Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

39 неделя беременности

 

Будущей матери
Шейка матки сейчас укорачивается и раскрывается, а мочевой пузырь испытывает самое сильное давление за все время беременности. Возможно, появится небольшая нервозность накануне теперь уже близких родов. Признаком наступления родов могут быть все усиливающиеся и все более частые схватки через равные промежутки времени. Другим признаком будет излитие в тот момент, когда лопнет околоплодный пузырь, а также кровянистые выделения вследствие того, что отойдет слизистая пробка (в обоих случаях нужно срочно ехать в роддом или вызывать акушерку на дом).

 

Ваш ребенок
Ребенок уже потерял большинство пушковых волос на теле, за исключением, вероятно, лишь плеч и тех мест, что прячутся в складках кожи. Ногти на ногах отросли полностью. Есть вероятность, что пуповина, толщиной 1,3 см, может сейчас завязаться в узлы или обернуться вокруг шейки ребенка. А ведь через нее в организм по-прежнему поступает много питательных веществ, и ребенок продолжает набирать вес. Некоторое количество ваших антител может проникнуть через плацентарный барьер и попасть в кровь ребенка, давая его иммунной системе толчок и помогая тем самым "запустить" ее. Впрочем, данный вид антител ребенку не нужно воспроизводить самому, и они через полгода исчезнут сами собой.

 

Третья стадия родов - рождение плаценты. Но еще до этого, между второй и третьей стадиями, пуповина ребенка пережимается скобкой и обрезается. Отныне малыш становится вполне независимым человеческим существом и сам исполняет все свои жизненно важные функции.

 

Вы, наверное, знаете, что амниотическая жидкость непрерывно заменяется, даже во время родов, каждые три часа? Довольно удивительно, правда? Мы ведь действительно не знаем, откуда амниотическая жидкость прибывает, хотя она частично состоит из мочи, пота и других жидкостей, выделяемых ребенком. Ваш ребенок начал вдыхать амниотическую жидкость уже в течение многих недель, чтобы подготовиться к жизни вне матки и к дыханию! Меконий будет первым, что кишечник выделит после рождения. Приблизительно в 30% случаев меконий выделяется еще до рождений, в амниотическую жидкость, что может причинять проблемы, если ребенок наглотается околоплодных вод с меконием, однако, волноваться не стоит - к серьезным проблемам это приводит не часто.

 

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 50 см.
Вес - примерно 3000 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как время быстро летит)))) не успеешь оглянуться и... ты опять мама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как время быстро летит)))) не успеешь оглянуться и... ты опять мама)))

 

Да... это точно!! Столько времени уже прошло!!! У тебя тоже еще неделька и второй триместр!!! :rolleyes: Потом лето быстро пролетит... Не успеешь оглянуться, как уже роды... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Ага!! У тебя тоже такой же!!! Так что я тебя тоже поздравляю!!!

спасибо! :)

 

а у меня уже и настроение почти родильное: сидеть ноги вместе не могу. давит пузень на мочевой пузырь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! :)

 

а у меня уже и настроение почти родильное: сидеть ноги вместе не могу. давит пузень на мочевой пузырь :)

 

Держись!! Нам с тобой еще немного осталось!!!! У меня тоже настроение уже родильное! Срок уже подходящий и я готова хоть сейчас, нет, не сейчас... сейчас муж на важную встречу поехал... :D , но вот как освободиться, сразу готова!!! :pioner: Вот только наши малыши еще не готовы... им, видимо, и там хорошо... :shuffle: Ну пусть сидят, готовятся, мы еще подождем!!!
У меня одна мечта, только бы она не захотела родиться 26 апреля!!! :worthy: Я этого не переживу!!! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держись!! Нам с тобой еще немного осталось!!!! У меня тоже настроение уже родильное! Срок уже подходящий и я готова хоть сейчас, нет, не сейчас... сейчас муж на важную встречу поехал... :D , но вот как освободиться, сразу готова!!! :pioner: Вот только наши малыши еще не готовы... им, видимо, и там хорошо... :shuffle: Ну пусть сидят, готовятся, мы еще подождем!!!
У меня одна мечта, только бы она не захотела родиться 26 апреля!!! :worthy: Я этого не переживу!!! :rus-rul:

Ню, как ей вздумается, тут уж ничего не поделаешь... Я Ваньку на 6 дней позже родила... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ню, как ей вздумается, тут уж ничего не поделаешь... Я Ваньку на 6 дней позже родила... :mascha:

 

пусть раньше, пусть позже, но только не 26-ого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одна мечта, только бы она не захотела родиться 26 апреля!!! worthy.gif Я этого не переживу!!!

 

что такого на 26 апреля надумали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такого на 26 апреля надумали??

 

У меня у сына день рождения!!! Будет очень жестоко его праздника лишить!!! Мало того, что тогда мы с мужем будем в РД... да и еще у них тогда ДР в один день будет!!! :wacko: А у каждого человека должен быть свой день рождения!!! Не хочу, чтобы они его делили и отмечали вместе!! :cryyy: Он и так меня постоянно спрашивает: "мам, а ты будешь на моем дне рождении??"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у сына день рождения!!! Будет очень жестоко его праздника лишить!!! Мало того, что тогда мы с мужем будем в РД... да и еще у них тогда ДР в один день будет!!! wacko.gif А у каждого человека должен быть свой день рождения!!! Не хочу, чтобы они его делили и отмечали вместе!! cry_1.gif Он и так меня постоянно спрашивает: "мам, а ты будешь на моем дне рождении??"

надо дочке сеанс-внушенье сделать :D

 

Вот только наши малыши еще не готовы... им, видимо, и там хорошо... shuffle.gif

ага, висят там, в ус не дуют, а мы тутоть жди. вот им! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, висят там, в ус не дуют, а мы тутоть жди. вот им!

 

Вот именно! ВИСЯТ уже между ног!!! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИСЯТ уже между ног!!! lool.gif

между ног болтаются, на РРР (ребенки) называются :D

 

как у тебя с предвестниками? кроме треников чего-нить происходит? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83, Люшечка*, девочки я всё к вам захожу каждый раз в дневнички и думаю... ну, кто же первый напишет, что всё.... родилась!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у тебя с предвестниками? кроме треников чего-нить происходит?

 

ТИШИНА!!! <_< Крепко там сидит!!!! :D Скорее всего хочет быть теленком, как старший брат!!! :beb:

 

девочки я всё к вам захожу каждый раз в дневнички и думаю... ну, кто же первый напишет, что всё.... родилась!!!!

 

:D Делаем ставки, дамы и господа!!! :D У нас еще Миланья с одинаковым сроком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у сына день рождения!!! Будет очень жестоко его праздника лишить!!! Мало того, что тогда мы с мужем будем в РД... да и еще у них тогда ДР в один день будет!!! :wacko: А у каждого человека должен быть свой день рождения!!! Не хочу, чтобы они его делили и отмечали вместе!! :cryyy: Он и так меня постоянно спрашивает: "мам, а ты будешь на моем дне рождении??"

Ню, я так и поняла... Лучше тогда позже 26 , хотя б на денёк, а то если раньше можешь не успеть домой.

 

:D Делаем ставки, дамы и господа!!! :D У нас еще Миланья с одинаковым сроком!!!

Да, да... Ну вот Меланья первой и родит, мне так кажется :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×