуть.

 

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 37,5 см.
Вес - примерно 1360 - 1400 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 неделя беременности

 


ОЙ, ВЫ УЖЕ ТАКИЕ БАШИЕ :)

 

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ, ВЫ УЖЕ ТАКИЕ БАШИЕ :)

 

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!

 

Спасибо! Да... нам уже 2,5 месяца осталось... что-то мне страшновато... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2,5 месяца осталось... что-то мне страшновато... cranky2.gif

 

да ладно :D не тока тебе

 

все будет холошо
наслаждайся минутками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно :D не тока тебе

 

все будет холошо
наслаждайся минутками

 

Наслаждаюсь конечно! Только мысли о роддоме не покидают... Нужно уже определяться с местом где рожать!!! Малявочка такая активная и уже такая сильная! как начнет дискотеку устраивать... живот в разные стороны ходуном ходит! Такое впечатление, что там не один ребенок, а как минимум 3!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живот в разные стороны ходуном ходит! Такое впечатление, что там не один ребенок, а как минимум 3!!! biggrin.gif

 

ТОЖЕ САМОЕ :D

 

ОЛЬЧИК. ТАК ТЫ С РОДДОМ ТО ОПРЕДЕЛИСЬ- ЭТО ТОЧНО,СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ И С ПЕРСОНАЛОМ ПОЗНАКОМСЯ_
Я В МАРТЕ С МУЖОМ ТОЖЕ ИДУ.БУДЕМ БЕСЕДУ БЕСЕДОВАТЬ С ВРАЧАМИ- ВОПРОСИКИ ЗАДАВАТЬ. ЗАОДНО И ОТДЕЛЕНИЕ ПОСМОТРЮ :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОЖЕ САМОЕ :D

 

ОЛЬЧИК. ТАК ТЫ С РОДДОМ ТО ОПРЕДЕЛИСЬ- ЭТО ТОЧНО,СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ И С ПЕРСОНАЛОМ ПОЗНАКОМСЯ_
Я В МАРТЕ С МУЖОМ ТОЖЕ ИДУ.БУДЕМ БЕСЕДУ БЕСЕДОВАТЬ С ВРАЧАМИ- ВОПРОСИКИ ЗАДАВАТЬ. ЗАОДНО И ОТДЕЛЕНИЕ ПОСМОТРЮ :ukol:

 

Еще не совсем, скорее всего в 7-ом... говорят не плохой. надо будет туда съездить. Я еще хотела 4-ый посмотреть, но там с середины января преостановили оказание платных услуг... :crank: Я в шоке!!! Так что по сути остается только 7-ой... :(
Кошмар!!! Я так боюсь, просто ужас!!! Я так с первым не боялась!!! У меня чем ближе к делу, тем сильнее мандраж!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так с первым не боялась!!! У меня чем ближе к делу, тем сильнее мандраж!!! cry_1.gif

:o
ОЛЬЧИК_ ДУМАЮ ЭТО ПРОЙДЕТ КАК ТОЛЬКО ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С БОЛЬНИЦЕЙ

 

ДЕРЖИ НОС ВЫСОКО ;) У ТЕБЯ СЕМЬЯ,ЛЮБЯЩИЙ МУЖ,СЫНУЛЬКА- ОНИ НЕ ДАДУТ ПРОПАСТЬ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o
ОЛЬЧИК_ ДУМАЮ ЭТО ПРОЙДЕТ КАК ТОЛЬКО ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С БОЛЬНИЦЕЙ

 

ДЕРЖИ НОС ВЫСОКО ;) У ТЕБЯ СЕМЬЯ,ЛЮБЯЩИЙ МУЖ,СЫНУЛЬКА- ОНИ НЕ ДАДУТ ПРОПАСТЬ :D

 

Это точно! Но муж не хочет со мной на родах быть! Ему видетели страшно!!! Он хочет, чтобы я ему позвонила когда уже все закончится... БЛИН!!! А мне можно подумать не страшно одной рожать!!! :ranting: Нее, он сказал, что если я хочууу.... то он конечно же будет... но он бы не хотел!!! :ranting: Нет! Пусть даже и не мечтает! Точно будет со мной во время схваток! Нужно, чтобы был человек, который все проконтролирует! Мне так будет спокойней! А на самих родах я его и сама выгоню, не зачем ему это наблюдать! Он только мне мешать будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то начала вести журнал. Выложила там фотки комбезиков для лялечки! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно будет со мной во время схваток! Нужно, чтобы был человек, который все проконтролирует! Мне так будет спокойней! А на самих родах я его и сама выгоню, не зачем ему это наблюдать!

