Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

40 неделя беременности

 

Будущей матери
Ожидая наступления родов, старайтесь оставаться спокойной. Во время схваток по Брэкстону Хиксу или ложных сваток отрабатывайте приемы релаксации и правильного дыхания. Когда начнутся настоящие схватки, убедитесь, что те, кто находится рядом с вами, в курсе ваших планов, где и как рожать. Впрочем, не ждите, что все пойдет точно по плану. Приготовьтесь также к тому, что вам будет больно. Возможно, что вы сначала решили не применять обезболивания, но вы в любой момент вправе передумать.

 

Ваше тело готовилось к родам несколько недель, но это не означает, что Вы родите точно день-в-день по поставленному вам сроку. Только 4% женщин рожает в срок. И это нормально. В то время как 98% женщин, включая тех, кто рожает в срок, рожают на 2 недели позже или раньше указанного срока. Но иногда врач захочет стимулировать ваши роды (по медицинским показаниям), если роды не начинаются в 40 недель (будут использовать питоцин, окситоцин или прокол пузыря (амниотомия), гель для размягчения матки, синестрол для подготовки шейки и т.д.)

 

В ЭТОТ ПЕРИОД вы заметите, что стали неповоротливой и из-за огромного живота постоянно на что-то натыкаетесь. Вам не терпится родить, но вы знаете, что долгожданное облегчение не за горами

 

•Возможны покалывание и боль в ногах
•Живот становится большим, и вам непросто найти удобное положение в постели
•Кожа на животе натянута и, возможно, чешется
Новые ощущения
•Любое движение требует больших усилий.
•Появится ощущение тяжести в нижней части живота. Шейка матки размягчается, подготавливаясь к родам.
•Учащаются ложные схватки, и иногда вам будет казаться, что роды уже начались. Однако схватки еще нерегулярны.
Что делать
•Последние дни надо использовать для максимального отдыха.
•Если малыш шевелится реже 10 раз за день, попросить врача прослушать частоту его сердечных сокращений: возможно, у него какоето расстройство.
•Если ложные схватки слишком часты, следует начать дыхательные упражнения.
•Не надо беспокоиться, если роды запаздывают. Плюс-минус 2 недели от предполагаемой даты - в пределах нормы.
Ваш ребенок
Новорожденный часто подкидывает сюрпризы своим родителям. Во-первых, он может выглядеть несколько странно. Головка может быть неправильной формы, хотя исправляется очень быстро, за день или два. Кожа ребенка может быть синей, бурой или даже бледно-желтой. Да и та бывает чем только не покрыта - первородной смазкой, вашей кровью, остатками родового пушка и даже меконием, если он вздумал опорожнить кишечник еще будучи в матке. Во-вторых, повышенный уровень гормонов порой приводит к тому, что гениталии распухают, а из сосочков на груди выступает молоко. Наконец, на теле могут иметься пятна, струпья, нарушения пигментации, но со временем все это исчезает бесследно.

 

Ваш ребенок - вероятно один из 96% младенцев, кто лежит головкой вниз и глубоко прижат в таз. Иммунная система все еще незрелая, и ребенок получает антитела от плаценты, а после рождения он получит антитела от вашего грудного молока. Большинство лануго уменьшилось на теле ребенка, хотя Вы можете все еще находить некоторые места, покрытые лануго, особенно в складках, и вокруг плеч или ушей. Средний ребенок будет весить приблизительно 3.2 килограмма и 53 см при рождении. Плацента будет весом 1/8 от размера ребенка и пуповина будет приблизительно той же самой длины как ребенок. Ваш ребенок будет оценен, при рождении и 5 минутами позже по шкале Апгар. После всех этих долгих, тяжелых или легких, утомительных или приятных месяцев ожидания, наслаждайтесь вашим ребенком! С днем рождения, малыш!

 

Растерян и возмущен
Вскоре после рождения ребенка измерят и взвесят. Возможно, он будет громко пищать. Но это не должно волновать вас, точно так же как и ею насупленное молчание - после всех мук рождения нервная система малыша находится еще под воздействием разных гормонов, например, эндорфинов.

 

Малыш растет
•Исчез первичный пушок - лануго; осталось чуть-чуть на плечах, руках и ногах.
•Первородная смазка либо покрывает все тело, либо осталась только в складках кожи.
•В кишечнике скапливается темная субстанция - меконий, первичный кал.
•Если это не первые роды, головка уже могла опуститься в область таза.
Длина и вес ребенка
Обычная длина новорожденного - 48-51см, а средний вес 3000-3100 граммов, Хотя возможны отклонения.

