Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Олечка!!! Поздравляю с девочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олечка!!! Поздравляю с девочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо, дорогая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 неделя беременности

 

Будущей матери
С момента зачатия ваша матка значительно увеличилась. Физиологическая анемия теряет свою остроту по мере того, как количество красных кровяных телец начинает соответствовать объему плазмы. Ночью вам могут сниться удивительно яркие сны, но - увы - все чаще возникает потребность в мочеиспускании.
Вероятно теперь Вы можете отличать колени ребенка от его локтей, не смотря на то, что его движения стали реже и слабее . Вы можете также замечать легкие ритмичные удары, которые идут как бы изнутри матки. Это вероятно вызвано икотой ребенка, когда он глотнул амтиотической жидкости и это не причина для тревоги. С ребенком все в порядке!

 

Ваш ребенок
Зажатый теперь в темноте матки, ребенок все же успел хорошо освоить все виды деятельности, свойственные новорожденному, за исключением, разумеется, плача. Он много спит и, вероятно, видит не менее яркие сны, чем его мать. Это можно заключить из того, что зрачки его двигаются в характерной манере, свойственной быстрому сну. Проснувшись, он начинает прислушиваться и к звукам, и к своим ощущениям. Возможно, он видит какие-то тени, но, главное, явно чему-то учится: миллиарды нейронов в его мозгу сейчас нарабатывают триллионы и триллионы новых связей. Между тем внешняя активность ребенка вполне может проявиться парой сильных толчков.

 

К этому времени ребенок уже развернулся головкой вниз: он готовится к рождению. Ваш врач или акушерка расскажут вам о положении вашего плода относительно родовых путей. Если бы роды случились сейчас, ребенок дышал бы самостоятельно, но ему все равно будет нужен теплый бокс. Уровень сурфоктанта увеличивается, легкие более развиты, чем на предыдущих неделях, поэтому у малыша больше шансов.

 

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 42 см.
Вес - примерно 1800 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Поздравляю с 32 недельками вас!!!


f05d62e3f295e907a1eb3ab86eb8ba5b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 неделя беременности

 

ВАУ- УЖЕ? :o:rolleyes:

 

Я ВОТ ТОЖЕ СМОТРЮ- ЭТА БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОХОДИТ БЫСТРО. ДАЖЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ОЧЕНЬ,,,, <_<

 

КАК САМОЧУВСТВИЕ? ТЯЖЕСТЬ УЖЕ ИЛИ ЕЩЕ ПОРХАЕШЬ?
КАКОЙ ВЕС НАБРАЛА НА СЕГОДНЯ?

 

А КАК МАЛЫШКА, ЕЩЕ ТАНЦУЕТ ИЛИ УЖЕ МЕСТА МАЛОВАТО???

 

оЛЬЧИК, А ВЫ КОЛЯСКУ УЖЕ КУПИЛИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК!!! Настроение паршивое!!! Сертификат не дали! Зав. только после 2-ух!!! Придется завтра к ней идти!!! Еще и кровь сдавать!!! Бррр!!! Набрала еще 1600 за 2 недели :( И отекать немного стала... пришлось даже кольцо снять!!! :(

 

Ура!!! Поздравляю с 32 недельками вас!!!

 

Спасибо, Леночка!! :rolleyes:

 

ВАУ- УЖЕ?
Я ВОТ ТОЖЕ СМОТРЮ- ЭТА БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОХОДИТ БЫСТРО. ДАЖЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ОЧЕНЬ,,,,

 

Да! я и сама в шоке!!!

 

КАК САМОЧУВСТВИЕ? ТЯЖЕСТЬ УЖЕ ИЛИ ЕЩЕ ПОРХАЕШЬ?
КАКОЙ ВЕС НАБРАЛА НА СЕГОДНЯ?

 

Я уже и забыла, когда порхала.... :D Как шарик катаюсь и пыхчу как паровоз.... :D
Уже где-то +12 кг.... :wacko: Врач когда животи мереет - он уже 93 см!!! Такой огромный (а ведь девочка совсем не крупная...и многоводия нет!!!), а мне ведь еще 1,5-2 месяца ходить!!! Я сына пошла рожать 64 кг., а талия 91 см. была... А сейчас уже 67 вешу... :cryyy:

 

А КАК МАЛЫШКА, ЕЩЕ ТАНЦУЕТ ИЛИ УЖЕ МЕСТА МАЛОВАТО???

 

Еще как танцует!!! Такие танцы-пляски устраивает!!! Живот ходуном ходит!!! :D Ооочень уж она у меня активная!!

 

оЛЬЧИК, А ВЫ КОЛЯСКУ УЖЕ КУПИЛИ?

 

Да, еще в ноябре... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как танцует!!! Такие танцы-пляски устраивает!!! Живот ходуном ходит!!! :D Ооочень уж она у меня активная!!

Молодец, весёлая малышка... :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня была в ЖК!!! Настроение паршивое!!! Сертификат не дали! Зав. только после 2-ух!!! Придется завтра к ней идти!!! Еще и кровь сдавать!!! Бррр!!! Набрала еще 1600 за 2 недели sad.gif И отекать немного стала... пришлось даже кольцо снять!!! sad.gif

а ты для почек пьешь чего-нибудь?