 

ОЛЬ, ХОТЬ У НАС И НЕМНОГО ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ- КЕСАРЕВО- В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Я СЧИТАЮ ВАЖНО ПРИСУТСТВИЕ СУПРУГА .НО ЕСЛИ ОН ПЕРЕЖИВАЕТ ЧТО НЕ ВЫДЕРЖИТ - ТО САМИ РОДЫ ЕМУ ЛУЧШЕ УЙТИ- ТАК ЛУЧШЕ И ДЛЯ ТЕБЯ- А ТО ПРИЙДЕТСЯ НЕ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА РОДАХ А ПЕРЕЖИВАТЬ ....
ПОДДЕРЖИ ЕГО РЕШЕНИЕ БЫТЬ РЯДОМ ВО ВРЕМЯ СХВАТОК, ПОМОЧЬ И ПОДДЕРЖАТЬ МОРАЛЬНО, И СКАЖИ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО НА РОДАХ БУДЕТ ТОЛЬКО ПЕРСОНАЛ.ОН УЙДЕТ. ДУМАЮ ОН ОЦЕНИТ ТВОЕ ПОНИМАНИЕ И ОТНЕСЕТСЯ СЕРЬЕЗНО К ПОДГОТОВКЕ..

 

А ВЫ ХОДИТЕ В ГРУППУ ПО ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЛЬ, ХОТЬ У НАС И НЕМНОГО ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ- КЕСАРЕВО- В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Я СЧИТАЮ ВАЖНО ПРИСУТСТВИЕ СУПРУГА .НО ЕСЛИ ОН ПЕРЕЖИВАЕТ ЧТО НЕ ВЫДЕРЖИТ - ТО САМИ РОДЫ ЕМУ ЛУЧШЕ УЙТИ- ТАК ЛУЧШЕ И ДЛЯ ТЕБЯ- А ТО ПРИЙДЕТСЯ НЕ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА РОДАХ А ПЕРЕЖИВАТЬ ....
ПОДДЕРЖИ ЕГО РЕШЕНИЕ БЫТЬ РЯДОМ ВО ВРЕМЯ СХВАТОК, ПОМОЧЬ И ПОДДЕРЖАТЬ МОРАЛЬНО, И СКАЖИ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО НА РОДАХ БУДЕТ ТОЛЬКО ПЕРСОНАЛ.ОН УЙДЕТ. ДУМАЮ ОН ОЦЕНИТ ТВОЕ ПОНИМАНИЕ И ОТНЕСЕТСЯ СЕРЬЕЗНО К ПОДГОТОВКЕ..

 

А ВЫ ХОДИТЕ В ГРУППУ ПО ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ ?

 

Нет к сожалению. Он работает, приходит поздно... я его не могу поймать, чтобы съездить в роддом посмотреть.. куда там курсы!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все!!! Я в законном декрете!!! УРА!!!! :shamp:

 

31 неделя беременности

 

Если бы ваш малыш родился на этой неделе, его шансы выжить были бы уже гораздо выше, благодаря значительной зрелости в легочной ткани. Хотя и на более ранней стадии бронхи и альвеолярные мешочки уже были сформированы, но дышать как следует ребенок еще не мог. Но сейчас в альвеолярных мешочках появился слой эпителиальных клеток, выделяющих сурфак-тант. Это поверхностно-активное вещество расправляет легкие, позволяя ребенку втягивать в себя воздух и дышать самостоятельно.

 

Около 500 мл крови проходит сейчас через кровеносную систему матки, которая находится в очень тесном контакте с капиллярной системой плаценты, отвечающей за кровообращение внутри плода. Ваша кровь никогда не смешивается с кровью ребенка, несмотря на то, что их разделяет очень тонкая перегородка - плацентарный барьер, через который происходит обмен и водой, и питательными веществами, и отходами жизнедеятельности - со скоростью 10 мл в секунду. Кроме этого, ребенок глотает и околоплодную жидкость, которую также выводит наружу с мочой. Из-за увеличения подкожной жировой клетчатки, кожа малыша кажется не красной, как раньше, а розовой.
Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 38-39 см.
Вес - примерно 1500 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83, Здравствуйте. мы тоже думаем о втором ребенке. Очень хочу девочку! Самое главное конечно здоровый ребенок и вам этого желаю!
Можно нескромный вопрос,во-колько вы решились на второго детку?
Поздравляю вас с дикретом и не волнуйтесь так!
зы-небось все статьи прочли?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×