 

Прибавка в весе
к 40-й неделе беременности
На 40-й неделе вы можете потерять в весе. Это значит, что родов надо ждать в ближайшие 10 дней. Оптимальная прибавка: на уровне 36-й недели

 

Общая прибавка в весе
В среднем прибавка в весе за время беременности колеблется между 10 и 12 кг; впрочем, у каждой женщины это индивидуально. Общую прибавку в весе составляют:

 

•планцета - 9%
•плод - 38%
•околоплодные воды - 11%
•матка, грудь, ягодицы - 20%
•кровь, избыток жидкости - 22%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с недельками вас с пузей!!! :)

 

как вчерашние треники, я так понимаю, все-таки трениками оказались? :)

 

Спасибо! Треники так и остались!! Они постоянно сейчас, каждый день! Вчера весь день были, сегодня тоже... с промежутками конечно! Но ощущениям, у меня схватки немного другие были... Маська скачет постянно... из-за многоводия места для движения больше... Сын у меня на таком сроке уже более спокойным был.

 

поздравляем
финишная прямая s7493.gif

 

за принцессой s9116.gif

 

:clap::clap::clap: Спасибо!!! Здорово!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно... финишная прямая... так скоро будешь держать её на руках.... здорово как.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так скоро будешь держать её на руках.... здорово как....

 

Ага!! :chirolp_iei:

 

Я сегодня достирала последние вещи (которые недавно купила)... вешала и чуть не расплакалась... что уже вот-вот и я ее увижу... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Оля_83' а Вы как-то планировали пол второго ребеночка или так получилось само собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 неделя беременности

 

Будущей матери
Ожидая наступления родов, старайтесь оставаться спокойной.

 

Именно :) Спокойствие, только спокойствие....Нравится мне этот мультик

Во-первых, он может выглядеть несколько странно. Головка может быть неправильной формы, хотя исправляется очень быстро, за день или два.

 

Это как ? <_<:wacko:

ягодицы - 20%

 

Ну вот , вот они родимые, не куда от вас не денешься... Блин B):(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткала свой пуз! Фотки в журе!

 

'Оля_83' а Вы как-то планировали пол второго ребеночка или так получилось само собой?

 

Пыталась... что-то высчитывала разными методами... но потом плюнула! Поняла, что все равно 50x50 получается... Короче, не угадаешь! :parrdon:

 

Это как ?

 

при ЕР, когда ребенок проходит сквозь родовые пути, головка немного деформируется... получается немного вытянутой формы!! Но потом она приходит в норму, выправляется!

Ну вот , вот они родимые, не куда от вас не денешься... Блин

 

ТОЧНО!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сфоткала свой пуз! Фотки в журе!

 

 

 

Пыталась... что-то высчитывала разными методами... но потом плюнула! Поняла, что все равно 50x50 получается... Короче, не угадаешь! :parrdon:


Иногда получается :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда получается :bkeh:

 

Это у тебя!! :bkeh: Я тебя тогда еще не знала... а когда сама считала этим методом, у меня мальчик получался... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у тебя!! :bkeh: Я тебя тогда еще не знала... а когда сама считала этим методом, у меня мальчик получался... :parrdon:

Да, у меня у самой, когда кому-то высчитываю частенько не совпадает, а вот среди окружающих меня людей (тут в Вильнюсе) 100%, у всех точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у меня у самой, когда кому-то высчитываю частенько не совпадает, а вот среди окружающих меня людей (тут в Вильнюсе) 100%, у всех точно.

 

Ну мне ты все правильно насчитала!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только пузик и отрастила, а сама стройненькой осталась, ничего лишнего, молодец!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты только пузик и отрастила, а сама стройненькой осталась, ничего лишнего, молодец!!! :clap:

 

Ленусь, это только так кажется... уже ведь +17 кг. :crank: !!! Все после родов видно будет, когда пузоид "отпадет"!!! <_< я же худенькая была...
b0dc7470c428.jpg 32d29e625b80.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленусь, это только так кажется... уже ведь +17 кг. cranky2.gif !!! Все после родов видно будет, когда пузоид "отпадет"!!! dry.gif я же худенькая была...

не, сразу после родов нечестно себя прежнюю вспоминать. вот через несколько месяцев. или годика-полтора, смотря, сколько грудью кормить будешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при ЕР, когда ребенок проходит сквозь родовые пути, головка немного деформируется... получается немного вытянутой формы!! Но потом она приходит в норму, выправляется!

 

прикольно- реберочек трансформер :)
вообще я поняла, ведь природа то она лучше знает... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×