 

Еще как танцует!!! Такие танцы-пляски устраивает!!! Живот ходуном ходит!!! biggrin.gif Ооочень уж она у меня активная!!

и мой пузякин тоже - активный такой :) я с дочкой первой как-то такой активности не припомню, а этот - танцулька :)

 

Как шарик катаюсь и пыхчу как паровоз.... biggrin.gif

ох. прямо как про меня написала. одышка - заучила меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как танцует!!! Такие танцы-пляски устраивает!!! Живот ходуном ходит!!! biggrin.gif Ооочень уж она у меня активная!!

 

И У НАС, ОСОБЕННО КОГДА СЛЫШЕТ ЖЕНСКИЕ ГОЛОСА :crank::histeric:

 


Да, еще в ноябре..

 

ВОТ МОЛОДЦЫ,,, А МЫ ХОДИМ СМОТРИМ, ВЕСЬ ИНЕТ УЖЕ ОБШАРИЛИ, И НАС ЧТО ТО ДА НЕ УСТРАИВАЕТ... ВОТ ПАРУ МОДЕЛЕЙ МНЕ НРАВЯТСЯ, НО Я ЕЩЕ ВЫЖИДАЮ- НЕ ЗНАЮ ЧЕГО :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, не переживай, все лишние кгшки и сантиметры уйдут, главное что с малышкой все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Дaшкой зa 4 месяцa всё сaмо ушло, мне приходилось, прaвдa, ежедневно с коляской гулять несколько км, a то когдa коляскa стоялa-онa не спaлa, a вот с Вaней ничего, гулялa меньше, чaще нa бaлконе спaл, жили около пaркa и кило не спaдaли, пришлось в пол годa нa диету сaдиться (всё вaрилa без соли и сaхaрa), зa 2 месяцa 15 кг. сбросилa. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты для почек пьешь чего-нибудь?

 

нет... мне ничего не назначали!! У меня только недавно началась такая фигня... до этого ничего не было... :(

 

ох. прямо как про меня написала. одышка - заучила меня

 

Ну так!!! :friends: Скоро родим и тогда вздохнем свободной грудью!!! :D

 

И У НАС, ОСОБЕННО КОГДА СЛЫШЕТ ЖЕНСКИЕ ГОЛОСА

 

Ну так мужчина ведь там!!! :D

 

ВОТ МОЛОДЦЫ,,, А МЫ ХОДИМ СМОТРИМ, ВЕСЬ ИНЕТ УЖЕ ОБШАРИЛИ, И НАС ЧТО ТО ДА НЕ УСТРАИВАЕТ... ВОТ ПАРУ МОДЕЛЕЙ МНЕ НРАВЯТСЯ, НО Я ЕЩЕ ВЫЖИДАЮ- НЕ ЗНАЮ ЧЕГО

 

А какие варианты рассматриваешь??

 

Оленька, не переживай, все лишние кгшки и сантиметры уйдут, главное что с малышкой все хорошо!

 

Спасибо! Ты права, главное масявочка, а остальное - дело житейское!!

 

пришлось в пол годa нa диету сaдиться (всё вaрилa без соли и сaхaрa), зa 2 месяцa 15 кг. сбросилa.

 

Молодец какая!!! Я не смогу без соли, хотя я ее много не ем, но чтобы отказаться совсем... не смогу.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец какая!!! Я не смогу без соли, хотя я ее много не ем, но чтобы отказаться совсем... не смогу.... :(

Иногдa полезно, знaешь кaк потом всё вкусно... :D Ценишь всё... Знaешь, что может быть инaче... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все врачи при отеках твердят про позу"лотоса", ну ту самую при которой становишься попой кверху на локти и коленки. Я вот вчера 15 минут прочтояла. правда еле -еле( а врач сказал 30 минут надо). а потом весь вечер в туалет бегала и утром тоже. Видимо она помогает. я последние 2 недели кольца то надеть не могу, то снять. после получаса-уже ямки на пальцах.даже кружку поменяла на детскую, так меня пальчики-колбаски мои потрясли. А еще мне врач выписала препарат флебодил на случай отеков, пока не покупала, надеюсь на позу "лотоса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногдa полезно, знaешь кaк потом всё вкусно... :D Ценишь всё... Знaешь, что может быть инaче... :D

 

Да! Это точно! Еще как ценишь! Я так от сахара отучалась! Раньше 3ложки сахара в чай клала, а теперь и одна такой сладкой кажется.... :D Только вот с солью сложнее.... :crank:

 

Оля, все врачи при отеках твердят про позу"лотоса", ну ту самую при которой становишься попой кверху на локти и коленки. Я вот вчера 15 минут прочтояла. правда еле -еле( а врач сказал 30 минут надо). а потом весь вечер в туалет бегала и утром тоже. Видимо она помогает. я последние 2 недели кольца то надеть не могу, то снять. после получаса-уже ямки на пальцах.даже кружку поменяла на детскую, так меня пальчики-колбаски мои потрясли. А еще мне врач выписала препарат флебодил на случай отеков, пока не покупала, надеюсь на позу "лотоса".

 

О! Спасибо! Нужно будет попробовать! Я пить тоже ничего не хочу. По крайней мере отеки пока еще не очень сильные... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×